Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня на Болотной режим Путина был послан к е...ной матери 100 тысячами человек

Опубликовано 10.12.2011 в разделе комментариев 179

Главное опасение, что Болотная не очень удачное место с точки зрения географии: хоть в центре, но на отшибе, хоть большая, но далеко от всего - оказалось не слишком оправданным. Как я и говорил вчера, если соберется 30 тысяч человек, то все равно услышат. Собралось больше 100 тысяч... На площади люди не помещались, стояли на мостах и на набережной напротив, вплотную, на примыкающих улицах - везде. Море людей. Вся Москва.

"Я ни разу не видел таких вежливых и доброжелательных друг к другу москвичей, - заметил выступавший на митинге председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Я лез через толпу к сцене, я мешал и наступал людям на ноги, не нарочно, конечно - и ни одного грубого слова, ни одного недоброго взгляда. Я ж не с "мигалкой" лез, я по делу, люди понимали".

В начале митинга начали сбываться другие, мелкие опасения, что организаторы начнут потихоньку "тянуть одеяло" на себя, но уже где-то с третьего-четвертого выступавшего равноправие восстановилось. А с середины митинга вести его стали уже Настя Удальцова, Илья Пономарев, я - именно от Левого фронта.

Хроника выступлений еще будет. Но главное - были, наверно, уже все. Кстати, внесли в список выступающих Константина Крылова, других представителей националистов, так что и в этом деле перекос выправили. Слово получили все политические силы и течения, представленные в оппозиции.

Лучше всех принимали самые радикальные призывы. Я просто сказал, что мы тут собрались не для того, чтобы помочь жуликам отобрать немного депутатских мандатов у воров, а чтобы вообще не видеть эти надоевшие рожи. Судя по реакции площади, рожи и правда надоели. И напомнил, что речь идет не о пересчете голосов, а о передачи власти - "господа" могут ехать хоть в Париж, хоть в Лондон, хоть "к е...ной матери", лишь бы побыстрей. Это предложение тоже было воспринято "на Ура!"

Люди очень настаивали, чтобы депутаты, прошедшие в Думу от "парламентской оппозиции" сдали мандаты, но те как-то деликатно этот вопрос обходили - сдать согласился только Илья Пономарев. Я за него поручился: "Сдаст!"

Еще зачитали сообщение Медведева в "Твиттере", что-то вроде: "Что у вас там в Москве происходит?" Пономарев поинтересовался, нужен ли нам такой му...ак в президентах. Народ сказал: "Не нужен!"

На финал пришла новость, мой давний приятель, заместитель руководителя Политсовета "Е...ной России" Андрей Исаев обещал, что голос народа с Болотной площади "будет услышан государством". Верю, услышан будет. А вот правильно ли будет понят? Ведь народ ясно высказался - идите на... ну по известному адресу.

Как вы думаете, пойдут? "Воровской пароход", конечно, у них всегда под парами. Главное, чтобы не замешкались...

Анатолий Баранов, участник митинга

Продолжение следует...



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Кандидат в президенты_ а куда кто развернется на месте президента, неизвестно
2-й написал 10.12.2011 23:52
Про ЕР я обычно и не говорю, в отличие от многих. Чего там обсуждать. А вот о тех, кто возглавляет и возбуждает достаточно большую массу людей поговорить стоило бы. А не говорят многие. И зря. Было это уже не раз и в РФ, и в др. местах. Если дело возглавляет человек(люди), по делам и мировоззрению которого ты его на дух не переносишь, то как можно следовать за ним в кризисной ситуации? По кр мере, без наличия во главе др, уважаемых тобой надежных единомышленников?
Re: Славно время провели....
.'Содомит написал 10.12.2011 23:41
Бяша, бяша...
*
Re: Славно время провели.... - .'Содомит (10.12.2011 22:51) 0
".Сдуру им не понять,что зарабатывает тот,
кто создает материальные ценности.Артисты,юристы и прочие футболисты их
только проедают и пропивают"
*
Великий Баранов А.Б., с Вами не согласится, поскольку он не относит себя к категории "прочих футболистов", т.к. считает свое занятие трудом, а себя, соответственно, трудящимся. После вот такой примитивной подтасовки, он объявил себя(в одной своей статейке) - РАБОЧИМ! А когда я ему указал на то, что он, по роду своей деятельности относится скорее к клеркам и его существование полностью зависит именно от людей труда, он немедленно обиделся и отправил Содомита в вечный "бан", предварительно стерев свой ответ вместе с моим вопросом.
Помнишь, Бяша? Я знаю, помнишь. Бяша умный баранчег, хитропопый.. Но ты не сцы, пролетарий, мы еще обсудим с тобой эту тему.
Ответить
НАЧАЛО
Думающий человек написал 10.12.2011 23:39
ТОВАРИЩИ,нельзя на этом останавливаться. Надо продолжать акции протеста до тех пор,пока результаты выборов не признают недействительными и пока не допустят к выборам все политические партии кроме экстремистких и фашистких.
Re: приятной прогулки,стадо баранов
Пофигист 200 написал 10.12.2011 23:39
Сегодня прошла молчаливая акция скота,ведь скот он всегда молчит от страха,а свободные люди Греции кричат,крушат воюют за свободу и права,русским это не дано скоту скотская жизнь,надо нацию русский переименовать в скот."
--------------------------------------
Ну кричат этоя еще смогу понять, но крушить.Полиция зачистит так не обрадуешься, вплоть до применения оружия.Никто тебе в России крушить не даст, не надейся провокатор.
;;;;$$$-???
Егор написал 10.12.2011 23:37
Все бы хорошо ,но вот 1991 призывали выйти на улицу : неМцов " касЬЯнов " сванидЗЕ " хакАмада " БАСИЛАШВИЛИ " ахиджакова " явлинский " итд ,кстати коммунистов при выступлении встречали холодно,А последнего выступавшего от союза офицеров предложившего возврата В СССР"ОСВИСТАЛИ (возможно только стоявшая элита возле сцены )
Re: Re: Re: Re: Кандидат в президенты_ а куда кто развернется на месте президента, неизвестно
Виктор написал 10.12.2011 23:35
Много неумного, много от остроты ситуации. Часть просто инерция мышления и штампы. Хватит перемывать косточки. Это политиканство.
Каспаров очень много сделал и делает. Реально делает. Он не собирается в Президенты.
Он для Вас, глупых и ехидных, Добро делает и бесплатно.
Его программа, создать вам дуракам равные возможности для проведения честных выборов. Создать условия при которых можно выйти на широкую публику и открыто изложить все, любые свои взгляды. В том числе и на Каспарова. Если Вы, дорогой, этого не поняли, то мне Вас жаль.
Что дальше? После того, как режим Путина был послан на ...
Villi49 написал 10.12.2011 23:34
Теперь главное - не дать либералам,а если говорить открытым текстом -евреям, оседлать ситуацию и сохранить власть и украденную собственность. Не дать провести нового Ельцина.Патриотам надо искать контакты и союзников в нееврейском окружении Путина.Ведь Путин - это компромисс между либералами и национальными , но недалекими и алчными силовиками. У них пока остатки власти и деньги. На Западе их ждут "списки Магнитского" и суд. В такой момент нужны союзники и попутчики, даже в обмен на гарантии тем, кто не очень симпатичен. Причем я бы, если все получится, эти гарантии обязательно выполнил.
Re: Кто контролировал подсчет в ГАС "Выборы"?
Пофигист 200 написал 10.12.2011 23:31
Необходимо менять закон о выборах.Запретить организовывать избирательные участки на предприятиях.Как например был организован на московском заводе "Прожектор", где день выборов сделали специально рабочим днем, заставили взять открепительные удостоверения (даже ксерокопировали образец заявления в участковую избирательную комиссию и всем раздали) и провели голосование по ним под полным контролем администрации, состоящей в Единой России.
Оппозиция должна получить право выборочно проверить ряд участковых избирательных комиссий вплоть до подтверждения подписей гражданами о выдаче бюллетеней для голосования и пересчета.И в случае значительных расхождений (определенных законом) избирательная коммиссия автоматически в полном составе садится лет на 5 в тюрьму.Это сразу отобьет охоту что либо приписать.
приятной прогулки,стадо баранов
ий написал 10.12.2011 23:31
"Сегодня прошла молчаливая акция скота,ведь скот он всегда молчит от страха,а свободные люди Греции кричат,крушат воюют за свободу и права,русским это не дано скоту скотская жизнь,надо нацию русский переименовать в скот."
"Как говорится, все, цирк закончился, клоуны расходятся"
"Это никакой не митинг, а просто прогулка какая-то!!! Пришли радостны блин друг на друга посмотрели веселые такие оооо а нас много оказывается, постояли и по домам!!! ТАК протестуют??? И все блин заладили мы мирные мы мирные, да чего мирные если ни фига не добились???!!! Где оппозиция, где все они, кто орал с экранов телевизоров??? да плевать они хотели... а если б кто-то вышел из них, а лучше все, взяли бы и заявили- отказываемся от андатов- это да, реально сдвинуть что-то можно было бы... Нет у нас оппозиции!!!"
Re: Re: чем Касьянов лучше Голиковой например.? Он что мало начудачил?
2-й написал 10.12.2011 23:30
Не честно, А.Б. Рус может и не помнить конкретных исходящих Касьянова, тем более, он не был самостоятельным политиком. А вот то, что он никак не "выбивался" из той команды, что даже Примакова, не говоря о Маслюкове, считали неприемлемо-пророссийскими и убрали, он, очевидно, помнит или чувствует. Да сейчас, как и раньше, Касьянов вполне декоративная фигура, тот же Рус это прекрасно понимает. Помним мы Касьянова, помним, вальяжный мужчина...
зюганов политический труп
витек написал 10.12.2011 23:26
ВСЯ МОСКВА пришла выразить протест, против произвола воров и жуликов, человек который, так и не понял, что большинство голосов, люди отдали за кпрф, только в знак протеста, против партии воров и жуликов, чтобы их голос пошел в копилку большинства, в противовес едру, что в чистую, за кпрф, здравомыслящий человек голосовать не может, так как, эту партию узурпировал, тихий ужас-зюганов.Он даже не пришел на митинг 100тысяный, чтобы поблагодарить народ.Не дай бог, такой чел, придет к власти, всем конец.
Re: Re: Re: Re: Будьте осмотрительнее - навальные с каспаровыми не распродадут еще быстрее?
2-й написал 10.12.2011 23:24
Точно, еще быстрее, даже независимо от нынешних намерений. Это на генном уровне - "тысячелетняя парадигма несвободы России" и "цивилизованный" (бомбящий успешно, надо понимать) Запад.
Re: Re: Re: Кандидат в президенты
Helga написал 10.12.2011 23:24
Виктор,правильно ты написал.
Re: Re: Кандидат в президенты
Виктор написал 10.12.2011 23:13
Кто сможет набрать подписи и деньги, пусть выдвигаются. Но есть очень важные условия законов. Главное, это то, что сбор 2мл. подписей заканчивается уже в январе!!! ПОНЯТО, ли вам люди, что это значит.
Нельзя сейчас размениваться на мелочи. Тонуть во всей мути придуманных правил. Нельзя снова играть по сценарию Пу. Неужели непонятно. Только-что на грабли выборов наступили.
Выход только перенос президентских выборов. До этого нужно разобраться с этими выборами, добиться ухода и уголовного наказания махинаторов и Чурова.
Изменения правил выборов.
Чуров и ЕР что, снова будут рулить на президентских? Это невозможно!!
Пусть Пу своими руками разберется с прокуратурой и судами. Это его проблемма. Он у них глава. Не разберется, тогда народ с него спросит.
Пу, как чекист, привык прятаться в тине. А потом всплывать, когда погода позволяет. Особенно весной, при потеплении климата.
Ясно, что нужно закончить историю с Думой, выбрать ее по новым правилам.
Нужно создать некий комитет, орган от всех граждан и партий.
Он должен работать и добится решения. Если не добиться выполнения резолюций митингов, то весь пар уйдет в свисток. Получим пшик. Как на украине. Они эту бадягу годами хлебают. За флажки выйти не могут.
Поэтому, через 2 недели нужно выдвигать требования о немедленной отставке Пу и Ме, передаче ими власти в руки комитета. Наверняка будет отказ власти выпонить требования.
Тогда у партии Воля есть готовый пакет документов по референдуму за отставку. Его можно быстро провести. 2 недели и все!!! Если дружно все партии и активисты гражданских движений его проведут, то все, это конец Пу и его Паханату. Нужно - ЕДИНСТВО всех сил и слоев общества. Только эта сила способна положить конец эпохе Пу.
Народ придумал новый лозунг "Новый год без Путина".
Он реален, если будет Единство. Но Вероятно, некоторые партии и движения начнут мутить воду, выступать против, доказывать что это нереально, невозможно, опасно, противно, невкусно и т.п..
Эти партии должны отдать отчет, что такая их позиция означает ПРЕДАТЕЛЬСТВО народа.
Что они внося раскол по этому главному вопросу, теряют лицо полностью.
Это не страшно. И без них настоящее чисто народное движение, и только оно, решит эту проблему. Народ самоорганизуется, появятся новые лидеры.
Шкурные партийные интересы и тактика (они разные) вносят смуту, потерю ориентации, дробят Единство сил.
А сегодня, это предательство. Это особенно относится к вопросу о союзе непримеримых взглядов. Ради будущего страны, нужно сделать шаг или два назад, отступить, перебороть себя - но не разрушать Единство.
Лимонов, Баранов, Миронов, Квачков, Дымовский и др. - многие Вас уважают, многие не любят. Нельзя шипеть, клеймить тех, кто решает общие задачи спасения народа от ига Пу.
Цените, то общее, что нужно людям, не старайтесь осчастливить людей своими
глобальными планами. Решите программу минимум, вместе. Потом при свободном доступе к СМИ народ выберет и оценит ваши прожекты. У вас самих изменится восприятие событий, появится меньше вариантов и уверенность.
Да, обидно иногда бывает, но обида это удел слабых. Сильный, уверенный в правоте - стерпит. Ведь есть ради чего - ради людей.
Re: чем Касьянов лучше Голиковой например.? Он что мало начудачил?
А.Б. написал 10.12.2011 23:13
А можете ли вы, Рус, привести конкретные примеры "чудачеств" Касьянова?
Re: Re: Re: Будьте осмотрительнее
Пофигист 200 написал 10.12.2011 23:12
А где гарантия, что навальные с каспаровыми не распродадут еще быстрее?
Прежде, чем объединяться, нужно размежеваться. Тем более перед новыми выборами, чтобы людей не дезориентировать.
-----------------------------------------
Золотая мечта Путина, Медведева и Единой России.Пока оппозиция будет "размежевана" власть единоросов будет вечной.Да и не будь наивным-одним коммунистам выборы не выиграть, а время коммунистических революций в России закончилось еще в начале 20 века.И любое вооруженное выступление коммунистов или попытка насильственного захвата власти будет на руку Единой России, под знамена которой встанут все, кто не приемлет революций.А не приемлет революций подавляющееся большинство.Россия выбрала свой лимит на революции.Так что ты или полный дурак или провокатор из Единой России.
Re: Re: Re: видите, А.Ю., как важно единство?
А.Б. написал 10.12.2011 23:11
По моей оценке никак не меньше 100 тысяч, может больше. Но точно достаточно, чтобы испугать власть.
А КПРФ действительно можно списать в утиль.
Кто контролировал подсчет в ГАС "Выборы"?
Helga написал 10.12.2011 23:11
Меня вот что интересует: БЫЛИ ЛИ В ГАС "ВЫБОРЫ" ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОТ ПАРТИЙ? Или только один господин Сурков имел туда доступ? Ведь без контроля на этом самом важном участке, всей процедуре выборов отведена роль глупой собаки,которая кусает и кидается на палку,а не на того,кто ей манипулирует.
Re: Главное требование с которым соглашались все , как раз и было перевыборы
А.Б. написал 10.12.2011 23:10
Есть разница между перевыборами и пересчетом голосов. И я не могу комментировать "Дождь", поскольку не смотрел трансляцию, а находился на митинге.
А на Украине вы, Рус, когда-нибудь бывали? Нет? Ну так с чего вы считаете, что из "оранжевой революции" ничего хорошего не вышло?
И насчет моего "выступления против выборов" - с чего вы взяли? Я выступал против выборов без выбора, а не против выборов как таковых. Вы прямо как "Дождь", ей богу.
Лучше все же получать информацию из первых рук. Вот мои руки - первые, потому что я был не просто на митинге, а был одним из организаторов.
В противном случае вы как "Нью Йорк Таймс" - цитируют сегодня меня, а цитату приводят... из Александра Краснова. Бывает...
ДальСпасскому
Дмитрий г.Запорожье написал 10.12.2011 23:04
Иди на военное обозрение и читай его(Калашникова)рассуждения про пагубность того,что сейчас происходит для Вашей страны.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы