Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поручил полиции обеспечить для граждан конституционные права и свободы

Опубликовано 09.12.2011 в разделе комментариев 73

Путин поручил полиции обеспечить для граждан конституционные права и свободы

Ситуацию с митингами протеста, прокатившимися по всей стране, неожиданно заметил и гражданин Путин В.В., работающий пока председателем правительства РФ и считающий себя национальным лидером. На заседании Общероссийского народного фронта Путин В.В. отметил, что с оппозиционно настроенными гражданами нужно вести диалог, но в рамках закона и Конституции:

- Мы с вами все - взрослые люди и понимаем, что часть организаторов действуют по сценарию и у них свои узкокорыстные политические цели. Но мы с вами также знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации, как это было в Киргизии или в недавнем прошлом на Украине. Никто хаоса не хочет. И опираясь на подавляющее большинство наших граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, использовать их конституционные права на демонстрации, на высказывание и формирование своего мнения. Но опираясь на подавляющее большинство граждан, которые не хотят хаоса в стране, правоохранительные органы должны навести, все это организовать все это в рамках действующего закона и  Конституции нашего государства. Надеюсь, что так оно и будет.

- Видимо, у гражданина Путина политические цели "ширококорыстные", - отметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот когда смотрел на фотографии дворца в Прасковеевке, сразу понял - укокорыстными цели Путина назвать никак нельзя. Ну а в то, что политические цели могут быть бескорыстными такой человек, как Путин, поверить положительно не способен, я думаю. Откуда Путин знает, что наши граждане не хотят развития ситуации как на Украине? Я вот был на Украине недели полторы назад, и хочу. И вроде как гражданства РФ Путин меня пока не лишил. А чего я хочу как на Украине? Ну, например, мне нравится, что украинская милиция не избивает людей на митингах, и то, что она по-прежнему называется народной милицией, а не полицаями. И нравится, что президентов на Украине реально выбирают, а не назначают по наследству. И никогда не знаешь, кого назначат президентом аж за полгода до "выборов". И паспорт на улице никто никогда не требует, даже билет на поезд можно покупать без паспорта. И парламент там - место для дискуссий, и вообще он называется Верховным советом. Есть, конечно, и недостатки на Украине, но вот так стращать людей "украинским сценарием"... А еще на Украине нет национального лидера, что очень способствует уважению украинских граждан к самим себе.

"Далее наш нацлидер сказал, что "мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, использовать их конституционные права на демонстрации, на высказывание и формирование своего мнения", - отметил Анатолий Баранов. - Поскольку выступление Путина шло в жанре "ценных указаний", надо понимать, что как минимум в последние 12 путинских лет ничего этого оппозиционно настроенным гражданам не предоставлялось? Очень похоже, и только когда выяснилось, что оппозиционно по отношению к Путину и созданной им партии относится подавляющее большинство граждан, национальный лидер перетрусил и решил пойти на какие-то уступки общественным настроениям. За что ему спасибо, конечно, но уже немного поздно. Тем более нелепо поручать осуществление конституционных свобод граждан - полиции. Полиция что ли должна вести  диалог и выслушивать мнения? А еще говорят, что у нас не полицейское государство. Из своего опыта знаю, что аккурат накануне предыдущих выборов в Думу 2007 года МВД уже организовало лично для меня возможность высказывать мнение - закрыли ФОРУМ.мск и вынудили нас фактически эмигрировать. И до сих пор внимание государства Российского как к ФОРУМу.мск, так и к персоне его главного редактора выражалось исключительно в репрессивных мероприятиях. Недавно вот отмудохали чудесные полицейские. Так что желаю Путину В.В. поскорей осуществить свое конституционное право на выезд из страны, и не позабыть прихватить с собой своего Митю - как же он без позолоченного унитаза..."



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:- Alex (09.12.2011 14:59)
Анархо-коммунист написал 09.12.2011 15:17
Тов. Alex!
Рекомендую Вам для начала слегка фильтровать свой базарчик, ибо на базарную бабенку смахиваете.
Второе. Консенсус и компромисс - разные вещи, если нетрудно, поинтересуйтесь в ближайшей энциклопедии.
Третье.Сталина отношу к величайшим политикам именно в силу нахождения им самых изысканных ПОЛИТИЧЕСКИХ КОМПРОМИССОВ. Ну а Ленина, наоборот, это - политический педераст.
Еще вопросы имеются?
(без названия)
Азер.. написал 09.12.2011 15:16
Это случайно не тот Путин, при котором на ГАЗе был создан автомобиль для ведения войны против населения под весьма романтическим названием "КАРАТЕЛЬ"?
Далее позволю себе цитату:
.
"... название "Каратель" было последовательно утверждено всеми инстанциями до самого верха и вошло теперь во все каталоги, вплоть до внешнеторговых! Это уже не древняя угроза названием. Это скорее глумливый юмор братков, а не давших присягу народу офицеров. Царская охранка подавляла беспорядки, но не издевалась так открыто. В эти дни массовых манифестаций особо встает вопрос: что, названия всего этого оборудования, открыто демонстрирующие отношение милиции к народу, нельзя было заменить просто артикулами?"
Валерий Ширяев
Источник: novayagazeta.ru
.
Путин, наверное, никогда не поймет, что ему лучше замолчать. И уж тем более не раздавать конституционные права, поскольку это не в его компетенции вообще. Кто такой Путин? Хозяин наемников. Так пошел наХУЙ!!!
А упыря Медведева значит допустить ?
Alex написал 09.12.2011 15:13
"Не допустите людоеда Путина к Президенству"
А упыря Медведева значит допустить ?
Сдохни "оранжевая" тварьь !
Развелось дегенератов, искателей "консенсусов"
Alex написал 09.12.2011 14:59
Раскрыть комментарий
90% народа не признает этой конституции
Alex написал 09.12.2011 14:49
"но в рамках закона и Конституции"
-------------------------------------------------
90% русского народа не признает этой конституции,
поскольку это конституция эксплуататоров.
Без уничтожения конституции, без разгона Госдумы, без уничтожения демократии спасение страны невозможно.
Re: О политических целях
Анархо-коммунист написал 09.12.2011 14:41
Тов. Сергей!
Политика - это искусство нахождения компромиссов, что в материальной сфере, что в какой-либо иной. И Вы абсолютно правы, ни Калигула, ни Федор Иоаннович, ни Пиночет политиками НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Точно так же, как Путин и(или) Медведев. Нельзя сказать, что Путин не предпринимал и не предпринимает попыток к ПОИСКУ этих самых политических компромиссов, однако НИЧЕГОШЕНЬКИ у него не получается, ибо - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИМПОТЕНТ, да еще и коммуняка недобитый вдогонку.
Назовите хотя бы ОДИН политический компромисс, найденный и воплощенный тов. Путиным. Про тов. Медведева из скромности умолчу, поскольку этот даже не предпринимал попыток к поиску каких-либо компромиссов.
Пишет вам доброжелатель
В.Н.Е. написал 09.12.2011 13:56
Сотворяя мыльный блеф,
"Крикуны" твердят картаво:
Торжествует, мол, в РФ
"ИзбиВательное право"!
И - не в шутку, а всерьез:
Мол, "пиАррову победу"
Одержал единоВБрос-с!
(Приношу на все донос
"Либеральному" Медведу).
Баблоклюв
Сергей 58 написал 09.12.2011 13:23
Баблопопугай Пу "триумфально" клюнутый в зад вспомнил о Конституции? Забыл, как с 2000 на нее гадил?
-
Вот так - ты что "поц" не видишь какой у него клюв?
(без названия)
Михаил написал 09.12.2011 12:35
Раскрыть комментарий
диагноз и лекарство
АлександрВЖ написал 09.12.2011 12:31
"подавляющее большинство граждан, которые не хотят хаоса в стране" Путин совершенно прав в диагнозе, но неправ в лекарстве, для предотврашения хаоса он со своими соратниками из ЕР должен уйти.
(без названия)
Гела написал 09.12.2011 12:14
Если не скинем путиноидов, то нам- смерть,или медленное умирание в муках! Пойдем напролом- тоже угроза смерти, но не всем! Так лучше удавить тех, кто порождает наше мучительное вымирание!
Re: Re: О политических целях
Торричелли,,,,, написал 09.12.2011 12:10
Раскрыть комментарий
путина в отставку
Федя написал 09.12.2011 12:05
И под суд. И про взрывы домов допросить до кучи
(без названия)
Дед написал 09.12.2011 11:55
Не допустите людоеда Путина к Президенству! Только по официальным данным за время его правления нас стало на 2 млн. меньше. Вся политика путинцев направлен на ограбление и уничтожение народа.
Re: О политических целях
Сергей написал 09.12.2011 11:39
Прошу иметь в виду, что хотя политика - действительно концентрирванное выражение экономики, но она экономике не тождественна. Иначе бы в ней не было бы никакой нужды. Путин - не политик. Просто циничный делец. Все-таки нам есть, с чем сравнивать любого претендента на кличку "политик", и сравнивать следует не с Калигулой, Федором Иоанновичем или Пиночетом.
Re: Re: О политических целях
Торричелли,,,,, написал 09.12.2011 11:24
Раскрыть комментарий
Re: О политических целях
Торричелли,,,,,-Сергей написал 09.12.2011 11:21
Раскрыть комментарий
О политических целях
Сергей написал 09.12.2011 11:09
Политика - это борьба за свои интересы. Часто эти интересы возвышаются до идеалов, но интересами быть не перестают. Интерес состоит в выгоде, как материальной (соответствующей материальным потребностям), так и моральной (соотетсвующей потребностям совести). Так что бескорыстных политических целей не появится, даже если оппозиционеры начнут отстаивать не свои "корыстные интересы", а "бескорыстные интересы" Путина. Ну а Путин - сибарит, лицемер и бизнесмен (удачливым бизнесменом быть не так уж трудно, совмещая бизнес с исполнением обязанностей главы государства). Но не политик. Как не могут называться политиками в современном смысле ни Калигула, ни Федор Иоаннович, ни Пиночет.
(без названия)
Дятел-Резяпову написал 09.12.2011 10:37
В Белоруссии за несанкционированное властями собрание установлена уголовная ответственность.Уголовная ответственность установлена и за призывы к такому собранию в Интернете. Лукашенко также утверждает,что надовольство белорусской демократией разжигает пятая колонна. Ни засилье бюрократии на местах, не рост цен и стремительное падение уровня жизни,поборы с снаселения в бюджет под надуманными предлогами, а иностранная агрессия. В Белоруссии без паспорта можно купить билет только на пригородный поезд, но не дальнего следования. Уверен, что к белорусскому народу баранов с нелюбовью относится не может, а вот к правящему 16 лет бессменному президенту и его комарилье может вполне. В Белоруссии установлена президентско бюрократическая монархия.
Ностальжи троцкиста-коммуниста по либерализму 1991-93гг.
Торричелли,,,,, написал 09.12.2011 10:35