Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня на Болотной режим Путина был послан к е...ной матери 100 тысячами человек

Опубликовано 10.12.2011 в разделе комментариев 179

Главное опасение, что Болотная не очень удачное место с точки зрения географии: хоть в центре, но на отшибе, хоть большая, но далеко от всего - оказалось не слишком оправданным. Как я и говорил вчера, если соберется 30 тысяч человек, то все равно услышат. Собралось больше 100 тысяч... На площади люди не помещались, стояли на мостах и на набережной напротив, вплотную, на примыкающих улицах - везде. Море людей. Вся Москва.

"Я ни разу не видел таких вежливых и доброжелательных друг к другу москвичей, - заметил выступавший на митинге председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Я лез через толпу к сцене, я мешал и наступал людям на ноги, не нарочно, конечно - и ни одного грубого слова, ни одного недоброго взгляда. Я ж не с "мигалкой" лез, я по делу, люди понимали".

В начале митинга начали сбываться другие, мелкие опасения, что организаторы начнут потихоньку "тянуть одеяло" на себя, но уже где-то с третьего-четвертого выступавшего равноправие восстановилось. А с середины митинга вести его стали уже Настя Удальцова, Илья Пономарев, я - именно от Левого фронта.

Хроника выступлений еще будет. Но главное - были, наверно, уже все. Кстати, внесли в список выступающих Константина Крылова, других представителей националистов, так что и в этом деле перекос выправили. Слово получили все политические силы и течения, представленные в оппозиции.

Лучше всех принимали самые радикальные призывы. Я просто сказал, что мы тут собрались не для того, чтобы помочь жуликам отобрать немного депутатских мандатов у воров, а чтобы вообще не видеть эти надоевшие рожи. Судя по реакции площади, рожи и правда надоели. И напомнил, что речь идет не о пересчете голосов, а о передачи власти - "господа" могут ехать хоть в Париж, хоть в Лондон, хоть "к е...ной матери", лишь бы побыстрей. Это предложение тоже было воспринято "на Ура!"

Люди очень настаивали, чтобы депутаты, прошедшие в Думу от "парламентской оппозиции" сдали мандаты, но те как-то деликатно этот вопрос обходили - сдать согласился только Илья Пономарев. Я за него поручился: "Сдаст!"

Еще зачитали сообщение Медведева в "Твиттере", что-то вроде: "Что у вас там в Москве происходит?" Пономарев поинтересовался, нужен ли нам такой му...ак в президентах. Народ сказал: "Не нужен!"

На финал пришла новость, мой давний приятель, заместитель руководителя Политсовета "Е...ной России" Андрей Исаев обещал, что голос народа с Болотной площади "будет услышан государством". Верю, услышан будет. А вот правильно ли будет понят? Ведь народ ясно высказался - идите на... ну по известному адресу.

Как вы думаете, пойдут? "Воровской пароход", конечно, у них всегда под парами. Главное, чтобы не замешкались...

Анатолий Баранов, участник митинга

Продолжение следует...



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 179
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Касьянов... Уже одно то что он вместе с Чубайсом Ходорковского поддерживал
А.Б. написал 11.12.2011 00:47
Это называется "слышал звон".
На Украине в области политического и общественного прогресса сильно ушли от РФ, очень сильно.
А какая связь между Ходорковским и Касьяновым? Я даже и не понял.
Re: Re: Re: чем Касьянов лучше Голиковой например.? Он что мало начудачил?
А.Б. написал 11.12.2011 00:43
Я спросил конкретно про "провинности" Касьянова. Демагогия меня не интересует. Особенно на пустом месте - в правительстве Примакова Касьянов был замминистра финансов, работал непосредственно с Геращенко по долгам РФ. Именно Примаков с Маслюковым рекомендовали его в министры финансов. И возражений против него в качестве премьера не было - при Касьянове, кстати, шел устойчивый промышленный рост. Я просто работал в кабинете Касьянова и знаю. А вы?
Re: А почему мандаты должна сдавать оппозиция?! Виталий
Рус453256 написал 11.12.2011 00:43
Я тебе обьясню , для чего мандаты должна сдавать оппозиция. Это нужно для того что бы состоялись НОВЫЕ выборы, так как по закону не может быть в Думе меньше 4 партий. Если оппозиция сдает мандаты то должны быть перевыборы, во всяком случае так утверждают юристы.
Re: Re: Re: Re: Re: Кандидат в президенты_ а куда кто развернется на месте президента, неизвестно
Виктор написал 11.12.2011 00:40
2-й (10.12.2011 23:52), написал __По кр мере, без наличия во главе др, уважаемых тобой надежных единомышленников?__
Очень верно, но это и означает взаимодействие людей и их единство по многим вопросам. Я точно знаю, что Навальный не ест младенцев, уже есть что-то общее.
А если серьезно, то Добро для людей, оно только по делам определяется.
Любого можно обвинить в том, что он способен на Зло, предательство. Что он куплен с потрохами деньгами или идеями. Чтобы убедиться нужно вместе пуд соли сьесть. Но вы ее еще не ели, тогда о чем речь. Нужно лезть в воду, учиться плавать. Не понравится - тогда другое дело. Но главну задачу точно можно решить только сообща. Терять время не выгодно.
Лично мое мнение, что разногласия во многом надуманны. Они из-за отсутствия языка общения. Нет общего смысла слов. Отсюда большое недоверие возникает. В такой ситуации только совместные обуждения и дела прояснят, кто есть кто.
сегодня в краснодаре губернатор Ткачев
ррр написал 11.12.2011 00:40
заикаясь и дрожа с трибуны сбора кубанского казачьего войска рассказывал про волосатую руку США спрашивал казаков разве они не видят что жить стало лучше стало веселей и заклинал против революции, но ничего не обещал, а пиздел про убедительную победу ЕР, на что его холодно выслушали и молча проводили, так как он успел слинять не ответив на вопросы.
А почему мандаты должна сдавать оппозиция?!
Виталий написал 11.12.2011 00:37
Мне представляется справедливым и логичным, что мандаты должны
сдавать, те кто их крал, т.е. Е...ная Россия. А все, кто это творил
должны быть осуждены, начиная с самих верхов. Те,кто больше всех
кричит, чтобы оппозиция сдала мандаты по предлжению Чурова что-то
у меня вызавают сомнение - с Чуровым они заодно что ли? Если вора
поймали за руку, то у него отбирают украденное, а потом его садят!
А тут главный организатор воровства предложил обокраденным сдать то,
что ему украсть не удалось! Это же нонсенс - следовать этой этой
утки. Вернуть украденное - это первая задача!
Вторая - осудить. И эта требование также мирно надо стремиться
реализовы!вать. Если, не получится - вот логична следующая задача -главная - смести власть воров и жуликов! Стойкость, выдержка, натиск -
качества в нашем деле архиважны. А уроки оранжизма - минусовые - нам
преподнесла Украина. К этому и власти клонят, чтобы руки силовикам развя-
зать?! Сплоченность и организованность - наш удел!
А почему мандаты должна сдавать оппозиция?!
Виталий написал 11.12.2011 00:35
зать?! Сплоченность и организованность - наш удел!
Re: Re: АБ
Рус453256 написал 11.12.2011 00:35
Ну во первых, что вы здесь написали, для меня ни чем не отличается от того что я видел на "Дожде", там тоже были люди непосредственно с митинга, так сказать тоже с первых рук. То что происходит на Украине мне не нравится, и я не услышал от вас , а что же там хорошего произошло. Ведь все относительно. Для меня важен прогресс, а где он там ? Бардак. Тимошенко уже 3 дело шьют.Что конкретно там выдающегося произошло. Вркмя зря потеряно. Я не хочу что бы у нас так же было. А Касьянов... Уже одно то что он вместе с Чубайсом Ходорковского поддерживал. этого достаточно что бы быть против него. И не надо говорить что Ходорковский какой то особенный. он вместе со всеми либераломи и были первыми коррупционерами в России. Ходорковский покупал депутатов и всех кого хотел. Его дар 100 000 дол. библиотеке конгресса США вызывает отвращение. АБ может я что то напутал?
...что речь идет не о пересчете голосов, а о передачи власти...
Фред. написал 11.12.2011 00:28
Смена власти - это когда класс сменяет класс. Смена партий в парламенте при сохранении господства правящего класса - это политические игры тех, кто желает обслуживать правящий капитал взамен других, таких же, как и они. Это будет происходить до тех пор, пока пролетариат еще не заявил о себе.
И, кому собирается передавать "власть" А. Ю. Баранов...?
Классика! Одновременно, в Москве и Кишиневе прошли массовые митинги. Но, объединяет их то, что организовали их представители мелкой буржуазии, одетые в разные одежки. Испытывая давление со стороны крупного капитала, эти силы используют недовольство люмпенизированной части общества, поднимая ее на протесты, выражая свои узкоклассовые интересы. В Кишиневе ПКРМ использует обоснованное недовольство низов, вызванное откровенно прорумынской, прозападной политикой правящего альянса, с целью восстановления утерянной когда-то власти. Однако, до сих пор ПКРМ не сформулировала четко те приоритеты, которые убедили бы общество в том, что их "новый курс", в случае прихода к власти, не будет повторением того, что было при их 8-летнем правлении, при которой продолжающее падение страны маскировалось косметическими мероприятиями.
Странные требования
nikozav написал 11.12.2011 00:25
Всего протестующие выдвинули пять требований властям:
1) немедленное освобождение всех политзаключенных;
2) отмена итогов сфальсифицированных выборов;
3) отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, проверка всех фактов фальсификаций;
4) регистрация оппозиционных партий, принятие демократических законов о партиях и выборах;
5) проведение новых открытых и честных выборов.
Складывается впечатление, что эти требования готовили в кремлевских кабинетах! Например, ну кто поверит, что Чуров сам самостоятельно решил и фальсифицировал выборы или, что антиконституционные выборы по партийным спискам могут быть честными!
Re: ответ 100тысячному митингу
Виктор написал 11.12.2011 00:19
Это не важно, что заявил ЦИК. Важно, что заявили Мы.
За все глобальные проблемы в РФ отвечет Ме, что равно Пу.
С них спрос. А речи Чурова нужно воспринимать как советует враг Кох:
http://forum-msk.org/material/society/7822091.html?pf=5#clist
Нужно решать практические вопросы и добиваться, шаг за шагом выполнения требований.
Достаточно допустить раз или два их невыполнение, как люди скажут - болтуны. Достаточно раз добиться, как люди поверят, да ребята дело делают.
Нужно формировать Единство Смыслов Слов и Действий. Действия должны быть успешными. Сценарий только свой. Тогда круг участников движения будет расти.
Слушать слова всякой нечисти, опасно, можно инфекцию мозга подхватить. Имя ее Рабство, Феодализм, Паханат, Пу+Ме.
Лет тому 15 назад Ельцину доложили,что на улицы российских городов вышли 6 млн. человек
с требованием его отставки написал 11.12.2011 00:18
Ельцин посмотрел поросячьими глазками в телекамеру и заявил, что он останется работать для тех, кто на улицы не вышел.
Митинги и демонстрации быстро прекратились.
Странно
nikozav написал 11.12.2011 00:16
Почему на Болотной, а не на Красной площади?
Re: ответ 100тысячному митингу
витек написал 11.12.2011 00:11
Исаев призвал митингующих, недать превратить себя в пушечное мясо.ИНФОРМАЦИЯ РБК.Вот так.
Re: Вы че меня баните....
2-й написал 11.12.2011 00:10
Да не кипятись, привыкай: методы политической борьбы практически у всех одинаковы. И после воображаемой победы Навального и Ко на Форуме еще регистрацию потребуют и цензуру введут - в интересах народа, конечно...
серьезно
chvv написал 11.12.2011 00:09
100 тыс это серьезно. Ну а если не захотят власти слышать (скорее всего так и поступят - сделю вид что у них все "пучком") и что далее?
А насчет либералов (что давать и в каком количестве), то знаете ли пока медведь не убит рановато что-то делить. Через подобный митинг можно спровоцировать лишь отставку власти (а скорее всего в лучшем случае - избиркома) и новые выборы (что будет уже не плохо), остальное на митингах не решается, тут еще много "потопать" надо будет.
Re: зюганов политический труп - Не дай бог, такой чел, придет к власти, всем конец.
2-й написал 11.12.2011 00:03
А неужели действительно мало симпатичный Зюганов будет хуже и Медведева, и Путина, и Ельцина, и Немцова, и Явлинского?...Вы так действительно думаете? И от чего будет тот "конец" при Зюганове - не расскажите? Неужто НАТО нападет? Но это значит, он более пророссийский, чем все выше перечисленные? Или у него министры будут хуже Грефа, Фурсенко, Табуреткина, Голиковой?.. Но это ведь невозможно?
Хотя, Вы правы, лучше бы не Зюганов, а хотя бы Ивашов...
ответ 100тысячному митингу
витек написал 10.12.2011 23:55
ЦИК ЗАЯВИЛ, для пересмотра результатов выборов оснований нет.
(без названия)
Скиф написал 10.12.2011 23:54
Трезвые слова -
" ...Где мы видели позитивные программы этих "лидеров", что они смогут предложить и куда собираются вести завтра? Это не трудно предвидеть, но и их, скорее всего, вышвырнут. Придут совсем другие. И это будет точно не КПРФ, не СР, не Жириновский даже..."
Мы знаем ПРОТИВ КОГО там выступают Немцов и новая генерация Гайдаров и Чубайсов в лице А.Навального,
Ильи Яшина, которых СЕГОДНЯ "свободные" западные СМИ уже называют ГЛАВНЫМИ ОППОЗИЦИОНЕРАМИ
в РФ (А.Баранов ЯВНО ОБИДЕЛСЯ, о нем даже не вспомнили). Однако ни ОДИН из этих очевидно не глупых, а скорее
умных людей не говорит ЗА ЧТО они. Понятно говорят там за СВОБОДУ. Ну это мы слышим уже лет 25 с момента
развала СССР - там ТОЖЕ выступали за свободу. Учитывая РЕАЛЬНОЕ соотношение сил, как-то
ОРГАНИЗАЦИННО, МАТЕРИАЛЬНО и так далее, те силы, которые стоят за немцовыми, навальными и далее по списку,
в случае возникновение кризисной ситуации - а она УЖЕ ВОЗНИКЛА ВСЕ ИДЕТ ПО СХЕМЕ те же революций
в Тунисе, Египте, Сирии - ВЛАСТЬ ПЕРЕЙДЕТ к ЭТИМ ГОСПОДАМ, вернее к тем РЕАЛЬНЫМ ХОЗЯЕВАМ - ВРАГАМ
России, которые за ними стоят. История нас учит, что ТОЛПА МАЛО ЧТО МОЖЕТ РЕШИТЬ, решают те, кто имеет ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, имеет четкие цели ресурсы и действует решительно. В данной ситуации на стороне господ Навальный и Ко. явный перевес. Так что очень ВЕРОЯТЕН СЦЕНАРИЙ, что те которые сейчас ПРОТЕСТУЮТ
против фальсификации выборов там, Россию без В.Путина, при приходе в власти тех господ Навальных и Ко.,
УМОЮТСЯ КРОВЬЮ и будут вспоминать время В.Путина также как демократическое.
Скиф
Re: Re: Славно время провели....
Пофигист 200 написал 10.12.2011 23:52
Бяша, бяша...
*
Re: Славно время провели.... - .'Содомит (10.12.2011 22:51) 0
".Сдуру им не понять,что зарабатывает тот,
кто создает материальные ценности.Артисты,юристы и прочие футболисты их
только проедают и пропивают"
*
Великий Баранов А.Б., с Вами не согласится, поскольку он не относит себя к категории "прочих футболистов", т.к. считает свое занятие трудом, а себя, соответственно, трудящимся. После вот такой примитивной подтасовки, он объявил себя(в одной своей статейке) - РАБОЧИМ! А когда я ему указал на то, что он, по роду своей деятельности относится скорее к клеркам и его существование полностью зависит именно от людей труда, он немедленно обиделся и отправил Содомита в вечный "бан", предварительно стерев свой ответ вместе с моим вопросом.
Помнишь, Бяша? Я знаю, помнишь. Бяша умный баранчег, хитропопый.. Но ты не сцы, пролетарий, мы еще обсудим с тобой эту тему.
-----------------------------
Я имею прямое отношение к созданию материальных ценностей.Ну ты и залепил.Всех в кучу свалил.Без конструктора и инженера твой работяга далеко не уедет.Да и голова нужна, не только для того чтобы ей жрать, да и женщину чтобы в постель затащить нужно и стихи почитать и в театр сводить.Народу нужно не только хлеб но зрелища.
Приходится на таком примитивном языке тебе все это обьяснять, на языке тех кто "проедает и пропивает" тебе это не понять.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы