Кто владеет информацией,
владеет миром

Митрохин на свободе, Гончаров и Дмитриев по-прежнему в ОВД

Опубликовано 07.12.2011 в разделе

Митрохин на свободе, Гончаров и Дмитриев по-прежнему в ОВД

Спустя три часа с момента задержания, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин отпущен на свободу без предъявления обвинений. Полицейским понадобилось три часа, чтобы изучить закон о выборах, согласно которому кандидат в депутаты Госдумы не может быть задержан без санкции прокурора.

В 19 часов Сергей Митрохин вместе с активистами партии вышел на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в стихийной акции протеста против фальсификации выборов и силового разгона участников митинга 5 декабря.

Площадь была заполнена людьми, нанятыми «Единой Россией». Несмотря на отсутствие согласования митинга с властями, они использовали флаги, мегафоны, барабаны, залезали на телефонные будки. Сергей Митрохин и лидер «Молодежного Яблока» Кирилл Гончаров развернули российский флаг и сделали несколько шагов. Тогда сотрудники ОМОНа, заломив партийцам руки, увел их в автобус.

Митрохин предъявил полицейским удостоверение депутата, и был отпущен на свободу. Гончаров был доставлен сначала в ОВД Сокол, затем в ОВД Левобережный, где находится до сих пор. Ему предъявлено обвинение по статье 20.2. КоАП («участие в несанкционированной акции»). Как сообщил «яблочник» пресс-службе, после составления протокола его и других задержанных отпустят до суда.

Еще один активист партии, задержанный на Триумфальной, Андрей Дмитриев находится в ОВД Войковская. Его и других задержанных обязывают "откатать" отпечатки пальцев. В противном случае оппозиционеров грозят оставить в полицейском участке до утра.

Сергей Митрохин, оставшись на площади, потребовал от полицейского начальника, руководившего разгоном, принять меры к участникам несанкционированной акции «Единой России». Однако полковник отдал своим бойцам распоряжение задержать Митрохина несмотря на кандидатское удостоверение.

Лидера «Яблока» около часа держали в автобусе, где вместе с ним было еще около 30 задержанных. Еще час он провел в ОВД Мещанское, откуда политика перевели в ОВД Тверское.

Адвоката к Митрохину пустили не сразу, что также является грубейшим нарушением закона.

Напомним, 17 декабря партия «Яблоко» планирует провести санкционированный митинг против фальсификации выборов. Акция пройдет у памятника Пушкину.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss