Кто владеет информацией,
владеет миром

На Триумфальной полицейскими избит и задержан главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов

Опубликовано 06.12.2011 в разделе комментариев 112

На Триумфальной полицейскими избит и задержан главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов

Сегодня, во время проходящей на Триумфальной площади акции протеста несогласных с итогами выборов, был задержан правоохранителями и избит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. «Нас избили и затащили в автозак. Очень болит голова. Сейчас везут в ОВД Хамовники», - сообщил по телефону Баранов.

Он отметил, что при задержаниях несогласных полицейские применили «инновационную» тактику «двойных избиений» - сначала бьют при задержании, позже - продолжают избивать в автозаках. «Били жестоко, без разбора - руками, ногами, по голове, лицу, животу и только после этого распределяли по УВД», - пояснил он.

По данным Каспаров.ру, на Триумфальной площади во время несанкционированной акции задержаны десятки оппозиционеров. Среди задержанных - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, оппозиционер Борис Немцов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, правозащитник Лев Пономарев и журналист Божена Рынска, бывший архангельский мэр Александр Донской и многие другие. По словам очевидцев, многие задержанные были жестоко избиты. Так во время задержания был избит журналист "Коммерсанта" Александр Черных, омоновцы также разбили ему телефон. Экс-мэра Архангельска Александра Донского во время задержания полицейские повалили на землю и начали наносить удары ногами по голове. При задержании был сильно избит композитор Александр Моноцков. Предположительно у него сотрясение мозга. В ОВД "Хамовники", куда его и еще 11 человек доставили отказываются вызывать "скорую". Задержаны также активист Солидарности Николай Ляскин, член Солидарности Михаил Шнейдер.



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
все эти меры должны прежде всего иметь цель воспитательную.
Денис написал 06.12.2011 22:47
http://nr2.ru/moskow/361964.html
А как сделать так, чтобы омоновцы митингующих перед посадкой в автобус не били головой об автобус и чтобы в автобусе не запинывали людей ногами?
А лучше всего, чтобы не арестовывали вообще, поскольку граждане ИМЕЮТ ПРАВО собраться мирно на сход?
Вот это главные вопросы на сегодня
Re: Re: как аукнется, так и откликнется
Николай Александрович написал 06.12.2011 22:37
Все-таки мы европейцы. А главное, нами движет не месть (чувство справедливости - да), но все эти меры должны прежде всего иметь цель воспитательную.
...Герой...
М.В. написал 06.12.2011 22:25
...Человек отстаивающий честь и интересы общества...рискуя самым дорогим:здоровьем...жизнью...Герой...Слава героям!
Re: как аукнется, так и откликнется
Петр Петрович написал 06.12.2011 22:16
По Ливии писали недавно. Там до люстрации, похоже не доходит. Там чуть что, прежних слуг, псов режима(Каддафи) за угол заводят и расстреливают. Никаих тебе судов и разбирательств.
Re: Позор этим гадам.
Уран235,СССР написал 06.12.2011 22:15
Вилли.Правильнее не "начало конца", а конец начала:
http://www.apn.ru/publications/article25519.htm
Хоть и сайт поганцев-нацдемов, но по сути наступления Революции правильно пишет.
ДОЛОЙ МЕДВЕПУТОВ! ДОЛОЙ ФАШИСТСКУЮ ХУНТУ!
Сочувствую Баранову, получить в нашем возрасте дубинкой по почкам страшно
д-р Михайлов написал 06.12.2011 22:15
Но ведь он сам выбрал этот путь. Надо то выходить с настоящей оппозицией, которую боятся тронуть, а не с уличной гопотой, которую отметелить ОМОНу одно удовольствие. Кстати, в военном городке Щелково-7, где расквартирован широко известный щелковский ОМОН «Зубр» за КПРФ проголосовало 38% избирателей, а за «Единую Россию» - всего 18%.
наступательное движение по какашкам (серия 2)
Говмостулин написал 06.12.2011 22:11
"Ты на одной стороне теперь с врагами."
Поясните. А то непонятно в чем вы его обвиняете. Конкретно в посещении уличного сбора и попадании в лапы вооруженным идиотам - не нахожу "состава".
.
"Он может дурак, гомосексуалист, коммунист, алкаш, раздолбай, халявщик, картежник, но не коммунист!" - примерная цитата из Симпсонов.
Re: Видят же без оружия человек
АК-47 написал 06.12.2011 22:10
Здесь поддержу. Странно себя ведет ОМОН?
Может туда "оловянных" уже набирают?
как аукнется, так и откликнется
Николай Александрович написал 06.12.2011 22:08
Видно, полицаи надеются: если что - на Путина все спишут; мол, всегда оправдаемся: «Нам приказывали, а мы только исполняли». Причина подобного рода беспечности понятна. В нашей стране и не знают о том, что такое люстрация; о временах же, когда спрашивали: "А кем вы были до 17-го года" - давно забыли. Напрасно. Когда придет народная власть, тогда компетентные органы все вспомнят: кто и где был, и на каком месте. Тогда эти же полицаи (включая рядовой состав) обязательно будут поражены в правах: только за то хотя бы только, что служили антинародному режиму. Ведь после войны несмешные сроки давали власовцам - всем подряд.
Толя теперь ты тоже знаменит!
верховный написал 06.12.2011 22:06
Анатолий, ты мудак( Родина запомнит твой поступок. Ты на одной стороне теперь с врагами.
Позор этим гадам.
Villi49 написал 06.12.2011 22:06
Паника у них. И это начало конца режима.
акции "наших"
юрий написал 06.12.2011 22:04
Читаем в новостях: Акции «Наших» в центре Москвы собрали 17 тысяч участников…
Ох, как же они необразованны эти «наши».
Теперь читаем «Бесы» Достоевского. В этом романе, те, кого Федор Михайлович считал бесами, называют друг друга именно так - «наши». Причем в тексте автор выделяет слово «наши» курсивом.
Вот, например, что говорит «главарь смуты» и кровожадной пятерки Степан Верховенский Ставрогину (часть 2, глава 8): «Наши» не те только, которые режут и жгут… Школьники, убивающие мужика, чтобы испытать ощущение «наши», «наши». Присяжные, оправдывающие преступников, сплошь «наши».
А вот идеология «главаря смуты»: «Останемся только мы, заранее предназначившие себя для приема власти». И еще: «одно или два поколения разврата… неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь, - вот чего надо».
ну Ё-моЁ, СемЁн СемЁныч!
Кульков Андрей Романович написал 06.12.2011 21:57
Анатолий, вы зачем в траншеекопатель полезли? Отчизна же не просила! Желаю вам быстрого восстановления, если действительно ударились об полицая.
"Это НЕ слышно по радио... радио..."
-----
У меня впечатление что это постановка. Причем малобюджетная.
.
Сложившейся ситуации суждено решиться только с обильным пролитием крови вооруженных идиотов, защищающих антинародный режим.
(без названия)
Люда написал 06.12.2011 21:48
Держитесь! Не долго им осталось!
Держитесь!
Ведислав написал 06.12.2011 21:43
Анатолий! Держитесь мужественно. Каждому зачтется по делам его!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 06.12.2011 21:33
Анатолий, держись!
Скоро мы поменяемся ролями.
мусора позор россии
ррр написал 06.12.2011 21:29
кричат люди избиваемые омоном тв дождь показывает
Re: Поделом
Владимир Акимов написал 06.12.2011 21:29
Господин Козин
Это Вам политый говном Гена поручил написать как члену ЦК КПРФ и члену Московского рашкома или сам додумался?
Путинская банда мифотворцев и жидовских манипуляторов...
Василий. написал 06.12.2011 21:28
В угоду путинского бандформирования на ресурсе YouYube под антипутинскими видео заблокирована возможность размещения комментариев.
.
Это замечательная иллюстация к спекуляциям путинского бандформирования о том, что против Путина выступает Запад. На самом деле такая манипуляция для дурачков, если все объективные факты свидетельствуют о том, что нынешняя хунта в России является просионистской, прозападной.
респект
максимус написал 06.12.2011 21:28
Анатолию Юрьевичу-респект!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы