Кто владеет информацией,
владеет миром

В городах России наступил обыкновенный фашизм

Опубликовано 08.12.2011 в разделе комментариев 181

В городах России наступил обыкновенный фашизм
Власти заявляют, что накануне на Триумфальной площади в Москве было задержано не 300 участников, а почти в 2 раза больше - даже превысив оценку оппозиции, заявлявшей о 500 задержанных.

«Сотрудники полиции задержали 569 человек за попытку проведения несогласованной акции в районе Триумфальной площади. Серьезных нарушений правопорядка не отмечено», - сказал источник в правоохранительных органах агентству ИТАР-ТАСС.

Журналисты и очевидцы были единодушны в том, что ОМОН на Триумфальной действовал с демонстративной жестокостью.

- Про демонстративную жестокость могу свидетельствовать, прессовали именно для того, чтобы запугать, подавить волю, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Слава богу, подготовка полицаев не очень хороша, иначе после десяти-двенадцати ударов по голове никак не сопротивляющегося человека должна была наступить смерть или, во всяком случае, тяжелое увечье. Если бы бил я, хватило б половины. А я даже сознания не потерял, спросил еще полицая: "Ты не устал?" Бывшему мэру Архангельска повезло меньше, его попинали по голове ботинками. Еще меньше повезло композитору из Ленинграда, которому разбили лицо, что пережить не трудно, но еще и сломали ребра в районе грудины, там они легко ломаются - сейчас он в реанимации. Впрочем, все избитые со мной в автозаке вскоре были увезены по "скорой помощи". Мне по-хорошему тоже в ОВД предлагали вызвать "скорую" - в отделении были уже "добрые следователи", в отличие от "злых" из спецполка МВД. Но тут пришлось потерпеть - если этот беспредел с избиениями митингующих оставить как есть, не довести дело до уголовного преследования "садистов по должности", а по возможности и посадить, то мы придем уже к средневековой практике, когда избиение стражниками было нормой, а пытки - элементом судебной системы.

"По большому счету, Москва сегодня - это оккупированный город, - считает Анатолий Баранов. - В столице находится более 50 тысяч вооруженных людей, впервые после 1993 года введена дивизия имени Дзержинского, над городом барражируют вертолеты в таком количестве, какого не было вообще никогда. Мы все прекрасно понимаем, что власть таким образом закрепляет свою победу на выборах, буквально вколачивая это сознание в головы граждан. В приватных разговорах сотрудники полиции, в том числе даже печально знаменитого спецполка МВД, сами произносят слово "фашизм". Полиции самой не нравится быть полицаями. Но это - каждому в отдельности, а когда собираются кучей, то могут совершать совсем неблаговидные поступки. И сегодня власть подталкивает органы правопорядка к столкновениям с гражданами - введя в Москву войск больше, чем потребовалось для оккупации Афганистана. Тут как с ружьем на стенке - в третьем акте обязательно выстрелит. И вертолет с боекомплектом, летающий над городом, обязательно когда-нибудь разрядит его по кварталам внизу."

- Я только не понимаю, где это засратое мировое сообщество? - заканчивает Анатолий Баранов. - Никто не замечает силового подавления народного протеста в России? Никого не волнует, что на улицы вышли 40 городов страны с требованием пересмотреть итоги фальшивых выборов? Ну так можно и до выборов президента войска не выводить, а к урнам водить граждан под конвоем. А позиция международных наблюдателей - это вообще вопрос гонорара, а также будущего трудоустройства европейских лидеров в различных российских нефтегазовых компаниях.

Предлагаем итоги очередного нашего опроса, который за 3 дня собрал 1767 голосов:

Признаете ли вы легитимность сформированной 4 декабря Государственной думы?:
 
Да (82)
 
Нет (1685)

 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 150
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Семен написал 08.12.2011 12:48
Вице не избранного москвичами мэра, по данным Эха Москвы, сделал заявление, что если 10 декабря на митинг выйдет более 300 человек он будет разогнан в соответствии с законом.
Остается не понятным с чего он взял, что людей, уверенных, что выборы сфальсифицированы во всей Москве всего триста человек? С какого потолка? А остальные пришедшие кто? Получается, что экстремисты и хулиганы. Власть огромного города, превосходящего в разы по численности населения большинство европейских, да и других стран, не избранная этим населением вдруг возомнила, что можно запугать разгоном. Может эти галлюционации и возникают потому, что глав субъектов федерации назначают?
Теперь про избиения на разрешенных митингах. Власть не задумывается, что каждый избитый имеет родственников, друзей, те в свою очередь тоже друзей и родственников. Протест будет только увеличиваться в геометрической прогрессии с чуством озлобления против власти, применящей насилие к безоружному мирному населению.
Лично я никогда не ходил на митинги, но в этот раз мы пойдем всей семьей. И пусть власть знает, что один удар палкой хоть одного моего члена семьи будет означать появление десятка ненавидящих эту власть людей. Власти, опомнитесь! Или Ваше будущее действительно может оказаться непредсказаемым.
ответить группе анархистов
r-m написал 08.12.2011 12:28
Раскрыть комментарий
Re: О выборах
Саныч Старый написал 08.12.2011 12:26
Полностью согласен!
Re: Удары по медвепутам.
... (настоящий) написал 08.12.2011 12:15
Ну зачем же гадить, уважаемый? Достаточно просто потребовать, чтобы к ним относились не как к законноизбранным главам государств, а как к узурпаторам и пособникам диктатуры, со всеми вытекающими. Можно, например, арестовать собственность и капиталы, а можно и самих.
Удары по медвепутам.
Виталий ВВ. написал 08.12.2011 12:12
Всем оппозиционным силам нужно обратится к мировому сообществу с просьбой о нанесении военных ударов по узурпаторам власти.
А.Баранову
Санин написал 08.12.2011 12:12
А Вы что предлагаете? Вам знакомо слово -КОНВЕНТ-?
К вопросу об обыкновенном фашизме
психолингвист написал 08.12.2011 11:57
Фашизм есть КОРПОРАТИВИЗМ наивысшей пробы.
О каком КОРПОРАТИВИЗМЕ может идти речь применительно к Российскому "государству", организованному по принципу ЛРЩ (лебедь, рак и щука)?
Авторам следует почаще заглядывать в энциклопедии, прежде чем бздеть на весь тырнет.
Re: О выборах
Анархо-синдикалист написал 08.12.2011 11:45
Ув. тов. nikozav!
1. А зачем вообще выборы?
2. А зачем "парламент", он доказал еще бОльшую свою ненужность, нежели институт "президентства".
3. НАНИМАТЬ надо ВСЕХ от главы управления страной до мэра г. Мухосранска и платить им зарплату из ДОБРОВОЛЬНЫХ(!!!) отчислений граждан. Если работа главы страны и его харя мне НРАВИТСЯ, то мне вовсе не жаль 1 (одного) рубля в месяц ему на зарплату. В сумме это будет свыше 100 млн руб. в месяц.
(без названия)
Тупой написал 08.12.2011 11:43
А как реагирует на итоги выборов КПРФ-овская сволочь ЗЮ? Почему партия не бойкотировала заранее проигранные выборы? Стоит ли марксистам возмущаться? Напртив,наш прогноз сбылся. Вывод только один. Выборами нельзя свергнуть режим. Нужно организовать новую пролетарскую партию РСДРП-2012. Программа большевиков 1902г с доработками сгодится, Устав подойдет без доработок. Всем разрозненным коммунистическим и марксистским партиям пора перейти от раздробленности и кружковщины, местного вождизма к созданию мощной дисциплинированной пролетарской партии. Опыт Ленина в 1902г. должен быть ими востребован.А теперь бойкот президентским выборам. Пу будет президентом, а Ме премьер-министром до своего последнего вздоха как бы мы не голосовали. Правильно проголосовать можно только штыком и прикладом, на худой конец демократизатором. Нужно вести работу в армии и полиции. Не все там прикормлены режимом.
Re: НЕТ ОТВЕТА...
не анархист, но стану! написал 08.12.2011 11:35
А у меня другой вопросец.
Если "пАзиция" может собрать по всей стране тысячи малолеток-даунов, вручить каждому дауну по барабанчку, одеть даунов в известных цветов тряпочки (недорогие!), то почему "оппАзиция" аналогичного себе позволить не может и вынуждена отправлять на панель "лучших" своих представителей в лице, например, ув. тов. Баранова?
А где в это время были, например, тов. Д.Черный, тов. М.Какашников и прочая коммунячья молодая поросль?...
О выборах
nikozav написал 08.12.2011 11:34
В нынешних условиях в олигархическом государстве, имеющем место быть в эрэфии, даже 100% честные выборы сменят во власти одних жуликов и воров на других.
Необходимо.
1. Отныне и навеки запретить выборы по партийным спискам.
2. Разрешить на деле любому не судимому гражданину РФ баллотироваться в законодательные органы власти без сбора миллионов подписей в свою поддержку.
3. Фальсификацию на выборах считать тягчайшим государственным преступлением и карать вплоть до высшей меры наказания.
4. Процедуру отзыва депутатов сделать простой и понятной.
5. Ликвидировать институт президентства. (ДАМ блестяще доказал его ненужность).
6. Парламент сделать однопалатным.
7. Парламенту нанимать членов правительства на конкурсной основе
НЕТ ОТВЕТА...
группа анархистов написал 08.12.2011 11:27
ТОВАРИЩ БАРАНОВ так и не сказал ВНЯТНО и РАЗУМНО, что ему весьма свойственно, А НА КОЙ XEP он:
1. Поперся на панель (площадь) как последний БАРАН.
2. Что-то там делал (или не делал) в стаде таких же БАРАНОВ.
3. Оказался в автозаке вместе с БАРАНАМИ.
4. Дал постучать себе по башке бараньим омоно-пидopaм.
Товарищи, скажите ка, умный, в полном рассудке и сознании человек способен на такие выходки на панели (на площади).
Скажите честно, ТОВАРИЩ БАРАНОВ, что (КТО) Вами ДВИГАЛО в тот злополучный момент?
1. Пионерские костры в заднице?
2. Пролетарский интернацинализьм?
3. Солидарность с БАРАНАМИ?
4. Желание показать общественности пример своими действями?
5. Политический PR?
6. Отнехерделать?
7. Животная ненависть к бараньим пастухам?
8. Иное (ЧТО?).
Заранее благодарны за ответец.
В случае непоступления такового будем принимать вариант 8 (иное), напр. понос неотроцкиста-революционера или что похлеще.
С ув.
(без названия)
Бнр написал 08.12.2011 11:26
Раскрыть комментарий
Надоело повторять...
В.Н.Е написал 08.12.2011 11:10
... что "засратое мировое сообщество" - это и есть провокатор и гарант всех безобразий, которые происходят в политической жизни России. Запад - это скупщик, перекупщик и пользоватеь краденым у России, чего еще от него ждать?
(без названия)
Zorro написал 08.12.2011 11:06
В стране установилась система фашистской власти и чекистского террора.
Людям не дают возможность свободно высказывать свое мнение на мирных уличных митингах и демонстрациях.
В бессильной злобе чекистские гестаповцы хватают на улицах городов, всех кто кажется им подозрительным.
В так называемых судах сидят прочекистски настроенные судьи, которые, по сути, являются путинскими шестерками.
Никакие законы, даже те которые написаны в прочекистской ельцинской конституции, не выполняются.
Вся страна, по сути, отдана в руки кровавой гэбэшной хунты, во главе с царем-паханом Вованом Путиным.
Разрушенная экономика, здравоохранение, образование и наука. Недееспособная социальная сфера и система трудовых отношений.
Находящаяся в глубоком упадке оборонная отрасль и сами вооруженные силы... Вот результат правления путинской вертикали с чекистским вождем во главе.
Народу надоел путинский режим и постепенная деградация всего и вся.
Надо объединяться против фашистского путинского режима ради будущего нашей державы.
Только смелость и самопожертвование простых граждан России, вне зависимости от национальности и политических взглядов, может помочь сегодня нашей стране свергнуть полностью прогнивший путинский каганат.
Свобода России!
Смерть чекистской клике!
сейчас по делам через центр Москвы ездил. на стене дома надпись Единая Россия= страна фашизма
Местный написал 08.12.2011 11:04
вот так вот
о мирных изменениях
chvv написал 08.12.2011 10:55
http://www.apn.ru/publications/article25543.htm . Нужно понять еще одну важную вещь, нужно быть к готовым и к другим действиям. На понты взять тех кто привык брать сами на понты трудновато и пока опыт показывает, что не эффективно.
Re: сельцо Рашка Па - Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Вирмалайсет написал 08.12.2011 10:38
Не поминайте Каддафи всуе. Важней эффектных кадров его гибели - то что им предшествовало. Если бы не НАТО, Каддафи бы справился.
России 'бесполетная зона' все же не грозит, значит, аналогии нужны другие. Ни Милошевич, ни Саддам, ни Каддафи не годятся - все трое по одной и той же причине. И по другой: сравнение Путина с ними оскорбительно для их памяти. Но кто мешает вспомнить последнего Романова?
позор
vk написал 08.12.2011 10:14
Позор тем, кто воюет против своих безоружных сограждан! Это не работа! Тем, кто оправдывает свои действия "работой", пусть вспомнят, как рядовые немцы, закидывая тела людей в печи, оправдывались, якобы тем, что это просто их работа. Вот до чего доводит такая неразборчивость. Позор вам на всю жизнь, помните, что вы сделали, как били людей, которые только вышли выступить, в том числе, в защиту вас же, таких же ваших прав и ваших детей на жизнь и свободу.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 09:41
Последний парад наступает. Русские прошли путь от теоретика русского нацизма Солженицына до практика русского нацизма Путина. 200 лет вместе и 20 лет врозь.
Три ключевые фигуры Путин, Медведев и Патриарх. Столпы садизма, нацизма и православия.
И "элита" ФСБ, Прокуратура РФ и Федеральные Судьи.
Просмотрите фильм про гибель Каддафи.
MI RACCOMANDO!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы