Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня на Болотной режим Путина был послан к е...ной матери 100 тысячами человек

Опубликовано 10.12.2011 в разделе комментариев 179

Главное опасение, что Болотная не очень удачное место с точки зрения географии: хоть в центре, но на отшибе, хоть большая, но далеко от всего - оказалось не слишком оправданным. Как я и говорил вчера, если соберется 30 тысяч человек, то все равно услышат. Собралось больше 100 тысяч... На площади люди не помещались, стояли на мостах и на набережной напротив, вплотную, на примыкающих улицах - везде. Море людей. Вся Москва.

"Я ни разу не видел таких вежливых и доброжелательных друг к другу москвичей, - заметил выступавший на митинге председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Я лез через толпу к сцене, я мешал и наступал людям на ноги, не нарочно, конечно - и ни одного грубого слова, ни одного недоброго взгляда. Я ж не с "мигалкой" лез, я по делу, люди понимали".

В начале митинга начали сбываться другие, мелкие опасения, что организаторы начнут потихоньку "тянуть одеяло" на себя, но уже где-то с третьего-четвертого выступавшего равноправие восстановилось. А с середины митинга вести его стали уже Настя Удальцова, Илья Пономарев, я - именно от Левого фронта.

Хроника выступлений еще будет. Но главное - были, наверно, уже все. Кстати, внесли в список выступающих Константина Крылова, других представителей националистов, так что и в этом деле перекос выправили. Слово получили все политические силы и течения, представленные в оппозиции.

Лучше всех принимали самые радикальные призывы. Я просто сказал, что мы тут собрались не для того, чтобы помочь жуликам отобрать немного депутатских мандатов у воров, а чтобы вообще не видеть эти надоевшие рожи. Судя по реакции площади, рожи и правда надоели. И напомнил, что речь идет не о пересчете голосов, а о передачи власти - "господа" могут ехать хоть в Париж, хоть в Лондон, хоть "к е...ной матери", лишь бы побыстрей. Это предложение тоже было воспринято "на Ура!"

Люди очень настаивали, чтобы депутаты, прошедшие в Думу от "парламентской оппозиции" сдали мандаты, но те как-то деликатно этот вопрос обходили - сдать согласился только Илья Пономарев. Я за него поручился: "Сдаст!"

Еще зачитали сообщение Медведева в "Твиттере", что-то вроде: "Что у вас там в Москве происходит?" Пономарев поинтересовался, нужен ли нам такой му...ак в президентах. Народ сказал: "Не нужен!"

На финал пришла новость, мой давний приятель, заместитель руководителя Политсовета "Е...ной России" Андрей Исаев обещал, что голос народа с Болотной площади "будет услышан государством". Верю, услышан будет. А вот правильно ли будет понят? Ведь народ ясно высказался - идите на... ну по известному адресу.

Как вы думаете, пойдут? "Воровской пароход", конечно, у них всегда под парами. Главное, чтобы не замешкались...

Анатолий Баранов, участник митинга

Продолжение следует...



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
hjkhjkhjk написал 10.12.2011 22:19
Пока что процесс идет с явным креном вправо. Во всяком случае, правые его умело оседлывают, по митингу видно. Все больше в воздухе пахнет антикоммунизмом.----Велика вероятность,что левых растреляют без зажолисты и с согласия запада,хотя не утверждаю ничуть.А вот по либерастам врядли.В любом случае провести люстрацию,как ни странно у левых возможностей на данный моемент МЕНЬШЕ чем у либералов,но у либералов скорее всего меньше желания.Тут просто неожиданный гражданский массовый протест и опозиция к этому просто неготова была отсюда неразбириха.
Re: Re: Re: Re: видите, А.Ю., как важно единство?
Ольга написал 10.12.2011 22:19
Книга - это художественное произведение. Выдумать можно, что угодно, особенно, когда нужно заработать.
Я привыкла судить по делам, а не по словам. По делам к Лимонову не придерешься, не случайно он и сегодня оказался верен себе.
Re: Re: Re: один к одному Киевский.
1-й написал 10.12.2011 22:15
Ну, и как?
(без названия)
проходил мимо написал 10.12.2011 22:14
То, что москвичи наконец-то зашевелились - это хорошо. То, что вышло на площади так много народа - тоже хорошо. То, что Путин-Мендель Айфон Воланович с их едром и трубопроводной экономикой всех достали - очень хорошо! Только не нужно забывать, когда на митинговой волне в девяностые власть захватили пейсатые. Теперь же к власти стремится второй эшелон пейсатых. и очень многое сейчас в их пользу. Будьте поосмотрительнее.
Re: Кандидат в президенты
Иван написал 10.12.2011 22:09
В тот-то и беда, что оппозиция не может выдвинуть единого кандидата. Она сама разнородна. Меня не нравятся Путин с Медведевым, но и Рыжков с Дмитриевой нравятся не больше. Сейчас они выглядят более чем скромно, а куда кто развернется на месте президента, неизвестно. У нас у президента слишком большая власть. Если и проводить референдум, то не за то, чтобы сменить мыло на шило, а за то, чтобы убрать из выборного законодательства те поправки, которые были приняты в последние годы, отменить барьер для партий, предельно упростить их регистрацию и проч.
Если в Думе 400 депутатов, то почему проходной барьер установлен в 7 процентов? Раз на 1 процент избирателей приходится 4 депутата, то почему этим избирателям отказано в праве иметь своих четырех представителей в Думе? Разве же это демократия? А так, если даже отменят результаты выборов и проведут новые, но по прежним правилам, результат их принципиально не изменится.
Re: Вывод.
Рус453256 написал 10.12.2011 22:04
Я одного не пойму, как можно было пропагандировать бойкот выборов? Это грубейшая ошибка или провокация. Наоборот надо было призывать идти на выборы и максимально затруднить им фальсификацию,Сегодняшние митинги вообще трудно было бы провести без "выборов". Даже если известно что власти будут все делать что их сфальсифицировать, тем более надо идти на выборы и мешать им . Очень хорошо что никто не "приватизировал" сегодняшний митинг, надеюсь что следущие митинги пройдут многочисленно но без лидерства Касьянова или таких как он. А,Б, , а чем Касьянов лучше Голиковой например.? Он что мало начудачил?
Удальцов снова "сидит"
Uran235,USSR написал 10.12.2011 22:04
Где исполнение немедленного освобождения политзаключенных?
Удальцов снова сегодня посажен на 15 суток:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EE37CE24D957
(без названия)
Старая Брюква. написал 10.12.2011 22:04
На оранжевую революцию похоже, но не Обама в нефтеналивной державе пенсиию по 4000 руб. давал, гаражи отнимал,воровал, обманутых дольщиков и вкладчиков плодил, ЖКХ взвинтил до размеров превышающих пенсию, МатвиенАК на выборные должности назначал с 99% голосов на всем известной речке. Что посеешь то и пожнешь. Так что пусть пожинают.
А куда делись нацлидер и его дрессированный медвед?
domestik написал 10.12.2011 22:02
Второй день в главных новостях ни слуху, ни духу. Волнуюсь, не случилось ли чего...
(без названия)
ggjgghjghj написал 10.12.2011 22:02
Тоесть сейчас во первых зависит от того насколько далеко готовы идти протестующие и второе зависит от силовых структур готовы ли они бороться против "карателей".Вспомните историю и тысячи убитых на стадионе в рф,вот они хотят повторить ситуацию.Если же силовики не поддержат и пойдут на радикализацию протестующие,то скорее всего путина додавят и придут либерасты.Вариантов на данный момент не много.
Нужны честные и однозначные лозунги!
Sovn написал 10.12.2011 22:01
Нельзя допустить, чтобы справедливым протестом трудящихся воспользовались всякие либералы, "оранжевые", "голубые" и прочая животная мерзость.
Которые уже аплодировали 4 октября 1993 г., когда в прямом эфире показывали расстрел из танков Верховного Совета страны.
.
Лозунги должны быть четкими и не допускать двойного толкования:
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
.
ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ОЛИГАРХОВ!
.
ВСЯ ВЛАСТЬ ТРУДОВОМУ НАРОДУ!
.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ СОВЕТЫ ТРУДЯЩИХСЯ!
(без названия)
fghgfjfghgf написал 10.12.2011 21:59
Мирным путем они власть не отдадут. В случае усиления волнений они будут стрелять. 100% гарантированно----Так называемые"карательные отряды"
в первую очередь направленны против леваков и условно говоря потреотов, а не против либерастов на мой взгляд.Отряды нужны не столько власти сколько хозяевам за руьежом,как страховка дабы не пришли нежелательные для них элементы.Тоесть судя по всему сдать в крайнем случае путина они готовы,но хотят сохранить статус кво прожидовскую олигархическую рашку.Таково мое мнение.
Re: Re: видите, А.Ю., как важно единство?
Владимир Акимов написал 10.12.2011 21:59
Дорогой А.Б.
Дважды сегодня видел я этих "стыдливых господ", завернутых в красные шарфы с надписью КПРФ. На площади Революции у них никто не брал интервью. А на Болотную площадь они входили и вовсе понурые, понимая, что они никому не нужны и никого не представляют. Да и на этом митинге, где вступают лидеры разных направлений от своего имени, их роль оглашателей какого-то подобия мыслей своего любимого вождя весьма препохабна. В сущности, то что Зюганов не соизволил явить себя народу на этом митинге, ставит крест на нем как политике. А после массовой акции КПРФ" 18 декабря это будет очевидно и ему самому, хотя он уже будет в ранге "кандидата в президенты". Сегодня был первый акт пьесы, которую сыграла несколько лет назад компартия Украины, влившись в движение "Кучма геть", имея ни свое программы действий, ни дееспособного актива (прежде всего - способного действовать в массах).
Забавно было видеть в рядах митингущих Львая Шемаева и других сподвижников Бориса Ельцина.
то касается числа участников, то, по моей оценке, на Болотной площади постоянно было не менее 25 тысяч человек, при этом в течение трех часов значительная часть участников обновлялась. Реально через этот митинг прошли (в т.ч. и как экскурсанты, которым было прикольно увидеть большую толпу) не менее 50 тысяч человек.
Re: Re: Re: видите, А.Ю., как важно единство?
витек написал 10.12.2011 21:59
Ольга, почитай книгу, это я-эдичка, и твое сочувствие к лимоновцам испарится.
Re: Re: Re: видите, А.Ю., как важно единство?
Ветеран написал 10.12.2011 21:55
Какой ты маладэц! по твоему люди как бетонные столбы должны были всегда поступать так как ты велел... а бельш ничего ты не хо...хо...чешь? Людей надо ценить такими как они есть в данный момент... а друзьям с Лубянки - передавай приветИК!
(без названия)
hgjghjghjgh написал 10.12.2011 21:55
средним "средним классом"в такой стране как Ваша ситуацию не переломить.----Cмотяр насколько он радикален и организован и многочисленнен.Гламурные бабложуи мало полезны.Если есть воля и слиа можно не покупать,а просто взять.
(без названия)
владимир написал 10.12.2011 21:55
Зухов:"Процесс как говорится пошел, впереди февраль, а там и октябрь грядет. Смерть капиталу, Да здравствует Социализм !!!"
Пока что процесс идет с явным креном вправо. Во всяком случае, правые его умело оседлывают, по митингу видно. Все больше в воздухе пахнет антикоммунизмом. И риск повторения 91 года очевиден. Казалось бы, не так много времени прошло с тех пор, должны бы все помнить, кто и как провел тогда операцию по захвату и раздроблению страны. Но, похоже, уже выросло поколение, которое смутно это представляет себе. И как раз среди него много активных. На фоне примерной "конституционной" работы коммунистов они выглядят силой. Вообще, странная политика КПРФ, в том числе и кадровая, несет огромный риск отбрасывания партии на обочину нынешнего исторического процесса. Бюрократы из коммунистов думали. видимо, до конца, в "духе парламентаризма" сотрудничая с властью, отсидеться в привычных креслах. Видимо. считали, что перемен, к которым они и не стремились, еще лет 20 не случится. Это может стать их роковой ошибкой. Может оказаться, что народ их вообще перестанет воспринимать как серьезную силу.
(без названия)
Сенатор написал 10.12.2011 21:53
Мирным путем они власть не отдадут. В случае усиления волнений они будут стрелять. 100% гарантированно. Но этим они себе лишь подпишут еще более быстрый конец.
Власть чекистов и партии жуликов и воров из еб-й педорасии подходит к концу.
Скоро оккупированные народы получат свободу! Время ожидания от 2х до 7 лет.
(без названия)
ghjghjgghj написал 10.12.2011 21:53
все это - похоже на развод лохов.-----Да сейчас или радикализация протеста или затухание до следующего повода.Одно из двух.Впринципе вероятность радикализации сейчас мала,для этого нужен экономический фон соответствующий.Либерасты конечно гадят сейчас.
Re: Re: видите, А.Ю., как важно единство?
Ольга написал 10.12.2011 21:49
То, что организаторов митинга как бы не было, не значит, что их не было вовсе. И на оранжевую революцию все это очень похоже. Ибо, во-первых, есть же законный способ оспорить фальсификации через суд. Кто-то туда подал заявление? Если есть доказательства фальсификаций, отчего же никто не подает в суд? Во-вторых, почему не было таких массовых митингов, когда ГД принимала постановления о повышении барьера, о переходе к голосованию только по партийным спискам и проч.? Тогда организаторы нынешних митингов надеялись, что им-то это все не помешает. А теперь есть силы, для которых Путин не достаточно правый и не достаточно прозападный. Поэтому пытаются по образцу оранжевых революций отменить результаты выборов митинговыми акциями, хотя в них приняло участие больше половины избирателей.
Похоже, что организаторы этих митингов - это те, кто хочет заставить плясать российское правительство под дудку США. Мне не нравится Путин потому, что он уступает олигархам, отнимая средства у народа. Хотя, в отличие от времен Ельцина, сейчас хоть зарплаты и пенсии выплачивают. А недовольным господам правым Путин не нравится потому, что он менее склонен уступать Западу, чем Ельцин. Для меня лично основной показатель истинной оппозиционности - это поведение человека в 1993 году (когда как раз и была принята нынешняя конституция, дававшая огромные полномочия президенту). Где тогда были эти митингующие, когда избивали и убивали людей, выступавших против ельцинского переворота? Тогда и Явлинского, и Немцова устраивали действия Ельцина. Можно вспомнить и выборы 1996 года, когда 7 банкиров угрожали людям, собиравшимся проголосовать за Зюганова, потому что им был нужен Ельцин в качестве президента. Среди этих банкиров был, между прочим, и Ходорковский. А теперь что же возмущаться?
В общем, правых народ не любит и, хотя и ЕР людям осточертела, большинство людей не будет поддерживать правых против Путина.
Из нынешних митингующих сочувствую только лимоновцам как честным людям, потому что в 1993 году тоже выступали против ельцинского переворота. А ельциноидам - нет.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы