Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: мне вот к примеру не нравится Шендерович
Н. В. написал 14.12.2011 04:19
В Шендеровиче может не нравится его национальность... А у Кургиняна, кроме национальности (той же самой), еще и поступки поганые...
Re:
Ольга написал 14.12.2011 04:10
и эмоций хватает и аргументов вполне веских тоже хватает
вы знаете, странно. мне вот к примеру не нравится Шендерович, так я и нервы себе не мотаю. читать что-то про него, че та там его критиковать, когда в нем все криво, как по мне. я б и за деньги про него статью не стала бы рисовать, самой же о нем думать неприятно.
Re: Re: Re: - Ольга (14.12.2011 01:53) - все так эмоционально окрашено у вас) такая экзальтация,
Н. В. написал 14.12.2011 03:54
"Не у нас, а у вас" - как говорится в одной смешной комедии.
Уж где-где, а у Кургиняна хватает экзальтации...
Re: Re: (без названия) - Ольга (14.12.2011 01:53) - Низачот, садитесь, два!
Ольга написал 14.12.2011 03:47
Ну что вы как в детском саду-то? рычал, блеял, все так эмоционально окрашено у вас) такая экзальтация, прямо как у моей соседки с первого этажа, когда она ругается с уборщицей.) Ты - говорит - в том году вместо того, чтобы по полу тряпкой шлепать, на моего мужика пялилась и задом крутила.
И представление о том, что может быть только какой-то "ковер" и ничего другого, говорит больше о вас самом, чем об адресате вашего брызганья.
Re: (без названия) - Ольга (14.12.2011 01:53) - Низачот, садитесь, два!
Н. В. написал 14.12.2011 02:14
Заказуха - это выступление Кургиняна, которые вышло в эфир сразу после "ковра" у Суркова-Дудаева. Здесь он рычит с экрана, а там - блеял...
(без названия)
Ольга написал 14.12.2011 01:53
Батюшки, какое яростное "разоблачение".)) Такая явная заказуха, судя по почерку статьи: не поспорить с аргументами на злобу дня, а чисто конкретно замочить Кургиняна: такой-сякой.
Низачот, садитесь, два!
.
"олег" написал 14.12.2011 01:33
изыди.
убийцу, серийного убийцу..- от власти!
Н. В. написал 14.12.2011 01:16
Первый комментарий стоит прочесть:
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/d.193923.html
Смотри,
"олег" написал 13.12.2011 22:00
чЁ они шарятся то тута?
(И на *уй - не скажешь же..;..
Спрятаться захотели...Сектанты...
йЭти т.н "Социальные сети",
"олег" написал 13.12.2011 21:30
если уж туда идти -
надо на уши ставить.
(А кое кого тама и по другому...ставить...
Re: Re: ТЁзке (Только это называется "монархистские"..;)
"олег" написал 13.12.2011 21:15
нам ли объясняться в этих "мелочах..?
ИдЁт корректировка смысла.
Смотри:
"олег" написал 13.12.2011 21:07
мы тута - башку ломаем: идти или не идти
в йЭти "социальные сети"...
.
Специально Сконструированные, отмечу...
.
А Товарищ - ломанулся туда...ЧЁ он тама
изыскать то возжелал?
Посмотрим на Товарища...Посмотрим на "социальные сети"...
Удачи Товарищу.
Re: ТЁзке (Только это называется "монархистские"..;)
Н. В. написал 13.12.2011 20:57
Как сказал, так сказал - царистские (то есть произвол одного лица). А "монархические" - имеет смысл положительный.
Я стока много не пишу...
"олег" написал 13.12.2011 20:47
Это Баранов хочет подчеркнуть мою мысль..;..
(Шутка юмора, конешно ;).
ТЁзке
"олег" написал 13.12.2011 20:44
= Только Кургинян прекрасно знает, что в "этой стране" сильны царистские традиции, что многое (если не все) решает - кто сидит на самом верху...=
.
Как в Англии, ТЁзка..;..
(Только это называется "монархистские"..;)
Тут Кургинян прав, конешно.
ТЁзке
"олег" написал 13.12.2011 20:40
= Только Кургинян прекрасно знает, что в "этой стране" сильны царистские традиции, что многое (если не все) решает - кто сидит на самом верху...=
.
Как в Англии, ТЁзка..;..
(Только это называется "монархистские"..;)
Тут Кургинян прав, конешно.
Н.В.
Олег написал 13.12.2011 19:47
Ну, мы есть. И в штанах у каждого что-то есть. А в остальном только ля-ля. Сплошная "навальщина". Собака лает- караван идет.Медвепуты - не подарок. А другого просто нет. Нет ни идеи, ни стисеты ни структурной организации.Одно бузотерство.Половина Росии недовольны выборами. Выбирать не из кого вообще. И кто такие мы? Это двадцать семей держащих на привязи всю власть вместе с призидентов и его прихлебателями. Это бесчисленная когорта проходимцев, воров и спекулянтов? Или это класс охранников, мальчиков на побегушках - менеджеров снующих между прилавками в магазинах? Или это представители тусовочного псевдоискусства, расстлевающие молодежь? Где же настоящая опора народа - его сплоченный класс? Класс созидателей, не паразитов.
Ну, набрали бы "едросы", скажем, 10%. И, что? Все были бы довольны выборами? Допустим. Но, ведь ничего бы ровным счетом не изменилось бы. Путина избирут президентом на третий срок. Просто выбирать некого больше.Просто этот вариант не самый худший из всех зол. Уже только одно греет, что америкосы его ненавидят, как и непокорную им Россию.
Re: Re: КРЫСЫ ДОЛЖНЫ УЙТИ! --- - апри (13.12.2011 12:40)
Н. В. написал 13.12.2011 16:02
"У Баранова есть возможность посмотреть по айпишникам и увидеть, кто давно форум.мск посещает, а кто недавно, и кто прежде в комменты похабщину постил, а кто нет.
"Барабанщиков" сразу видно будет без всяких домыслов."
У Баранова у самого времени в обрез, а со штатом не густо.
Другое дело Кургинян - кстати, на наши с вами деньги - может позволить себе клуб, где клонирует самого себя. Вот этих клонов Кургиняна и нагрузили работой в Сети. Между прочим, об этом и сам СЕК заикался неоднократно в "Сути времени".
Re: кургинян отрабатывает - Олег (13.12.2011 12:35)
Н. В. написал 13.12.2011 13:48
"Кургинян прав. Люди вышли на мининге, и что?" - В чем же прав Кургинян? Что в "этой стране" люди ровно ничего не значат?
Или все эти люди вышли на площади поддержать "уважаемых представителей вошедших в думу партий"?
- Именно поэтому люди и вышли на площади: показать, они чего-то да значат - и у "уважаемых представителей" позабыли спросить разрешение.
"Чтож, теперь страну под откос пускать? Опять революции?"
Только Кургинян прекрасно знает, что в "этой стране" сильны царистские традиции, что многое (если не все) решает - кто сидит на самом верху.
Потому и защищает именно Путина. Знает, что если падет Путин - посыпится, как в эффекте домино, весь этот класс-паразит (путинская "вертикаль").
И действительно смешно. Когда-то Людовик XIV изрек: "Государство - это я". А Кургинян решил перещеголять: "Страна - это Путин". Помилуйте, на дворе уже 21-й век - Россия не королевство "кривых зеркал", не вотчина правящего дома Путиных-Медведевых, да и сам Путин отнюдь не король - плебей, дорвавшийся до власти.
кургинян отрабатывает
Олег написал 13.12.2011 12:35
Ну, что возмешь с "барановых"? Кургинян прав. Люди вышли на митинге, и что? А кто попы гопоны? Их даже слышно не было. Ничего рассудительного.Почему не было уважаемых представителей вошедших в думу партий? А их лидеры априори согласны с выбрами, хотя бы и несправедливыми. Чтож, теперь страну под откос пускать? Опять револиюции? Хорошо, народ на провокации не повелся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы