Кто владеет информацией,
владеет миром

ОБСЕ наконец-то проснулась и вступилась за ФОРУМ.мск

Опубликовано 09.12.2011 в разделе комментариев 18

ОБСЕ наконец-то проснулась и вступилась за ФОРУМ.мск

С требованием к российским властям обеспечить защиту работников средств массовой информации от преследований полиции обратилась Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на агентство Reuters, которое в свою очередь комментирует заявление представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович. Она напомнила, что обязанность полиции - защищать журналистов, а не запугивать и задерживать их. По словам Миятович, власти  должны расследовать все инциденты, произошедшие во время демонстраций в российских городах, и привлечь к ответственности виновных.

По данным ОБСЕ, в период с 5 по 7 декабря полиция задержала в Москве и Петербурге около 20  журналистов, освещавших демонстрации после парламентских выборов, отмечает агентство "Интерфакс". Большинство работников СМИ были вскоре освобождены. По меньшей мере, двум из них - редактору веб-сайта Forbes.ru Алексею Каменскому и главному редактору веб-сайта "ФОРУМ.мск" Анатолию Баранову были предъявлены обвинения в неповиновении требованиям полицейских.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В Канаде до смерти избит ребенок из России написал 10.12.2011 16:55

В Канаде до смерти избит ребенок из России
Вести.Ру, 3 часа назад
По данным уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, в Канаде в приемной семье погиб четырехлетний ребенок из России. «Выявлен случай гибели нашего четырехлетнего малыша Саши в Канаде. Его забил до смерти сожитель приемной матери Эрик Гренир», — сообщил он.
Между тем, стало известно, что поручение президента РФ о мониторинге преступлений против приемных детей будет исполнять межведомственная рабочая группа. Решено, что в нее помимо уполномоченного по правам ребенка войдут представители Генеральной прокуратуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства юстиций, Федеральной миграционной службы и Министерства образования и науки.
«Надо четко понимать, что основная работа по закону отводится Министерству образования и науки, так как именно они являются всероссийским оператором, занимающимся иностранным усыновлением детей. Они обязаны аккредитовать иностранные агентства, которые работают на нашей территории, они наших детей подбирают и забирают, они обязаны отслеживать жизнь наших детей после усыновления и выезда за рубеж», — сказал Павел Астахов, отметив, что пока эта работа ведется «крайне неудовлетворительно».
«Это совершенно точно, потому что мы столкнулись с фактами сокрытия информации, с фактами, по которым не принималось никаких действий, с фактами того, что Министерство иностранных дел, например, не было уведомлено о том, что произошло убийство Ильи Каргынцева еще в 2005 году», — цитирует слова детского омбудсмена ИТАР-ТАСС.
По его словам, на федеральном уровне в США не выполняются обязательства перед Россией по мониторингу и обеспечению благополучия российских детей. «С другой стороны, — заметил Павел Астахов, — оказывается, что местные органы информировали Министерство образования и науки, которые дальше информацию никуда не передали. Все это, конечно, станет предметом расследования Генпрокуратуры, потому что надо проверить насколько хорошо все ведомства отвечают за наших усыновленных детей за рубежом и выполняют ли свои обязанности».
«Нам удалось непосредственно в службе уполномоченного по правам ребенка собрать группу мониторинга преступлений против приемных детей. И я не буду скрывать, что, прежде всего, исследовали и собирали информацию о случаях насилия, жестокости, убийствах, истязаниях наших детей в Америке», — сообщил детский омбудсмен.
Согласно его данным, список совершенных преступлений против российских детей пополнился «совершенно вопиющими случаями»: обнаружены семьи, которые занимались с детьми развратными действиями. «Есть американская семья, которая усыновила 21 девочку, из них 11 — из России для того, чтобы заниматься развратными действиями, сексуальной эксплуатацией этих девочек. Вот таких случаев мы набрали уже десятки», — сообщил Павел Астахов.
Неделю назад президент РФ Дмитрий Медведев поручил разработать механизм привлечения к ответственности людей, которые посягают на жизнь, здоровье, благополучие российских детей и, прежде всего, приемных. «Это не значит, что мы не должны и не будем заниматься усыновленными детьми, которые проживают в семьях в России, но сложилась крайне страшная и опасная ситуация, когда огромное число нарушений прав наших приемных детей происходят именно за рубежом. И, к сожалению, лидирует в этом списке Америка», — сообщил глава государства.
(без названия)
зз написал 10.12.2011 15:25
Маркс имел классы угнетенныых и угнетателей + некоторые детали о недополуклассах.Есть другие зрения.Например, стая волков, прайд львов-это ГОСУДАРСТВО.Как зародыш или младенец человека содержит в себе будущего человека, чак стая волков-это зародыш государства.В смысле, что государство-было до людей.ЕСЛИ ТАК смотреть, то есть класс молодых лбвов-хотят свергнут лва вождя.Есть молодые отвергнутые львы, есть львы, которые с вождем императором.Далее сами думайте.Похоже, что Марксова теория терпит поражение, как менее соответствующая природе жизни.
за лоб
толик написал 10.12.2011 14:13
получил.Нехер доколупывацца
Re: "Ну конечно нашли ЗАЩИТНИКА "ПРАВ ЧЕЛОВЕКА".
жЫдоведоФФ*%*ДальССкий написал 10.12.2011 12:44
Надо,ж и ЭТОТ - заголосил по другому?
А ранее этот "азият с раССкосыми и жадными глазами" молол вот как .
.
..."И вот что видим - господин под ником жЫдоведоФФ,,ДальССкий
начинает стирать белье А.Баранова. Спрашивается - а СКОЛЬКО ВАМ ЗА ЭТО ОТВАЛИЛИ
господин под ником жЫдоведоФФ,,ДальССкий? ..."
-------------------------------------------
На что тогда ему был дан ответ, а он просто проквакал - и в тину .
Может сейчас что ответишь на ТОТ тебе мой ответ.
А?
.
.
Ах-ты, как ласково прокукарекал-то, петушок ты наш голубоглазенький !
Эдак прям - нервно !
Обличительно !
Прям, сразу, с такой коммунисисисьтичеськой прямотой !
Как и подобает ошпаренно-омороженному комику...
.
А что собственно тебе не понравилось, псевдо-защитничек ты убогенький ?
Разве не правда , что этот, вот, ВАШ, псевдо комик-чОбановский, ранее, тут, на своЁм ( подчЁркиваю НА СВОЁМ !) супер-правдивом ресурсе , не катил и не катит бочку на РУССКИЙ НАРОД ?
А?
Или тебе примеры нужены ?
Тогда лови несколько, всего лишь...
.
Залезь своим туповатеньким рыльцем в архив и покопай ЕГО публикации - хотя бы на темы: О -
- Копцеве, Таджикской
девочке,Кондопоге,Сагре,Свиридове,Манежке,Мирзоеве,Буданове,Чечне,о всяких там праздниках курбан-ураза-баранах ?
Или это не ОН - планомерно и по заказу мочил братьев белорусов ?
Или это не ОН - планомерно и по заказу мочил "чудувперьях" - мрамора кадафССкого ?
Или это не ОН - планомерно и методично взывал к АКТИВНОМУ голосованию в 2007г. за свою ЛИЧНУЮ, псевдо-партию пысысы ?
Или это не ОН - планомерно и по заказу мочил партию " Родина"?
Или это не ОН - планомерно и по заказу не ныл о необходимой неявке
на ЭТИ выборы ?
Или это не ОН - планомерно, методично и по заказу сливает своего бывшего соратника по партеЙным делам гену зЮгОвнова ?
Хватит ?
Или сам продолжишь ?
.
Так вот, какой ОН, наш - со "здравым умыслом",- защитничек обиженных и всех оскорблЁнных добрый дядя - антоль чОбанов , " незаслуженно отпиЗженный по почкам" , да ещЁ рукой кормящей...
Ой-был,яяяяя..?!
.
И !!!
----------------------------------------------------
... " Спрашивается - а СКОЛЬКО ВАМ ЗА ЭТО ОТВАЛИЛИ
господин под ником жЫдоведоФФ,,ДальССкий? "....
----------------------------------------------------
Скажу так.
РАД БЫ П О Л У Ч И Т Ь !!!,... да только не знаю где, эта, каССа ..?
Может к самому чОбанову на дачу подЪехать надо ?
А ?
(без названия)
Скиф написал 10.12.2011 12:14
" ...ОБСЕ наконец-то проснулась и вступилась за ФОРУМ.мск ..."
Ну конечно нашли ЗАЩИТНИКА "ПРАВ ЧЕЛОВЕКА".
Спрашивается, а ГДЕ БЫЛО ОБСЕ, когда "свободные" СМИ несли ВРАНЬЕ о "зверствах диктатора"
Кадаффи, и о там более 12 тысяч убитых, что как и следовало ожидать оказалось ВРАНЬЕМ.
Советую ГОСПОДИНУ А.Баранову обратиться НАПРЯМУЮ к Х.Клинтон, ИЗВЕСТНОЙ ЗАЩИТНИЦЕ
прав человека. Можно сказать одно, ТАКИМ ОБРАЗОМ, вы АВТОРИТЕТА в АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА
граждан России, прежде всего РУССКИХ НИКОГДА АВТОРИТЕТА не получите. Получите ОДНО -
ПРЕЗРЕНИЕ, что будет вполне заслужено. Касаясь нарушений на выборах, надо отметить, что
В.Путин был БЕЗУСЛОВНО ПРАВ. Пользуясь выборами и не самыми умными действиями ЕР,
те же силы, что НЕСЛИ на БОМБАХ СВОБОДУ Ливии, а еще раньше разрушили СССР, теперь
ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ пытаются нести "свободу" России. Нарушения на выборах БЫЛИ, но в ТЕХ
МАШТАБАХ, о которых здесь на Форуме почти ИСТЕРИЧЕСКИ докладывают.
Самое интересное то, что говоря о нарушениях, редко дают РЕАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК информации.
Послушаем на этот счет БЕЗУСЛОВНО ДОСТАТОЧНО ИНФОРМИРОВАННОГО человека.
Вот что сказал на пресс-конференции спикер Госдепа США господин Марк Тонер (Marc Toner) -
он сказал, что очень много сообщений о нарушении поступило от организации "ГОЛОС", которая
наблюдала за выборами и которая (ВНИМАНИЕ!) сидит на ФИНАНСИРОВАНИИ того же Госдепа
для неправительственных организаций в РФ. Более того Х.Клинтон призвала УВЕЛИЧИТЬ
финансировании тех же организаций. Понятно, ДЕНЬГИ НАДО ОТРАБЫТЫВАТЬ. Ничего нового.
А так некоторые ролики о "нарушениях на выборах" были сняты ДО 4 декабря. Тоже ничего
нового - вспомним ту же подачу "свободных" СМИ о "зверствах" Кадаффи. Вывод -
граждан России СНОВА ПЫТАЮТСЯ развести как придурков.
Re: Re: разберемся
chvv написал 10.12.2011 11:59
Вообще-то они защищают СМИ и журналистов а не коммунистов, поэтому и коммунисты не могут ОБСЕ как-то подставить
Re: разберемся
шмель написал 10.12.2011 10:13
в жестокой схватке все средства будут хороши.любую возможность по расшатыванию нашей хунты необходимо использовать-любую помощь--как делал Ленин--а потом просто кинуть Запад!!!!
Re:
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 10.12.2011 07:02

Не-не, в утиль нельзя.
Сдашь, а потом их снова - поднимут, отряхнут, напомазурят и пановой в оборот запустят,- вместе с живучей едрососней.
Только хЕрургическим путем , как опухоль, как рак...
И обязательный курс химиОтэрапии + радиация.
Одному жЫду йопнули по маковке , а ...
жЫдоведоФФ*;*ДальССкий написал 10.12.2011 07:00
.
...звон стоит по всей уебропе
Re:Vivendi132
Modus132 написал 10.12.2011 03:47
"Глядишь, и Капитализм построим..." А что же Великие Реформаторы 20 лет строили - не капитализм ли? И когда этот недострой собираются вводить в эксплуатацию?
(без названия)
Vivendi132 написал 10.12.2011 00:34
С требованием к российским властям обеспечить защиту работников средств массовой информации от преследований полиции обратилась Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на агентство Reuters, которое в свою очередь комментирует заявление представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович.
=========================================================
Ну вот! Прикольно: кажется, при помощи кирзового сапога из головушки Баранова и выбили советскую дурь, и он теперь цитирует Европейские организации и за Свободу стал выступать. Неплохо.
Теперь "еще пару раз дать ему для ума" (с), и, почувствовав себя на месте "человеческого материала", перемолотого в эпоху советского гнета, когда преследовалось инакомыслие, просветлеет окончательно, и будет сторонником Европейских Ценностей и Прав человека.
Баранов, это еще, слава Богу, не сталинщина. Глядишь, еще Капитализм построим и заживем по-людски.
(без названия)
мухе написал 09.12.2011 21:24
зачот
(без названия)
Тот самый написал 09.12.2011 21:09
Поддержка нужна всякая.тем боле е из-за бугра.эти злобные мыши ужас как напуга ны,они вжались в пол.кровь про лить боятся,под держки нет.зако номерный коне ц кровавых дикт аторов и душителей свобод.я пригот овил черенок от лопаты для г ражданина пуки на,а он Макейну не верил!Баранову респект в стычках идет за калка.,а злопыхатели пу сть занимаются автофеляцией
Re: я придумал название ===Яблочная революция===
Лоланда написал 09.12.2011 20:46
Да, продажность этих партий КПРФ, СР, ЛДПР передается из уст в уста.
Этим предательством избирателей они подписали себе приговор. Старички уйдут в небытие, а молодежь от них уйдет в другие партии.
(без названия)
гра написал 09.12.2011 20:24
КПРФ ЛДПР СР ПД ПР ?????
В утиль.
я придумал название ===Яблочная революция===
ррр написал 09.12.2011 20:08
на митинг с яблоком в руках, одна только эта партия не смирилась с результатами выборов, КПРФ ЛДПР СР ПД ПР прогнулись и держаться за свои мандаты грязными лапами пока народ за них делает историю.
Путин и бред
Сказка написал 09.12.2011 20:04
Бред кандидата в президенты, от партии жуликов и воров "Е..ной России", Путина: - Запад заступается за журналистов - значит журналисты отрабатывают деньги запада.
разберемся
LIK написал 09.12.2011 19:59
Солидарность и сочувствие г-ну Баранову, получившему производствкенную травму на "боевом посту"!!!
А зачем нам ждать помощи из-за бугра?
Уже наелись ихней помощью, в результате которой нас обобрали и сделали нищими в своей стране.
Пусть вякают себе на здоровье. Главное, чтобы нам от них вреда не было. Тем более, что мы без чьей либо помощи из-за бугра теперь всегда должны решать наши внутренние проблемы.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы