Кто владеет информацией,
владеет миром

В городах России наступил обыкновенный фашизм

Опубликовано 08.12.2011 в разделе комментариев 181

В городах России наступил обыкновенный фашизм
Власти заявляют, что накануне на Триумфальной площади в Москве было задержано не 300 участников, а почти в 2 раза больше - даже превысив оценку оппозиции, заявлявшей о 500 задержанных.

«Сотрудники полиции задержали 569 человек за попытку проведения несогласованной акции в районе Триумфальной площади. Серьезных нарушений правопорядка не отмечено», - сказал источник в правоохранительных органах агентству ИТАР-ТАСС.

Журналисты и очевидцы были единодушны в том, что ОМОН на Триумфальной действовал с демонстративной жестокостью.

- Про демонстративную жестокость могу свидетельствовать, прессовали именно для того, чтобы запугать, подавить волю, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Слава богу, подготовка полицаев не очень хороша, иначе после десяти-двенадцати ударов по голове никак не сопротивляющегося человека должна была наступить смерть или, во всяком случае, тяжелое увечье. Если бы бил я, хватило б половины. А я даже сознания не потерял, спросил еще полицая: "Ты не устал?" Бывшему мэру Архангельска повезло меньше, его попинали по голове ботинками. Еще меньше повезло композитору из Ленинграда, которому разбили лицо, что пережить не трудно, но еще и сломали ребра в районе грудины, там они легко ломаются - сейчас он в реанимации. Впрочем, все избитые со мной в автозаке вскоре были увезены по "скорой помощи". Мне по-хорошему тоже в ОВД предлагали вызвать "скорую" - в отделении были уже "добрые следователи", в отличие от "злых" из спецполка МВД. Но тут пришлось потерпеть - если этот беспредел с избиениями митингующих оставить как есть, не довести дело до уголовного преследования "садистов по должности", а по возможности и посадить, то мы придем уже к средневековой практике, когда избиение стражниками было нормой, а пытки - элементом судебной системы.

"По большому счету, Москва сегодня - это оккупированный город, - считает Анатолий Баранов. - В столице находится более 50 тысяч вооруженных людей, впервые после 1993 года введена дивизия имени Дзержинского, над городом барражируют вертолеты в таком количестве, какого не было вообще никогда. Мы все прекрасно понимаем, что власть таким образом закрепляет свою победу на выборах, буквально вколачивая это сознание в головы граждан. В приватных разговорах сотрудники полиции, в том числе даже печально знаменитого спецполка МВД, сами произносят слово "фашизм". Полиции самой не нравится быть полицаями. Но это - каждому в отдельности, а когда собираются кучей, то могут совершать совсем неблаговидные поступки. И сегодня власть подталкивает органы правопорядка к столкновениям с гражданами - введя в Москву войск больше, чем потребовалось для оккупации Афганистана. Тут как с ружьем на стенке - в третьем акте обязательно выстрелит. И вертолет с боекомплектом, летающий над городом, обязательно когда-нибудь разрядит его по кварталам внизу."

- Я только не понимаю, где это засратое мировое сообщество? - заканчивает Анатолий Баранов. - Никто не замечает силового подавления народного протеста в России? Никого не волнует, что на улицы вышли 40 городов страны с требованием пересмотреть итоги фальшивых выборов? Ну так можно и до выборов президента войска не выводить, а к урнам водить граждан под конвоем. А позиция международных наблюдателей - это вообще вопрос гонорара, а также будущего трудоустройства европейских лидеров в различных российских нефтегазовых компаниях.

Предлагаем итоги очередного нашего опроса, который за 3 дня собрал 1767 голосов:

Признаете ли вы легитимность сформированной 4 декабря Государственной думы?:
 
Да (82)
 
Нет (1685)

 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 150
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
сурвайвер написал 08.12.2011 09:38
"Полиции самой не нравится быть полицаями."
Нравится все ей и каждому полицаю в отдельности.
Если бы не нравилось, заборы были бы обклеены с призывом о наборе в полицаи. Однако же нет, штат почти укомплектован, даже после переаттестации.
Как написал chvv, вертолеты легко сбиваются.
Собственно и сбивать то их не надо, а то люди могут пострадать при падении этой хрени, все таки город и пустырей нет.
Да и не летают они над пустырями, все над густозаселенными районами.
Несколько человек залпом из рогаток вполне могут заставить улететь эту хрень, хотя единственная опасность - попадание стального шарика в двигатель.
Кстати о рогатках, чем не оружие пролетариата.
ОООН
Степан написал 08.12.2011 09:20
Поскольку милиция переименовали в полицию, то и ОМОН следует переименовать из отряда милиции в ОООН - Отряд Отморозков Особой Нечеловечности. Ничего, наступит возмездие скотам!
(без названия)
Рус 5364 написал 08.12.2011 09:20
Do you think the Russian election results can be trusted?
No92%108156
Yes8%8998
Total votes: 117154
This is not a scientific poll
Re: С возвращением, А.Б.!
chvv написал 08.12.2011 09:18
Леваки мать вашу))) Когда у Ульянова начнете учится и с военными начнете работать, правда помнить надо и о ФСБ. Но опять-таки никто серьезно разговаривать не будет, если будете в лоховом режиме и далее продолжать действовать.
АБ поговорил и уже хорошо-не даром сходил.
Однако давайте заканчивать играться в мзохизм. Уря-я-я!!! Народ на площадь вышел. Это все "ученые на ленинизме"?
Re: а "революционеры" то кто
chvv написал 08.12.2011 09:11
Вперед к "победе коммунизма" сам. Навальный бывший яблочник вообще-то. Стецура и Низовкина вообще новое поколение, да выбрали правозащиту (будучи юристами). Ну так кто мешает, станьте для них авторитетом в этой области. Вон РОД занялись этим вопросом (защита русских), займитесь защитой "рабочих" или хотя бы левых)))
С возвращением, А.Б.!
Yah написал 08.12.2011 09:10
А.Б., с возвращением к нормальной деятельности!
И, пожалуйста, помните, что Вы действительно нужны людям.
Re: Народный суд над преступниками беловежского путча
Не простим! написал 08.12.2011 08:59
Ровно 20 лет назад бандиты в государственном ранге выполнили завет
истлевшего Гитлера по уничтожению СССР!
а "революционеры" то кто
Андрей написал 08.12.2011 08:52
Изрядно вставляет то, что протест возглавляют люди мягко говоря
замаранные в 90-х, видимо совсем невмоготу стало - очень хочется
самим к кормушке прорваться. Остальному "мясу" которое прет за "морковкой"
ни мозгов ни памяти по видимому бог не дал - не шарят нифига, что в этот
раз все будет гораздо хуже чем когда развалили союз, п-ц придет и уже навсегда. Ни Египет ни Ливия ничему наших "революционеров" не учат.
(без названия)
chvv написал 08.12.2011 08:44
Самое интересное другое. Ивашов решил идти на президентсво. Это наивность или незнание? На km.ru оберегают его от подобных взглядов. Военные здесь бывают, неплохо бы чтобы ну Ивашов проявил себя здесь на ресурсе что ли.
(без названия)
chvv написал 08.12.2011 08:38
С точки зрения военного взгляда - вертолеты легко сбиваются. Они уверены в собственной неуязвимости, а потому охранных мер и не принимают. Конечно прочитав могут начать защищать, но это и страх перед людьми начнет создавать у "вояк".
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 08:11
Если устроить поджоги с помощью молотова
то упадут акции на бирже и у Путина не будет денег.
Если убьют кого-то из протестующих
то перестанут покупать нефть и газ и у Путина не будет денег.
Практический подход
Andrey написал 08.12.2011 08:09
Вы нерационально используете человеческие ресурсы. Достаточно убить 3 врагов страны - путина медведева-менделя и суркова-дудаева и страна выздоровеет. Это же бандиты. В мире бандитов убивают на месте. Что в москве и питере не осталось настоящих людей, которые могли бы убить врагов страны.
(без названия)
tough guy написал 08.12.2011 08:01
Ублюдок вовчик,кремлядь и ворье,
медвед и параша--вот это наша раша.
Демократия должна быть уничтожена
Alex написал 08.12.2011 07:55
Свободу шахтерам : "партию воров и жуликов"
-------------------------------------------------
Все кто называет ЕР партией воров и жуликов - пособники эксплуататорских классов, ЕР - партия буржуазии, партия эксплуататоров, а демократия (любая) есть инструмент их классового господства, всякая демократия должна быть уничтожена.
(без названия)
ККК написал 08.12.2011 07:53
Мировое сообщество (Финансово-коммунистический интернационал)активно реагирует ,активно выводя деньги с росиянской биржи.Это самая сильная из всех возможных для ФКИ реакций.
(без названия)
fghfhfghgf написал 08.12.2011 07:43
Плюс негативный имидж запада в частности США очень на слабо играет на пользу руководству рашки.Особенно ОСОБЕННО оранжевая революция на Украине.Так засрать эту идею это надо было постараться.Кстати я думаю эта тимошенка сознательно подыграла кремлю на мой взгляд.
(без названия)
fghjgjgjgjhj написал 08.12.2011 07:39
Как не пичально звучит,но демократия это фикция.Сейчас у власти в рф те кто есть,они жируют обогощаються и наслаждаються роскошной жизнью так сказать.У них скорее всего есть обязательства перед западом и востоком и конечно пока они их имеют возможность исправно выполнять врядли запад будет против них бузить реально.И тут многое зависит от людей.
(без названия)
fghfhfhfghfg написал 08.12.2011 07:36
Сейчас многое зависит от народа рф.-----Я имею ввиду в россии в первую очередь.
(без названия)
GHFHFGHF написал 08.12.2011 07:35
А вы чего хотите? Чтобы Америка свои войска сюда прислала - "демократию" насаждать?----Конечно это не лучший выход.И сейчас америка этим заниматься не будет,да и врядли позже.Проблем у америки навалом.Плюс рашка в лице своих правителей пока наверняка терпимо устраивает США.Многое зависит от активности народа.Если россияне взбунтуються не на шутку,до вооруженного противостояния,тогда,как я думаю воставшим пойдет помощь.Я незнаю была ли моральной борьба в Ливии потому,как я в не был в Ливии,но я знаю,что в рф власти аморальны.Это мое личное мнение.Сейчас многое зависит от народа рф.
А посольство США надо взять штурмом
Alex написал 08.12.2011 07:24
"... с крыши посольства США"
А посольство США надо взять штурмом, после чего всем "оранжевым" технологиям придет конец, схема лишится управления.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы