Кто владеет информацией,
владеет миром

Общегражданский митинг противников махинаторских выборов состоится завтра при любой погоде

Опубликовано 09.12.2011 в разделе комментариев 94

Общегражданский митинг противников махинаторских выборов состоится завтра при любой погоде

В Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция членов оргкомитета митинга 10 декабря на тему "Общегражданское сопротивление сфальсифицированным выборам". Такого количества телекамер не только российских, но и зарубежных каналов Независимый пресс-центр, пожалуй, ещё не видел. Небольшая комната пресс-центра была набита так, что было трудно рукой пошевелить - стоит ли удивляться, что и выступили на пресс-конференции не все, кто был заявлен в пресс-релизах и кто её организовывал? Впрочем, всё необходимое было сказано Анастасией Удальцовой, Анатолием Барановым, Ильёй Пономарёвым, Александром Красновым, Евгенией Чириковой и Михаилом Шнейдером.

Как отмечали многие выступавшие, 10 декабря 20011-го года может стать значительной датой в новейшей истории России, а митинг - самым важным за последние двадцать лет прозябания. Анастасия Удальцова подтвердила, что перенесение митинга на Болотную площадь далось нелегко оргкомитету, однако если на митинг придут все заявившие себя в социальных сетях, имеет смысл шествие от площади Революции через центр Москвы. Это даже лучше, поскольку митинг в силу мандража властей и попыток "согласовывать", прирастает ещё и шествием.

Движение от площади Революции начнётся в 14:00, во главе идущих на митинг встанут Сергей Удальцов и Евгения Чирикова, замыкать колонну будет Борис Немцов, Илья Пономарёв и ряд депутатов, имеющих неприкосновенность.

Маршрут движения к Болотной площади с площади Революции: Театральный проезд, Лубянская площадь, Новая площадь, Старая площадь, Китайгородский проезд, Большой Москворецкий мост, Болотная улица, Болотная набережная.

Два основных требования общегражданского митинга против махинаторских выборов:

  • Перевыборы в Госдуму
  • Освобождение всех политических заключенных

Новость по теме:

Пресс-конференция на тему «Общегражданский протест по поводу фальсификации выборов 4 декабря» (анонс)



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: бараны
Снегурочка написал 09.12.2011 20:59
Бараны, они же рабы те, кто кормится с руки хозяина и боится вякнуть, видя, как товарищи гибнут от голода, холода и ножей зверьков.
Свободные люди знают что делать, знают кто будет делать. Другое дело, что их новых делателей пока невидно-попрятались. Немного подождем и крикнем: дед Мороз приходи. И он придет
Гра
S.A. написал 09.12.2011 20:59
Не вижу никакой разницы между Лукашенко и Путиным. Тождественно. И враг у них становится один- мировая закулиса
==============================================================
Да есть разницы. Во первых, у Путина гораздо больше финансовых и политических возможностей. Во вторых, Путин гораздо тоньше и глубже Лукашенко. Но интересно наблюдать за ходом Истории в отношении их обоих. Очень интересно. Оба достаточно молоды, чтобы плохо кончить....
.
.
.
10.12.11-го года может стать значительной датой в новейшей истории...
ЕБН написал 09.12.2011 20:53
...замыкать колонну будет Борис Немцов, Илья Пономарев и ряд депутатов, имеющих неприкосновенность...
Хитрая комбинация, не то ход конем, не то цунцванг или типа цейтнот - не силен в шахматах. Хотя Путин не шахматный игрок, он картежник.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
S.A. написал 09.12.2011 20:49
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТОМУ СУЩЕСТВУ ПОМОЖЕТ ПСИХОАНАЛИТИК ИЛИ ПСИХИАТР. В СВЕТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ИСПРАЖНЯТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ И В ЛЮДЕЙ.
===================================================================
Не факт вовсе. Он в чем то там не состоялся и, как и положенно обычно русскому человеку, начал сильно пить. Пить и обвинять евреев в своих несчастьях. Мол, не он же виноват. А кто? На святой Руси ответ почти всегда одинаков - евреи. Тут врачи могут быть бессильны .
.
.
Будем посмотреть на этот балаган
kesha написал 09.12.2011 20:41
Митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина "Слава России!" состоится 12 декабря на Манежной площади в Москве, сообщила в пятницу пресс-служба партии "Единая Россия".
Начало акции запланировано на 16.00.
«Единая Россия» обещает на митинге «Слава России!» 20 000 человек
Об этом «Русской службе новостей» сообщил представитель Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев.
«В митинге примут участие огромное количество представителей общественности. Мы ожидаем, что будет много народу, свыше 20 тысяч человек. Митинг направлен на то, чтобы высказаться в защиту и поддержку Конституции, законности, стабильного развития России, чтобы поддержать кандидатуру нашего кандидата на пост президента Российской Федерации Владимира Путина», - сказал он.
А.Исаев добавил, митинг организуют партия «Единая Россия», «Молодая гвардия», а также московские профсоюзы.
Акция сторонников президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина состоится 12 декабря на Манежной площади.
Это что же получается, господа? ЕдРо, принуждает госслужащих, студентов приезжать, (отмечу: в рабочее время) в очередной раз на совсем не нужное им, опостылевшее мероприятие - типа митинга по ДЕМОНСТРАЦИИ перед телекамерами НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЕДИНСТВА между ЕдРо и народом. Кого они привлекут в свои сходки на этот раз? Возможно, служащих департаментов городских служб города, возможно, военных и МЧС, возможно полицию и членов их семей, возможно, студентов? Как это им удается набрать так много народа? А очень просто: шантаж, угрозы, высокой вероятностью увольнения, отчисления из института и скоропостижному призыву в армию. Инструментов много, но, главный из них - страх.
Нужно требовать от властей прекратить такие мероприятия за народный счет, за отгулы, за лояльность. Это политическое насилие и политическое растление людей. Да, и кого и в чем они, собственно, хотят убедить? Единства Едра и народа НЕТ, лояльности НЕТ. Чего они получат в конце концов от тех, кого реально сегодня психически политически насилуют? НЕНАВИСТИ и последующей АГРЕССИИ. Чем больше они будут давить на людей, тем жестче получат от народа чуть позже. Не исключено, как получил клан Каддафи. Неужели, руководители служб, институтов этого не понимают? Народ, может пора уже прекратить бояться?
Они пытаются нас столкнуть. Как все это глупо. Нас - народа все равно больше чем их, если даже они привлекут всех госслужащих. Поэтому, наша важнейшая задача: чтобы нас выходило на народные митинги - миллионы. И пусть на народные митинги приходят те, кого заставили выходить на принудительные митинги от партии власти.
возможна рокировка
Филя написал 09.12.2011 20:30
Медведев заявит, что уходит с поста президента досрочно, как было с Ельциным, Путин снова приемник, севший на трон до выборов, дальше дело техники...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.12.2011 20:30

Торричелли - S.A. (09.12.2011 20:24) 0
Да теперь мне нравятся евреи и все еврейское.
Ну и что такого?
=============================================
Да ничего такого. Но перестаньте по скотски пить и сходите к неВРопатологу.
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТОМУ СУЩЕСТВУ ПОМОЖЕТ ПСИХОАНАЛИТИК ИЛИ ПСИХИАТР. В СВЕТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ИСПРАЖНЯТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ И В ЛЮДЕЙ.
Электорату.
"олег" написал 09.12.2011 20:09
Надо сходить на терпильную площадь.
.
Поглядеть, кто наши права отстаивает..;..
.
(Интересно же...Может, ОМОНу помочь:
кое кому - в *бло въхать...
Дело житейское..;..
Re: Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.12.2011 20:09
Заходи все рады, окромя долбо...
Re S.A. (09.12.2011 19:58)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.12.2011 20:07
В теории Вы правы. Но учитывая реальность, а именно отсутствие заемных средств на Западе ( кризис ), огромные долги всех "голубых фишек" российского бизнеса ( все заложено перезаложено ), огромные обязательства РФ внутри страны ( пенсии, оборона, бюджетники, затраты на выборы), 2 ( две ) недели и биржы РФ останутся в о о б щ е без инвесторов.
Как следствие девальвация рубля и дядя Вова без поддержки пенсионеров и тд.
(без названия)
гра написал 09.12.2011 20:07
. И это сделать они обязаны, поскольку факты есть и властям по-любому надо отмываться и кого-то из своих подельников сдавать. Для оппозиции это важнейший вопрос, поскольку не решив вопрос с наказанием фальсификаторов, ===================================
Они и этого не сделают. Будут тянуть следствие и год и два и три. Придет Путин и все закроет. Заодно и всех оппозиционеров. Вы разве не знаете, какие у волшебнков метаморфозы случаются? А он никуда уходить не собирается. Поляну расчитил по полной. Окружил себя виртуальными конкурентами вроде Гены и Вольфыча.Они даже не мычат ничего. Проглотили свои языки. Если они сейчас проглотили .?Вы думаете они у него выборы могут выиграть? Не вижу никакой разницы между Лукашенко и Путиным. Тождественно. И враг у них становится один- мировая закулиса. Он же в будущем станет и нашим. Относительно нашего каждый решает сам для себя.Будем бороться с внешним врагом так , как это делали В СССР.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
S.A. написал 09.12.2011 19:58
Если митинги продолжатся 2 ( две ) недели - рубль рухнет и у Путина исчезнет поддержка пенсионеров, бюджетников и военных.
================================================================
Это не так, рубль не может рухнуть от демонстраций и митингов, рубль может рухнуть только в одном случае - если предложение товаров и услуг будет меньше, чем денег. Вот тогда цены на товары и услуги повысятся и рубль рухнет. И никак иначе. А для этого должны снизиться возможности государства преобретать товары и услуги. Вот, например, цена нефти упадет значительно, пусть до 50 долларов, тогда не будет денег покупать продовольствие, машины, предметы быта за границей, их цены повысятся и рубль упадет. Стоимость же нефти в руках США и ее союзников на Б. Востоке, если те начнут производить нефти много больше, то ее цена уменьшится. Как это и было искуственно проделано и привело к падению СССР. В переспективе же цена на нефть упадет обязательно само по себе из-за новых технологий, новых месторождений и тд.
.
.
.
Про выполнимые пункты
Кау-Джер написал 09.12.2011 19:58
1) Ваши предложения?
2) Кто будет выполнять этот пункт? Власть? Лично Путин!?
3) Митинги это вторая форма социального протеста, только начало. Все еще впереди
Re: Простой ответ на сложный вопрос
Иван написал 09.12.2011 19:53
Если все время выходить на митинги и в конце будет только паровозный гудок, то отношение к организаторам вскоре будет такое же как к либерастам всех мастей, которые не набирают намитингах более 300 человек. В требованиях обязательно должен быть один, но выполинимый пункт. Иначе, все это треп.
И поднимать народ от спячки будет проще
Кто-то там из власти пердел...
LevXIII написал 09.12.2011 19:43
...что вроде как ролики о нарушениях не на участках снимались? У нас что - оппозиция может Мосфильм заарендовать?!
Простой ответ на сложный вопрос
Кау-Джер написал 09.12.2011 19:33
Я не пойму одного: неужели организаторы надеются, что эти требования выполнят?(с)
Смысл подобных мероприятий не в надежде на выполнения требований, а в "раскачивании" сознания населения, главное показать обывателю, что ОН хозяин страны, а не медвепуты. Обыватель должен выйти из дремы, он должен задуматься. Не просто на кухне побухтеть о проклятых бюрократах ворюгах и забыть через минуту.
Не могу понять, какого трехчлена...
LevXIII написал 09.12.2011 19:28
...эта растридолбаная власть боится митинга? Что, она за Тахрир думает? Или вообще уже хочет, чтобы без ея высочайшАго утверждения никто и пернуть не смел?!
Re: Re: Villi49 (09.12.2011 18:21
Villi49 написал 09.12.2011 19:28
Задергались пархатые бесы, меняющие маски.
Re: Надо требования переформатировать
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.12.2011 19:18
Знал бы прикуп
жил бы в Сочи
Надо требования переформатировать
Vopp написал 09.12.2011 19:09
Я не пойму одного: неужели организаторы надеются, что эти требования выполнят?
Начну со второго вопроса.
Разве власти выпустят политических заключенных, например Квачкова? Нет не выпустят. Это слишком дорогой вопрос для них, поскольку, власти боятся, что он организует вооруженный переворот. Значит, НИКОГО из политических заключенных НЕ ВЫПУСТЯТ.
Вопрос 1. Никто Думу переизбирать не будет. Это может произойти в том случае, если на улице в Москве будет не жалкие 30 тысяч, а по меньшей мере, один миллион(!). При условии, что и в других городах будет очень большая масса народа, или начнутся боестолкновения, или начнется всеобщая стачка по Москве и прочие вещи. Очевидно, правители без боя, без серьезной затяжной борьбы свою власть не отдадут.
У митингующих пока нет ничего реально, чтобы они это могли предъявить властям, которые, все эти годы готовились к пожизненному правлению народом, делали специальные законы, обезглавливали спецслужбы и армию.
Так что же реального можно и нужно требовать от властей?
Вопрос 1. БЫСТРОГО МАССОВОГО УГОЛОВНОГО СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ ВСЕХ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ выборов, начиная от членов учестковых избирательных комиссий, руководства префектур, заканчивая людьми из центризбиркома. Это первый главный реальный вопрос, который нужно добиваться, чтобы власти решили. И это сделать они обязаны, поскольку факты есть и властям по-любому надо отмываться и кого-то из своих подельников сдавать. Для оппозиции это важнейший вопрос, поскольку не решив вопрос с наказанием фальсификаторов, на президентских выборах будет то же самое. И придется ждать еще 6-12 лет.
Для власти стоит две главные задачи в этом процессе: взять Думу и взять пост Президента. Думу они взяли. Если им не дать пост президента, то это для народа будет очень сильный ход и тогда возможны перемены. Без поста Президента, который является главным во всем этом деле, оппозиции ничего не светит.
А вот теперь уже можно ставить эти вопросы, требовать из исполнения, но понимая, что в ближайшее время «оковы не падут», и для этого надо еще очень серьезно поработать.
Вопрос 2. Отмена выборов
Вопрос 3. Освобождение политических заключенных
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы