Кто владеет информацией,
владеет миром

Мэр Ульяновска ушел в отставку после провала "Е...ной России" на выборах

Опубликовано 08.12.2011 в разделе

единороссы чинуши
Мэр Ульяновска ушел в отставку после провала "Е...ной России" на выборах
Мэр Ульяновска, член партии «Единая Россия» Александр Пинков подал в отставку по собственному желанию. Заявление 59-летний глава города написал в среду вечером. Отставку мэра «Газете.Ru» подтвердили в городской избирательной комиссии.

«Председатель ульяновской городской избирательной комиссии довел до сведения городской думы о досрочном прекращении полномочий главы города с 7 декабря текущего года в связи с отставкой по собственному желанию на основании поданного заявления», – сообщили в избиркоме.

Источник «Газеты.Ru» в городской администрации сообщил, что сегодня мэр работал в обычном режиме, «строил планы на завтрашний день».

«Хотя сегодня губернатор обрушился на главу города с жесткой критикой по ряду вопросов», – пояснил собеседник «Газеты.Ru».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в среду вечером улетел в командировку в Москву.

Отставка главы города произошла на фоне провального результата «Единой России» в городе на выборах. Партия власти обогнала коммунистов буквально на процент, 29,7% у «Единой России» против 28,6% у КПРФ.

По мнению члена региональной общественной палаты Дмитрия Ежова, «казни, по всей видимости, только начинаются».

«Ульяновский губернатор близок Кремлю в части отслеживания федеральных трендов. Думаю, этим и мотивировано столь радикальное решение», – сказал Ежов.

Рейтинг:   4.00,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss