Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем нужна Европа, если туда не ведет Труба?

Опубликовано 24.03.2009 в разделе комментариев 93

Зачем нужна Европа, если туда не ведет Труба?

Россия начнет пересматривать принципы отношений со странами Евросоюза, если интересы Москвы будут игнорироваться, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи, отвечая на вопрос РИА Новости. В понедельник в Брюсселе состоялась международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации украинской ГТС. Украина подписала с Евросоюзом совместную декларацию, пообещав создать "прозрачный" газовый рынок. Россию, выступающую за трехстороннее соглашение о модернизации украинской газотранспортной системы, практически исключили из обсуждения вопроса.

"Если интересы России будут игнорироваться, то мы также будем вынуждены начать пересматривать принципы наших отношений, - сказал премьер. - Очень бы хотелось, чтобы до этого дело не дошло".

В то же время, он заявил, что решать проблемы увеличения поставок по сути российского газа без поставщика бессмысленно.

"Очень хотелось, чтобы были услышаны. Мы готовы к совместной конструктивной работе со всеми нашими партнерами", - добавил премьер.

Говоря о декларации, принятой в Брюсселе Украиной и Евросоюзом, Путин отметил, что главным залогом успеха инвестиций, как написано в декларации, может быть только объем прокачки газа.

"Это естественно, потому что это способ погашения кредита, деньги за транзит. Но кто с нами посоветовался, сможем ли мы транспортировать в будущем такие объемы, будем мы это делать или нет? Если это небольшой технический сбой в достаточно сложном треугольнике взаимоотношений - Россия, Украина, Евросоюз, то это ничего. А если это начало попыток системного игнорирования интересов РФ, то это очень плохо", - добавил Путин.



 

От редакции: Судя по всему, премьер-министра России по-настоящему кроме газа и нефти ничего не волнует. Зато все, что касается этих двух вещей, вызывает живейший интерес и нет ничего такого, что могло бы оказаться более сильным раздражителем. Складывается впечатление, что если что-то и способно стать причиной мировой войны для Путина - то это изменение тарифов на прокачку российского газа или уменьшение потребления нефти в Европе.

В принципе, это почти сакральное отношение к нефти и газу - есть главнейшая характеристика "путинской" элиты и его самого в первую голову.

По большому счету, они почти ничего иного не способны воспринимать всерьез. Зато нефтегазовый вопрос заменяет им и веру, и надежду, и любовь. В "желтой" прессе много разговоров о любовницах Путина - но единственная по-настоящему сильная любовь этого человека отдана одной лишь женщине по имени Труба.

Какая Европа? Если на том конце Трубы нет взаимности, то там нет и никакой Европы. Европа - это место, где кончается Труба.

Если что-то будет мешать потоку российского газа по Трубе, то в нее запихнут все ядерные ракеты, и они прочистят путь.

Украина? Это место, по которому проходит Труба. Если Украина мешает Трубе - она будет уничтожена.

Тимошенко? Да, вполне возможно что-то было - ведь по ней тоже  в каком-то смысле проходит Труба. Но измены Трубе он не прощает никому. Как не простил Ходорковскому измену с Трубой.

Наверно, в конце концов Россия вся вытечет в Трубу и на этом закончится. На ее месте останется только иссохший Путин, которому уже нечего будет закачать в нее, кроме себя самого.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
АнтиП написал 24.03.2009 11:17
Мария Васильевна, дело в том, что нам-то пофик, за бесплатно мы будем газ качать на Украину, аль за платно. Денег этих все равно ни мы, НИ ВЫ - никто не увидит. Они осядут в карманах склизи из кремля и из правительства. Неужели вы не видите и не понимаете, что они делают со страной?
Re:
... написал 24.03.2009 11:03
Мария Васильевна, складывается впечатление, что вы газ и нефть в Трубу просто лично качаете. Вместе с Путиным. Он то есть качает, а вы подкачиваете.
Re: вас бы на его место
Скетик написал 24.03.2009 10:45
Да мы бы с радостью, и причем за бесплатно. Да только не пускает нас на свое место бесталанная кремлядь. Мозгов то, сделать народ свободным и богатым, а страну могучей нет, а жировать хочется. Вот и не отпускают Трубу, пока из нее хоть что-то капает. А как закончится, так свалят с нахапанным за бугор, а Мария Васильевна останется. Наедине с портретом Пу и Ме и думами, то ли окропить его слезами, то ли сожрать от голода.
(без названия)
Мария Васильевна написал 24.03.2009 10:11
Дорогая редакция какие же вы "добрые".А давайте газ на Украину даром качать.А Путина обгадить,большого ума не надо,вас бы на его место,а то дома на диване все мы умные.Кем вы оплачены братцы,кто льет воду на вашу гнусную мельницу?
Страшилка
Чужак написал 24.03.2009 10:01
Она имела бы смысл в двух случаях:
1. Россия начала развивать собственное производство и сама потребляет весь свой газ и нефть.
2. У России есть супертрубы к трем азиатским гигантам (Китай, Индия, Япония) котрые могут все купить.
А так - Европа уже сказала однажды: "Вошь зарычала".
(без названия)
Коловорот написал 24.03.2009 09:19
Братцы, не гневите Бога, 90 процентов жителей России ни хрена путного не производят, остальные выращивают хлеб и добывают нефть и газ. Так что- хвала Трубе.
на голову себе какаете.
мама написал 24.03.2009 09:15
Противно читать комментарии засранцев! Один баран написал-другии какают себе же на голову.А вы оденьте штаны,да встаньте стеной за Великую/а не засраную рашу/ РУСЬ.Предатели!В войну такие тоже срали в штаны,где они? Из-за таких критиканов-засранцев на китайцев вкалывать будете за ложку риса! О П О М Н И Т Е С Ь !!!!
(без названия)
bob написал 24.03.2009 09:12
кто такой баранов? Лиш бы что нибудь прокоментировать, лиш бы заметили
Даешь честный газ!
Yustas написал 24.03.2009 09:12
ничего, хохлята, посидите без газа со своим евросоюзом - поймете, что не в сказку попали. Мы за Путина горло перегрызем. А вы там все халявщики и воры!
Re: "... оно и к лучшему, Ленинградская область станет частью Европы"....
Странник - Димке написал 24.03.2009 08:39
Привет, Димка! Верно гуторишь, Димка!
Не так страшен Черт, как его малюют....
Странник - Автору написал 24.03.2009 08:34
Я это к тому, что.... В принципе, - Вы верно отметили, что ради своей "Трубы" Кремлевские Глупцы способны на всякую Авантюру.... Даже на военную...
Но.... Дело в том, что Европа, - вчера(!) - в Брюсселе, - дала, - и совершенно ясно и недвусмылленно(!) - понять, что... Она.... на-на-на-на-на-насрала Она на все а а а а а амбции Кремлевских товарищей....
Лично я - это понял, - сразу(!) - как только узнал, что - с Форума в Брюсселе - Мощным(!) пинком (в сраку(!) - выставили - за дверь(!) - Представителей Свободной Российской Прессы... Уже в этот момент у меня в душе пробежал холодок и я подумал: "О!..... Чтой-то будет!"....
И точно.... Состоялось...
Так что все эти так называемые Российские НефтеГазовые а а а а а а амбиции можно - смело(!) затолкать, - на "ура!" - себе в задницу...
А война?.... Какая нах т.е. к черту, - война!? Хватит смежить пи т.е. женские гинеталии!...
О другом
Молчун написал 24.03.2009 08:29
Ну, что Вы, право, вчепились в трубу! Ну, откажется старая Европа от нашего газа, обходилась как-то по сей день. А Вашему карману, что от этого? Вам, что лично идут отчисления за добытый и проданный газ, который по Конституции РФ является достоянием всех граждан РФ или Дума инициировала закон о рентных отчислениях в пользу своих граждан за добытые и проданные газ, нефть и другие природные богатства за бугор. Вспомните как Пу драл привселюдно по телику Козака за несвоевременное и недостаточное использование бюджетных денег на строительство моста Владивосток - Остров (население около тысячи человек, которое наверное этот остров уже приватизировало). А олимпиада в Сочи (это возле Краснодарского края)? Давай-те взглянем с другой стороны...Игорный бизнес куда выезжает? Только шесть узаконенных мест в РФ.Калининградская область территория РФ, где сконцентрировано самое большое количество азартных игроков в рулетку... Да и Сибирь не отстает! Будем приростать игорным бизнесом! Прорвемся!!! Даже без ПУ и МЕ...
А.Б. прав по сути!
Студент написал 24.03.2009 08:18
Зачем нужна Европа, если туда не ведет Труба? А зачем Европе сраная рашка, если ей нечем заполнить трубу, или не хочется заполнять погуще? Нормальные отношения двух гнусных, насквозь прожидовленных, глубоко антагонистических субъектов.
Зачем нужна Европа...
БИВень написал 24.03.2009 08:09
Глупый комент АБ, к теме не имеющий отношения. Обиженый мальчик.
Чудаки
Knigth написал 24.03.2009 07:57
Вы понять не можете как важны принципы и уважение к твоему государству в макрополитике? Коментарии статьи авторов вообще чушь полная. Вы где живете? Зачем под себя роете? Это модно? Это все делается для того, чтоб поднять Россию, чтоб нас уважали. И на конец заставить партеров вести себя честно в делах. Правительство у нас сейчас не такое как было в перистройку, и хаить его сейчас не модно. Ежели если только любите все западное, то и в России вам ничего не будет любо.
Комментарий
Посторонний написал 24.03.2009 07:54
Комментарий ув. редактора, г. Баранова, действительно неплох. К сожалению, он не имеет никакого отношения к тексту заметки, ИМХО это просто бред воспаленного мозга. Хочется посоветовать ув. редактору больше бывать на свежем воздухе и не злоупотреблять салом и горилкой перед сном... вредно это
Сектор Газа?
Сергей 58 написал 24.03.2009 07:52
"Сев" на "нефтегазовую" иглу - "подсадил" страну - мышление сузилось до цены барреля/кубометра.
Вот такая "инновация" - "труба - Родине"?
(без названия)
димка написал 24.03.2009 07:49
Да че вы так на АБ взьелись? Все правильно.. ВВП невероятно повезло. В годы его царствования труба делала бабло. Две войны и нефтяная мафия с дядькой Бушем утроили цену нефти. Настали другие времена. Буша нет да и войны скоро не будет. Нефть шлепнется еще ниже. Да и ВВП уже не президент. Все нормально, роспедерация дышит на ладан. Педриоты скажут что план Далласа сработал. Может оно и к лучшему, Ленинградская область станет частью Европы.
Частное мнение
from xSS написал 24.03.2009 07:28
Владимир Владимирович уж только за последний год раз 5 обещал "пересмотреть" отношения с ЕС.
Толку от его обещаний как от козла молоко.
Re: России, похоже, действительно вскоре - труба!...
Токарь написал 24.03.2009 07:13