Кто владеет информацией,
владеет миром

На Триумфальной полицейскими избит и задержан главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов

Опубликовано 06.12.2011 в разделе комментариев 112

На Триумфальной полицейскими избит и задержан главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов

Сегодня, во время проходящей на Триумфальной площади акции протеста несогласных с итогами выборов, был задержан правоохранителями и избит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. «Нас избили и затащили в автозак. Очень болит голова. Сейчас везут в ОВД Хамовники», - сообщил по телефону Баранов.

Он отметил, что при задержаниях несогласных полицейские применили «инновационную» тактику «двойных избиений» - сначала бьют при задержании, позже - продолжают избивать в автозаках. «Били жестоко, без разбора - руками, ногами, по голове, лицу, животу и только после этого распределяли по УВД», - пояснил он.

По данным Каспаров.ру, на Триумфальной площади во время несанкционированной акции задержаны десятки оппозиционеров. Среди задержанных - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, оппозиционер Борис Немцов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, правозащитник Лев Пономарев и журналист Божена Рынска, бывший архангельский мэр Александр Донской и многие другие. По словам очевидцев, многие задержанные были жестоко избиты. Так во время задержания был избит журналист "Коммерсанта" Александр Черных, омоновцы также разбили ему телефон. Экс-мэра Архангельска Александра Донского во время задержания полицейские повалили на землю и начали наносить удары ногами по голове. При задержании был сильно избит композитор Александр Моноцков. Предположительно у него сотрясение мозга. В ОВД "Хамовники", куда его и еще 11 человек доставили отказываются вызывать "скорую". Задержаны также активист Солидарности Николай Ляскин, член Солидарности Михаил Шнейдер.



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ответ Оведову.
Уран235,СССР написал 07.12.2011 09:37
Оведов! Почитал тут Ваши "признания".Знаете?-малодоказательно.Насчет 282-ой статьи,что кто-то хочет ее оставить,думаю, что это-ложь.
Почитайте,вот, мои,пока самые общие слова насчет частного и общего.Общего-коммунизма,если хотите одним.Словом.Доказано-я буквально в течение последнего времени,-на примере одной из научных дисциплин,- опубликовал свои выкладки на английском в США и Англии.(В России-на ***** никому не нужно,т.к. здесь остался один нефтегаз...)Думаете-просто это было? Пробовали,хоть, раз? Уверен, что не пробовали.Попробуете?-годами будете мучиться, чтоб пробиться...Как я-15 лет,фактически билскя кулаками в закрытую дверь.И пробился...Я пробил брешь.Речь идет о совершенно новой науке/ах. Скоро буду публиковать-там же- другие выводы, уже касающиеся других наук, в т.ч.-ФИЗИКИ...
Вот, таким образом.
На,вот, почитай об малость об эволюции,революции,альтруизме,эгоизме,конкуренции.Этои упрщеннейший вариант обращения был адресован "правозащитниГам",но,исправлять ничего не стал:
"Я,вот, хоть, не люблю всю эту братию,называющую себя "правозащитниками"(кто им дал такое право?Вы? Я? Вася? Петя? Зураб?...:))),но здесь соглашусь с добавлением ГЛАВНОГО: а ГЛАВНОЕ у нас-это фашистская хунта Путина.Колокольцев-это не последний винтик в этой хунте самозванцев.
Правозащитники, и еще, если Вам доведется читать эти строки. Вы защищаете права личности. На первый взгляд,это хорошо.Но,защищаете Вы их с позиций западных-индивидуалистических.А это-не правильно.Поясняю.Вот,Вы, когда выполняли план Даллеса 20 лет назад раструбили нам всем, что,мол, де Конкуренция!, Свободный рынок!,Только так возможно развитие! и т.д...Так,вот,-это есть ЛОЖЬ. Конкуренция-это ПРИРОДА. И там, при Конкуренции,где выживает СИЛЬНЕЙШИЙ,-все остальные погибают или становятся "опущенными". Так исчезают виды, а не при падении астероидов, как врет при исчезновение динозавров и прочих...
Вы хотите,чтобы так было и у Человека?Но, это не правильно.Западные простые люди уже это ПОНЯЛИ, протестуя на Уолл-Стрите, что 1 % владеет 99-тью процентами богатств-это то, о чем я Вам говорю...И аналог наших 90-ых маячит для Запада совсем скоро,но в гораздо более крупном масштабе!
С другой стороныв, Человек познает законы природы и их ПРЕОДОЛЕВАЕТ.Для ЭТОГО он их познает. Мы связаныв мириадами нитей и связей между собой,которые нами не осознаваемы.Например,Бил Гейтсм потому стал Билом Гейтсом, что кто-то(неизвестный) вовремя убрал льдину на крыше,которая готовилась упасть Биллу на голову...Понимаете меня?
Отсюда-вывод:
Необходим баланс личного и общественного, эгоизма и альтруизма.А лучше ,эгоизм засовывать себе в задницу.Т.к. мы и людьми-то являемся только потому, что выжили сообща...
Подумайте правозащытнички.вы уже старые люди...
И не надо стращать людей кровавым Сталенем,"пившим по утрам кровь християнских младенцев"..."
Про Анатолия Баранова и его форум МСК
М.Горький написал 07.12.2011 08:51
Люди обессилели. Им стыдно было признаться в своей слабости, и они решили выместить злобу на Данко... и стали окружать Данко, чтобы его убить. Данко подумал, что он может сделать для людей? "И вдруг он разорвал руками грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой".
&
Сердце ярко осветило лес факелом любви к людям, и они, пораженные поступком Данко, кинулись за ним бодро и быстро, и вдруг лес кончился. Люди увидели перед собой лучезарную степь. Они веселились. А Данко упал и умер. "Один осторожный человек, чего-то боясь, наступил на горящее сердце Данко, и оно рассыпалось в искры и угасло..."
&
СЛАВА ГЕРОЯМ!
Дерьмократия во всей красе
Серега 64 написал 07.12.2011 08:30
В Советское время били , но убивали редко . Сейчас бьют - и дай бог живым остаться .
Держитесь господин-товарищ Баранов - НЕ СДАВАЙТЕСЬ .
(без названия)
Дмитрий написал 07.12.2011 07:52
Поганые мусорские шавки. Быдло тупое. Отольется вам скотам за эти побоища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Азияту с раССкосыми и ЖАДНЫМИ глазами...
жЫдоведоФФ,,ДальССкий написал 07.12.2011 04:38
Ответ "Скифу".
.
Ах-ты, как ласково прокукарекал-то, петушок ты наш голубоглазенький !
Эдак прям - нервно !
Обличительно !
Прям, сразу, с такой коммунисисисьтичеськой прямотой !
Как и подобает ошпаренно-омороженному комику...
.
А что собственно тебе не понравилось, псевдо-защитничек ты убогенький ?
Разве не правда , что этот, вот, ВАШ, псевдо комик-чОбановский, ранее, тут, на своЁм ( подчЁркиваю НА СВОЁМ !) супер-правдивом ресурсе , не катил и не катит бочку на РУССКИЙ НАРОД ?
А?
Или тебе примеры нужены ?
Тогда лови несколько, всего лишь...
.
Залезь своим туповатеньким рыльцем в архив и покопай ЕГО публикации - хотя бы на темы: О -
- Копцеве, Таджикской
девочке,Кондопоге,Сагре,Свиридове,Манежке,Мирзоеве,Буданове,Чечне,о всяких там праздниках курбан-ураза-баранах ?
Или это не ОН - планомерно и по заказу мочил братьев белорусов ?
Или это не ОН - планомерно и по заказу мочил "чудувперьях" - мрамора кадафССкого ?
Или это не ОН - планомерно и методично взывал к АКТИВНОМУ голосованию в 2007г. за свою ЛИЧНУЮ, псевдо-партию пысысы ?
Или это не ОН - планомерно и по заказу мочил партию " Родина"?
Или это не ОН - планомерно и по заказу не ныл о необходимой неявке
на ЭТИ выборы ?
Или это не ОН - планомерно, методично и по заказу сливает своего бывшего соратника по партеЙным делам гену зЮгОвнова ?
Хватит ?
Или сам продолжишь ?
.
Так вот, какой ОН, наш - со "здравым умыслом",- защитничек обиженных и всех оскорблЁнных добрый дядя - антоль чОбанов , " незаслуженно отпиЗженный по почкам" , да ещЁ рукой кормящей...
Ой-был,яяяяя..?!
.
И !!!
----------------------------------------------------
... " Спрашивается - а СКОЛЬКО ВАМ ЗА ЭТО ОТВАЛИЛИ
господин под ником жЫдоведоФФ,,ДальССкий? "....
----------------------------------------------------
Скажу так.
РАД БЫ П О Л У Ч И Т Ь !!!,... да только не знаю где, эта, каССа ..?
Может к самому чОбанову на дачу подЪехать надо ?
А ?
Re: Павел Бахметьев.
Виктор написал 07.12.2011 02:55
Да пусть хоть на Марсе сайт будет зарегистрирован. Неужели тролям не понятно, что их дешевка более не катит. Важны цели и смыслы поступков, а не то как они и кем делаются. Важна Правда и Добро. А Правда в том, что режим Пу есть гангрена. И жить ему недолго, пока обыватель спит.
Но кризис обывателя на ноги поднимет (наш собственный и мировой тем более). Так-что меняй пластинку, чукча-писатель. Не звучит твоя музыка.
Re: чтоб не били_Олег Хрякушкин (07.12.2011 00:41)
Виктор написал 07.12.2011 02:39
_договоры с НАТО_ -- бред это, нет опасности прямой от НАТО сейчас.
Этот договор был нужен Пу и олигархам, а не НАТО. НАТО тысячу раз подумает, как ей реагировать на просьбу по этому договору. Если просьба пойдет от Пу+Ме, не будет никакой помощи 100 процентов, не будет!!
Не будут они лезть в Россию. Читайте Квачкова, он прав.
Им в течении 2-5 лет будут нужны дешевые ресурсы, трубопроводы.
Если они дестабилизируют РФ, за полгода трубопроводы физически исчезнут. Железные дороги встанут.
В этом сомнений нет. Ибо появятся партизаны, как в чечне, как в дагестане, как в южной осетии (пока их нет, но вероятно будут).
Они недовольны Пу именно по этой причине. Они понимают, что система Пу ведет к дестабилизации. А это для них экономически неприемлемо.
Были у них надежды на Ме, но сплыли.
Если, например сегодня, самые крутые, те кто больше всего озабочен угрозой от пендосов, предложат им вариант стабильной Рф - они поддержат эту идею. Как поддержали стабильный Китай.
Где вы патриоты России, нет вас в политике, это очень плохо.
(Рогозин, разумеется не подходит).
(без названия)
Иван написал 07.12.2011 02:36
Не разделяю Ваши взгляды, но уважаю за мужество, последовательность, стойкость.
Держитесь. Ваше дело правое.
Виктору
гра написал 07.12.2011 02:25
Хватит спорить об измах, нужно лечить гангрену.================
Бесполезно. Витя. Белорусский вариант. И батька всех времен и народов. Несогласные - на каторгу. Кто успеет и есть средства - за границу. Все. Жополизы в тюрьму не пойдут. Их и так неплохо кормят.
Re: Станиславу Люзговой (07.12.2011 01:31)
Виктор написал 07.12.2011 02:11
Ответ уже известен. Ментам промыли мозги, очень сильно психологически обработали.
Особенно молодые, действительно, верят, что перед ними не народ, а получившие по 1000 руб за выход на митинг агенты США и запада.
Эта ахинея, про агентов усиливается. Непрерывно идет Ложь.
Умышленно врет Кургинян, все путиноиды, все начальники псов режима.
У них нет иного выхода, им нужен внешний враг. А все кто против Пу, это пособники внешнего врага. Это уже было, при КПСС. И это работало.
Медведев заявил, что не контролерам указывать Пу+Ме сколько должно быть и каких партий. Так-что ситема Пу настроена решительно на жесткое подавление. Она уже год ведет идеологическую поготовку - кругом враги и агенты.
Даже Пеунова, невольно, им подпевает. Все Пу хитро заранее предусмотрел. На него неплохие психи-ологи в ФСБ работают.
Нужен свой сценарий!!! Очнитесь. Только единство всего народа способно добится ухода Пу со сцены. Единство - или смерть, иного не дано.
Хватит спорить об измах, нужно лечить гангрену.
Re: Что же это за охрана правопорядка у нас?
Станислав Люзговой написал 07.12.2011 01:31
"отношение полюционэров к задержанным-как к скоту."
НАДО ИСКАТЬ ОТВЕТ на вопрос "ПОЧЕМУ" у них к нам такое отношение.
Есть психологи тут? ПОМОГИТЕ найти ответ!!! Это видимо важно для того, чтобы переориентировать мозги ставших нам врагами наших бывших сограждан.
ТАКЖЕ вопрос: что полюцаи понимают под "правопорядком"?
Re: Милые дерутся - только "чешутся". ИЛИ - не будь наивным, лопушок ты, наш, лохасто-"УрЯ!нистый
Скиф написал 07.12.2011 01:31
Что собственно случилось в воскресенье 4 декабря 2011 года.
В РФ прошли выборы в Парламент - Государственную Думу.
На этих выборах партия Единая Россия, несмотря на ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ, получила
на 17(!) процентов меньше голосов, чем на последних выборах в 2007 году.
Для ЛЮБОЙ политической партии, потеря СЕМНАДЦАТИ ПРОЦЕНТОВ - это есть ОБВАЛ,
близкий к катастрофе, ибо КАТАСТРОФА будет при выборах Президента. Ясно, что ОБВАЛ этой
партии БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ибо Россия - это не там США или Германия.
ЕР и ее лидеры имели 11 лет времени, чтобы :
а) ВОССТАНОВИТЬ МИНИМУМ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ -
(один пример пособие на ребенка 70 рублей, Закон подписан В.Путиным,
который носит ручные часы марки Патек и Филлипе за 28 ТЫСЯЧ долларов -
- это ОДИН из примеров МОРАЛЬНОЙ ЧИСТОПЛОТНОСТИ В.Путина)
б) ВОССТАНОВИТЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ :
как-то: энергетика, здравохранение, система образования, оборона
в) ВОССТАНОВИТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ СТРАНЫ
г) ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПРОТИВ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ, прежде ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ.
НИ ОДИН из этих пунктов не был не только выполнен, НАОБОРОТ СИТУАЦИЯ СТАЛА ХУЖЕ, чем
11 лет назад. Наконец РОКИРОВКА Президент - Премьер - Президент - это была та капля, которая
привела к ТОЧКЕ. Большинство граждан России сказали это партии и ее лидерам ХВАТИТ - УХОДИТЕ.
Судя по всему, господа едровцы СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ.
Должно быть ясно, что в ответ на применение ОМОНов и т.д. ПРОТЕСТЫ БУДУТ НАРАСТАТЬ.
К чему я все это пишу - а вот к чему -
Некто под ником жЫдоведоФФ,,ДальССкий (06.12.2011 23:58) решил ВДРУГ показать
"моральную нечистоплотнсть" главного редактора Форума.мск А.Баранова.
Спрашивается - ЧТО случилось и ПОЧЕМУ именно сейчас? А по той же причине -
Форум.мск, несмотря на всякие публикации, публикует критические статьи по поводу ситуации в РФ.
После обвала на выборах, власть запаниковала и как всегда выбрала НАИХУДШИЙ ВАРИАНТ
действий - ДАВИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ. Примеры Египта и Туниса нас приветствуют. Сказано -
умный учиться на ошибках других. И вот что видим - господин под ником жЫдоведоФФ,,ДальССкий
начинает стирать белье А.Баранова. Спрашивается - а СКОЛЬКО ВАМ ЗА ЭТО ОТВАЛИЛИ
господин под ником жЫдоведоФФ,,ДальССкий? Или вы из БЕССЕБРЕННИКОВ?
Так сказать ипостась матери Терезы? Говорите сайт зарегистриван в США. Возможно.
А спросите ХОДЯЧУЮ КАССУ "семьи" Абрамовича ГДЕ ОН РЕГИСТРИРУЕТ приобретаемые им
и для КОГО там виллы? А как насчет закона о выплате ежемсячно 70 рублей на ребенка,
которое подписал В.Путин. Для сравнения, в той же Норвегии, от продажи нефти получают
блага ВСЕ ГРАЖДАНЕ страны, как впрочем и в Саудовской Аравии, Кувейте, Катаре, Абу-Даби.
Напомню, в Норвегии месячное пособие на ребенка составляет 970 норвежских крон, что по курсу
примерно 5164 рубля! Вы ПОНИМАЕТЕ разницу господин жЫдоведоФФ,,ДальССкий?
Так что, говоря о моральной чистоплотности, начинайте с ВЕРХА. Так будет ЧЕСТНО. А то право,
ваш опус НЕУБЕДИТЕЛЕН, также как ваши отрыжки по поводу В.Ульянова.
И потом вообще - КАКОГО ЧЕРТА вы здесь сидите? Идите на СВОЙ сайт - ЕР.
/
/ написал 07.12.2011 01:15
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
==============================
Ужель та самая Татьяна ?
Re: Re: чтоб не били
Олег Хрякушкин написал 07.12.2011 00:51
"менты отпускают кавказцев? Ответ где-то рядом."
Вы ведь знаете ответ, да? И предлагаете именно его? А ведь до этого и дойдет же рано или поздно. А кому это выгодно, вы тоже, наверное, знаете?
Бяранова пи3дят, а он при этом поясняет и отмечает. Герой, чо!
,Содомит, написал 07.12.2011 00:50
"Нас избили и затащили в автозак. Очень болит голова. Сейчас везут в ОВД Хамовники";, - сообщил по телефону Баранов.
"Он отметил, что тра-ля-ля-ля, - тра-ля-ля-ля - продолжают избивать в автозаках. "
*
Зря они так, без разбора-то. Надо было прицельно - с ноги по шарам ему въебaть. А то ведь вон каков орел: ему без разбору куда попало, а он ведет онлайн трансляцию как его пи3дят, "отмечая" и "поясняя при этом"..
Ога, канешна.
"Били жестоко, без разбора - руками, ногами, по голове, лицу, животу тра-ля-ля-ля", - пояснил он." Ай молодца! Он наверное хотел чтобы его пи3дили нежно, разобравшись и чем-нибудь мягким.. Головушка у него бо-бо, бедненький, типа трясение мозгов, угу.
Не, все-таки надо было прицельно - по мудям. С ноги.
*
ЗЫ. Бяша, если серьезно, то ты брешешь, что тебя отпи3дили. Если ты получил пару-тройку тумаков (причем ты этому рад до ж0пы), которые ты сам выпрашивал, как и прочие "несогласные", а сам визжишь при этом как баба, то ты и есть баба. Ты ведешь себя как те овцеебы, которые ух какие грозные, а чуть что так, они сразу потерпевшие.
Короче, доказательств (кроме визга), что тебя жестоко пи3дили ногами по лицу, голове, животу - на твоей тушке НЕ БУДЕТ. Потому, что ты П И З Д А Б О Л и Ч М О.
А настоящих пи3дюлин ты выхватишь не от ментов, а от простых граждан. Это случится рано или поздно и тогда посмотрим, как ты будешь "пояснять" и "отмечать" при этом .
Re: Из жизни животных
Олег Хрякушкин написал 07.12.2011 00:46
ВОТ! Именно так сегодня "РАБОводы" культивируют рабов: при малейшей агрессии - свирепые полицаи лупят по бошкам. И отбраковывают наверняка тоже. Превентивно - 15-суточными заключениями. (а что в это время с заключенными делается - бог весть! Не позавидовал бы никто!)
Re: чтоб не били
Овен написал 07.12.2011 00:46
Не так страшен урод, как его малюют. Почему те же менты отпускают кавказцев? Ответ где-то рядом.
чтоб не били
Олег Хрякушкин написал 07.12.2011 00:41
Слишком просто не получится уже.
.
Но простое решение ИЗБЕЖАТЬ КРЕНДЕЛЕЙ конечно ЕСТЬ: не лезьть безоружными под дубинки.
.
А вообще неплохо "дубинщиков" отлавливать в отдельном порядке.
Допустим нас 80 млн., из нас едва-ли 20% боеспособны. Это 16 млн. против 7.5. Примерно двое защитников против одного врага. Или на каждого по половине врага.
Однако на этот случай у оккупантов есть:
1) религии, мораль, законы (давить на эмоции - жалость, страх, сострадание)
2) договоры с НАТО (увеличивать численность оккупантов, правда выгнать их потом не смогут :) )
3) инструменты влияния (типа военных положений, экономических рычагов, бактериальное и психическое оружие)
.
Остается внимательно изучать труды Ленина, а параллельно учиться драться и стрелять, изучать стратегию, тактику, способы производства оружия, продуктов и медикаментов. Кроме того, в этой войне важна информированность и владение технологиями.
Что же это за охрана правопорядка у нас?
Анна Ивановна написал 07.12.2011 00:35
Судя по отзывам людей, арестованных сегодня, отношение полюционэров к задержанным-как к скоту.
Возникает вопрос: а нормальные люди среди омоновцев есть?
И чЁ скажешь ? А ?
жЫдоведоФФ,,ДальССкий написал 07.12.2011 00:29
Все эти каля-ля-ля-шниковы, чОрбан-бОрановы, львы-пономарвы,ванштейшы-шендеровичи-немцовы-каспаровы-чОрные и прочая-прочая - шалупонь...
Они за кого ?
За Русских?
Или за интернационал толерастии ?
Вот и центр СОВА недавно признался, что деньги получает от правительства РФ, при личном содействии президента, а эти с чьей руки кормятся?
Спросите в лоб, любого из них и увидете в ответ - их сморщенную жОпу.
Вы думаете, что эти мУдаки за свои интернэт писюльки что-либо получают и на это жЫруют?
Или за книжки типо: нано-футур-кутюр-ананиста с полки - "фантастика" - кормятся ?
И кому нахУй нужны стиши от некого - "поЭта-коммуниста"( эко! ..как он сам себя скромно величает !, а всего лишь само-пиарщик и влюбленный в себя нарцисс, бывший - "школьный психолог",- ой-ли,... так уж и "психолог", до мальчиков и девочек) даже не за деньги, а беЗплатно ?
... ну-ну
Тогда они вам - в самый раз,-... на вашем,... рэволЬюсЬЁнном ,... с ними, ...пути
хе-хе...
.
П.И.С.И.
" Не всЁ что между ног болтается - ХуеМ прозывается !" - В.И.Даль
- Пословицы и Поговорки Русского Народа -
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы