Кто владеет информацией,
владеет миром

Страна готовится к всероссийской акции протеста 10 декабря

Опубликовано 09.12.2011 в разделе комментариев 146

Страна готовится к всероссийской акции протеста 10 декабря

Массированные фальсификации в ходе так называемых «выборов» 4 декабря, первый после расстрела Дома Советов в 1993 году массовый ввод внутренних войск в Москву, массовые похищения людей, зверские избиения, насильственное и незаконное лишение свободы, творимые правящей кликой в последние дни, не имеет оправдания. Все виновные в этом беспределе должны понести заслуженное наказание в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Давление на власть, способную лишь усугублять проблемы России и производящую впечатление все более преступной, должно продолжаться всеми доступными гражданам России законными способами.

Требования сегодняшнего дня, объединяющие все здоровые и разумные силы России:

 

  • отмена производящих впечатление заведомо фальсифицированных «выборов» 4 декабря;

  • освобождение политзаключенных и отмена репрессивной 282-й статьи УК;

  • проведение честных выборов в Госдуму, Совет Федерации и региональные заксобрания, к которым будут допущены все реально существующие в стране политические силы на основе уведомительного принципа регистрации партий и блоков;

  • перенос и проведение честных и свободных выборов президента РФ.

 

В пятницу, в 14:30, в Независимом пресс-центре пройдет пресс-конференция, посвященная организации митинга. К участию в пресс-конференции приглашены:

Илья Пономарёв, депутат Госдумы, фракция «Справедливой России»

Сергей Шаргунов, писатель

Александр Краснов, «Великая Россия»

Сергей Удальцов, Левый Фронт

Анастасия Удальцова, главный заявитель митинга

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Дмитрий Чёрный, писатель, член Исполкома Левого Фронта

10 декабря в Москве состоится объединенный общегражданский митинг, основными лозунгами которого станут «Требуем приведения избирательного законодательства Российской Федерации в соответствии с Конституцией!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Народ против нечестных выборов!» Митинг пройдет с 14:00 до 16:00 на Площади Революции у памятника Карлу Марксу (проезд - м. Театральная).

Митинг согласован с властями - заявка на него была подана в Правительство Москвы 29 ноября. Организатор митинга - Оргкомитет совместных действий московской оппозиции, в который входят: Левый Фронт, «Солидарность», ПАРНАС, партия РОТ ФРОНТ, «Трудовая Россия», ИГПР «ЗОВ», партия «Воля», партия «Родина: здравый смысл», Левое социалистическое действие. К участию в акции приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря «выборы» в Государственную Думу нелегитимными.

- Есть некоторая проблема с местом проведения митинга, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Последним этапом согласования является сбор на Площади Революции, где на самом деле маловато места, и оттуда - беспрепятственный проход на Болотную площадь, где площади побольше, но вот само место многим не нравится. Скажем, Лимонов уже всех заклеймил по этому поводу, но организаторы резонно опасаются побоища. Лимонов вроде прав - если в стране назревает революционная ситуация, то глупо спрашивать разрешения у режима на то, что он и так должен предоставлять беспрепятственно. Но с другой стороны, если часть митингующих останется на Площади Революции, то опять-таки побоища избежать не удастся. Организаторов тоже можно понять - не всякий возьмет на себя ответственность подставить под дубинки несколько тысяч человек. В общем, дилемма... С третьей стороны - ну побьют... В нашей чудесной стране и без всякого повода можно нарваться, а тут вроде как причина уважительная. Да и побоится власть возвести избиение мирных демонстрантов в обязательную традицию. Мировые СМИ (российские молчат напрочь) говорят о "беспорядках" в Москве, Петербурге и других городах России. Но что это за беспорядки, во время которых не разбито ни одной витрины, не сожжено ни одной машины, нет возможности показать даже маленького синячка на каком-нибудь дюжем омоновце. Все беспорядки происходят исключительно по причине действий так называемых "сил правопорядка". Думаю, надо проявить еще немного организованности, и просто выйти очень большой организованной толпой, уже не важно в какое место, и потребовать от Путина с его ручным Медведевым и карманным "ЯдРом" покинуть НАШУ страну по-хорошему.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Требования сегодняшнего дня" одобряю.
Алла Дмитриевна написал 09.12.2011 09:17
Надо наказать преступников-фальсификаторов голосования на выборах, иначе следующие выборы они онять будут фальсфицировать. Посадить надо несколько тысяч т.н. "председателей избирательных комиссий", чтобы остальным не повадно было. Если у граждан-наблюдателей есть факты, то надо срочно создавать базу фальсификаций в Интернете, подавать в прокуратуру документы и требовать СРОЧНОГО наказания преступников. Иначе, нас опять обманут.
Re: Несколько слов о Арабах......
Alekc написал 09.12.2011 08:20
Предурок, иди приляг, желательно на рельсы.
Re:
Семен написал 09.12.2011 08:07
Я то же разочарован присутствием Немцова и прочих дерьмократов, которые в свое время сделали все возможное, что бы сейчас было то, что есть. Им обидно, что при приватизации поделили все не так и не с теми. А на Россию этим псевдомучиникам как с колокольни посс...
В идеале на митинге должны быть люди не стремящиеся развалить Россию, типа Миши - два процента, а лидеры государственного левоцентристского склада ума. Но, увы. Обидно, что эти Каспаровы потом будут громко стучать себя в грудь, что вывели на улицу много народа.
Пусть стучат. Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакала.
Почему нет думских лидеров? Или поели и в закут? Если нельзя предотвратить пьянку, надо ее возглавить. Где же думские т.н вожди? Увлеченно делят проценты на ближайшие пять лет?
Или мамка с папкой не разрешают?
(без названия)
Семен написал 09.12.2011 07:49
Появились две удивительных новости.
Первая: министр Нургалиев назвал фейс контроль в интернете глупостью. Однако эту глупость озвучил его генерал Мошков. И как это понимать? То ли умные генералы говорят глупости то ли глупые генералы говорят умности? Сразу и не разберешь без материалов прошедшей аттестации.
Вторая: До мэрии дошло, что "недовольных бездельников" в Москве больше 300 человек. Каким местом они думали до этого остается на их совести.
Плохо!
Маяк написал 09.12.2011 07:24
Все председатели ТИКов.
ВСЕ до последней председатели УИКов.
ЗНАЛИ и готовились сбежать с протоколами итогов голосования.
ОППОЗИЦИЯ НЕ ЗНАЛА И НЕ БЫЛ ГОТОВА! Оппозиция - это Яблоко, это независимые наблюдатели, это зависимые наблюдтели но порядочные люди.
И, видимо, по всей стране произошло вот это!
**********
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
**********
Всмотритесь в лица тех, кого автор назвал преступниками! Это ваши соседи, это ваши родственники. Это не нищие люди, но они за жирный кусок превратились в зверей. Как случилось что обманную незначащую выборную инструкцию оппозиция заглотила, а инструкцию к массовым преступлениям, нет?
Нужно искать контакты с порядочными людьми, которые есть везде. Нужно иметь информацию обо всем и обо всех.
Стоп Оранж
Kirill написал 09.12.2011 07:04
Да, власть себя скомпрометировала и выборы были не слишком честными.
Но было бы неправильно участием левой оппозиции в митингах Солидарности
прокладывать дорогу Навальному, госдепу и Ливийскому сценарию.
Подумайте, вы действительно этого хотите?
(без названия)
Дмитрий написал 09.12.2011 07:02
Екатеринбург с вами!!! Мы тоже выходим на улицы.
Несколько слов о Арабах......
Турок. написал 09.12.2011 05:42
Сотни тысячь арабов шли на смерть с криками-Аллах Акбар....Аллах Акбар... И побеждали своих Доктаторов.Попробуйте как они. Да поможет вам Великий Бог вы вашей борьбе...
точка кипения
Филя написал 09.12.2011 05:41
В провинции на первый взгляд тихо, но точка кипения уже зашкалила, спусковым крючком может стать вполне безобидное проишествие, чувствуется накал, напряженное ожидание.
(без названия)
Дэн написал 09.12.2011 05:18
Немцов тварь, кто увидит гоните его с Рыжковым взашей
(без названия)
хххххххх написал 09.12.2011 03:23
А я не хочу чтобы Путин,ручной Медвежонок и "К" у...ли из РФ,много чести.Пусть для начала вернут награбленное,а потом отправляються в "солнечный" Магадан.
Дмитрию
гра написал 09.12.2011 03:11
Ты там сам будь осторожен-кто знает,что Вашим идиотам в голову придет.=======================================================
Что может придти в такие головы? Трясти грушу. Вот только груша больше не зацветет.
ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ О СМЕНЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО КУРСА!
Афанасий Никитин написал 09.12.2011 02:58
ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ЧИНОВНИК КАК СЛУЖАЩИЙ ГОСУДАРСТВУ - ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ НАРОДА - ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - ДЛЯ СЕМЬИ!
=
КТО ПРОТИВ? РЕФЕРЕНДУМ!
=
ЛОЗУНГ: ВСЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ ДЛЯ ДОБРА! - ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И СЕМЬИ! КТО ПРОТИВ?
=
И СРАЗУ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ АВТОНОМНОСТИ ЖЕЛАЮЩИХ!
=
ХОЧЕТ ЧЕЧНЯ С ДАГЕСТАНОМ ЖИТЬ - В СВОЕЙ СТРАНЕ - У НИХ ЕСТЬ СВОЙ ПРЕЗИДЕНТ СВОЙ ПАРЛАМЕНТ! У ТАТАР СВОЙ! У ЕВРЕЕВ МЕДВЕДЕВ С ПУТИНЫМ И СО СВОИМ РАВИНОМ! А У РУССКИХ ТОЛЬКО ЕВРЕЙ ГУНЛЯЕВ - КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ЧТО РУССКИЕ БЫЛИ ДИКАРИ!
=
РЕФЕРЕНДУМ - И КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В РУССКОЙ СТРАНЕ - ЖИВИТЕ САМИ!
=
НАЗВАНИЕ СТРАНЫ БУДЕТ - ДОБРОСЛАВИЯ!
=
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НА РОДИНЕ БЫЛО ХОРОШО!
=
КТО ПРОТИВ ДОБРОСЛАВИЯ - КТО ПРОТИВ ДОБРА? - ДОБРОСЛАВИЯ СТРАНА ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ ВСЕ ЛЮДИ МИРА!
(без названия)
С.М.Дарькин написал 09.12.2011 02:46
МОСКВА-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК С ВАМИ.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 09.12.2011 02:42
А стране по моему глубоко безразлично(за исключением регионов стремящихся отколоться (типа Дагестана)Что до "удержания такой огромной страны",то короля играет свита,а судя по тому что у Вас твориться-мозгов у свиты маловато.Ты там сам будь осторожен-кто знает,что Вашим идиотам в голову придет.На работе у меня инета нет,поэтому до вечера и надеюсь,что у Вашей власти хватит остатков мозгов не доводить ситуацию до открытого противостояния.
(без названия)
это все хорошо,но недостаточно написал 09.12.2011 02:39
"Думаю, надо проявить еще немного организованности, и просто выйти очень большой организованной толпой, уже не важно в какое место, и потребовать от Путина с его ручным Медведевым и карманным "ЯдРом" покинуть НАШУ страну по-хорошему."
--------------------------------------------------------
Вспомним историю России?
Пугачевцы поднимали народ на восстания."Крестьяне нестройной толпой шли на регулярные войска и после нескольких залпов,разбегались..."
К чему я это?
Толпа,это толпа.
Нужен четкий план действий-который должен привести к Победе.А не просто так-побузить...
Иначе,все окажется "показательной поркой" москвичей. А в провинции будет тишина...
Конечно,если будет план,который не ограничится митингом,то может,из этого что-то будет полезное для страны.
Отменил же Путин из-за выборов очередное грабительское повышение тарифов ЖКХ до лета?
Маленькая передышка для народа.
Вот оппозиционеры должны включить несколько ЗЛОБОДНЕВНЫХ экономических требований.
Тогда народ России будет заинтересован в победе.Причем,не только в Москве,но и по ВСЕЙ России.
Т.е. москвичей поддержат повсеместно по России.
Ну например,почему бы не потребовать в свете того,что кризис,-не заморозить тарифы ЖКХ на 3 года?Отменить закон о "бюджетных организациях" и т.д.?!
Дай бог,чтобы Путин,Медведев и К убрались из РФ,но надо быть немного и реалистами.
Хоть бы синицу в руку?
Но это так,скептический взгляд на вещи.
Дай бог,чтобы у москвичей все получилось.Так надоели эти воры!
(без названия)
лев написал 09.12.2011 02:35
Вот Афанасий все правильно написал Телецентр и не идти на уступки скорополительно Все нужно взвешивать на холодную голову Ведь кого не спроси голосовали за КПРФ или ЛДПР против ЕР А по ТВ ничегошеньки не говорят Молчок такой Типо все нормально в стране
Re: Re: СПАСИБО!
Sergo80 написал 09.12.2011 02:33
Спасибо за ответ, Анатолий Юрьевич. Жаль, что получилось с РЗС то что получилось...писал в прошлом году заявление в нее, для "числа". Ничего сильней идей РЗС на сегодняшний момент нет. Но! думаю, что это важно: с самого начала РЗС не было никакой "обратной связи". написал кто то куда то заявление и молчок. что там? кто там? С большим уважением отношусь к Делягину, но.. хотя наверняка человек очень занятой и такими мелочами не занимался (хотя с кадрами видимо такая промашечка вышла..). Если все таки что то будет вместо РЗС, каждый кто или вступит или поддержит, пожалуй, должен чувствовать, что это нужно.
Удачи еще раз!
МЕНЯ ПОРАЖАЕТ - ПОЧЕМУ ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО РЕФЕРЕНДУМ???
Афанасий Никитин написал 09.12.2011 02:27
Я считаю - ЧТО ГЛАВНОЕ - ОТМЕНИТЬ ВЫБОРЫ! И ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ О ДОВЕРИИ ПОЛИТИЧЕСКОМУ КУРСУ.
=
ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ? - НАРОД СТРАНЫ ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ДОБРА!
=
А ВЛАСТЬ ЗАХВАТИЛИ УГОЛОВНИКИ 90-Х ГОДОВ - ПИШУТ ЗАКОНЫ, УНИЧТОЖАЮТ СТРАНУ, ЗАВОЗЯТ АЗИАТОВ, УБИВАЮТ БУДУЩЕЕ РУСКОГО НАРОДА!!!!!!!
=
ДОЛОЙ ТАКУЮ - КАПИТАЛЛИСТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ! - РЕФЕРЕНДУМ! ОТМЕНА ВСЕХ ВЫБОРОВ, ДО РАЗРАБОТКИ ПОЛНОЙ ПРОГРАМЫ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ!
=
ГОСУДАРСТВО - ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! ГОСУДАРСТВО ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ!
=
ЕСЛИ КТО ТО ПРОТИВ - ЭТОГО ПОСТУЛАТА - ПУСТЬ ЕДУТ В ЧЕЧНЮ ДАГЕСТАН КАБАРДУ И НА КАВКАЗ! ТАМ СОЗДАЁТСЯ ЗОНА КАК В ГОНКОНГЕ, ПУСТЬ ЖИВУТ СВОИМ УМОМ БЕЗ НАС.
=
ЧТО ВООБЩЕ ЗА ТАКОЕ НА ПЛАНЕТЕ - ЗЛО КРУГОМ ПРАВИТ БАЛ! А ЛЮДИ МОЛЧА ПЛАТЯТ ВОРАМ И БАНДИТАМ!
=
РЕФЕРЕНДУМ - О СМЕНЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО КУРСА!
=
И БРАТЬ НУЖНО ТЕЛЕЦЕНТР! А НЕ НА У КРЕМЛЯ ТУСИТЬ!
=
ПОДГОТОВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ - И ДАТЬ В ЭФИР ПО ВСЕМ КАНАЛАМ!
=
ПРЯМО КАК ДЕТИ!
(без названия)
гра написал 09.12.2011 02:25
Вы там будьте осторожны.Россия не Украина-и власть церемониться с Вами не будет.От дубинок может перейти и к более серьезным доводам.=========================================================
Модет , Дима. Я Барнова об этом предупреждал. Тем более , когда они завели песню о происках мировой закулисы. Однако полгода назад Ни Путин, ни Медведв ни слова о ней не говорили. И встречались с ней и ручки пожимали. Так , что не исключаю Лкашенковский вариант. И возможно он близок. И если армия не заступится.Никаких свободных выборов не будет. Это точно. А уж про честные и справедливые можно забыть навсегда. Ну или надолго. Возьмет ли Путин на себя роль диктатора? Сможет ли удержать такую огромную страну? Скоро увидим.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы