Кто владеет информацией,
владеет миром

В половине пятого на Болотном майдане собралось уже сто пятьдесят тысяч человек, и они не уходят

Опубликовано 10.12.2011 в разделе комментариев 41

В половине пятого на Болотном майдане собралось уже сто пятьдесят тысяч человек, и они не уходят

На Болотной площади Москвы начался санкционированный митинг против нечестных выборов. Площадь не смогла вместить всех желающих, и по данным организаторов, митинг уже стал самой масштабной акцией протеста в современной России: на площади собрались десятки тысяч человек, еще тысячи подходят с площади Революции, и народ все пребывает. Вскоре после начала митинга были сняты ограждения со сквера, чтобы народ не толпился на мосту, но это не помогло. По официальным данным МВД, на площади собрались 20-25 тысяч, организаторы называют цифры до 60 тысяч человек.

Начало митинга было перенесено с 14 на 15 часов, потом решили начать в 14:30. Первым со сцены выступил автор песни "Наш дурдом голосует за Путина" Александр Елин. Собравшиеся периодически скандируют "Путин - лыжи - Магадан" и "Россия без Путина". Правозащитник Лев Пономарев с трибуны сообщил, что митинг собрал более 40 тысяч человек и попросил выкладывать материалы в интернет вечером.

В 14:40 полиция предупредила об угрозе обрушения моста возле Болотной площади, передает РИА "Новости". Вскоре полиция перестала пускать на мост через Водоотводный канал.

Борис Акунин с трибуны предложил отправить в отставку депутатов Мосгордумы и вернуть выборы мэра города. Его сменил журналист Олег Кашин, он зачитывает письмо Алексея Навального.

Вышедший на трибуну Борис Немцов скандирует вместе с собравшимися "Чурова на нары", после него вышел эсер Геннадий Гудков. Он призывает расследовать все случаи фальсификации, привлечь к ответственности всех, кого необходимо, и провести новые выборы.

На трибуну вышла Анастасия Удальцова, сказавшая, что по-настоящему смелые люди выходили на несанкционированные митинги с 5 декабря. Народ ее не особенно поддержал.

С трибуны на Болотной поблагодарили полицию, которая "поддерживает митингующих", эти слова были встречены самым громким гулом.

Политолог Дмитрий Орешкин огласил настоящие, по его словам, результаты выборов - по данным наблюдателей на участках с общественным контролем. "Единая Россия" набрала не более 30%, в Москве - 26%.

Касьянов призвал организовать новые выборы. "4 марта ситуация будет иной, - заявил он. - Не пустим Путина в Кремль.

Один из выступающих предложил "показать нашему гаранту, что мы о нем думаем" — несколько тысяч человек скандируют: "Жулики и воры". Похожие лозунги вслед за этим скандировала толпа под руководством Евгении Чириковой.

Собравшиеся освистали представителя КПРФ Клочкова, вышедшего на трибуну. Из толпы скандировали "Сдай мандат!", тот никак не отреагировал на эти призывы.

Ридус сообщает: движение по софийской набережной практически парализовано припаркованными автозаками - их там несколько десятков.

Основатель "Яблока" Явлинский с трибуны пообещал подсчитать "каждый голос", хотя после признался, что в ЦИК жалобу партии не приняли. "Путин вор, медведь уходи!" - кричит вся площадь.

Татьяна Лазарева со сцены говорит, что никогда не думала, что будет ходить на митинги, но сегодня особый день. "Если вы пришли сюда, то у вас на плечах голова, а не кочан капусты".

Очень сдержанно приветствовали националиста Крылова, но оживились, когда он предложил скандировать "Долой партию жуликов и воров". Однако его слова о "начале революции" толпа встретила низким протестующим гулом.

Как сообщает корреспондент NEWSru.com, на площади происходит "ротация" тех, кто замерз и расходится на новых людей. Покидают площадь очень организованно, полиция ведет себя корректно и приветливо, некоторые стоящие в оцеплении улыбаются. Ушедшие с площади пытаются найти место погреться в окружающих кафе.

Лидер Федерации автомобилистов России Сергей Канаев зажег толпу предложением Чурову "засунуть в задницу те голоса, которые у нас украл".

Арбатова призвала спасать страну, народ ее поддержал, особенно женская часть митинга.

Народ скандирует "Новый год без Путина" - когда казалось, что новых лозунгов сегодня уже не придумают.

На плакатах в толпе надписи: "За перевыборы", "Подтасовка фактов опаснее гриппа", "Полицейский, помни, в этой толпе твой сын", передает "Коммерсант". Звук с трибуны очень тихий, и если передние ряды еще могут скандировать что-то вместе с выступающими, в задних рядах один из главных лозунгов - "Громче, громче".

Писатель Ильдар Абузяров сообщил ФОРУМу.мск, что по его подсчётам и по мнению некоторых выступающих, количество собравшихся не только непосредственно у сердца митинга, но и слушающих его в окрестностях - порядка ста пятидесяти тысяч человек, которые не спешат расходиться. В момент звонка Ильдара в редакцию ФОРУМа.мск, перекрывая его голос звучало скандирование масс: "Россия без Путина!". Перед началом митинга в редакцию так же позвонил член Исполкома Левого Фронта Леонид Развозжаев и сообщил, что по его подсчётам на Болотной площади уже было десять тысяч человек. 

Перед митингом

В толпе на Болотной площади много флагов "Яблока", ФАР и "Русского гражданского союза", знамена "Солидарности". Площадь уже с трудом вмещает всех желающих, в полиции обещают открыть дополнительные пространства. На Болотную должны прийти колонны собравшихся на пл.Революции, как и где разместят их - неясно. На площади Революции после двух часов собралось около 1,5 тыс. человек.

Организаторы митинга на Болотной - ряд оппозиционных движений, но подготовка к этой акции велась через социальные сети, в которых выразили согласие пойти более 30 тысяч человек. Пока на первом месте митинг на Пушкинской площади в защиту телекомпании НТВ, датированный мартом 2001 года. Тогда на площади собрались около 20 тысяч человек.

Изначально проведение мероприятия было запланировано на площади Революции, однако московские власти разрешили его проводить на Болотной площади. Впрочем, на площади Революции также собралось много народа. При это многие пришедшие туда заявили корреспонденту Ридуса, что знают о санкционированном митинге на Болотной площади.

По данным ВВС, охранять правопорядок в субботу будут около 50 тысяч сотрудников полиции и подразделений внутренних войск МВД.

C площади Революции - на Болотную

Первые колонны митингующих отправились с московской площади Революции на Болотную, передает "Интерфакс".

Прибывшие на площадь Революции люди построились в колонны около памятника Карлу Марксу и организованно в сопровождении сотрудников полиции отправились на Болотную площадь.

Шествие проходит спокойно, без инцидентов. Сопровождающие сотрудники полиции ведут себя вежливо и корректно, напоминая о правилах, которые необходимо соблюдать при передвижении колонной.

"Коммерсант" в онлайн-трансляции с места событий пишет: "Вся дорога от площади Революции до Болотной оцеплена полицией. Каждый двор охраняется ОМОНом. Варварка перекрыта. Полиция всех перенаправляет через набережную".


Новости по теме:

Митинг на Площади Революции состоится на Болотной...

Удальцов прямо из реанимации вывезен угрозыском в неизвестном направлении



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Радует, что Россия просыпается
Смотрящий написал 10.12.2011 20:07
Ливия и Египет уже проснулись (и ужаснулись, да поздно)...
Но Арбатова, Немцов и прочая шушера - это 3,14здец в квадрате
Смотрящий написал 10.12.2011 20:04
Казалось бы - это очевидно. Но так только кажется. Более половины с Болотной наверняка по возрасту не помнят, чем отметились всякие "межрегиональщики" и прочие "дерьмократы" в конце 80-х - начале 90-х. Кто помнит, конечно, или - их единомышленники, или отождествляет их с теми силами, с которыми нельзя блокироваться НИ ПРИ КАКИХ обсоятельствах. Но очень многие уже не понимают этого. И даже то, что происходит на Б Востоке и в С Африке их ничему (или почти ничему) не учит. Как,
Заметьте, что слова другим эти люди не дают, дискуссий практически нет, есть декларации. Например, Белковского, об "активных 2%", которые и должны решать за нас, за Россию (в их понимании)...Покажут мельком Ивашова или Миронова в неудачном ракурсе - и все.
Коммунист (10.12.2011 19:17)
гра написал 10.12.2011 19:57
И ждите...
Дождетесь...===================================================
Да я из ваших рук и собаке брать не позволю. Сначала семьдесят лет ждали. Теперь еще двадцать. Бойцы за народное счастье. Сначала вы его такими же методами устанавливали, как наш всеми любимый покорный слуга действует сейчас. Теперь возмущаться начинаете. Революция -это перелом сознания. Ее деньгами не сделаешь. Их делают люди с холодной головой и горячим сердцем. А у вас ни того , ни другого не осталось. В первую очередь у вашего лидера и его прихвостней. Заросших капталистическим жирком и необъятными привилегиями. Вы пятая колонна этого режима.
(без названия)
Иван написал 10.12.2011 19:51
Радует, что Россия просыпается. Все таки Россия не страна рабов.
Вспомните, как глумились над участниками оранжевого Майдана. Теперь Майдан и в России, на котором собираются люди, не быдло, а люди, которым не нравится , очень не нравится, когла их имеют за быдло.
(без названия)
Коммунист написал 10.12.2011 19:51
Чем больше смотрю на то, что сделали САМИ с СОБОЙ Русские,что нас "устраивает", что из нас 80% хавает из зомбоящика и "СМИ",какими хилыми физически и духовно отбросами мы стали, тем больше уважаю Восток и чеченов или дагестанцев , к примеру!
Из убогих душой и телом наплодятся такие же убогие нравственно и физически "русские"!
Диалектика-с-с.
Приплыли , толерасты-капиталисты!
Голова ты моя головушка облученно-забубенная.
жЫдоведоФФ!*!ДальССкий написал 10.12.2011 19:31
... " Главноге сейчас-это отстранение Путлера любыми способами.
----------------------------------------------------
.
.
Чувачок заураненный, я тебе уже говорил ранее, но тебе видно трудно соображать твоим больным горячечным камунячем моском.
Тоды пановой.
О трупине и не только.
ВсЁ намного проще того, что нам хотят впиндюрить.
Путин забылся кто он и откуда взялся ?
Он же обычный - фронтмЭн,- вывеска, муляж, восковая фигура...
А тут взял и из своей семьи и семей своих друзей стал делать "Семьи". Да еще и Лужкова подвинул нахУй.
А Лужков-то гора, человечище!
Вот кое-кто и почувствовал что огонь к жОпе подвигается.
Вот кое-кто и выгонит нахУй и Путина и всяких Ротенбергов с Тимченко.
Останутся Чубайсы, Дерипаски - олдскул + новый фронтмЭн типа = Навальныча...
Новое качество
ОСВЕНЦИМ написал 10.12.2011 19:22
Для власти и ЕР полезно познакомиться с законами диалектики, а не только с их понятиями.
Вектор верный.
Гра
Коммунист написал 10.12.2011 19:17
Да не собираюсь я никого агитировать за коммунизм!
Не дождетесь!
Я свой выбор сделал.
А вы, ждущие , что кто-то придет и выложит вам ИДЕЮ БРАТСТВА, методы борьбы, разжует ее и поведет- ждите дальше!
Ваше право учиться собственным лбом в очередной раз.
И выдавливайте, что хотите из себя , можете по частям, можете сразу!
И ждите...
Дождетесь...
Коммунист (10.12.2011 18:18)
гра написал 10.12.2011 19:00
Это ппц!
Очередной, без всякой НАДЕЖДЫ на возрождение.
Можно ставить крест на т.н. Славянской-Русской цивилизации.
=================================================================
Чо ты скулишь? Не вы ли не ней крест поставили? Сначала сдали власть разномастным упырям. А теперь когда народ оказал Вам доверие даже не хотите ее вернуть. С такими коммунистами? Мы еще сто лет раба выдавливать будем. Главное народ во всем обвинить. Олухи, маргиналы еще со вчерашнего дня у магазинов кучковались- бухнуть. Им ваши( тоесть не ваши в данном случае) митинги по большому большому барабану. Если опираться на них. Революция может состояться толко , если водку по тысяче сделают. И то большой вопрос. Перед митнгом выставят ящик. На этом все и закончится. А заботится надо, если ты коммунист, а значит человек(Это котрый звучит гордо) прежде всего не только о своих сиюминутных лозунгах заботится. А об обществе в целом. Сделаете нормальный анализ общества? Останетесь на плаву. Будете орать: социализм или ничего.Останетсь вместе с рабом на галере.
Re: Да провались оно все..
жЫдоведоФФ!*!ДальССкий написал 10.12.2011 18:57
Нет не всЁ.
Надо сделать так, чтобы у Русского Народа, которого в нашей стране
абсолютное большинство, был свой лидер( а не теле-мурзилкО в сдвоенном варианте) НАЦИОНАЛЬНЫЙ .
И никакой нить -"навальныч" из йеля, или тахтжыОлюб чОбанов на пару с онано-футуроткутюр, подлецом и разводилой - каля-ля-шниковым моксом.
.
Нужен наш, настоящий Русский -- БОРИС СЕРГЕЕВИЧ МИРОНОВ !
----------------------------------------------------------
Ищите в тырнете его программу и обращение к народу России.
Кандидатура достойная и заслуживает внимания всех нас, для выдвижения от Русского Народа на президента России 2012г.
.
.П.И.С.И.
.... и не надо писать кыпятком , типа : "ШэФ! УсЁ пропало!
Поборемся , ещЁ...
.
------------------------------------------------------------------
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
.
Ошибка это в голове самопиараста ДроЧера, а у нас всЁ в порядке.
(без названия)
Коммунист- Вирмалайсет написал 10.12.2011 18:35
Да я о том , что очередное выросшее поколение "некст" хочет вновь попробовать 90-е годы!
Не имея для этого мозгов и интеллекта оно не понимает, что волчий корень сучей жизни -капитализм.
Все остальное - его прикрытие!
Хорошо нас промыли!
Re: Да провались оно все. . - Коммунист
Вирмалайсет написал 10.12.2011 18:27
И что, при волчьем капитализме-либерализме логично желать нечестных выборов? Чтобы все было складно? ,)))
Re: Re: Уран235,СССР-РУСУ
Уран235,СССР написал 10.12.2011 18:23
Рус,я так понял, что ты очень молодой?..
Так ,вот, знай-все эти "выборы"-и любые другие-это полная фигня! Зри в корень: Главное-переход к социализму, который возможен только,если убрать Путлера...
И переход власти ТЕХНОКРАТАМ.Баста-юристики науправлялись...
Помни-даже ЕР-это фантом.С КПРФ и прочими...
Главноге сейчас-это отстранение Путлера любыми способами.
И надо действовать, создавая ДВОЕВЛАСТИ-СНИЗУ.Как в 1917 г.
Иного пути НЕТ.
(без названия)
Александр написал 10.12.2011 18:22
В отношении этой информации могу сказать,что либералы как всегда оказались козлами.Подают материал так как надо им.Народ не должен им верить.А лично я их и народом уже не считаю.
Re: Уран235,СССР
Рус453256 написал 10.12.2011 18:19
Зря ты так. Я тоже наблюдал. И по ТВ многие приходили и рассказывали. Главное требование -- отмена выборов, и проведение новых. Это нормально. Ведь нельзя с такими выборами двигаться дальше.
Да провались оно все..
Коммунист написал 10.12.2011 18:18
Похоже Русские выродились.
Глядя на разношерстную толпу пусть и в 100 тыс., желающую вновь "хлеба ,зрелищ и "честных" выборов " при волчьем капитализме- либерализме мне вспоминаются вновь 90-е годы!
То же желание сладко поесть , попить, погулять и заняться торгашеством , взамен ничего не производя и не понимая, что при таких лозунгах вы отработанный материал для ското-воров!
Жаль Россию, жаль увядшую Духовность, жаль Русскую нацию!
Это ппц!
Очередной, без всякой НАДЕЖДЫ на возрождение.
Можно ставить крест на т.н. Славянской-Русской цивилизации.
Вы сами себе отрыли могилу!
Ужос нах!
Уран235,СССР написал 10.12.2011 18:10
С 14 до 17.30 смотрел прямую видеотрансляцию в Интернете.Нормально,конечно.Но мало...
В 18.00 смотрю по 1-му каналу долбозомбодебильника.
Главное-упомянули оранжистов-жд-Немца, Чирикова и еще какого-то.
Ужос-нах! Ничего впрок не идет
Дураки левые!!!Как довас не дойдет,что от либероидов надо дистанцироваться???
Как вы не поймете, что с ними даже на одном поле срать садиться нельзя,не то что совместно митинги проводить???
Вас самих-то-НЕ ТОШНИТ???????????????????
И главное-еще Беня Диктов в организаторах.Мрак!Дожились...
(без названия)
Сергей написал 10.12.2011 17:58
Абсолютно согласен с Кавказцем. Путин - это 3,14здец. Но Арбатова, Немцов и прочая шушера - это 3,14здец в квадрате.
А итог?
Кавказец написал 10.12.2011 17:48
А итог будет скорее всего таким. Если уж Немцов с Гудковым там засветились, то толку от митинга не будет. Свора взяла толпу в оборот, либералы правят бал. Путина пообещают убрать, под "давлением" он снимет свою кандидатуру с выборов, но останется так называемым "серым кардиналом".
Кто станет президентом? Не Медведев, так кто-то другой. Если ему не хватит силы духа запереться в какой-нибудь бункер покрепче (чтоб не отравили, не взорвали, не застрелили) и начать кардинальные преобразования по отъему денег у богатеев и подъему страны, то его моментально возьмут в оборот. Будет дергаться - выставят в плохом свете (подсунут чемодан денег с надписью ВЗЯТКА, или десятилетнюю девчонку в постель) и снимут. Как это ни печально заявлять, но Путин - это лишь одно из щупалец едроссовского спрута.
Напоследок хочу процитировать Нушрока из "Королевства Кривых Зеркал".
"Мы дали вам корону! Мы - Нушрок, Абаж и другие богачи королевства.
И вы должны выполнять не свою, а нашу волю!Возлагая на вас корону, мы надеялись, ваше величество, что вы никогда не забудете о печальном конце своих предшественников!"
)
Д.Ч. написал 10.12.2011 17:41
товарищ Басанец уполномочен Реввоенсоветом ЛФ сказать Путину, только лично и только одно слово:
п_здец!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы