Кто владеет информацией,
владеет миром

На Триумфальной полицейскими избит и задержан главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов

Опубликовано 06.12.2011 в разделе комментариев 112

На Триумфальной полицейскими избит и задержан главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов

Сегодня, во время проходящей на Триумфальной площади акции протеста несогласных с итогами выборов, был задержан правоохранителями и избит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. «Нас избили и затащили в автозак. Очень болит голова. Сейчас везут в ОВД Хамовники», - сообщил по телефону Баранов.

Он отметил, что при задержаниях несогласных полицейские применили «инновационную» тактику «двойных избиений» - сначала бьют при задержании, позже - продолжают избивать в автозаках. «Били жестоко, без разбора - руками, ногами, по голове, лицу, животу и только после этого распределяли по УВД», - пояснил он.

По данным Каспаров.ру, на Триумфальной площади во время несанкционированной акции задержаны десятки оппозиционеров. Среди задержанных - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, оппозиционер Борис Немцов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, правозащитник Лев Пономарев и журналист Божена Рынска, бывший архангельский мэр Александр Донской и многие другие. По словам очевидцев, многие задержанные были жестоко избиты. Так во время задержания был избит журналист "Коммерсанта" Александр Черных, омоновцы также разбили ему телефон. Экс-мэра Архангельска Александра Донского во время задержания полицейские повалили на землю и начали наносить удары ногами по голове. При задержании был сильно избит композитор Александр Моноцков. Предположительно у него сотрясение мозга. В ОВД "Хамовники", куда его и еще 11 человек доставили отказываются вызывать "скорую". Задержаны также активист Солидарности Николай Ляскин, член Солидарности Михаил Шнейдер.



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Они доиграются.
SeRgio написал 07.12.2011 00:27
Такими темпами, скоро подлицейские будут бояться ходить в форме....
Из жизни животных
Биолог написал 07.12.2011 00:18
Чтобы собака не кусалась ее нужно по башке долбать при каждом проявлении агрессии. Дубиной. Это нормальный проверенный прием собаководов-тренеров по укрощению агрессивности. Тех, кто не поддается корректировке отбраковывают. Это международная практика, проверенная временем.
Re: Где деньги , Зин ?!
ррр написал 07.12.2011 00:13
ну и сука ты, баранов по почкам счас получает а ты тут пиздишь тварь.
Гудков о полиции и власти
Rkjk написал 07.12.2011 00:13
Гудков: ".. власти не умеют разговаривать с народом, боятся его, не понимают и «пытаются подставить» полицейских, делая их «инструментом политических разборок» и «заложниками ситуации». «Я это хорошо знаю и понимаю. Эти молодые пацаны ни законов не знают, ничего не понимают, ни на что не реагируют, кроме команды начальства. Это порождает очень тяжелую ситуацию, – отмечает Гудков. – А чего они везут войска? Переворот устраивают? Нет».
Где деньги , Зин ?!
жЫдоведоФФ,,ДальССкий написал 07.12.2011 00:08
..." Еще Баранов критикует правительство Путина, президента Медведева, а также наиболее авторитетных губернаторов. И поскольку, эта работа делается исключительно за деньги, без души и любви, то получается, откровенно говоря, скучновато. Банальная отработка гонораров.
В этой связи понятно, за счет чего живет барановский Форум.МСК.
Кстати, сайт зарегистрирован в США, домен тоже там, при этом редакция ресурса обосновалась в Севастополе. Известно, что зарплатой Анатолий Баранов себя не обижает — около 10 тыс американских долларов он получает ежемесячно. Плюс — премии за заказухи. Сколько получают другие сотрудники — неизвестно.
Важнейший источник пополнения бюджета сайта — заказнные и рекламные материалы. Нормальная практика для СМИ. Только Форум рекламирует отнюдь не памперсы. Это идеальный интернет-ресурс для обиженных "наполеонов" с деньгами, которые хотят выпустить пар, "отодрать" своих обидчиков. Хотя бы — по интернету.
.
Павел Бахметьев.
этож калашников был против лозунга хватит кормить кавказ
ррр написал 07.12.2011 00:06
вон как кавказские республики его поблагодарили 99% за ЕР, корми дальше.
а куда пропал футурист-штангист?
ррр написал 07.12.2011 00:03
небось расшвыривает омоновцев, оттаскивает от баранова мусоров? Ау кучеренко?
О! скОка нам открытий чЮдных ..?
жЫдоведоФФ,,ДальССкий написал 07.12.2011 00:03
..." С мая по октябрь 2003 года Баранов работал помощником вице-премьера правительства по вопросам промышленности Бориса Алешина. А потом он вновь «перебежал» в другой лагерь. С 2004 по 2007 год он — главный редактор сайта КПРФ.
В июле 2007 года Центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ обвинила Баранова в том, что он использует интернет-ресурсы «в целях дискредитации программных установок КПРФ». Баранов вышел из КПРФ и осенью 2007 года был выдвинут кандидатом в Госдуму от Партии социальной справедливости. Но не прошел. И обиделся...
Сайт Форум.МСК — последнее и любимое детище Баранова. Здесь происходит самореализация Анатолия Юрьевича по полной программе. Он искренне радуется каждому своему материалу и заметке, сам их комментирует по вымышленными никами и очень ждет «ответной» реакции — подачи исковых заявлений, опровержений и т.д. В общем, всего, любых акций, которые хоть как-то могли бы «пропиарить» Форум.
Естественно, одна из любимых тем г-на Баранова — КПРФ, из которой он со скандалом вышел. Истинная причина выхода из партии, как говорят, проста. Один проходимец не смог ужиться с другими проходимцами. Аппетиты не срослись. Поэтому сегодня Баранов с удовольствием строчит компроматы на Зю и его ближайших соратников, любит поговорить о назревающем расколе в партии. Он покрутился в этой организации и знает многое. По этой теме у него получаются действительно неплохие тексты. Они написаны, что называется, с любовью и острым желанием сказать во все горло — Какие же вы — козлы, товарищи!
Милые дерутся - только "чешутся". ИЛИ - не будь наивным, лопушок ты, наш, лохасто-"УрЯ!нистый
жЫдоведоФФ,,ДальССкий написал 06.12.2011 23:58
... " У главного редактора сайта Форум.МСК Анатолия Баранова всегда был нос по ветру. Неслучайно, его называют "Чичиковым" от журналистики. Анатолий Юрьевич — живое подтверждение народной пословицы "Этот и без мыла в ж...пу залезет".
.
До 1991 года Баранов спокойно работал в газете "Московский Комсмолец", за 10 лет дошел до должности редактора отдела экономики.
В неспокойные 90-е годы начался новый виток карьеры... Анатолий Баранов, как и многие в тот момент, "почувствовал" ветер перемен и занялся политической деятельностью. Активно участвовал в расколе КПРФ, успел поработать помощником троих депутатов — Геннадия Селезнева, Юрия Маслюкова и Геннадия Ходырева.
С последним у него сложились тесные связи, общий бизнес и ряд сомнительных проектов в сфере СМИ. Например, г-н Баранов участвовал в незаконном отчуждении госсобственности Новомирского горно-обогатительного комбината. По данным следствия, допэмиссия, проведенная без ведома администрации Нижегородской области — основного акционера ГОКа вывела из госсобственности имущество на 28 млн рублей. Допэмиссию провел ГУП "Торговый Дом", к управлению которым был причастен в том числе Анатолий Баранов. В результате доля Нижегородской области в ГОКе уменьшилась до 25 процентов. Возбуждено уголовное дело, следствие долго разыскивало бывшую жену Геннадия Ходырева — Гулю Ходыреву, которая возглавляла управление общественных связей администрации Нижегородской области (именно это управление «управляет» журналистами, такими как Анатолий Баранов).
В 2002 году г-н Баранов приобрел сайт Форум.МСК, являющийся в настоящий момент частью так называемого "Кольца оппозиционных ресурсов". "На данном сайте публикуются любые оппозиционные материалы, в том числе низкопробные" — так характеризует данный ресурс народная энциклопедия "Википедия"....
Re: Re: Вопрос которых им будет трудно бить
Овен написал 06.12.2011 23:58
Не реально. Слишком много пунктов.
А есть ли более простое решение?
Re: Вопрос
Олег Хрякушкин написал 06.12.2011 23:47
"Что надо сделать, чтобы уже сегодня не били по голове и почкам?"
Кого? Полюцаев? Они уже предприняли все, что надо:
1) организовались (в т.ч. имеют связь и координацию действий)
2) экипировались (в т.ч. надели шлемы и жилеты)
3) вооружились (в т.ч. автоматами)
.
Чтобы эти уроды не били никого ни по чему, они должны лишиться вышеуказаных пунктов и/или получить в противники вооруженных, экипированных и организованных, которых им будет трудно бить и даже пытаться бить.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 06.12.2011 23:47
Сочувствую,и надеюсь ничего серьезного с Вами не произойдет.Кстати именно этим Вы от нас и отличаетесь.
Re: Уран...
Василий. написал 06.12.2011 23:47
Правильно, Уран. Сейчас стоит вопрос свалить просионистскую фашистскую хунту, а затем уже проводить выборы.
.
Сегодня каждый час пребывания фашистской хунты Путина у власти есть безвозвратные потери Россией шансов.
Человек имеет право...
ВанГог написал 06.12.2011 23:46
по еьлцинской кровавой конституции-учавствовать в митингах, шествиях, демонстрациях;
по международным законам-угнетаемый народ имеет право на восстание. Долой правителей-нефтесосов-газососов-кровососов.
Re: нас охраняют
Харитон Градько написал 06.12.2011 23:41
"Итого получается более 6,5 миллионов...."
.
Вообщем получается, что эти 7.5 миллионов надо как-то лечить от того, чем они больны. (а неизлечимых....)
7.5 млн. чел. мешают жить оставшимся в живых 85-90 миллионам человек. Нехорошо.
Re: Re: Re: Сочувствую Баранову, получить в нашем возрасте дубинкой по почкам страшно
Василий. написал 06.12.2011 23:38
Ничего плохого они Западу не делали, а только хорошее и приятное. И никто их там судить не собирается. Они в бегстве будут пИсать... и возможно мемуары. Отдыхать и, как другой поцтриот России, призывать к бомбежкам.
Вопрос
Овен написал 06.12.2011 23:38
Что надо сделать, чтобы уже сегодня не били по голове и почкам?
Re: Re: Re: Re: Урок не впрок. жЫдоведоФФ,,ДальССк для облученного чернобылем.
жЫдоведоФФ,,ДальССкий написал 06.12.2011 23:36
..... " Да, ладно тебе,Оведов.Чо ты так окрысен?".....
.
*Я сознательный сторонник сохранения 282-й статьи Уголовного кодекса. Я считаю, что в России существует реальная угроза русского нацизма, фашизма. Это глубоко законспирированное подполье, они готовы стать новыми большевиками и в какой-то момент дестабилизации с оружием в руках прийти к власти. Как показывают исторические примеры, в России это совсем несложно сделать. Совсем небольшая группа людей, готовых стрелять и убивать, идеологически преданных своему делу, может это сделать*.
.
И чЁ?
Ты вот, за ЭТИМ - ГОвноМ русофобским ,- пойдешь ЕГО интересы отстаивать ?
Ну-ну, тогда тебе действительно надо к доктору.
А-я?
Я лишь простотак так, ... посЦать вышел
(без названия)
выборы написал 06.12.2011 23:31
Явлинский работает в одной команде с Путиным
Выборы ли это будут, Григорий Алексеевич? – Обратился к выдвинувшемуся в президенты России духовному лидеру «Яблока» Григорию Явлинскому юморист Виктор Шендерович. – Григорий Алексеевич – не дурак, и прекрасно понимает, что это будут не выборы. Что президент назначен какого там числа, сентября был назначен? 24-го был назначен президент России. Точка. Значит, пока есть Чуров, у них в руках суды, ОМОН и Катя Андреева, значит, пока это все у них в руках, никакого другого президента, кроме того, которого решат они (а они решили), не будет. Стало быть, Григорий Алексеевич предлагает нам принимать участие в наперстничестве, в жульничестве. Он работает в одной команде с ними, потому что это не выбор.
Комментарий «АПН Северо-Запад»: Даже до почти 20 лет голосовавшего за «фруктов» Шендеровича дошло, на кого работает Явлинский.
Re: Re: Сочувствую Баранову, получить в нашем возрасте дубинкой по почкам страшно
Devilofmercy написал 06.12.2011 23:31
Пусть власть, размахивающая дубиной вспомнит библейскую истину "не суди и не судимым будешь". Пусть знают - придет время и ответят за все и все. Неприкосновенность всех участвующих в беззаконии будет уже бывшей. Верхи явно напуганы потерять власть. Самое страшное для них, что после потери власти сбежать на Запад для уютной жизни не представляется возможным, поскольку там их только и ждут, в том числе некоторых в международном уголовном суде. Поэтому очевидно, что они как заправские будут отстреливаться до последнего. Что сейчас и происходит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы