Кто владеет информацией,
владеет миром

За участие в несанкционированных акциях в Москве полицаи задержали около 300 человек

Опубликовано 06.12.2011 в разделе

внесистемная оппозиция полицаи
За участие в несанкционированных акциях в Москве полицаи задержали около 300 человек

Источник: РБК-Украина

По последним данным полиции, в центре Москвы за участие в несанкционированных акциях протеста задержаны около 300 человек, передает РБК. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе столичного управления МВД. Ранее сообщалось о 250 задержанных.

Оппозиционера Бориса Немцова отпустили из отдела внутренних дел Политик ранее был задержан сегодня на Триумфальной площади в Москве в ходе проведения несанкционированного митинга и доставлен в отдел внутренних дел "Тверское" главного управления МВД по Москвы.

Лидер объединения "Другая Россия" Эдуард Лимонов и лидер "Яблока" Сергей Митрохин пока остаются в полиции.

Пресс-служба "Яблока" заявляет, что к Митрохину, доставленному в ОВД Тверское, не пускают адвоката. Митрохину в качестве обвинения предъявили якобы выкрикивание лозунга "Долой власть!" на Триумфальной площади. Лидера "Молодежного Яблока" Кирилла Гончарова доставили в ОВД "Левобережное". Вместе с ним находятся еще около 20 задержанных и журналистка Божена Рынска. Людей привели на 4-й этаж, где их, как сообщается, продолжают держать без предъявления обвинений.

Тем временем, оппозиционный журналист сообщил об избиении полицейскими 12 человек при задержании. Главный редактор портала ФОРУМ.мск Анатолий Баранов сказал: "Вместе со мной на Триумфальной площади взяли 12 человек, сильно избили в специальном автобусе, потом затащили в другой автозак, где тоже избивали, сейчас доставили в ОВД "Хамовники". Три человека уже на "скорой" уехало", - сообщил он. По оценке журналиста, который имеет медицинское образование и опыт работы врачом, у него самого - симптомы сотрясения мозга.

В настоящее время митинги сторонников "Единой России" и представителей оппозиции, проходившие на Триумфальной площади, в Москве завершаются, наблюдаются стычки и перепалки между противоборствующими сторонами. Около 22:00 мск полиция пресекла отдельные стихийные митинги возле театра Сатиры и гостиницы "Пекин", в которых участвовали 200-300 человек.

Напомним, по официальным данным, на Триумфальной площади в Москве сегодня вечером были задержаны более 250 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г.Москве. "На данный момент задержаны более 250 человек. Все они будут доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в установленном законом порядке", - отметили в ГУ МВД.

В целом в России за участие в несанкционированных акциях протеста задержано более 500 человек, передает "5 канал". Сообщается, что в центр Москвы подтягиваются солдаты и военная техника.

Уточнили, что задержаны те, кто перекрыл движение автотранспорта и не выполнял законные требования сотрудников полиции. В санкционированном митинге в поддержку результатов выборов принимали участие около 3 тыс. человек, в митинге оппозиции - около 1 тыс.

Площадь была оцеплена сотрудниками полиции, которые проводили массовые задержания оппозиционеров.  Митинг начался около 17:00 по киевскому времени и продолжался почти два часа. Сторонники "Единой России" выкрикивали лозунги в поддержку Президента и главы правительства России, противники - против "Единой России", руководителей государства и главы Центризбиркома. В ходе акции были задержаны лидер "Яблока" Сергей Митрохин и один из лидеров оппозиции Борис Немцов, а также несколько журналистов и правозащитников.

Вчера сообщалось о задержании более 300 участников акции протеста. Сообщалось, что в российской столице на Чистых прудах вечером начался согласованный митинг против результатов выборов в Госдуму шестого созыва, прошедших в России в минувшее воскресенье, 4 декабря.

После того как представители оппозиции на специально установленной сцене выступили перед собравшимися, часть митингующих направилась к зданию ЦИК.

В районе Лубянки участники митинга попытались прорвать оцепление полиции, начались задержания. В числе задержанных известный оппозиционер Алексей Навальный. Сегодня Тверской суд Москвы назначил Навальному административное наказание по ст.19.3 Кодекса РФ об административных нарушениях (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) в виде административного ареста сроком на 15 суток. Ранее сегодня суд также арестовал на 15 суток лидера оппозиционного движения "Солидарность" Илью Яшина.

В Санкт-Петербурге представители оппозиции также попытались протестовать против результатов парламентских выборов. Митинг в Петербурге не был санкционирован с властями, в итоге мероприятие завершилось задержанями. Сообщается, что задержанных больше ста человек.

Напомним, непосредственно в день выборов в Москве за участие в различных несогласованных акциях протеста были задержаны в общей сложности 258 человек. За несколько дней до выборов столичная полиция предупредила, что будет задерживать всех, кто пожелает принять участие в несанкционированных митингах.

По результатам обработки 99,99% бюллетеней, 49,3% голосов получила "Единая Россия". КПРФ получила 19,2%, 13,25% - "Справедливая Россия", 12,0% - ЛДПР, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров. По его словам, Единая Россия получает 238 мандатов в новой Госдуме, КПРФ - 92 мандата, 64 мандата достаются "Справедливой России" и 56 - ЛДПР.

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Центризбиркома оценил его работу: "Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют". Владимир Чуров ответил главе государства расхожей фразой из кинофильма "Золушка": "Я только учусь".

По словам Медведева, представители ОБСЕ высоко оценили организацию голосования, а доклад о нарушениях у них получился нечетким. При этом он особо отметил наблюдателей от стран СНГ. Президент РФ подчеркнул, что не нужно судить о честности выборов по выложенным в Интернете роликам. "Это тоже может быть заказано соответствующими структурами", - считает глава государства. "Это лишь материалы в лучшем случае для рассмотрения, но в худшем случае - провокации, как и масса других, использовавшихся при подведении итогов в качестве технологической уловки, к которой, к сожалению, прибегали различные партии", - сказал Медведев.

Партия "Яблоко", по предварительным данным не преодолевающая семипроцентный барьер, намерена оспорить результаты выборов в Госдуму шестого созыва. О своем намерении обжаловать итоги выборов сообщили и в партии "Правое дело". По данным партии, в Москве и Санкт-Петербурге зафиксированы существенные нарушения избирательного законодательства в ходе выборов в Госдуму. Руководитель партии Андрей Дунаев в распространенном письме заявил, что на многих участках этих регионов голоса их избирателей были украдены.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) уже признали прошедшие выборы в Государственную думу в России недостаточно конкурентными и отметили частые нарушения при подсчете голосов.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила "серьезную озабоченность" качеством проведения выборов в Государственную думу России. Она заявила, что российский народ заслуживает, чтобы власти страны провели полное и беспристрастное расследование выявленных на выборах нарушений.

Выборы в Госдуму РФ завершились 4 декабря в 21:00 мск. Подведение итогов голосования по стране должно завершиться не позднее 19 декабря, официальная публикация итогов голосования состоится не позднее 24 декабря 2011г.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss