Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поручил полиции обеспечить для граждан конституционные права и свободы

Опубликовано 09.12.2011 в разделе комментариев 73

Путин поручил полиции обеспечить для граждан конституционные права и свободы

Ситуацию с митингами протеста, прокатившимися по всей стране, неожиданно заметил и гражданин Путин В.В., работающий пока председателем правительства РФ и считающий себя национальным лидером. На заседании Общероссийского народного фронта Путин В.В. отметил, что с оппозиционно настроенными гражданами нужно вести диалог, но в рамках закона и Конституции:

- Мы с вами все - взрослые люди и понимаем, что часть организаторов действуют по сценарию и у них свои узкокорыстные политические цели. Но мы с вами также знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации, как это было в Киргизии или в недавнем прошлом на Украине. Никто хаоса не хочет. И опираясь на подавляющее большинство наших граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, использовать их конституционные права на демонстрации, на высказывание и формирование своего мнения. Но опираясь на подавляющее большинство граждан, которые не хотят хаоса в стране, правоохранительные органы должны навести, все это организовать все это в рамках действующего закона и  Конституции нашего государства. Надеюсь, что так оно и будет.

- Видимо, у гражданина Путина политические цели "ширококорыстные", - отметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот когда смотрел на фотографии дворца в Прасковеевке, сразу понял - укокорыстными цели Путина назвать никак нельзя. Ну а в то, что политические цели могут быть бескорыстными такой человек, как Путин, поверить положительно не способен, я думаю. Откуда Путин знает, что наши граждане не хотят развития ситуации как на Украине? Я вот был на Украине недели полторы назад, и хочу. И вроде как гражданства РФ Путин меня пока не лишил. А чего я хочу как на Украине? Ну, например, мне нравится, что украинская милиция не избивает людей на митингах, и то, что она по-прежнему называется народной милицией, а не полицаями. И нравится, что президентов на Украине реально выбирают, а не назначают по наследству. И никогда не знаешь, кого назначат президентом аж за полгода до "выборов". И паспорт на улице никто никогда не требует, даже билет на поезд можно покупать без паспорта. И парламент там - место для дискуссий, и вообще он называется Верховным советом. Есть, конечно, и недостатки на Украине, но вот так стращать людей "украинским сценарием"... А еще на Украине нет национального лидера, что очень способствует уважению украинских граждан к самим себе.

"Далее наш нацлидер сказал, что "мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, использовать их конституционные права на демонстрации, на высказывание и формирование своего мнения", - отметил Анатолий Баранов. - Поскольку выступление Путина шло в жанре "ценных указаний", надо понимать, что как минимум в последние 12 путинских лет ничего этого оппозиционно настроенным гражданам не предоставлялось? Очень похоже, и только когда выяснилось, что оппозиционно по отношению к Путину и созданной им партии относится подавляющее большинство граждан, национальный лидер перетрусил и решил пойти на какие-то уступки общественным настроениям. За что ему спасибо, конечно, но уже немного поздно. Тем более нелепо поручать осуществление конституционных свобод граждан - полиции. Полиция что ли должна вести  диалог и выслушивать мнения? А еще говорят, что у нас не полицейское государство. Из своего опыта знаю, что аккурат накануне предыдущих выборов в Думу 2007 года МВД уже организовало лично для меня возможность высказывать мнение - закрыли ФОРУМ.мск и вынудили нас фактически эмигрировать. И до сих пор внимание государства Российского как к ФОРУМу.мск, так и к персоне его главного редактора выражалось исключительно в репрессивных мероприятиях. Недавно вот отмудохали чудесные полицейские. Так что желаю Путину В.В. поскорей осуществить свое конституционное право на выезд из страны, и не позабыть прихватить с собой своего Митю - как же он без позолоченного унитаза..."



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:- Alex (09.12.2011 14:59)
Торричелли,,,,, написал 09.12.2011 18:34
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re:- Alex (09.12.2011 14:59)
В.Н.Е. написал 09.12.2011 18:33
Накануне митинга в известном месте обзываться "чмом болотным" как-то не вовремя, вроде...
Re: Re: Re:- Alex (09.12.2011 14:59)
Торричелли,,,,, написал 09.12.2011 18:21
Раскрыть комментарий
Re: Re:- Alex (09.12.2011 14:59)
Торричелли,,,,,-Анархо-коммуунист(то есть ни то ни написал 09.12.2011 18:19
Раскрыть комментарий
Re: национальный лидер
С. Кляр написал 09.12.2011 18:15
Никогда, ни дня, ни минуты, эта бледная моль не была нацлидером! Самоназванному и его холуям - вон! Вон! Вон из Рашки!
(без названия)
нн написал 09.12.2011 18:10
Хитер господин Ботокс!
Опять самопиарится.
Понял видно, что его баржа уже отплыла от берега и пытается на нее запрыгнуть.
прозаседавшиеся
пролетарий написал 09.12.2011 17:29
Рыбьи глаза фюрера потускнели и ботокс совсем уже отшиб ему разум.Но все-то цепляется за власть.Вот опять устроил цирк с заседанием т. н."Народного Фронта им.Путлера",где собрал в основном лакеев и импотентов от политики.Зрелище явило собой тягостное впечатление.Один хлеще другого изощрялся с умным лицом что-то невнятно бормотать.Уши вянули даже у самих участников от речей этого сборища,именуемого Фронтом.Никак не возьмут в толк,что подавляющее большинство уже не хотят того хаоса в стране,что сотворили медвепуты.
Наоборот антикоммунистическая власть в 1985-91 боялась коммунистов
Alex написал 09.12.2011 16:41
"Помнится, при коммунистах тоже такое было. Власти боялись и директивы на заводы и институты рассылали. и В агусте 1991 года это было. После этих запретов народу стало приходить на митинги в разы больше."
-------------------------------------------------
Это ложь.
Все митинги против чисто номинальной КПСС она же сама и организовывала, т.к. цель Горбачева была лишить ее власти.
За этим антикоммунисты и захватили власть в КПСС - чтобы лишить ее власти, уничтожить ее, как вирус.
Наоборот антикоммунистическая власть в 1985-91 боялась коммунистов, боялась прокоммунистически настроенного советского народа.
Под вывеской "КПСС" с 1985 существовала буржуазная контрреволюционная диктатура, контрреволюционный комитет.
(без названия)
вопрошало написал 09.12.2011 16:28
"и, все это организовать все это в рамках действующего закона и Конституции нашего государства. Надеюсь, что так оно и будет."
А вот взять под личный контроль, не взял. :))
Значит будет как и было им приказано полицаям, не пущать, хватать, избивать. В общем, запугивать.
Всех кроме "Наших", эти свои. Уж не знаю чего такое им раздают за хождение по митингам. В начале и середине 90-х знавал молодежь которая ходила везде, где 100 руб, где продпаек. Наверно ничего не изменилось, в смысле стоимости.
Или платят больше?
Ау, нашисты. Отметтесь, просветите за сколько сейчас ходите?
Тут то никакой регистрации.
По Ленину политка имеет первенство над экономикой
Alex написал 09.12.2011 16:21
Раскрыть комментарий
Странные решения -
Алик написал 09.12.2011 16:13
А чего они добьются этим?
А того, что теперь молодежь будет посещать ВСЕ митинги. Благо они теперь будут очень часто.
Действие рождает противодействие.
Помнится, при коммунистах тоже такое было. Власти боялись и директивы на заводы и институты рассылали. и В агусте 1991 года это было. После этих запретов народу стало приходить на митинги в разы больше. Это такая реклама наоборот.
Ну, тыпые они!
Головенка не для этого у них. Чтобы шапку носить и приказы исполнять. Забыли, что народом нельзя управлять и не для того они там сидят, чтобы нами управлять и бабло пилить для себя. Они для того там находятся, чтобы управлять народным хозяйством, жизнь народа делать лучше. А они думают, что мы-стадо. Очень сильно они ошибаются. Совсем скоро многие из них будут искать работу. Но, где ж они ее найдут?
Анархо-коммунист (09.12.2011 15:54)
гра написал 09.12.2011 16:08
Что касается "придатка" ЕР, то обратное тоже верно: не станет придатка, вспомнит ли кто о Путине?============================
Возможны варианты. Вот он зарегистрировался от ЕР , а предвыборный штаб от так называемого ОНФ. Как это так? Нас совсем за лохов держат? Вопрос, исходя из прошедших выборов, не риторический, а однозначный. И лох возмущаясь на действия мошенников, по закону жанра, в конце третьего акта должен получить по башке. От силовой группы поддержки. Чтобы знал свое законное демократическое место.
Странные решения
Фофа написал 09.12.2011 16:04
Странные решения и заявления эффективных управленцев от федеральных властей и местных властей:
1. Власти обязали всех старшеклассников Москвы писать контрольную работу во время митинга
Московские школы получили распоряжение от Департамента образования провести внеплановые контрольные работы в 9-х, 10-х и 11-х классах в субботу, 10 декабря – в день митинга оппозиции. Об этом «Газете.Ru» сообщил учитель одной из школ Западного округа Москвы.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/09/n_2128750.shtml
2. Онищенко: ходить на митинги опасно для здоровья, холодно, и грипп в толпе быстрее распространяется
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко рекомендует россиянам отказаться от участия в массовых акциях и митингах, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/09/n_2128782.shtml
3. Собянин: участников на митинге должно быть столько, сколько решили власти, остальных – не пускать
Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Bloomberg заявил, что в митингах должны участвовать столько человек, сколько было согласовано властями, а всех остальных на акцию пускать нельзя.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/09/n_2128622.shtml
КПСС перестала существовать в 1985
Alex написал 09.12.2011 16:02
"с КПСС"
-------------------------------------------------
КПСС перестала существовать в 1985, когда власть
в ней захватили антикоммунисты.
Re: - гра (09.12.2011 15:46)
Анархо-коммунист написал 09.12.2011 15:54
Тов. гра.
Все Путин знает и обо всем догадывается. И "очки" свои считает не хуже нас с Вами. И очень озабочен состоянием своего главного ОЧКА - политического ануса. Что касается "придатка" ЕР, то обратное тоже верно: не станет придатка, вспомнит ли кто о Путине?
(без названия)
гра написал 09.12.2011 15:46
Чего желать от политических волшебников? Правда секрет их волшебства лежит не в интеллектуальной плоскости, а в силовой. Против мирной демонстрации Омоны и БТРы.Это показатель демократичности общества. Очевидно несомненный. При Горбатом тоже вот начиналось с демократизаторов. Были такие штучки в арсенале. Чем это закончилось знаем. Наверное Путин не догадывается , что он стремительно теряет политические очки. А ЕР это просто его личный политический придаток. Не станет Путина. На второй день не станет ЕР. Как это было с КПСС.
Это ложь
Alex написал 09.12.2011 15:45
Анархо-коммунист : "Сталин ... политических противников ... Некоторых очень даже приближал и возвышал."
-------------------------------------------------
Это ложь.
Re: - Alex (09.12.2011 15:26)
Анархо-коммунист написал 09.12.2011 15:38
Тов. Alex.
Да будет Вам известно, что тов. Сталин далеко не всех своих ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКОВ уничтожал. Некоторых очень даже приближал и возвышал. А уничтожил он САМЫХ ТУПОРЫЛЫХ и УБОГИХ, включая Ленина.
Да, в том числе и в этом состояло мастерское владение тов. Сталиным искусством политического компромисса.
Еще вопросы.
Ну да, такой "компромисс"
Alex написал 09.12.2011 15:26
Анархо-коммунист : "Сталина отношу к величайшим политикам именно в силу нахождения им самых изысканных ПОЛИТИЧЕСКИХ КОМПРОМИССОВ."
-----------------------------------------------
Ну да, физическое истребление своих политических противников 1936-38 это такой "компромисс".
"Кого вы хотели обмануть ?"
Если революционеры хотят хоть чего-то добиться
Alex написал 09.12.2011 15:21
Если революционеры хотят хоть чего-то добиться - они должны создать ВРК (Военно-революционный комитет) под красным флагом и под лозунгом поголовного физического истребления всех богатых.
Иначе будет "оранжевый" переворот, с сохранением капитализма, с продолжением геноцида русского народа.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы