Кто владеет информацией,
владеет миром

Мэра Кировска расстреляли средь бела дня в собственном кабинете

Опубликовано 25.03.2009 в разделе комментариев 16

Мэра Кировска расстреляли средь бела дня в собственном кабинете

 Мэра города Кировска (Мурманская область) Илью Кельманзона расстреляли в среду, средь бела дня, в собственном кабинете. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ, сегодня около 10.30 мск "гражданин, находясь в служебном кабинете главы администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелили главу администрации города Илью Кельманзона и директора "Кировское ЖКУ" Сергея Макимова, после чего покончил жизнь самоубийством".

 На месте убийства работает следственно-оперативная группа СКП по Мурманской области. Для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельства происшествия из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП, передает РИА Новости.

По уточнённой информации следственного отдела по городу Апатиты, убийство главы администрации Кировска Ильи Кельмазона и главы городского ЖКУ Олега Максимова произошло после аппаратного совещания. На нём присутствовали журналисты. Также на нём был и подозреваемый бизнесмен Иван Анкушев.

После совещания в кабинете остались руководитель жилищно-коммунального управления Кировска Олег Максимов и глава администрации города Илья Кельманзон. Анкушев достал пистолет ТТ и убил двоих чиновников, они скончались на месте. Затем он застрелился сам. По предварительным данным, в здании администрации нет охраны и металлодетектеров, поэтому Анкушев и сумел пронести пистолет на заседание. 

Город Кировск (раньше Хибиногорск) известен тем, что в прошлом году на шахте там погибли 12 горняков и тем, что является родиной Венедикта Ерофеева, где находится единственный пока музей писателя.

Посмотрев на апрельские фото Кировска, становится понятно, почему нет на входе в административное здание металлодетекторов, и какие настроения могут царить в этом городе.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
убийство мэра
ната написал 30.03.2009 17:52
жаль если школу отберу.
Re: Поступок настоящего мужчины
ната написал 30.03.2009 17:44
А самое интересное, что Кильманзон поволил школу в центре города отдать под гостинницу Максимову. Интересно, что теперь будет с ней?
не надо воровать
света написал 30.03.2009 17:31
считаю убийство недопустимо, а вот кто позволил чтобы в маленьком городе все продается и безнаказанно тот самый главный враг. И небудет никогда правды и справедливости пока наверху ее незахотят
Слава Герою! -козлов к ответу
Восток написал 28.03.2009 14:08
сообщение форума по теме
http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=2109
Все смотрим завтра программу максимум по нтв, там дааный случай будут рассказывать, правда глеб пьяных сказал что может выйти один из двух вариантов, первый как было на самом деле, и второе руководству нтв позвонил Гурьев и пытался надовить, каким будет сюжет увидим завтра
http://maximum.ntv.ru/
так вот Гурьев заткнул сайт http://maximum.ntv.ru
кто спрвится с Гурьевым
Герой...
..олег,, написал 26.03.2009 21:27
Страстотерпец...Только - не Николай 11-й...
Не - животное.
Герой
Костя написал 26.03.2009 20:48
убивать грех,надо как в Ираке сапогом в личико!
Учитывая препоны,
..олег,, написал 26.03.2009 16:21
которые созидают антисемиты в каналах инфильтрации семитов в
органы государственной власти РФ и принимая во внимание
доминирующую малочисленность ЕВРЕЕВ (это - наиболее экспрессивная
диаспора семитов), мы не можем отрицать рациональность имеющих
место быть событий для народов Российской Федерации.
В наше сложное время люди гибнут и от глупости, и от жадности...
Касательно жадности можно иметь только обоснованные подозрения,
однако второй фактор - глупость - налицо, и его (фактор) -
подробно осветили прожидовленные СМИ в своих комментариях:
а почему у народных избранников - отсутствует металлоискатель при входе в кабинет, взвод мордастых охранников в кабинете и не обнаружены
"Меркавы" при входе в учреждение?!
Так - нам - народовластия - не видать.
(учитывая малочисленность означенной диаспоры).
Добро пожаловать в АД!
Кельманзонкилл написал 26.03.2009 00:17
Слава Герою!
(без названия)
Свистун написал 25.03.2009 18:51
== Честь ему хвала и наше уважение! ==
+1
...хотя бы двоих с собой забрал.
Re: Лиха беда начало
шура написал 25.03.2009 17:38

Мы не раз уж наблюдали,
Снова модно на Руси,
Власть себя перестреляет,
Тут и марши не нужны!
Лиха беда начало
мп написал 25.03.2009 17:28
Все еще впереди,все еще впереди..Сбербанк дает макс.10-11% годовых,а инфляцию уже огласили 14%.Что зто такое и с чем его кушают ? Или только слушают..
Поступок настоящего мужчины
Tвeрдый 3нaк написал 25.03.2009 15:36
в отличии от тряпок, называемых офицерами, которые стреляются когда их увольняют с работы твари.
Если настоящий мужчина, решает уйти с этой жизни, он ОБЯЗАТЕЛЬНО заберет с сосбой в могилу хоть одного из тех, кто его к этому принудил, ВРАГА!А Анкушев ГЕРОЙ!
Он убил ДВУХ жидовских тварей.
Честь ему хвала и наше уважение!
Озверение людей в эпоху капитализма...
Советский написал 25.03.2009 15:04
А все потому,что капитализм.
Был бы сегодня социализм,то и из-за чего было бы стрелять и стреляться.
Чиновники поехали бы домой,на рыбалку.
"Убийца" после рабочего дня-выпил бы с товарищами водки или пива и пошел бы играть в волейбол после работы или забивать козла-домино во дворе.
Все были бы живы и здоровы.
Вспомните те-мирные времена.
Ведь вообще никакой агрессии не было в атмосфере общественной жизни!
Это был социализм!!!!!
(без названия)
Дык написал 25.03.2009 14:16
Еще одним жидом стало меньше,так,что воздух стал почище.
Мэра Кировска расстреляли средь бела дня в собственном кабинете!
Петрик! написал 25.03.2009 13:30
Просто наследники Савинкова!А бригада приехала проверять нет ли там организации "Земля и Воля".Жаль людей, "которые в эту пору прекрасную...",брошены и преданы своим государством!
Абзац полный
Синоби написал 25.03.2009 13:16
М-да,это ж надо было умудриться так друг друга закошмарить!Воистину,там,где замешаны грязные деньги(а в том,что причина этой кровавой истории - неподеленные деньги,у меня нет сомнения),там жди беды.Совсем люди теряют человеческий облик,превращаясь в страшных зверей.А что вы хотите - капитализм,понимаешь...Люди гибнут за металл...
Кстати,ствол ведь сей делец заранее с собой принес.Значит,знал,на что идет...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы