Кто владеет информацией,
владеет миром

В городах России наступил обыкновенный фашизм

Опубликовано 08.12.2011 в разделе комментариев 181

В городах России наступил обыкновенный фашизм
Власти заявляют, что накануне на Триумфальной площади в Москве было задержано не 300 участников, а почти в 2 раза больше - даже превысив оценку оппозиции, заявлявшей о 500 задержанных.

«Сотрудники полиции задержали 569 человек за попытку проведения несогласованной акции в районе Триумфальной площади. Серьезных нарушений правопорядка не отмечено», - сказал источник в правоохранительных органах агентству ИТАР-ТАСС.

Журналисты и очевидцы были единодушны в том, что ОМОН на Триумфальной действовал с демонстративной жестокостью.

- Про демонстративную жестокость могу свидетельствовать, прессовали именно для того, чтобы запугать, подавить волю, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Слава богу, подготовка полицаев не очень хороша, иначе после десяти-двенадцати ударов по голове никак не сопротивляющегося человека должна была наступить смерть или, во всяком случае, тяжелое увечье. Если бы бил я, хватило б половины. А я даже сознания не потерял, спросил еще полицая: "Ты не устал?" Бывшему мэру Архангельска повезло меньше, его попинали по голове ботинками. Еще меньше повезло композитору из Ленинграда, которому разбили лицо, что пережить не трудно, но еще и сломали ребра в районе грудины, там они легко ломаются - сейчас он в реанимации. Впрочем, все избитые со мной в автозаке вскоре были увезены по "скорой помощи". Мне по-хорошему тоже в ОВД предлагали вызвать "скорую" - в отделении были уже "добрые следователи", в отличие от "злых" из спецполка МВД. Но тут пришлось потерпеть - если этот беспредел с избиениями митингующих оставить как есть, не довести дело до уголовного преследования "садистов по должности", а по возможности и посадить, то мы придем уже к средневековой практике, когда избиение стражниками было нормой, а пытки - элементом судебной системы.

"По большому счету, Москва сегодня - это оккупированный город, - считает Анатолий Баранов. - В столице находится более 50 тысяч вооруженных людей, впервые после 1993 года введена дивизия имени Дзержинского, над городом барражируют вертолеты в таком количестве, какого не было вообще никогда. Мы все прекрасно понимаем, что власть таким образом закрепляет свою победу на выборах, буквально вколачивая это сознание в головы граждан. В приватных разговорах сотрудники полиции, в том числе даже печально знаменитого спецполка МВД, сами произносят слово "фашизм". Полиции самой не нравится быть полицаями. Но это - каждому в отдельности, а когда собираются кучей, то могут совершать совсем неблаговидные поступки. И сегодня власть подталкивает органы правопорядка к столкновениям с гражданами - введя в Москву войск больше, чем потребовалось для оккупации Афганистана. Тут как с ружьем на стенке - в третьем акте обязательно выстрелит. И вертолет с боекомплектом, летающий над городом, обязательно когда-нибудь разрядит его по кварталам внизу."

- Я только не понимаю, где это засратое мировое сообщество? - заканчивает Анатолий Баранов. - Никто не замечает силового подавления народного протеста в России? Никого не волнует, что на улицы вышли 40 городов страны с требованием пересмотреть итоги фальшивых выборов? Ну так можно и до выборов президента войска не выводить, а к урнам водить граждан под конвоем. А позиция международных наблюдателей - это вообще вопрос гонорара, а также будущего трудоустройства европейских лидеров в различных российских нефтегазовых компаниях.

Предлагаем итоги очередного нашего опроса, который за 3 дня собрал 1767 голосов:

Признаете ли вы легитимность сформированной 4 декабря Государственной думы?:
 
Да (82)
 
Нет (1685)

 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 150
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
выборы, бунт, власть..
kompozitor написал 08.12.2011 07:24
Демонстрации - это хорошо, революция - это еще лучше. Но нельзя забывать и о дедовских методах: не пора ли вспомнить Александра Ульянова, за грубость Колокольцева обязательно надо наказать.
Баранов в гостях у фашистов
Колонтаев написал 08.12.2011 06:57
http://www.youtube.com/watch?v=SpcGzUC4KJM&feature=related
Разделяю протест против происходящего, но есть несколько комментариев.
Мария написал 08.12.2011 06:46
"Слава богу, подготовка полицаев не очень хороша, иначе после десяти-двенадцати ударов по голове никак не сопротивляющегося человека должна была наступить смерть или, во всяком случае, тяжелое увечье. Если бы бил я, хватило б половины."
Вы действительно думаете, что полицейские били не так сильно, как могли бы, только потому, что сил не хватало? Глупо так думать.
"- Я только не понимаю, где это засратое мировое сообщество? - заканчивает Анатолий Баранов."
А вы чего хотите? Чтобы Америка свои войска сюда прислала - "демократию" насаждать?
Хан кузбасса обанкротился
Свободу шахтерам написал 08.12.2011 06:40
Во всех местах Киселевска люди бурно обсуждают итоги выборов. Граждане пытаются найти хотя бы одного человека, который бы признался, что он голосовал за партию воров и жуликов. Большинство говорят, что голоса в знак протеста отдали КПРФ.
Однако Киселевкск прославился опять тем, что явка на выборах самая высокая в городе. За ед. Россию отданы более 70 процентов голосов.
Еще в канун выборов сами чиновники, бюджетники говорили, что из заставляют сутками сидеть и заполнять бюллетени за умерших и выбывших избирателей. Эта вахнахалия продолжилась и после закрытия избирательных участков. Наблюдателей КПРФ выгоняли из избир участков, чтобы не мешали брасывать, нет не в урны, а прямо на стол бюллетени.
Напомню, что преступникам воровской власти не страшны наблюдатели, так 13 марта враги народа, их фамилии мы называли, а они опять сидели на стульях и опять крали голоса избирателей, набросали открыто голоса за предателя народа, изувера детских душ, который снимал с уроков учеников, насильно одевал их в форму единой России и вместо знаний, заставлял постигать уроки лжи и насилия, Алейченко.
Полная безнаказанность, предательство следователей, мошеничество судов, беспредел и жестокость полицаев - полное загнивание всех структур власти, особенно тулеевской администрации, его ставленников мэров, теперь, уголовников. Вот характеристика Кузбасса, фашиствующей, казнокрадской, с полным отсутствием прав и свобод граждан.
Трясущая от подлости и подхалимства бюрократия Киселевска хану с нарушением всех норм присвоила звание почетный гражданин Киселевска. Он покрывал воровство и фальсификацию двух мэров, разрешил без СЗЗ зон в центре города работу угольного разреза, давил прессу, преследовал журналистов.
Слава Богу, народ стал прозревать. Этому всекузбасскому позору приходит конец, Тулеев получил полное политическое банкротство! Новокузнецк это доказал!
Кузбасс
А.Б,
IMHO написал 08.12.2011 06:22
лично Вам сочувствую и очень хочу надеяться, что у Вас все обошлось без тяжелого вреда здоровью. Однако безнадегу Вы тут нагнетаете зря. Словно не замечая, что ГЛАВНОЕ уже свершилось. Власть признана НЕЛЕГИТИМНОЙ. Вся целиком. А не только дума нового созыва. Ибо не надо никаких дедуктивных способностей, чтобы понять, что эти выборы от любых прошлых отличались лишь тем, что раньше не удавалось поймать комбинаторов за руку, а сейчас удалось. Помните сколько тут было поломано копий, в спорах ну когда же когда же. Еще в ту далекую пору, когда я звался тут Черным Котом. А сейчас этот день наконец-то настал... Да, они еще побрыкаются. Может даже пролиться кровь. Но кащеево яйцо вот оно ! А в нем иголка. А на иголке... Никогда на Руси самозванцев не любили. И все они кончали одинаково. Причем достаточно быстро после того, как признавались самозванцами.
Воззвание к солдатам матросам и сотрудникам МВД
РВС написал 08.12.2011 06:06
Товарищи!
Re:
алекс написал 08.12.2011 06:00
А кто провоцирует? Может не надо было выборы подтасовывать? Сейчас бы пили чай и смотрели Дебиливизор. Моль еще в 2000 году после победы на
выборах сказал - "козлы под нами", думали-шутка, оказалось -программное выступление!
А Баранову -респект, молодец мужик, не побоялся!
Re: Re: __))) расклад что-то изменит____________
Василий. написал 08.12.2011 05:51
А кто там надеялся на ,,мировое сообщество"?
.
И что это такое?
.
Ведь Путин с Медведевым западные марионетки и поэтому все „мировое сообщество" будет помалкивать.
Re: __))) расклад что-то изменит____________
chipolino написал 08.12.2011 05:20
Уважаемый! Если, извините, срать стоя, то это что-то изменит? По сути нет. Все-равно гадишь. Только вот осадок остается.
(без названия)
друг из братской Чечне написал 08.12.2011 05:13
етот ваш карлик , Путиноид, пора ему опять сесть в Ф-16 ,что-бьи показаться мужественньй ! На радость застарельих руских баб !!Красное ***** !
(без названия)
Дмитрий написал 08.12.2011 05:08
N 3-ФКЗ " О чрезвычайном положении"
Статья 3. Обстоятельства введения чрезвычайного положения
" а) попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки,..."
Статья 14. Ограничение права на участие в выборах и референдуме граждан Российской Федерации в условиях чрезвычайного положения
"На территории, на которой введено чрезвычайное положение, выборы и референдумы не проводятся в течение всего периода действия чрезвычайного положения."
Все в сравнении
S.A. написал 08.12.2011 04:15
А посмотрите на С. Корею под властью Кимирзонов. Там много хуже, никаких партий, народ 100% голосует как надо, а ест траву... Так что у властей есть еще куда стремиться...
.
.
.
вдогонку: В.Маяковский "Бродвей"
Bolivar написал 08.12.2011 04:14
У советских
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока.
6 августа - Нью-Йорк.
[1925]
Re: Если вы сейчас пойдете "против фашизма", то через пару месяцев
... (настоящий) написал 08.12.2011 04:13
Ну так что, путин - наш рулевой?
Re: ______________
СССР1 написал 08.12.2011 04:13
Изменит, и причем серьезно. В таком случае кандидат от оппозиции 99% выиграет выборы президента. Плюс не будет ВТО и прочих мерзостей.
Все правильно, только к так называемому мировому сообществу не надо аппелировать..
Bolivar написал 08.12.2011 04:08
Разве мнение собственного народа не есть главный авторитет?!.. а Кто такие/такое это "мировое сообщество"?!.. Пускай оно у себя в доме порядок наведет сначала. У русских собственная гордость.
(без названия)
ник написал 08.12.2011 03:55
Вы что не понимаете что вас специально провоцируют?
Конечно, Россия не Ливия, но на Египет вполне тянет.
Если вы сейчас пойдете "против фашизма", то через пару месяцев вы получите море крови, и еще более худший фашизм. И России уже не будет. "Мировому сообществу" только того и надо, кстати.
Через пару дней с крыши посольства США начнут стрелять "неизвестные снайперы". После чего "кровавый режим потеряет легитимность".
СОЛДАТЫ НА СТОРОНУ НАРОДА!!! НЕТ САМОЗВАНЦАМ!!!
СОЛДАТЫ НА СТОРОНУ НАРОДА!!! написал 08.12.2011 03:21
С КАКОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ ИЗБИВАЛИ ДЕМОНСТРАНТОВ МОЖНО БЫЛО ВИДЕТЬ НА ВИДЕО!!!ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЭТО НЕ ПОЛИЦИЯ КОТОРАЯ ПРИЗВАННАЯ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА,ИЛИ СЛОВО НАРОД АССОЦИИРУЕТСЯ ТОЛЬКО СО СЛОВОМ ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО Ё@АНЫЕ БАРАНЫ,КАК НАПИСАНО В ТВИТТЕРЕ У МЕДВЕДЕВА А БАНДА ОТМОРОЗКОВ!!!ИЗБИВАЛА ДОЛЖНИКОВ ПО КОМАНДЕ СВОИХ ХОЗЯЕВ!!! НЕ ВЕДАЯ О ТОМ,ЧТО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,ДЕСЯТКОВ ЛЕТ И ОНИ ТОЖЕ БУДУТ ТАК ЖЕ ЖЕСТОКО ИЗБИТЫ ТАКИМИ ЖЕ ОТМОРОЗКАМИ КАК САМИ!!! КОГДА ВСТАНУТ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ БАРРИКАД!!! ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!! А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ВСТАТЬ НА СТОРОНУ ПРОТЕСТУЮЩИХ???!!! А ЗРЯ!!! ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!!
"ППП"
Фан-тоМ написал 08.12.2011 03:16
Правительство Переходного Периода, и уполномоченные им специальные органы,привлекут к ответственности всех лиц, причастных к преступлениям против народа!!!
______________
))) написал 08.12.2011 03:15
Если предположить, что вдруг, случиться чудо и власть аннулирует итоги выборов - пересчитает голоса или же проведет новые, пусть даже честные выборы, то что от этого изменится? Ну наберут зюгановцы процентов 40, пусть даже 50, ПЖиВ процентов 15, яблоко процентов 10 и тп. Разве такой расклад что-то изменит?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы