Кто владеет информацией,
владеет миром

Митинг на Площади Революции состоится на Болотной...

Опубликовано 10.12.2011 в разделе комментариев 105

Митинг на Площади Революции состоится на Болотной...

Все равно главным событием завтрашнего дня остается митинг, правда, теперь уже не вполне ясно, на Площади Революции или на Болотной. Сегодня прошла пресс-конференция с участием организаторов митинга в Независимом пресс-центре, было не меньше 20 камер, журналистов - яблоку негде упасть, но пока ни Яндекс, ни Гугл толком ничего не находят, особенно видео. То есть все, что было сказано, оказалось как бы для самих себя. Прав Станислав Кучер, предложивший выбросить все "Тэфи" за новостную журналистику.

Поскольку я оказался на пресс-конференции, ну если не организатором, то где-то рядом, то придется еще раз проинформировать граждан: митинг состоится при любой погоде. Однако пока мы занимались какими-то необходимыми вещами, либеральная общественность организацию митинга у нас (напомню, что заявителями изначально выступили Настя и Сергей Удальцовы и Матюшкина, но потом согласования со столичной мэрией почему-то вели Немцов, Рыжков (кто не помнит - это такой молодой человек из фракции покойного Черномырдина) и Лев Пономарев), честно говоря, увела.

Нет, на митинг надо идти кровь из носу! Там вся Москва будет! И с народом надо быть по-любому. Но вот дальше начинаются неприятные странности.

Во-первых, согласованный сбор на Площади Революции в 14.00 должен был продолжиться шествием через Театральный проезд, Лубянку, Новую и Старую площади, Китайгородский проезд и дальше по мосту к Болотной площади. Но теперь появилась информация, что взявшийся невесть откуда Алексей Венедиктов "согласовал", что полиция предоставит автобусы - видимо, те же самые, в которрых тремя днями раньше тех же людей и избивали. И все это уже вечером накануне митинга. То есть люди придут на митинг, а там из начнут паковать в ментовские "ПАЗики" - видмо, в соответствии с указанием Путина - полиции начать диалог с оппозицией.

На сегодня в документах есть запись от руки Насти Удальцовой, что, мол, оставить возможность для пешего прохода граждан по ранее согласованному маршруту. Но эта запись никем не завизирована.

Во вторых, в 14.00 народ начнет собираться уже и на Болотную площадь. Ну никак не меньше часа потребуется, чтобы просто дождаться первую партию "добровольно-принудительно" доставленных с Площади Революции. Вроде бы политически подкованные музыканты будут развлекать публику политически выверенными песенками.

В третьих, кто-то - на 100 процентов "Другая Россия" и с меньшей процентовкой другие люди - начнуть проводить митинг прямо на Площади Революции, в соответствии с ранее согласованной заявкой, которую тоже никто не отменил вроде бы. Но полиция, в рамках порученного ей диалога с оппозицией, видимо, начнет это дело пресекать - то есть грузить митингующих в те же автобусы с большим или меньшим числом телесных повреждений. Для чего в Москву уже на усиление переброшены еще 6 ОМОНов из Центральной России (информация источника в МВД).

Тем временем, видимо, на Болотной начнется митинг либеральной и парламентской оппозиции. А вы как думали? Пока мы работали с прессой на пресс-конференции, Нмцов, Давидис, Рыжков, Л.Пономарев Рыклин и еще какие-то либералы в присутствии всего дишь одного Д.Галкина от Левого фронта согласовали список выступающих на митинге (как сказал Галкин, по принципу "кто платит, тот и музыку заказывает"). Вот перечень.

Ведущие: Давидис, Рыжков, Удальцова (основного заявителя бортануть не получилось).

Выступают:

1. Девотченко

2. Чулпан Хаматова

3. Удальцов (казалось бы хорошо, но он ночью насильственно помещен в реанимацию и может там и "зависнуть". Утром мы с Галкиным поедем его забирать, но гарантий - никаких)

4. Немцов

5. Илья Пономарев

6. Акунин

7. Гудков

8. Орешкин

9. Быков

10. Митрохин

11. Татьяна Лазарева

12. Клычков (депутат от КПРФ в Мосгордуме, зачитает обращение Зюганова)

13. "Ляпис Трубецкой"

14. Олег Кашин

15. Чирикова

16. Парфенов

17. Пархоменко

18. Чернышова (КПРФ)

19. какой-то рэпер

20. Пионтковский

21. Делягин

22. Касьянов

23. О.Орлов (правозащитник)

24. Храмов

25. Канаев

26. Петров (не знаю, кто такой)

27. Рыклин

28. Алексашенко

29. Лазаренко (не знаю кто)

30. Марк Фейгин

31. Костюченко

32. Толоконникова (не знаю, что)

Вот, мать его, такие пирожки с говном. На митинг идти - надо, там весь народ будет. На сцену не полезу - на Чистых прудах я даже записан был выступать, а не пошел после... ну сами знаете, после кого.

Но - важно: Удальцова (если сможет прийти), Илью Пономарева, Пионтковского, Делягина - слушать. Остальных по желанию.

С либералами - работать, но больше никаких уступок. Я на митингах либералов после этого фортеля не выступаю принципиально. Никогда и ни на каких. Прийти - могу, готов чем-то помочь, потому что хоть и гнилые, но товарищи по борьбе (или по несчастью). Если они сегодня днем провалят "русскую площадь Тахрир" - ответ будут держать перед народом. Я обещал вчера подчиниться любому решению организаторов - ввиду важности самого события. Подчиняюсь, но не более того.

И не забывать, зачем вообще приперлись на площадь - наши требования:

  • отмена фальсифицированных «выборов» 4 декабря;
  • освобождение политзаключенных и отмена репрессивной 282-й статьи УК;
  • проведение честных выборов в Госдуму и региональные заксобрания, к которым будут допущены все реально существующие в стране политические силы;
  • перенос и проведение честных выборов президента РФ.

Конечно же, это далеко не все, чего мы хотим добиться, но это программа-минимум. Которая, думаю, устроит людей всех политических взглядов (у жуликов и воров взглядов быть не может, они не в счет). На сегодня это все - кроме, разумеется, доброго пожелания нашему дорогому В.В.Путину покинуть страну по-хорошему, забрав с собой все, что ему дорого: мальчика Митю, часы "Патек Филипп", амфоры греческие (2 шт.) и кусок газовой трубы...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Общественный совет при ГУ МВД обратился к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с просьбой организовать 10 декабря и 11 декабря дежурство мировых судей в Замоскворецком и Тверском районах. Это, видимо, опять член этого совета Венедиктов, уже договорившийся насчет автозаков для митингующих... Просто потрясает забота демократической общественности о гражданах.



Рейтинг:   2.21,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Умора
Василий. написал 11.12.2011 06:14
<<Но если поделить ЛЮБУЮ ЦИФРУ,то есть любую величину на абсолютный 0(ноль)>>
==
Сходите в класс во второй. Там скажут, что на ноль делить нельзя.
.
А ,,величина Путина" - мнимая величина.
.
Путин (Шаломов) - голубой воришка, террорист и трус!
(без названия)
Вацлав написал 11.12.2011 02:09
У этой власти нечего просить на митингах, она ничего не слышит, ей плевать на нас. Выпустили пар на митинге и вернулись к тому, что было. Народ имеет право, по своему усмотрению, поменять власть иным путем, если власть не отвечает законному волеизъявлению. Низы больше не хотят жить по-старому. Никто не даст нам избавления ни Бог, ни царь и не герой!
Re: ЛЮДИ ЛОХИ?
Вера написал 10.12.2011 21:36
Ну вот прошла демон страция - и что? а вот что: все туфта!
=
Пункты такие:
- немедленно освободить политзаключенных,
- отменить итоги сфальсифицированных выборов,
- отправить в отставку Чурова,
- расследовать факты нарушений на выборах,
- наказать виновных.
===============================================
что это как не голимый развод лохов!
=
наказать виновных - вобщем ясно, валить нужно из говнорашки
(без названия)
S.A. написал 10.12.2011 19:23
ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА! - УЛИЦЫ РУССКИХ ГОРОДОВ ЗАБИТЫ АЗИТАТАМИ ПОДЗАВЯЗКУ!
=
КАЖДЫЙ ВСТРЕЧЕННЫЙ НА УЛИЦЕ АЗИАТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
=
ПРОСНУТЬСЯ УЖЕ ПОРА - РУССКИХ УБИВАЮТ ПО 5 МЛН В ГОД - КЛАДБИЩА ПЕРЕПОЛНЕНЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!
=
ОЧНИТЕСЬ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА! УБИВАТЬ БОГАТЫХ ЛЮДОЕДОВ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
============================================================
Ну, я ж говорил... И таких придурков с каждым днем все больше.
.
.
.
Иван
S.A. написал 10.12.2011 19:20
...большевики в 1917 г., успешно изнасиловавшие Россию. И грязно насиловавшие ее в течении 70 лет. История по спирали повторяетя. От диалектики никуда не денешся. Все повторяетя . Только не дай бог снова в России гражданская война с очередными горами трупов и реками крови.
==============================================================
В России с 1905 года было уже пять революций, а теперь из=за угла показалась шестая. История же во второй раз повторяется для тупых, в третий раз для очень тупых. А в шестой? Уууууууууууу.... Я так хохотался... Зря народ старается по другому в очередной раз сесть, не поможет. Помните: министерства-совнаркомы-наркоматы-министерства-совнархозы- министерства. И как в конце то концов? Другие народы (финны, немцы, японцы, сингапурцы, корейцы, тайваньцы и многие другие) за последнии 50-60 лет сделали потрясающие успехи и превратили свои страны из разрушенных, бедных и нищих в процветающие. Валяйте, мужики, тарам-тарам Буденный ты веди нас в бой, мол, все как один умрем за это... А за что это так и осталось неизвестным. Повторяю, выхода у всей страны нет, она от взаимной ненависти народов распадется в жуткой кровавой бойне всех против всех, но каждый может этот выход и найти: Бежать, улепетывать, смываться, съе-ть, валить, сваливать, драпать.... Что тут будет, что будет...
.
.
.
Re: ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА!
ВОЙНА! написал 10.12.2011 19:13
вы что тупая сурковская пропоганда?
=
=
так стоит сегодня вопрос.
=
но русских мужчин уже истребили - поэтому рашку будут разделывать азиаты - именно ОНИ кланы уголовных мигрантов будут воевать между собой когда поймут что можно насиловать и убивать безнаказанно!
=
менты будут вспоминать как защищали богатых людоедов...
-
РОССИЯ МОГИЛА РУССКОГО НАРОДА - ДЛЯ ТОГО И СОЗДАНА ПЕТРОМ(ЖЫДОМ-РЕПТИЛОИДОМ)
(без названия)
колхозник написал 10.12.2011 19:11
Болотная порадовала,народа было много,давно так не сходились, менты сегодня были лапочками.Трое на одного они завсегда смелые,а тут...Стоят в сторонке,держась за ручки...Рублево-успенская братва пережидает по кустам события,Ссыкун ТВ ждет указаний ,,из леса" показывать или сделать вид что не было ничего, молчок по всем каналам на события дня,только ,,Дождь" освещает в меру своей техники и аудитории.Доктор Зю и Жирик постеснялись ,,засветиться",а до выборов такие смелые в телевизоре мелькали,порвать были готовы власть на мелкий Триколор за первое,второе,пятое,десятое.А справедливоросы не побоялись придти,это радует,не зря голосовал за них.Хреново в стране у нас с Лидерами.Увы.
(без названия)
Иван написал 10.12.2011 19:02
Победившая "единая россиия" - это всего лишь 25% от всех, кто имеет право голоса. А если отбросить фальсификации, то в лучшем случае -10-15%. Примерно такой же процент был (в крупных промышленных городах) имели большевики в 1917 г., успешно изнасиловавшие Россию. И грязно насиловавшие ее в течении 70 лет. История по спирали повторяетя. От диалектики никуда не денешся. Все повторяетя . Только не дай бог снова в России гражданская война с очередными горами трупов и реками крови.
Re: S.A. (10.12.2011 18:36)
Торричелли,,,,,-Путлер капут написал 10.12.2011 19:01
Да ладно вам,ребята,обращать внимания на эту жыдовскую шваль.Он только на это и надеется.Переваренные булочка и кохе-вот все,что ему нужно.
S.A. (10.12.2011 18:36)
Путлер капут! написал 10.12.2011 18:49
Бежать, улепетывать, смываться, съе-ть, валить....
=======================
Вот и вали отсюда,с этого сайта плесень жидопутлерская.
А.Б.
Краснодонец написал 10.12.2011 18:47
Надеюсь на публикацию обращения Анатолия Ермолина к офицерам спецслужб.
Что за пренебрежение?
TheToxa написал 10.12.2011 18:45
Почему какой-то репер? У Noize MC уже давно ведется "опозиционная" деятельность на сценах.
S. A.Так бегите...Вас никто не держит...
Краснодонец написал 10.12.2011 18:45
"Бежать, улепетывать, смываться, съе-ть, валить.... Каждый кто может должен посмотреть в глаза своих детей..."-----------------------------------------------------------------С.А., так бегите сатертью дорога. Никто Вас держать не будет. Захватите с собой непримено Путлера и всю его нелигитимную власть. Только никому ,за бугром, Вы то не нужны. Впрочем в Рос Федерации тоже.
.
Re: торричели
витек написал 10.12.2011 18:42
Полностью с вами согласен столько народу, сколько было сегодня, им не собрать. Им не понять, что россияне, голосовали против воров и жуликов, которые, кроме всех ресурсов страны, украли у них голоса.А организаторы, народ не интересует, народ против ОБМАНА И ЖУЛЬНИЧЕСТВА.
(без названия)
S.A. написал 10.12.2011 18:36
Вообщем, шестая русская революция показалась из-за угла. Предыдущие пять не помогли нашему великому и Богоносному народу победителю. Народ надеется, что шестая поможет... Поможет, поможет, а как же...
Помните как мы пели: Это Клим Ворошилов и братишка Буденный принесли нам свободу и их любит народ... Я так хохотался, так хохотался... Но народу оказалось всего недостаточно, он желает повторения... УУУУуууууууууу..... Спросите что же делать? Отвечу: Бежать, улепетывать, смываться, съе-ть, валить.... Каждый кто может должен посмотреть в глаза своих детей...
.
.
.
Re:
Торричелли,,,,, написал 10.12.2011 18:32
Хосспади,-какие болваньеросы.Ужос.Жють.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 10.12.2011 18:31
Поджыдок Вовик Рыжков "абищаит" через неделю СНОВА устроить что то подобное.Через неделю увидим-сколько дураков туда придет.
Re: Путин-враг народа, но есть еще полно!
За Власть Советов! написал 10.12.2011 18:06
Среди естественного возмущения народа против оккупантов, затесались засланные казачки, синисты, которые хотят на волне народного гнева сместить путина , а на местро президента усадить своего представителя демона, чтобы окончательно оккупировать Россию и загнать народы под израильскую орду!Люди!Будьте бдительны!Бесы делают свое поганое дело уже не впервые!
Путин-враг народа &#8470;1
Анна написал 10.12.2011 17:58
Эта опухоль(путин)была у власти 12 лет,причем 8 из них были бешенные цены на нефть, т.е. у него были ВСЕ возможности модернизировать страну, использовать нефтяные доходы для того чтобы снять Россию с нефтяной иглы, чтобы построить спорткомплексы, учебные заведения в отсталых и малых городах, где русские люди спиваются, чтобы снизить налоги, отстроить дороги итд.
За эти годы обо всем этом нам только рассказывали, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ!!!
Вместо этого путин вкладывает деньги только в его любимые регионы, строит стадионы на северном кавказе, который за него и "голосует" наиболее шикарно, убивает малый бизнес непомерными налогами, чтобы крупный бизнес(т.е. связанный с властью)налоги вообще не платил(к примеру все сети супермаркетов зарегины в оффшорах, и естественно налогов не платят)и проверками, скупает недвигу в испании, поджигает леса(чтоб потом давать своим строительным компаниям зарабатывать на деньгах налогоплатильщиков),заваливает Россию заграничными ядерными отходами(не без отката).
Докажите аферистам что вы не быдло, которым легко управлять!
(без названия)
- гыыы... написал 10.12.2011 17:55

Ну молодцы,пар выпустили,А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?
Где реальные дела-то?
Вы думаете,путиноиды пойдут вам навстречу?
Нужно добиваться,чтобы 5 решений были выполнены.
Иначе,всЁ В ПАР и пустое бла-бла-бла.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы