Кто владеет информацией,
владеет миром

Общегражданский митинг противников махинаторских выборов состоится завтра при любой погоде

Опубликовано 09.12.2011 в разделе комментариев 94

Общегражданский митинг противников махинаторских выборов состоится завтра при любой погоде

В Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция членов оргкомитета митинга 10 декабря на тему "Общегражданское сопротивление сфальсифицированным выборам". Такого количества телекамер не только российских, но и зарубежных каналов Независимый пресс-центр, пожалуй, ещё не видел. Небольшая комната пресс-центра была набита так, что было трудно рукой пошевелить - стоит ли удивляться, что и выступили на пресс-конференции не все, кто был заявлен в пресс-релизах и кто её организовывал? Впрочем, всё необходимое было сказано Анастасией Удальцовой, Анатолием Барановым, Ильёй Пономарёвым, Александром Красновым, Евгенией Чириковой и Михаилом Шнейдером.

Как отмечали многие выступавшие, 10 декабря 20011-го года может стать значительной датой в новейшей истории России, а митинг - самым важным за последние двадцать лет прозябания. Анастасия Удальцова подтвердила, что перенесение митинга на Болотную площадь далось нелегко оргкомитету, однако если на митинг придут все заявившие себя в социальных сетях, имеет смысл шествие от площади Революции через центр Москвы. Это даже лучше, поскольку митинг в силу мандража властей и попыток "согласовывать", прирастает ещё и шествием.

Движение от площади Революции начнётся в 14:00, во главе идущих на митинг встанут Сергей Удальцов и Евгения Чирикова, замыкать колонну будет Борис Немцов, Илья Пономарёв и ряд депутатов, имеющих неприкосновенность.

Маршрут движения к Болотной площади с площади Революции: Театральный проезд, Лубянская площадь, Новая площадь, Старая площадь, Китайгородский проезд, Большой Москворецкий мост, Болотная улица, Болотная набережная.

Два основных требования общегражданского митинга против махинаторских выборов:

  • Перевыборы в Госдуму
  • Освобождение всех политических заключенных

Новость по теме:

Пресс-конференция на тему «Общегражданский протест по поводу фальсификации выборов 4 декабря» (анонс)



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Миронов Борис Сергеевич
Уран235,СССР написал 09.12.2011 23:22
Единственная добавка.Не добавка,даже,а коренная реконструкция:
без ПЛАНА -никуда.Должны быть Планы.
А уточнения следующие: нужно конкретно прописывать-откуда будут браться средства на "бесплатность".Т.к. всем известно, что Государству это все будет обходиться ОТНЮДЬ не бесплатно.По крайней мере-в первые годы...
Это важно добавить, чтобы не отдавало популизмом.А,может, коренным образом на основе ВЫШЕсказанного перестроить текст программы.
Re: Правильное ГКЧП-2
сталинист написал 09.12.2011 23:09
Хорош пиз...ть.Нет никакого ГКЧП-2,и никогда Ивашов не станет идти к власти таким путем.Здесь ,на форуме ,собрались какие-то фантасты,Стругацкие отдыхают.
Re: Re: Подумайте,прежде, чем идти завтра куда-либо.Читайте и распространите.
Уран235,СССР написал 09.12.2011 23:03
Ж д. Это и так ясно.Не строй из себя единственного тут умнаго...И- умей же отделять котлеты от говна!
Чтоб проныры не воспользовались ситуацЫей, когда такое было? Важно их перехитрить и/или пересилить...не так ли?
Если -так, то надо и думать уже конкретно-КАК?
Анатолий Баранов видит свой путь.И этот путь направлен на Площадь Революции.
На Болотную пойдут другие...
У меня третий путь-благо география позволяет-я не в Москве живу...
И готовлюсь по иному.
Чего ты взъелся на Баранова? Человек доброе дело делает, надеюсь.Главное, чтоб завтра не было кровавых провокаций- о чем на тоже пишу...
ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ ТЫ?
Подумайте,прежде, чем идти завтра куда-либо.Читайте и распространите.
Уран235,СССР написал 09.12.2011 22:30
Уж как я за СССР!
Но здесь -точно русские люди разведены ,как лохи,-завтра.Плохими представителями определенной нации.Сто пудов.
И момент-то как удачно выбран!После псевдовыборов!!!Используя то, что лиди уже задыхаются от бесправия и наглости оккупантов!
Кем? Посмотрите:
http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html
Re: Это вы де факто за американцев, раз вы за Ивашова
сталинист написал 09.12.2011 22:27
Алекс,что вы знаете про генерала?Зайдите на его сайт,почитайте,что про него пишут известные люди.
У вас какая-то каша в голове,надо иногда отвлекаться от компа,по улице,что-ли,прогуливаться.
Это вы де факто за американцев, раз вы за Ивашова
Alex написал 09.12.2011 22:20
сталинист : "Вот, настал момент истины"
-------------------------------------------------
Это вы раз пробуржуазного Ивашова де факто за американцев, которые в первую голову не хотят реставрации коммунизма, т.е. ваш Ивашов их вполне устраивает, он продолжит курс технологической деградации страны, не будет отвязывать ее от кабалы мирового рынка.
(не говоря уже про религиозное мракобесие этого Ивашова, которое закрывает всяческую возможность восстановить советское производство)
И смените "сталинист" на что-нибудь другое, раз вы против политики Сталина на уничтожение рынка.
сталинист
S.A. написал 09.12.2011 22:13
А я уже 10 лет слежу за высказываниями Ивашова и считаю его на данный момент единственным достойным кандидатом
=======================================================
Как так единственный? А полковник Квачков? А Дмитрий Олегович Рагозин? А Поткин?
Ой, целая толпа достойных. Как интересно, черт побери.... Великий и Богоносный народ-Победитель не извлекает уроков из собственной истории...
Re: Ивашов - грязный пособник эксплуататорских классов
сталинист написал 09.12.2011 22:05
Вот,настал момент истины.Дельный человек выдвигается в лидеры,и пендосовские тролли тут же включились в его ошельмование.
А я уже 10 лет слежу за высказываниями Ивашова и считаю его на данный момент единственным достойным кандидатом.
Его послужной список-это жизнь на службе гос-ва российского,причем на ответственных постах,а не статистом в КГБ.
замыкать колонну будет Борис Немцов, Илья Пономарев и ряд депутатов
ASTRA написал 09.12.2011 22:04
Этими именами - все сказано: и против кого митинг и за что. Митинг против России и за то, чтобы проложить дорогу к власти наиболее одиозным представителям пятой колонны, а потом загнать "быдло" (каким они всегда считали народ) в подвалы. Неужели люди опять проглотят эту наживку и станут "пушечным мясом" для новых господ?!
без названия
сталинист написал 09.12.2011 21:44
Народ,меняйте тему,на выборы президента выдвигают генерала Ивашова.Есть что обсудить.Но в целом,новость отличная,просто луч света в темном царстве.
(без названия)
Рюр написал 09.12.2011 21:44
Долой Чурова и его министерство по фальсификации выборов для Путина!
СА
гра написал 09.12.2011 21:40
Во вторых, Путин гораздо тоньше и глубже Лукашенко. ==========
И в чем эта тонкость выражается. В потягивании условий под нужный ответ? Ситуация с выюорами и кризис просчитывался. Он понаделся исключительно на админресурс. А он не неисчерпаем. Думал и так пройдет. И так скушают. Вот и скушали. Теперь у него кроме административного ресурса ничего не остается. Конечно при Брежневе, например, это могло бы продолжаться сколь угодно долго. Махали бы флажками и вешали медальки. По одной простой причине : Был среднестатистический гражданин. Была работа. И средства. Пусть к плохому , но все же существованию. Сегодня этих условий нет. Нету среднестатистического. А есть вилка- от бомжа- до олигарха. Но не в денежном эквиваленте измеряется общая беда страны. Каждого по своему устраивает своя жизнь, он в принципе ее кузнец. Большинство не устраивает административно-финансовая неравноценность. Это когда человек при бабках или при власти имеет преимущества перед законом. А соответсвенно несоизмеримое преимущество "конкурентности" на рынке. Уйдем от этого многое суммем решить. Очень многое.
Эти идоры!
Борис написал 09.12.2011 21:34
Пусть только тронут депутатов России! Головы поотрывать и впоследствии полная люстрация всех полицаев и всех членов Единой России!
Очень настораживает, что
ВП написал 09.12.2011 21:26
к митингу примазываются такие либероиды, как Немцов,Рыжков, Касьянов. Они повинны в развале так же, как их дружок Чубайс. Этим госдеповским марионеткам нельзя дать оседлать страну. Они не лучше путиных-медведевых. Если завтра они полезут на трибуну, их надо освистать и прогнать вон.
Читайте срочно обращение Кургиняна на его сайте к членам клуба "суть времени".
Re: Не дождетесь
Рус453256 написал 09.12.2011 21:25
Сами увидите. Ваша ошибка, что во главе опять либерасты. Значит дело "швах" Ничего не выйдет.
К вопросу о нынешних протестах
С.Федин написал 09.12.2011 21:23
Выборы прошли.Народ сказал свое слово, Либералы провалились. Хорошо! Вашингтон недоволен.Естественно,
ведь идет война Запада против России.Либералы, грантоеды и другие агенты влияния мечтают о цветной
"революции". Они - враги России. А с кем протестующие?
На Украине начинали с акций протеста под лозунгами
"Украина без Кучмы!" и "Восстань,Украина!", в которых участвовали даже коммунисты. А каков результат? Неофашистский режим националиста Ющенко.
Есть о чем подумать.

Виталий Портников написал 09.12.2011 21:20
Люди, пришедшие к власти в результате событий 1991-2000 годов, зачистили политическое поле настолько, что на нем не только трава не растет - земля утрамбована, заасфальтирована и раскрашена в цвета "Единой России". Те, кто выходит сегодня на улицы российских городов, не только вне власти, но и вне политики вообще. Парадокс ситуации, однако, в том, что вне политики находится 99 процентов россиян. Не люди маргинализированы - маргинализирован политический процесс.
.
И этот процесс может начаться только в том случае, если в российском обществе начнется реальная конкуренция. Если оппозиционные партии будут зарегистрированы и получат доступ к эфиру. Если телевидение будет передавать не сказки, написанные в кремлевских кабинетах, а честные новости. Если демократия перестанет быть управляемой.
.
У меня нет никакого сомнения, что конкуренции не выдержат 90 процентов тех, кто составляет нынешнее политическое руководство страны. Стоит вспомнить: ни Путин, ни Медведев, ни кто-либо еще из высшего руководства страны никогда ни с кем не публично не дискутировали. Никогда не отвечали на настоящие вопросы. Никогда не сталкивались с серьезной критикой в общенациональных СМИ - за исключением, пожалуй, истории с "Курском", после которой и были сделаны все надлежащие выводы.
.
Могут ли произойти такие изменения? Только в случае начала диалога между властью и обществом. Я не буду задаваться вопросом, готово ли к такому диалогу общество, потому что общество должен кто-то представлять. Но предположим, что такая группа лидеров в ходе массовых протестов выкристаллизуется и будет готова разговаривать с властью. Что с того? Беда в том, что к такому диалогу совершенно не готова власть. С ее точки зрения, те, кто собирается, чтобы отстоять право россиян на честные выборы, - это американские наймиты. И это вовсе не мой домысел: так говорит Владимир Путин. В людях, собирающихся на площадях, глава правительства не то что не видит партнеров по диалогу - он не видит в них сограждан. И в этом еще одно большое отличие российского 2011 года от украинского 2004-го. Кучма разговаривал с Ющенко. Ющенко разговаривал с Януковичем. Их представители разговаривали друг с другом даже, казалось бы, в отчаянном положении. А здесь диалога не будет.
.
Это означает одну простую, хоть и очень неприятную вещь: столкновения не избежать. Я не утверждаю, что оно непременно произойдет в ходе нынешних протестов. Будут еще и другие выборы. Их тоже придется фальсифицировать. Власть потеряла доверие общества, но уверена, что пришла навсегда, и будет бороться за свое выживание - никакого другого выхода сохранить нажитое у ее представителей просто нет. Вот почему это будет не Майдан. Общество достаточно быстро дозреет до понимания необходимости смены власти, но не сможет добиться этого законным путем - потому что все законные дороги будут перегорожены автозаками и забиты ОМОНом. Следовательно, ситуация будет развиваться как-то иначе, сложнее, драматичнее и страшнее, чем в 1991 году в Москве или в 2004 году в Киеве.
Re: Re: Re: Электорату.
"олег" написал 09.12.2011 21:17
Конешно, конешно!
Вы же - русскоязычный..?Не то,
что йЭтот...Ж.Д.:
сразу за совесть хватается...Праведник,
сссцуко...
(Прости, Господи: надо прилично похоронить
животное.
Страну разваливают Медведев и Путин
Alex написал 09.12.2011 21:17
"разваливать свою страну"
Страну разваливают Медведев и Путин, существующий режим.
Без его свержения стране конец.
Re: Re: SA Пургену
Рус453256 написал 09.12.2011 21:11
Да ничего не произойдет. А ждать. твоей жизни не хватит. Я уже писал, что люди вменяемы. Таких как ты - нет. Поэтому Россия выйдет из кризиса с выборами успешно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы