Cегодня, 21 марта, в г.Клин состоялся митинг против роста тарифов ЖКХ и с требованием отставки главы Клинского района А.Постриганя. Митинг был организован местным оппозиционным движением "Согласие и правда" (выпускающим одноименную газету). Хотя власти так и не выдали "разрешения" на проведения митинга, разогнать его не рискнули, поскольку собралось, по данным очевидцев, не менее 2 тысяч человек.
Вместо этого применялись другие способы воспрепятствования проведению митинга - например, поставленная властями на обочине машина со звукоустановкой, которая заглушала выступления. В середине митинга неизвестные лица из толпы совершили нападение на одного из организаторов митинга, редактора газеты "Согласие и правда" П.Липатова, проломив ему голову. Подробности уточняются.
Напоминаю, что завтра, 22 марта с 12-00 в Клину у кинотеатра "мир" состоится еще один митинг с теми же требованиями, но уже коммунистической направленности, организованный РКРП-РПК и Союзом координационных Советов.
|
|
|
Рейтинг: 4.43, Голосов: 7
|
|
|