Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КРЫСЫ ДОЛЖНЫ УЙТИ!
Н. В. написал 12.12.2011 19:51
Обратил внимание, что сегодня вдруг стали так быстро краснеть оценки в тех именно комментариях, где Кургинян предстает во всей своей "красе". (Сам ни одного комментария не "минусил", а свое несогласие всегда высказывал по существу). И видимо все не спроста: чувствуется организованность.
Ой как эти "минусисты" похожи на барабанщиков-нашистов с Триумфальной пл.
(без названия)
джой написал 12.12.2011 19:49
ПРИОБРЕТАЕМ КРАСНЫЕ ЛЕНТЫ И ВПЕРЁД!!!! Я-ЗА!!!!
Вывод
Серхио написал 12.12.2011 19:47
http://eot.su/node/10155
Здесь о визите к Суркову. Вывод для себя сделал, что оранжевые готовы на любую подлость.
Re: за обновленный социализм
жЫдоведоФФ----------------ДальССкий написал 12.12.2011 19:32

Тренируется в президенты на хачиках, а Русские достойны своего,
и не очередного йосифа-эревандыча капказоидного.
за обновленный социализм
СССР -- 2 написал 12.12.2011 18:54
Сергей Ервандович , БРАВО !!! Вы наш президент . , подавайте заявку на выборы .
с легкой (нелегкой) руки Кургиняна
Н. В. написал 12.12.2011 17:54
"Я знал, что это повторится - и это начинает повторяться" - мрачно вещает Кургинян ("Смысл игры-2"). Ни дать, ни взять - само воплощение исторического рока.
Ах, Сергей Ервандович, Сергей Еврандович... Лучше бы вы обо всем этом не знали... - Тогда бы точно это не повторилось... :))
"Болото"
Sovn написал 12.12.2011 17:54
"Болото"
Цитата из статьи: "В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах".
.
Из слов С. Е. Кургиняна этого не следует. "Болотом" он называет этот митинг, а не людей. Митинг, организованный господствующим классом, как говорит С. Е. Кургинян - "классом криминальной буржуазии", "бандитами".
Разве это не так?
.
Послушайте, например, выступление на митинге М. Касьянова, который работал 4 года Председателем правительства при президенте Пу.
Касьянова, который еще в бытность его работы в Минфине, банках и коммерческих структурах получил за откаты прозвище "Миша - Два процента".
Сколько пафоса, грома в его словах... И кого же он так смело и яростно поносил? Оказывается, "воровскую власть"!
.
И после этого разве неправильно называть "болотом" состоявшийся митинг?
Митинг, на который вышли не только трудящиеся со справедливым протестом.
А также всякие К. Собчак, Т. Канделаки, Т. Лазарева и пр., пришедшие на него как на забавную тусовку.
Митинг, на котором гневно выступают против "воровской власти" представители этой же самой власти.
Митинг, на котором "выпускается пар", а справедливое возмущение трудящихся размазывается, направляется непонятно куда, непонятно кем.
Re: Просмотрел (и прослушал) "Смысл игры -1"
Н. В. написал 12.12.2011 16:29
Поправка: фиги Кугнинян показывает в начале СМЫСЛ ИГРЫ-1.
Re: ОТКУДА у кургеньяна миллионы долларов
З.Ю. Ганов написал 12.12.2011 15:34
Странный вопрос. А что, к Дудаеву-Суркову кто-попало может зайти, открывая дверь ногой?
Re: Впечатления от просмотра
Вазалин написал 12.12.2011 15:32
Неужели среди всех этих... миньонов Кургиньяна есть русские люди? О!...
Просмотрел (и прослушал) "Смысл игры -1"
Н. В. написал 12.12.2011 15:15
Здесь на сайте немало защитников Кургиняна...
Какой самый сильный их "аргумент"?
- В сущности этот "аргумент" сводится к двум фигам, которые Кургинян показывает в начале СМЫСЛ ИГРЫ-2. При этом СЕ заявляет:
"На каждой передаче "Исторический процесс" я только так и отвечал. Почему? Потому что понимал, зачем Сванидзе нужно было любой ценой вбить меня в крайне несимпатичную мне власть". И больше: "Я считаю власть абсолютно губительной для страны; я считаю, что власть ведет страну к гибели. - Почему вы не радуетесь, что будет волна протеста? Потому что я не считаю, что Навальный ведет страну к великому будущему". - и дальше уже про Навального... И сколько здесь пыла, как будто бы Навального уже посадили в кресло премьера и он ведет страну губительным курсом без малого 12 лет.
Такая позиция ("все - в дерьме, один я в белоснежной рубашке") в какой-то мере может быть и приемлема - вот на это и покупается публика. Выслушать все эти разглагольствования Кургиняна об его "чистых руках" (признак незапятнанной совести) до тошноты противно - теперь, после известной "тайной вечери" у Суркова. Разве не было здесь возможности высказать все свое негодование представителю "власти", которую Кунгинян считает (см. выше цитату) не только "абсолютной губительной для страны", но и "ведет страну к гибели"? Да и заодно снять все наветы на себя (вспомним про расчеты Сванидзе - "любой ценой вбить... в крайне несимпатичную власть"). Напротив: наш идейный борец своими чистыми руками (по собственной характеристике) отвечает рукопожатием Суркову! Не продемонстрировал - тем же коммунистам из КПРФ - на собственно примере принципиальность и моральную брезгливость... Так почему?
Ответ прост (на всякого мудреца довольно простоты):
КАКОЙ ЖЕ ПЕС ЛАЕТ НА СВОЕГО ХОЗЯИНА!
Проханову:
"олег" написал 12.12.2011 15:07
чЁ, не тянеш - Открытый Ресурс..?
(Надо бы, конешно...
Путинистам.
"олег" написал 12.12.2011 14:34
Спасибо за ВсЁ, конешно.(Без иронии).НО!
.
Когда будете рассматривать всю эту канитель -
Будьте Внимательны!
(Добрый совет - за добросовестную помощь.)
Спасибо, Анатолий Юрьевич!
Александр написал 12.12.2011 12:55
Спасибо Вам, что открыли глаза на эту продажную мразь! Слушал раньше его занудство, зомбировали "титулы" и обязательный в каждом выступлении сеанс самовосхваления, советская привычка считать любую вошь со степенями - умной и порядочной, но все равно, было неясное ощущение двуличности, что-ли... Теперь, благодаря Вам, все стало ясно. Жму вам руку, спасибо.
P.S. Вас, кого это не касается, я посылаю... на *** кургиняну! Отвечать не стоит, разговор с камнями, ветром, зомби - не мое занятие.
Впечатления от просмотра
МММ написал 12.12.2011 12:45
Весь такой радостный! А глазки хитрые-хитрые. Бегают. Туда-сюда, туда-сюда. Маленькие, как у свиньи. Чушь какую-то по замусоленной бумажке разводит, мог бы и наизусть выучить. Весь смысл его часового чтения выражается в трех словах - не тронь *****. Пережевывает одно и тоже, зомбирует. Недосмотрел, неприятно смотреть.
Re: ОТКУДА у кургеньяна миллионы?
Вахид написал 12.12.2011 12:39
А из той же кубышки, что и рамзанчику отваливают!
Re: Re: Ервандыч - голова!
Н. В. написал 12.12.2011 12:33
"В 1951 г К. Эрроу получил Нобелевскую премию по экономике математически доказав "теорему невозможностей", в соотвествии с которой не существует демократической процедуры принятия решений при наличии предпочтений хотя бы у 2-х участников."
- Все эти "теоремы невозможностей" - для человеко-машинной системы (которая давно и усиленно навязывается). И математика здесь к услугам - весь этот "конечный автомат" просчитывается.
А в живом человеческом обществе - соборность. То есть НАРОДОПРАВИЕ.
Re: Ервандыч - говорящая голова!
Рус 5364 написал 12.12.2011 12:26
Это Вуду. Иностранец миллиардер призывает своих рашенских зомби лизать жопу, грабящую и убивающую их детей, и они ее лижут!
Кургинян: Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом
(настоящии) написал 12.12.2011 12:23
Анатолий Баранов - с нами, с трудовым народом России.
А с кем вы, жопашники, радующиеся, когда ваш поводырь называет народ "болотом"? Можете не отвечать, кургинянские и боримоисеевские обожалы...
Re: Re: Ервандыч - голова!
Н. В. написал 12.12.2011 12:22
Да, Кургинян - это говорящая голова. И все это действо очень похоже на черную магию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы