Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б,
IMHO написал 11.12.2011 14:08
видео пока не смотрел, но по-моему Вы уже достаточно большой мальчик, чтобы понимать, что у каждого из людей в голове свои тараканы. У Кургиняна в частности, по-моему страх распада страны настолько силен, что порой отключает даже рациональное начало. Опасны нынешние протесты ? Да опасны. Опасны были шахтерские выступления ? Да опасны, особенно после того, как раскопали мощный слив ее акций на бирже, за день до взрыва. Надеюсь помните какое тогда было возмущение. Вот у Кургиняна порой и срывает крышу. Точно так же как сорвало ее вчера у Делягина, написавшего на forum-msk восторженный репортаж, хотя восторгаться особо нечему. Причем по множеству причин нечему. У Вас нет за это претензий к Делягину ? Тогда какие претензии к Кургиняну ? Он честно несет свой камень. Делает свою часть работы. Его смотрят миллионы. Будете во всех какашками кидаться - останетесь один.
Re: Re: Re: Вче правильно, А.Ю.
Рус453256 написал 11.12.2011 14:05
А когда Баранов появится на ТВ. то его тоже кто нибудь обязательно назовет "клоуном", как он назвал Кургиняна. А у Кургиняна всего лишь свой взгляд на ВСЕ. А у АБ свой. А вы АБ знаете что ведете себя как "революционер"? Ну ни на какие компромиссы не хотите идти. На выборы призываете не ходить. Власть свергнуть надо, да? Всех кем то обзываете. В тоже время с либералами дружите, как все это сочетается не пойму. Но одно знаю , во всех без исключения цивилизованных странах все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ революционеры сидят в тюрмах. и не ходят по свободно по площадям. Или их убивают, инсценировав несчастный случай. Значит в России, куда больше свободы, чем в Англии например, где человек только что нибудь опасное для государства сделает, как тут же с ним что то происходит, а журналисты все как один пишут то что надо Англии, если это касается ее внешней политике. Да выборы у нас были фальшивыми, вот и боритесь АБ вместе со всеми за честные выборы. А с кеим дружить с Касьяновым, Немцовым как вы или с Кургиняном , каждый из нас сам решит.
Или-No pasaran!
Враг не пройдет! написал 11.12.2011 14:05
Конечно, очень символично власть загнала митинг на Болотную площадь. И Кургинян верно отраразил развитие протеста. Хотя левым силам не поздно исправить движение к переустройству системы. А пока в союзники можно брать и Навального, и Немцова, и иже с ними. Главное, во-время от них избавиться.
Re: из твоей позиции,Баранов,по маршу носатых
... (настоящий) написал 11.12.2011 14:05
Итак, отставим пока животный антисемитизм Тори. Но, смотрим запись накануне:
http://forum-msk.org/material/video/7841379.html
Все видели, так? Заявителями митинга являются чета Удальцовых, организаторами Левый фронт и "Солидарность".
Так к кому "примазался" Баранов? К Левому фронту? К своему дружбану Удальцову? К 100 тысячам москвичей, которых наш любитель всего русского назвал "маршем носатых"?
Тори, ты бы таблеточки пил себе спокойно, шизоид.
ЧТО ты скажешь ПО СУЩЕСТВУ слов
Тимофей написал 11.12.2011 14:02
ЧТО я могу сказать ПО СУЩЕСТВУ слов?
То что существа то и нет!
Существо - это Путина в отставку!
Существо - это чурова в отставку!
Существо - это фальсификаторов выборов в тюрьму.
Именно с таким требованием мирно без оружия собрались 100000 граждан России! И где был Кургинян? С кем?
Он, каждую неделю, как клоун, мозолящий нам глаза на ТВ не знает о СЕГОДНЯШНИХ а не вчерашних бедах россии? Знает? Почему молчит. И, если он выскочил опять на экран, значит не зря собрались эти люди у которых кончилось терпение от бездействия пустослова Кургиняна.
Re: Re: Эх ма
... (настоящий) написал 11.12.2011 13:54
Кургинян говорит "дело"?
Срочно пить таблетки, больной.
Кстати, проведем мини-опрос: кто из читавших заметку смог дослушать бред Курги до конца?
Re: Re: Re: Вче правильно, А.Ю.
... (настоящий) написал 11.12.2011 13:53
КПРФ получила голоса не за, а "против всех". Неужели непонятно? Равно как и ЛДПР с СР. Странно, люди, стоявшие вчера на площади это понимали отчетливо, а форумные тролли - нет, никак.
И как платят у Зюганова?
Re: Re: Эх ма
Торричелли,,,,,-настоящий?? написал 11.12.2011 13:53
А ну,пшЁл.
(без названия)
гра написал 11.12.2011 13:50
Я бы не советовал вообще произносить это слово Кургинян. Это равно поминанию черта.
Re: Эх ма
Торричелли,,,,, написал 11.12.2011 13:50
Лично я из твоей позиции,Баранов,по маршу носатых еще до прослушки этой записи кургиняна и даже еще раньше говорил тебе,что ты-ПРЕДАТЕЛЬ коммунистических идеалов.А по вчерашним событиям по "Болоту" ЯСНО УВИДЕЛ-в чем ЛИЧНО ТВОЯ ЦЕЛЬ.А она та самая,о которой и говорит Кургинян-самому тебе пролезть во власть,причем ЛЮБЫМ путем.Любым.Отсюда и все твои метания из стороны в сторону.Сегодня ты одно говоришь,завтра другое.Я уже устал считать все сорта говна,в которые ты преуспеваешь вляпываться,хотя ты и утверждаешь обратное.Ради власти,как таковой,ты готов блокироваться с ЛЮБЫМ ГОВНОМ.Прикольно на этом фоне слышать твои сентенции о нерукопожатности к людям говорящим дело.
Re: Эх ма
... (настоящий) написал 11.12.2011 13:50
По существу слов кургиняна сообщаю:
mania grandiosa в сочетании с систематизированным бредом, отягощенная тяжелой психопатией.
Кургинян и Зюганов
Сергей Железо написал 11.12.2011 13:48
Уж если оценивать по Зюганову - то куда там Баранову до Кургиняна в обличении КПРФ. Кургинян мочил Зюганова уже черт знает с какого года, в том числе и на ТВ. Впрочем, это позитивная деятельность.
Что касается отношения Кургиняна к поствыборным событиям - А.Б., ну оно естественное, зачем говорить о серебренниках? Когда представитель буржуазии - довольно крупной - выступает в поддержку буржуазного (пусть условно, но буржуазного) государства - это не может быть предметом осуждения само по себе. Защита своего государства - естественно и нормально, поэтому осуждать стоит не Кургиняна отдельно, как-то выделяя его, а буржуазию в целом. Эдак, если на каждого московского собственника по статье на форум.мск вешать - никакого хостинга не хватит. Достаточно учесть собственность и констатировать необходимость ее изъятия после революции.
И потом, почему это у криминальной буржуазии нет идеологии? Идеал светлого будущего у них точно есть - и они под него вполне себе имеют идеологическую платформу. Другой вопрос, что она направлена против собственного народа.
Эх ма
Торричелли,,,,, написал 11.12.2011 13:41
Ну ладно,-вставная челюсть там у него и слово "болото" Кургинян произносит с ненавистью и нерукопожатный он со стороны Баранова(горе,горе...),а вот ЧТО ты скажешь ПО СУЩЕСТВУ слов Кургиняна? Естественно НИЧЕГО,иначе давно бы сказал.Интересно бы знать КОНКРЕТНО-чьи ТЫ сребренники отрабатываешь,хотя я и так догадываюсь.
Re: Re: Вче правильно, А.Ю.
гыыы... написал 11.12.2011 13:25
Согласен, Зюганов уже убил КПРФ и над трупом когда-то великой партии можно разве что всплакнуть.- А.Б. (11.12.2011 13:13)
Ну это большая натяжка.КПРФ может ожить-ведь главное то,что за нее проголосовало миллионы граждан России.
Я думаю,если состоятся новые выборы и КПРФ получит новые голоса,украденные у нее раньше=это может привести к тому,что в КПРФ вступит много граждан,которые будут требовать реальных действий от Зюганова и К.
Вообщем,не так все безнадежно с КПРФ.
А если вести дело в таком направлении-что в КПРФ вступит 1 миллион хотя бы... Они могут сильно изменить все в КПРФ.
Так что,не хороните больного.Он пока жив.
С Днем Варенья поздравляю!
Re: Вче правильно, А.Ю.
А.Б. написал 11.12.2011 13:13
Согласен, Зюганов уже убил КПРФ и над трупом когда-то великой партии можно разве что всплакнуть.
18 декабря я буду отмечать свой день рождения, к этому дню Зюганов приурочил какой-то свой очередной протест - помните, "мы считаем выборы сфальсифицированными и нелегитимными... фракция КПРФ улучшила свой результат до 92 мандатов в думе".
Я предложил Клочкову дать мне слово в первой тройке выступающих - ну раз вы меня призываете к чему-то, то должен же быть ответный импульс. Верно?
Вот и пишите своему вождю письма с требованием помириться со мной и покаяться за обвинения в неотроцкизме. А то что мы меня-то за советскую власть агитируете?
кургинян - старая кремлевская подстилка
Автандил написал 11.12.2011 13:09
еще с 90-х годов
Вче правильно, А.Ю.
д-р Михайлов написал 11.12.2011 13:05
Но смотрите, не скатитесь и сами до той же позы, хотя и под другим градусом. Прекратите, хотя бы временно, нападки на КПРФ. А то в своем раже вы уже смыкаетесь в небезызвестным Неверовым из ЕР, который вчера объявил, что госдеп США, оказывается работает на КПРФ, что очень близко по стилю с вашими заклинаниями об кремлевской управляемости КПРФ и Зюганова. Если вы реалист, то должны понимать, что единственно организованной (плохо или хорошо, пока отложим) оппозицией с социалистическими целями является КПРФ. Маргинализуя КПРФ в протестных акциях, вы невольно , надеюсь, способствуете перехватыванию инициативы ельцинским выкормышам, имеющим далекие от свободы, справедливости и социализма цели.
ЗЫ. И спрячьте свою неотроцкистскую обиду. Вы же не в детской песочнице а в гуще политической борьбы. Это не солидно для перспективного политического лидера
Re: почему Сергей Кургинян получил время на ТВ
Чтец написал 11.12.2011 12:56
И Кургинян, и Сванидзе работают на воплощение одной идеи. Они оба самозабвенно доказывают телезрителю, что "никакая демократия" в России невозможно. Может быть только "хороший" или "плохой" царь. Для Сванидзе воплощением "хорошего царя" является Б.Н. Ельцин, который "мог бы после событий 3-4 декабря установить диктатуру, но дал свободу". Для Кургиняна идеал такого царя И.В. Сталин. Цель достигнутая Сталиным,с точки зрения Кургиняна, оправдывает все его меры.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы