Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов уже "слил" свой протест против итогов голосования?

Опубликовано 06.12.2011 в разделе комментариев 49

Зюганов уже "слил" свой протест против итогов голосования?
Глава ЦИК России Владимир Чуров попросил Геннадия Зюганова пояснить, намерены ли коммунисты воспользоваться своим правом занять только что полученные ими депутатские места в Госдуме.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, Чуров направил лидеру КПРФ письмо, в котором потребовал объяснений в связи со сделанным Зюгановым в понедельник заявлением о том, что тот считает выборы депутатов Госдумы "абсолютно нелегитимными и с правовой, и с нравственной точки зрения", а также о том, что "процентов 12 -15 они приписали".

"Прошу пояснить, означает ли Ваше заявление, что все кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, включенные в выдвинутый КПРФ список кандидатов, представят в ЦИК РФ заявления об отказе от получения депутатских мандатов", - говорится в письме Чурова.

Глава ЦИК также попросил Зюганова пояснить, означает ли его заявление несогласие с материалом, представленным одним из секретарей ЦК КПРФ на проводимый Центризбиркомом конкурс прогнозов результатов выборов.

Речь идет о прогнозе, по которому "Единая Россия" должна была набрать 46 проц голосов, КПРФ - 24 проц, "Справедливая Россия" - 12 проц, ЛДПР - 11 проц. Согласно озвученным в понедельник Чуровым предварительным результатам выборов после обработки 95,1 проц протоколов, "Единая Россия" получила 49,54 проц, КПРФ - 19,16 проц, "Справедливая Россия" - 13,22 проц, а ЛДПР - 11,66 проц.


От редакции: А вот что сообщает в своем ЖЖ Дарья Митина: "Получила смс-ку от одного из экс-вице-спикеров Госдумы:  "Гена   -  трус, получил под 40%, согласился на 19".

Так это или не так, я ничему уже в этой жизни не умею удивляться...

Кстати, чисто психологические впечатления от  наших партийных лидеров в ночь голосования (все они, кроме "Правого дела", были в студии у Соловьёва).

Миронов, Явлинский, Жириновский   -  кто пышет гневом и брызгает слюной,  рассказывая об избиваемых кандидатах и за руки-за ноги выносимых наблюдателях, кто философски-созерцательно и саркастически высмеивает происходящий выборный абсурд,  кто уязвлен оруэлловским неравноправием и хамством власти,  в общем, делают всё правильно   --   именно так и должны вести себя лидеры оппозиционных партий, у которых украли голоса.  И только Гена светится счастьем и самодовольством.  Надо же, удалось сторговаться с кремлевцами не за лысые 11 процентов, как в прошлый раз, а за целые 19!  Ну, правда, наебали слегка, обещали 20, ну да когда нас не наёбывали....  И что шуметь? Фракция практически удвоилась, бабло отбили, ну а то, что должно было быть не 90 депутатов, а 180   -   ну,  усушка, утруска, дело житейское. Как говорил дядя Валя незабвенный, "50 человек   -  это фракция, 150 человек   -  неуправляемая толпа дармоедов"(с).

Тут есть еще один момент - Зюганов не всегда понимает смысл слов, которые произносит. Я помню, больше года потребовалось, чтобы разъяснить Геннадию Андреевичу, что нет никакого "плохого буржуазного интернета ЦРУ" и "хорошего интернета КПРФ". Ну что взять с сельского учителя, выбившегося в люди... А вот хитростью и крестьянской смекалкой Зюганов наделен сверх всякой меры - вот он покричит про "нелегитимные" выборы, которые вот уже 20 лет дают ему положение одного из главных сановников государства, да и остынет. А на будущие вопросы ответит: "Ну мы же протестовали... Просто режим антинародный очень силен, дальше надо бороться".

Хотя по уму, если Зюганов был бы действительно оппозиционным политиком, то на вопрос Чурова ответил бы: "Нет, не намерены!" И призвал бы другие партии, прошедшие в парламент, сделать то же самое. И тогда - перевыборы.

Но на этот очевидный шаг наша назначаемая Кремлем оппозиция никогда не пойдет. Хотя на Украине оппозиция в свое время поступила именно так - и получила власть. Но наша псевдо-оппозиция борется не за власть, а за место под кремлевским солнцем - почувствуйте разницу. Особенно те, кого призывают голосовать хоть за кого-то, но против "партии жуликов и воров". А по сути - против воров, но за жуликов...

Анатолий Баранов

PS. Мы, в отличие от других, держим свое слово - собираем сканы открепительных удостоверений для нон-стоп акции "Я не голосовал!"

ЗДЕСЬ



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Смешнее некуда!
Дубина написал 07.12.2011 01:09
Как-то перед выборами говорил, что даже если КПРФ наберет 100% голосов, то Чуров все равно объявит что победила ЕР. С цифрами только ошибся, говорил 57%. Нужен политический суд над фальсификаторами, но только не путинские суды. P.S. Свое УО скан, скину на днях.
Смешнее некуда!
Дубина написал 07.12.2011 00:57
Самое смешное, если сейчас гражданин Имярек обратится в путинский суд по поводу фальсификаций выборов, то Пу.суд скажет: - "А какие нарушены Ваши права, гражданин Имярек?. Среди главных лиц (партий) пострадавших нет, они же не оспаривают итоги выборов". И будет прав Пу.суд, выбирали то не граждан, а партии!
Партия воров - это звучит гордо!
Да, уж написал 07.12.2011 00:40
Сегодня - не однопартийная система. КПРФ - не партия власти. А у партия власти нет власти над исполнительной властью, так как у нас разделение властей. По сути выборы в Думу устраиваются только для приличия. Чтоб не оскорблять обшественную нравственность. Хотя и для этого есть Общественная Палата. Короче Дума нужна для того, чтоб людям показать: Вор -это звучит гордо!
Re: Коммунисты - пчелы, едроссня - медведи
Василий. написал 06.12.2011 23:57
Сегодня если не каждый депутат, но каждый депутат позиционирующий себя оппозиционным должен выходить на площади к протестующим и защитить гражданские свободы протестующих от полицейского произвола путинской хунты.
.
Иначе все кто голосовал за представителей оппозиционных партий должны потребовать отзыва своих голосов за данных наперсточеиков, а думу признать не законной, так как в ней не присутствуют представителей оппозиции.
Правильный ответ за Зюганова
ответ написал 06.12.2011 23:51
А почему обворованные должны сдавать мандаты?
Может это сделает партия воров?
Коммунисты - пчелы, едроссня - медведи
Кому нужна шкура медведя? написал 06.12.2011 22:32
Зюганов - мужик, и отражает без всяких изысков мнение простого народа. У него нет в лексиконе фраз типа: народ ЭТОЙ страны не достоин; утечка мозгов из ЭТОЙ страны. Конечно либерасты его и КПРФ "опускают" публично из них делают козлов отпущения. Но, так ли виноваты они? Нынешняя система создана была вопреки, а не благодаря им. Коммунисты, как и все граждане России находятся в загоне. И народ конечно выбрал их. Но, Советская система в России разрушена, а новая до сих пор не создана. Кто из политических партий может взять на себя ответстенность и вывести страну из кризиса? ЕР - фактически продолжает курс на развал взятый ЕБН. СР - это экс - спикер верхней палаты Миронов, у него не было и нет до сих пор команды. ЛДПР - это тоже театр одного актера, Жирика. А у коммунистов есть программа, и команда, и опыт для построения обновленного государства. Пока еще есть.
"Зюганова победа"
Митялькин написал 06.12.2011 22:05
Вы ничего не понимаете. Он ведь говорит, что он опять победил! Это у него такое понятие "победы"! :)
КПРФ должны все-таки дисквалифицировать свой ЦК. Хотя-бы перед роспуском партии, просто для прикола. :)
(без названия)
Беспартийный. написал 06.12.2011 19:43
Все прогнозируемо, товарищ Зюганов. "Кто предал один раз-предаст еще."
Re: Правильный ответ Зюганова
Николай Александрович написал 06.12.2011 19:32
Правильный ответ Зюганова должен быть таким, примерно. Да, мы по-прежнему считаем выборы "абсолютно нелегитимными и с правовой, и с нравственной точки зрения", как вы, господин Чуров, совершенно справедливо изволили заметить. Но действовать КПРФ будет исходя из политической целесообразности. Именно. Мы занимаем места в Думе в том числе и для того, чтобы организовать парламентское расследование прошедших выборов: именно с этого наша фракция начнет свою работу в парламенте. Дальше. Будем разбираться по каждому конкретному случаю: где мы установим (предварительно — окончательное решения за судом), что действительно имело место нарушение закона о выборах, будем предпринимать дальнейшие шаги (юридические меры). Мы также будем требовать, если факты подтвердятся, чтобы результаты по каждому такому избирательному участку результаты были аннулированы, а количество мест в ГД было немедленно пересчитано, в соответствие с новыми цифрами; будет требовать, чтобы конкретные виновные (уголовные преступники) быть установлены и подвергнуты преследованию согласно действующему закону. Мы будет требовать, чтобы на всех участках, где нарушения подтвердятся, в ближайшее время (до 1 февраля 2012 г.) было проведено повторное голосование.
Р.S. Извините, свой текст пришлось править (в редко пишу).
Правильный ответ Зюганова
Николай Александрович написал 06.12.2011 19:22
Правильный ответ Зюганова должен быть таким, примерно. Да, мы по-прежнему считаем выборы «абсолютно нелегитимными и с правовой, и с нравственной точки зрения», как вы, господин Чуров, совершенно справедливо изволили заметить. Но действовать КПРФ будет исходя из политической целесообразности. Именно. Мы занимаем места в Думе в том числе и для того, чтобы организовать парламентское расследование прошедших выборов. Дальше. Будет разбираться по каждому конкретному случаю: если мы установим, что имело место нарушение закона о выборах. то будем предпринимать юридические меры. Мы также будем требовать, если факты подтвердятся, чтобы результаты по каждому такому избирательному участку результаты были аннулированы и количество мест в ГД было приведено в соответствие с новыми цифрами; конкретные виновные должны быть установлены и подвергнуты уголовному преследованию. Мы будет требовать, чтобы на всех участках, где были установлены нарушения, в ближайшее время (до 1 февраля 2012 г.) должно быть проведено повторное голосование.
Вождь в своем амплуа!
АнатолийВ написал 06.12.2011 17:47
А иного поведения от этого проходимца ждать никогда не стоит. Хорошо, что хоть гражданской войной не оправдывается и не пугает ей.
(без названия)
Дэн написал 06.12.2011 17:18
ну и кому нах нужны ваши открепительные? Баранов перед кем отчитываться собирается, перед либерастами, чей выгодный едру лозунг бойкотировать выборы он пропагандировал? Баранову только сплетни собирать
(без названия)
АНТИп написал 06.12.2011 16:50
ЗЮГАНОВ - ЭТО ОПОРА, ОПЛОТ ПУТИНИЗМА! ПРИКРЫВАЯСЬ СВЯТЫМИ СИМВОЛАМИ ЗЮГАНОВ СОУЧАСТВУЕТ С ПУТИНЫМ В РАЗВАЛЕ СТРАНЫ.
ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЗЮГАНОВ РУКОВОДИТ (ПО СУТИ УНИЧТОЖАЕТ) КПРФ, ПУТИН БУДЕТ РУКОВОДИТЬ (ПО СУТИ УНИЧТОЖАТЬ) РФ! И НАОБОРОТ, ПОКА ПУТИН РУКОВОДИТ (УНИЧТОЖАЕТ) РФ, ЗЮГАНОВ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ (УНИЧТОЖАТЬ) КПРФ! РУКА РУКУ МОЕТ. КАК ТОЛЬКО ЗЮГАНОВ СВАЛИТ С ДОЛЖНОСТИ ГЛАВЫ КПРФ, РУХНЕТ И БАНДИТСКОЕ ЦАРСТВО НЕНАСЫТНОГО ОБЕЗЬЯНОЛИКОГО АЛЬФА-КАЩЕЯ! СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ!!!
Re: Надо присмотреться внимательно к власти
Анатолий написал 06.12.2011 16:38
Вы идиот? Это не оскорбление, диагноз. Представте, после почти полного разрушения системы раннего предупреждения, аж целую РЛС ДРО поставили. Где Загаризонтные РЛС? Где Красноярская РЛС, которая смотрела через полюс? Вы знаете, что наше поле покрывает только 20%, остальное - дыры, осталось только очаговая система ПВО. С-300 сняли с производства, С-400 практически нет, система ПРО выслужила все мыслимые сроки.Идиотам и не надо получать инструкции из Вашингтона, сами делают такое, что амерам и не снилось.
Зюганов должен поступить как патриот страны:
Kref написал 06.12.2011 16:23
Отказаться от участия в Думе.
И голоса КПРФ распределят по другим партиям.
А Зюганова его спонсоры порвут на части.
За дешевую жизненную позицию.
(без названия)
Путлер капут! написал 06.12.2011 16:18
Просто Зюганов "пересидит" всех.В том числе и ЕР и Путина.
==========================
Пересидит?Это вряд ли.Хотябы потому,что Путлер моложе его на 8 лет.И "пересидеть" молодящегося,качающегося "нацлидера"у Зю шансов почти нет.Не говоря уже о возможностях "нацлидера" привлечь "администраивные ресурсы" в "случае чего",как с Ильюхиным.Тут либо бороться с ними "не на жизнь,а насмерть" и победить их, либо на коротком поводке у них ходить.И третьего не дано.
Зюганов поступает правильно!
Сколот написал 06.12.2011 16:08
Зюганов поступает правильно!
Нельзя отказываться от мандатов. Реально за КПРФ - 30% - не менее. 40% - фантазия! СР отняло 15% - затем их и придумали.
Отказ - только на руку кремлевской хунте.
Надо идти в Думу и там продолжать борьбу.
Все возможные легальные пути борьбы надо использовать!
Надо присмотреться внимательно к власти
Kref написал 06.12.2011 15:47
Раскрыть комментарий
Зюганов облажался
Kref написал 06.12.2011 15:38
Надо было стоять до конца,не признавать выборы и отказаться от депутатских мандатов.А Зюганов опять предал своих избирателей,как и в 1996 году.
Re:Но наша псевдо-оппозиция борется не за власть, а за место под кремлевским солнцем
Бендикс написал 06.12.2011 15:26
Но наша псевдо-оппозиция борется не за власть, а за место под кремлевским солнцем
ЭТО ОСНОВА ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ.
Это основа для того чтобы определиться в отношении к властьимущим и ее сателлитам.
Это основа для определения своей позиции.
И это основа в конце то концов для выработки стратегии и тактики борьбы с нелегитимным режимом.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы