Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: За Россию без фашистских оккупантов
2-й написал 11.12.2011 18:25
Он не гений, талантливый человек. Главное не это, а то, что он верно ставит акценты и называет многие вещи своими именами, чего избегают почти все "публичные лица". Это очень важно и ценно.
Во всяком случае, те, кто был против "демократов" в конце 80-х, за ГКЧП в 91-м, против зондеркоманды ЕБН в 1993-м, против сдачи Сербии, против псевдо-братания с Западом.., тем близка позиция Кургиняна.
Re:
серега64 написал 11.12.2011 18:20
раньше я к нему лучше относился - ДЕМАГОГ !
(без названия)
серега64 написал 11.12.2011 18:18
ДА УЖ - говорящая голова . Только смысла нет в его назидательном гневном обвинении митинга .
Немого похож на больного психа из Ганнушкина . Главное что нет никаких конкретных предложений .
То ли он призывает полюбить Путина ради спасения Родины , то ли громить американское посольство и объявить войну Америке . То ли он хочет возглавить идеологический отдел КПРФ ,то ли построить машину времени и улететь всем в начало перестроечного времени "СССР 2" .
А может он ревнует что не сам возглавил митинг на Болотной и не пролил бочку крови демонстрантам . То было б не болото а КРОВАВАЯ ТРЯСИНА .
не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...
2-й написал 11.12.2011 18:14
А какое определение можно дать тем, кто митинговал против ГКЧП? Тем, за кем стояли "межрегионалы", шахраи, бурбулисы, явлинские и их кураторы оттуда?..
Re: у Кургиняна денег хватает, ему ни к чему мараться
Рус 5364 написал 11.12.2011 18:10
А откуда у Кургеняна деньги? Почему он, если умный, не помогает своей Родине - Армении? Там непростая ситуация. Или все же помогает, этим и деньги зарабатывает?
Re: Что, Немцов и прочая п..здота будут с оружием в руках защищать страну?
Рус 5364 написал 11.12.2011 18:04
Неуэто Айфончик 100 ваттными лампочками и Ботекснорыло во главе дикой дивизии?
Или стрелки переведут, чтобы враг запутался?
За Россию без фашистских оккупантов
СССР - 2 написал 11.12.2011 18:01
Кургинян настоящий гений . Я бы выбрала его президентом . Доверяю ему на 100%
Re: Браво, С.Е.!
Н. В. написал 11.12.2011 18:00
"Не по-мужски сразу про бентли и шубки... Послушайте Суть времени, потрудитесь".
Говорю о том, что знаю: "Суть времени" не только прослушал (все выпуски), но и даже изучил. Ну, а про "Бентли" и шубки... Во-первых, это не сам я начал - в ответ на "бомжовый набор". А вот на счет "не по-мужски"... это Кургинян хорошо продемонстрировал в случае с "Доктриной 77" Ивана Охлобыстина.
Приплел корыстные цели, да еще не побрезговал сослаться на гнусную статейку из МК небезызвестного В. Паэгли: человека, видишь ли, в нем разглядел Кургинян - а вот Иван Охлобыстин, по мнению нашего горе метафизика, это только "симулякр постмодерна"(почти цитирую).
Характерным для Кургиняна являются приемы работы с "человеческим материалом": на форуме в его клубе модераторы участвуют в дискуссии и таким способом "навинчивают резьбу" на мозги, а тех, кто пытается быть независимым - просто выбраковывают (из клуба исключают). Так что сетевой принцип, о котором вещает Кургинян, это одни только слова: в действительности клуб "Суть времени" Кургинян сделал закрытой сектой.
Кстати, советую внимательно послушать "Суть времени": в одном из первых выпусков Кургинян проговаривается (каялся, может быть). Там он упоминает об одном характерном случае своей жестокости, а именно: начальником геологической партии, он добивался подчинения следующим образом - бил прямо в лицо лежащего человека ногой, обутой в тяжелый ботинок.
В общем, ни дать ни взять, а прямо сюжет из "Колымских рассказов" В. Т. Шаламова.
R
Рус453256 написал 11.12.2011 17:56
Кургинян вам не нравится, а Немцов с Касьяновым офуенные лидеры? Да? Анекдот. Вас опять разводят как идиотов. Вперед за либерастами ,о которых все знают, что доверь им страну. и страны завтра уже не будет! Хочу добавить, что пока тех кто разрушают страну не будут преследовать по УК бардак будет продолжаться. Вышли вчера люди. Замечательно. Пускай сами люди решат кто им нужен!
Баранов!
ВП написал 11.12.2011 17:36
Кургинян на трибуне рядом с Немцовым и Рыжковым не стоял.
А вот ты на той либерастской тусовке замечен. Небось, надеешься стать членом марионеточного правительства во главе с Касьяновым? Денег тебе мало? А у Кургиняна денег хватает, ему ни к чему мараться.
Браво, С.Е.!
Серхио написал 11.12.2011 17:24
Задел Кургинян главвреда за живое. Не по-мужски сразу про бентли и шубки. Послушайте Суть времени, потрудитесь, кто еще сейчас в России говорит о том, что и почему происходит в стране, как выбираться всем из того дерьма, в которое сами же и вляпались.Третья Мировая уже около наших границ, а мы впадаем в революционную эйфорию, экстаз по поводу митинга. Что Навальный, Немцов и прочая п..здота будут восстанавливать порушенную страну, будут с оружием в руках защищать ее, если вдруг война придет и к нам??? Я вас умоляю, тропинка в вашингтонский обком протоптана давно, чемоданы упакованы.
Re: Поаккуратнее про 30 серебряников.
Н. В. написал 11.12.2011 17:20
Врете. Кургинян путает мозги - вот чем занимается, а не "объясняет". Данный ролик - образчик демагогии. Нет, сказать по-честному: "Я поддерживаю Путина". Такого человека можно считать заблуждающимся или даже дураком. Но это будет честно. А этот Кургинян - плетет, плетет... а сам куда-то все прячется за словами. Одно только, что двоемыслие и цинизм (не скепсис, а именно цинизм) прививает - это уже большой моральный вред, особенно для молодежи.
Re: Поаккуратнее про 30 серебряников.
Василий. написал 11.12.2011 17:05
<<Кургинян безжалостно и открытым текстом объясняет ситуацию и кто есть кто.А также ,что нас ждет, если ситуацию оседлают либералы(покладистые бандиты)>>
===
Во-первых, а кто не говорит открытым текстом? Таковых много.
.
Второе. Либералы уже давно оседлали Россию. Лет 20 назад. Сегодня мы наблюдаем крах именно либеральных ,,реформ".
.
Западные кукловоды обо всем этом прекрасно знают. Для того, чтобы не потерять контроль над Россией, на волне протеста они сегодня двигают следующий жидовский кагал. Разницы между ,,старыми" либерастами и ,,новыми" никакой.
.
Кургинян же, как клемлядская марионетка, старается ради того, чтобы не мешали этому процессу подмены одной кучки дерьма другой.
.
Именно для этого коемлядь выращивала Кургиняна в качестве оракула. Ему выелили эфирное время на одном из кагалов тель-авидения и он там изображал ,,борьбу нанайских мальчиков". Кургинян там говорил банальности, да многим он помог в пересмотре отношения к советской истории, послужил делу реабиллитации. И это многи понравилось.
.
Но имейте в виду, что жидовский кагал тель-авидения не просто так ради реабилитации нашей истории выделял ему дорогостоящее эфирное время.
.
Теперь это совершенно очевидно: не зря. Не надо быть дурачками.
Браво!!!!!!!
макс написал 11.12.2011 16:55
Браво, Маэстро!!!!
Поаккуратнее про 30 серебряников.
Villi49 написал 11.12.2011 16:45
Кургинян безжалостно и открытым текстом объясняет ситуацию и кто есть кто.А также ,что нас ждет, если ситуацию оседлают либералы(покладистые бандиты). Митинг был нужен, чтобы напомнить, что общество есть, но впредь от либералов надо отмежевываться. Все увидели, как они умеют перехватывать лидерство. В искусстве лжи и демагогии равных им нет.
В политике нельзя быть максималистом и идеалистом. Это для перманентных революционеров типа Лимонова и Новодворской, которым важнее сам процесс. А строптивые бандиты получили урок, что власть могут легко потерять, если и дальше будут игнорировать общество.
Левых даже не подпустили к трибуне
А.Б. написал 11.12.2011 16:43
Путинские тролли даже не дают себе труда посмотреть хронику. "Баранов слил"... Левых не подпустили...
http://forum-msk.org/material/video/7851322.html
Кого из тех, кто собирался выступить из левых - не подпустили?
Re: Re: Re: sachetu
Чтец написал 11.12.2011 16:40
За "Единую Россию" ведь не все по принуждению и проплаченные голосовали. Есть те, кто это делал сознательно. У вас нет таких знакомых? У меня есть. Они, как раз, и смотрят Кургиняна, Пушкова, Шевченко и т.д. Говорят, что все политики ворье, но Путин уже наворовался. Если других пустить, хуже будет. Что размеры откатов в стране растут из года в год при "путинской стабильности", для них не аргумент. Им не ответственность власти за результаты своего правления нужна, а "добрый" царь. Все по Кургиняну: Путин наворовался. Стал патриотом-державником. Будет делать Евразийский союз... Короче, был Савел - стал Павел.
Re: Кургинян говорит на хорошем русском языке,который (язык)принадлежит к языку высших каст
А.Б. написал 11.12.2011 16:39
Ну что тут сказать.. Наш дурдом.
Re: за вашим"головокружеием от успехов"и поливанием грязью
А.Б. написал 11.12.2011 16:37
Где вы увидали головокружение от успехов?
А насчет "полвания грязью" - этот термин применяется к несправедливо оболганным. А я разместил полностью ролик самого Кургиняна. Разве я виноват, что в нем Кургинян сам обсерился?
Или вас не устраивает мой комментарий, где я привожу факты? Так это еще и далеко не все факты - жалко старого клоуна.
(без названия)
ccc написал 11.12.2011 16:28
А.Б.спасибо за ролик,но как я вам и говорил за вашим"головокружеием от успехов"и поливанием грязью тех кто хоть пытается что то изменить(при всех их недостатках)то смысл вашей позиции кроме как оппозиции(так жить нельзя)так и не могу понять(и думаю ,что многие со мной согласны),правда если судить по Делягину то получается какая то социал- буржуазия или я не прав,но ведь без поддержки народных масс выйдет только пшик.,а уж буржуазией они точно наелись,не питайте иллюзий.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы