Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков отчитался о голосовании военных: 80% - за ПЖиВ

Опубликовано 07.12.2011 в разделе

Сердюков отчитался о голосовании военных: 80% - за ПЖиВ
Министр обороны Анатолия Сердюков направил на имя председателя правительства Владимира Путина письмо, в котором отчитывается о результатах голосования военных на думских выборах, пишет «Коммерсант». В письме Сердюков сообщает, что явка на избирательные участки среди военнослужащих составила 95,5% (на выборах 2007-го года - 85%). Отдельный раздел отчета посвящен итогам голосования. Если верить представленным цифрам 80% проголосовавших военнослужащих отдали свои голоса «Единой России» (на выборах 4-летней давности партия власти набрала 66,9% голосов военнослужащих). Остальные голоса распределились среди оппозиционных партий - ЛДПР (8,6%), КПРФ (6,3%), "Справедливой России" (3,4%) и др., причем их результаты снизились по сравнению с 2007 годом.

Рекордным голосование оказалось в военных частях за пределами России. Например, на 102-й военной базе в Армении за партию власти проголосовало 97,5%, на 4-й военной базе в Южной Осетии - 95,3%).

В военном ведомстве от официальных комментариев отказались. Член ЦИКа Олег Лавров, курирующий голосование военнослужащих, на вопрос «Коммерсанта», откуда у министра обороны оказалась подробная справка о голосовании военных, заявил: "Мне тоже интересно". Господин Лавров отметил, что большинство военнослужащих, которых в РФ порядка 1 млн, голосуют на обычных участках. Через него информация о подготовке такого письма не проходила.



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss