Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня на Болотной режим Путина был послан к е...ной матери 100 тысячами человек

Опубликовано 10.12.2011 в разделе комментариев 179

Главное опасение, что Болотная не очень удачное место с точки зрения географии: хоть в центре, но на отшибе, хоть большая, но далеко от всего - оказалось не слишком оправданным. Как я и говорил вчера, если соберется 30 тысяч человек, то все равно услышат. Собралось больше 100 тысяч... На площади люди не помещались, стояли на мостах и на набережной напротив, вплотную, на примыкающих улицах - везде. Море людей. Вся Москва.

"Я ни разу не видел таких вежливых и доброжелательных друг к другу москвичей, - заметил выступавший на митинге председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Я лез через толпу к сцене, я мешал и наступал людям на ноги, не нарочно, конечно - и ни одного грубого слова, ни одного недоброго взгляда. Я ж не с "мигалкой" лез, я по делу, люди понимали".

В начале митинга начали сбываться другие, мелкие опасения, что организаторы начнут потихоньку "тянуть одеяло" на себя, но уже где-то с третьего-четвертого выступавшего равноправие восстановилось. А с середины митинга вести его стали уже Настя Удальцова, Илья Пономарев, я - именно от Левого фронта.

Хроника выступлений еще будет. Но главное - были, наверно, уже все. Кстати, внесли в список выступающих Константина Крылова, других представителей националистов, так что и в этом деле перекос выправили. Слово получили все политические силы и течения, представленные в оппозиции.

Лучше всех принимали самые радикальные призывы. Я просто сказал, что мы тут собрались не для того, чтобы помочь жуликам отобрать немного депутатских мандатов у воров, а чтобы вообще не видеть эти надоевшие рожи. Судя по реакции площади, рожи и правда надоели. И напомнил, что речь идет не о пересчете голосов, а о передачи власти - "господа" могут ехать хоть в Париж, хоть в Лондон, хоть "к е...ной матери", лишь бы побыстрей. Это предложение тоже было воспринято "на Ура!"

Люди очень настаивали, чтобы депутаты, прошедшие в Думу от "парламентской оппозиции" сдали мандаты, но те как-то деликатно этот вопрос обходили - сдать согласился только Илья Пономарев. Я за него поручился: "Сдаст!"

Еще зачитали сообщение Медведева в "Твиттере", что-то вроде: "Что у вас там в Москве происходит?" Пономарев поинтересовался, нужен ли нам такой му...ак в президентах. Народ сказал: "Не нужен!"

На финал пришла новость, мой давний приятель, заместитель руководителя Политсовета "Е...ной России" Андрей Исаев обещал, что голос народа с Болотной площади "будет услышан государством". Верю, услышан будет. А вот правильно ли будет понят? Ведь народ ясно высказался - идите на... ну по известному адресу.

Как вы думаете, пойдут? "Воровской пароход", конечно, у них всегда под парами. Главное, чтобы не замешкались...

Анатолий Баранов, участник митинга

Продолжение следует...



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: о митинге АБ
Рус453256 написал 10.12.2011 21:49
Я и не мог там быть, поскольку не живу в Москве. Но дело не в этом. Весь день просидел у телевизора , смотря "Дождь", а те вели беспрерывный репортаж о митинге. Я смотрел все подряд. В студии тоже перебывали всякие очень известные люди и оппозиционеры, с очень разными взглядами. Большинство приходило так же с митинга. "У других частей были свои лидеры.." -- вот этими вашими словами все сказано. Никаких общих лидеров не было , Им нений наслушался очень много, и кто там был знаю, и что они говорили тоже слышал из репортажей. Главное требование с которым соглашались все , как раз и было перевыборы. То есть то против чего выступаете вы. Вы ведь против выборов? А так действительно были разные выступления, разных людей. Но начинать надо с нормальных выборов, честных. . и не допустить скатывания в хаос. а в Киеве были лидеры Ющенко и Тимошенко, которые как и Немцов уже были во власти до этого.народ пошел за ними, большая часть. и я считаю ничего хорошего из этого не вышло.
(без названия)
В.Н.Е. написал 10.12.2011 21:46
И еще: по сценарию всех революций (я кажется уже говорил, что все эти сценарии пишутся в одном и том же месте), власть на одном из первых этапов надо замазать в крови, чтобы ее максимально делигитимизировать в глазах народа. Думаю, до выборов Президента будет спровоцировано кровопролитие, которое затем будет распиарено в "правильных" СМИ (вроде РБК, Ведомостей, Дождя, и т.д.), с целью сорвать оные выборы и предотвратить возвращение Путина во власть. Кем будет спровоцировано? Теми, кому это выгодно, и кто заказывает музыку и спонсирует божен, навальных, и т.д. Кто будет выбран в качестве "жертвенных баранов", чья кровь будет призвана "освятить" революцию? Простые люди из народа, поверившие чириковой, навальному, и т.д., и пошедшие за ними на баррикады.
Уважаемый Баранов!
Villi49 написал 10.12.2011 21:44
Не надо, на ночь глядя, про Новодворскую.А под национально-патриотическими силами я имею в виду совсем не Поткина, а Миронова(другого), Калашникова,Ивашова,Квачкова и др. К сожалению, более точное название этого направления - национал-социализм, сильно скомпрометировано, чтобы им пользоваться на радость Каспарова и Венедиктова.
Славно время провели....
Эдуард Николаевич написал 10.12.2011 21:42
Почитайте комментарии-от Собчак и Канделаки до всякого рода халявщиков
довольны проведенным временем на свежем воздухе и довольны путинским вре-
менем:при нем хорошо" заработали".Сдуру им не понять,что зарабатывает тот,
кто создает материальные ценности.Артисты,юристы и прочие футболисты их
только проедают и пропивают.Ксения же обещала не пропускать такие междусо-
бойчики и приводить подруг с Чучелом в наколках.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.12.2011 21:40
Не "тянут"Немцов и Касьянов на лидеров.Хоризма не та.И на прямой,публично- показательный конфликт с властью как это сделал Ющенко у них духу не хватит.
Да и часть финансовой элиты их(Немцова с Касьяновым)не поддерживает,а одним
средним "средним классом"в такой стране как Ваша ситуацию не переломить.
Re: ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ! (пУТИН)
это сегодня написал 10.12.2011 21:39
Завтра пересмотрят и назначат новые , в Ю.Осетии тамошние путины дристанули , извините за выражение.
ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ! (пУТИН)
Пьютине написал 10.12.2011 21:35
И в желтых окнах засмеялись,
Что это быдло провели.
(без названия)
ghjgjgjghjg написал 10.12.2011 21:35
Хотя не настолько же кремлядь идиоты,что пойдут на обострение судя по этому митингу они пока на оботсрение не идут.Но не факт,что сами протестанты не пойдут на него.Трясуться зажравшиеся олигархи за свои бабки.
(без названия)
York 56782 написал 10.12.2011 21:32
Ну что ж, довольно внятный сигнал для властей что "нужно что-то менять". Ведь вслед за "интеллигентиками и студентиками" придут другие, с совсем другими формами протеста. Эти на митинги с плакатиками не пойдут ...
Re: Поздравляю - состоялось. Но вспоминаю конец 90-х.
А.Б. написал 10.12.2011 21:27
Каспарова не было - что вы хотите ему "не отдавать"? Да и Навальный все еще под арестом. И Венедиктов тут вообще при чем? Вы еще Новодворскую вспомните...
А национально-патриотические силы выходят из тени буквально завтра - если верить Белову-Поткину. Вот и поглядим.
Кандидат в президенты
Вадим написал 10.12.2011 21:26
Может ли оппозиция выбрать единого кандидата??
Лично меня устроили бы либо Рыжков либо Дмитриева. Думаю, что не только меня.
В любом случае хуже. чем при директоре кооператива "Озеро" и его клане не будет.
В Самаре прошел несанкционированный митинг 5-7 тыс. чел. Долой Путина!
proletarism.ru написал 10.12.2011 21:26
В Самаре прошел несанкционированный митинг 5-7 тыс. чел. Долой Путина! Долой единую рассию! Вся власть НАРОДУ! Свободу Навальному! Требуем перевыборов! Решено 17 декабря повторить митинг! Только что задержан один из организаторов митинга Сеггей Тучин и еще несколько человек, везут в Ленинский РОВД Самары. Журналисты, народ выручай! Просим распространить информацию!...
proletarism.ru
Re: о митинге
А.Б. написал 10.12.2011 21:25
Рус, вы разве были о время "оранжевой революции" в Киеве, чтобы так уверенно что-либо утверждать?
Да и на Болотной, судя по вашим постам, не были.
Хотя на самом деле и Немцов, и Касьянов воспринимались именно как лидеры - но части присутствующих. У других частей были свои лидеры. А для кого-то это был своего рода кастинг - и для новых лидеров, и для новых сторонников.
Поздравляю - состоялось. Но вспоминаю конец 90-х.
Villi49 написал 10.12.2011 21:21
Спорить сколько пришло людей бесполезно. Ясно, что не менее 100 тыс., а больше, просто, площадь не вмещала. Люди все прибывали и останавливались на подступах.Думаю, самые точные данные у тех, кто на вертолете баражировал. И они доложат "куда следует", но в официальных сообщениях раз в 5 уменьшат.
Ясно одно - началось. Теперь надо не дать оседлать ситуацию либералам, как случилось в 90-х. Нет Немцовым, Венедиктовым,Рыжковым, Каспаровым и их замаскированным марионеткам типа Навального.Национально-патриотические силы должны объединяться и выходить из тени,с единым лидером.
Re: зачем чмуришь
кореш написал 10.12.2011 21:15
Ну вспомните Тараканище мы все оттуда вышли
(без названия)
соратник написал 10.12.2011 21:15
Только гандон многоразового использования - Путин пока поплевывает на митинги и лозунги, в президенты намылился. У Путина борзота - немереная , в 2000 г. подтасовал и с 47% пролез , думает , и в 2012г. получится. Более того - у него полная в этом уверенность. Может , ваши выступления собьют путинский гонорок.
видите, А.Ю., как важно единство? - Азер.. (10.12.2011 21:00)
гра написал 10.12.2011 21:14
Полностью поддерживаю. Все лаконично и понятно. Без лишних слов.
Re: Re: видите, А.Ю., как важно единство?, Азеру. Спасибо!
д-р Михайлов написал 10.12.2011 21:13
Я не обиделся. Более того, я почти полностью разделяю вашу позицию. Она взвешенная и выстраданная. И даже на озвученные вами персоны (Жир_Рог)у меня тоже стойкая политаллергия. К сожалению, не всегда лидеры достойны своих сторонников. Но и вывозить их на свалку тоже не к лицу. Да, истинные лидеры ускоряют перемены, слабые лидеры - замедляют. Но в конце концов решает народ: вы, я , Баранов (в минуты здравомыслия), ....... Искренне ваш
о митинге
Рус453256 написал 10.12.2011 21:12
Ничего схожего с оранжевой революцией , какая была на Украине нет. Как нет и лидеров. Народ в Москве и в других городах собрался только по одной причине, -- протест против нечестных выборов и как следствие монополии едроссов. В Москве на Болотной площади, что бы не говорил Баранов, не было вообще лидеров и экстремизма. Люди просто хотят справедливости , и не Немцов. ни Касьянов не воспринимались как лидеры за которыми пойдут люди. Вели себя все митингующие очень корректно и освистывали кстати всех кто кричал о революции. Прежде всего они показали себя умными и трезво мыслящими людьми. которых в дурдом. 91 год. дал свои плоды, и людей трудно обмануть. И это хорошо. Грантополучатели здесь не имели успеха. Я думаю что есть хорошие предпосылки для будущих митингов в нужном направлении
Re: Re: один к одному Киевский.
Иван написал 10.12.2011 21:10
Так на ошибках учатся.Лучше на чужих.Поэтомы уже есть дуэт абсолютных сенергистов на ближайшие 20 лет, а может и больше. Работают синхронно, понимая друг дружку без слов , очень эффективно и слажено.
А что сегодняшняя Украиев? 19 декабря приблизит в плотную границы Европы к России. А хорошо это или плохо, время покажет. Может следующий Болотный Майдан соберет не 100 тыс., а 1 млн. И болотные бунтари будут в каждом городе.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы