Кто владеет информацией,
владеет миром

Избранный президент Южной Осетии готовится к эмиграции

Опубликовано 06.12.2011 в разделе комментариев 30

Избранный президент Южной Осетии готовится к эмиграции
Избранный президент Южной Осетии Алла Джиоева, скорее всего, будет просить политическое убежище, но пока не решила, в какой стране. Об этом Джиоева сообщила «Интерфаксу», сказав, что во вторник ее соратники проведут экстренное заседание созданного ими госсовета, на котором она и примет решение. Происходящее в Южной Осетии после отмены результатов президентских выборов Джиоева назвала хунтой.

Во вторник верховный суд отклонил жалобу Джиоевой на решение суда о признании прошедших выборов недействительными.

Джиоева ранее заявила, что планирует отозвать жалобу, не надеясь на справедливый суд. Сама она объявила себя президентом республики, а ее сторонники собираются провести инаугурацию Джиоевой в ближайшее время.

Между тем действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о вмешательстве спецслужб Грузии во внутренние дела республики.

«Уже достоверно установлено, что спонсируют «оранжевую революцию» в Южной Осетии спецслужбы Грузии», - сказал Кокойты «Интерфаксу» во вторник.

Он заявил о решительном ответе властей «на угрозы и действия провокаторов». После этого поступили сообщения о том, что двое соратников Джиоевой задержаны по обвинению в хранении оружия, хотя, о чем много раз сообщали СМИ, оружие есть почти у всех жителей Южной Осетии.

 


От редакции: К сожалению, подведение итогов "выборов" в России развязывает руки и режиму Кокойты, поддерживаемому Кремлем, против Джиоевой, которую Кремль почему-то не любит. Вместо того, чтобы наращивать давление на власть, Джиоева и ее сторонники предприняли "колхозную хитрость" - проголосовали за "Единую Россию", благо в Южной Осетии большинство жителей имеют не только оружие, но и российские паспорта. Видимо, так они хотели показать Кремлю лояльность осетин при любом исходе противостояния в республике.

За "Единую Россию" проголосовали 80,13 процентов осетин, а всего на выборах в Госдуму проголосовало 13,39 тыс жителей Южной Осетии. Но Кремль прогиб не засчитал, а население России, в большинстве своем весьма неодобрительное относящееся к партии власти, после такого маневра навряд ли станет особенно ревностно бороться за права южноосетинских хитрованов.

По существу, Южная Осетия проголосовала на российских "выборах" так же, как и большинство северокавказских республик, с той разницей, что если в республиках, входящих в состав РФ формально, это можно списать на административное давление, то в Южной Осетии за "Единую Россию" голосовали вполне добровольно. Понятно, что Кавказ голосует не за Путина, а за субвенции из федерального бюджета, но остальная Россия именно эту бюджетную политику и не одобряет.

И, судя по всему, осетины, проголосовав за "Единую Россию", решили и судьбу президентства Джиоевой. А ведь говорили - не нужно участвовать в фиктивных выборах, тем более, что есть свои, настоящие...

А.Б.

 



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Иванов для Рус453256 (06.12.2011 15:05)_Поэтому тактика бойкота была глупой
Смотрящий написал 07.12.2011 23:38
, когда почти все врут; возмущение несправедливостью или хамством начальника, когда все молчат... Можно продолжать, но суть ясна каждому: предложена унизительная для большинства процедура, когда участие рассматривается как согласие с этой процедурой и ее последствиями. Не все согласны заниматься самоунижением. И политика здесь - не первое соображение.
------
апри написал 07.12.2011 03:15
Если бы не Россия то не было бы и выборов- был бы Саакашвили.
Re: Re: Re: Re: Иванов для Рус453256 (06.12.2011 15:05)
Ольга написал 07.12.2011 01:24
Тактика бойкота на этих выборах глупая.
Какова цель этого бойкота?
Только общие слова: мы, мол, не участвуем, потому что это не наши выборы. Ну, и не участвуйте, это ваше право. Вы при этом чувствуете себя правыми? Хорошо, можно за вас порадоваться. А некоторые предпочли просто погреться дома, не выходить на улицу. Они так лучше себя чувствуют. Это их право, и за них тоже можно порадоваться, что они провели свой выходной, как хотели.
Не участвовавшие в выборах преследовали свои цели, но это личные цели, а не политические.
Политическая цель у бойкота выборов может быть одна - срыв выборов.
В данном случае срыв выборов был невозможен. Очевидно, что активные сторонники всех партий, участвовавших в выборах, составляли не менее 50 процентов населения страны, нравится нам это или нет.
Тем, кто не являлся сторонником этих партий, не было большого смысла в них участвовать. Разве что, проголосовав за какую-то партию, но не за ЕР, хоть минимально поспособствовать уменьшению процента голосовавших за ЕР.
Но половина страны (как минимум) хотела активно участвовать в выборах.
Поэтому тактика бойкота была глупой.
Конечно, то, что в этом году намного больше людей проголосовало за КПРФ или СР из-за недовольства политикой правительства, не смогло принципиально изменить ситуацию: ЕР все равно получила большинство голосов.
Но все же голосовавшие за эти партии люди хоть так выразили свое недовольство.
И нельзя упрекать их за это, ибо по-настоящему при нынешнем выборном законодательстве бойкот не возможен. Они выразили свою позицию, как могли в данных условиях. А те, кто не голосовал, объективно помогли ЕР, независимо от того, бойкотировали они эти выборы принципиально или нет.
Это не так уж важно, принципиально бойкотировавших было не так много, и даже если бы они проголосовали, например, за КПРФ, большинство голосов все равно получила бы ЕР.
Но агитировавшим за бойкот нужно научиться правильно оценивать политическую ситуацию и соотношение сил, а не тратить время на пустую говорильню, которая только отталкивает потенциальных союзников.
(без названия)
York 24204 написал 07.12.2011 00:42
На сон грядущий (очень уж нравится Марлен Дитрих...)
http://www.youtube.com/watch?v=zrJ9rblxqx0
.
Особенно интересно концовка клипа...
Re: Re: Иванов
Иванов написал 06.12.2011 20:17
> Рус453256 (06.12.2011 18:43)
.
"Иванов, если ты уверен что проиграешь, и бессилен против "наперсточников", то ты лузер."
=======
Рус, а как можно назвать человека, уверенного, что сегодня он выиграет у наперсточников?
С наперсточниками надо бороться полицейскими (силовыми) методами, а не пытаться у них выиграть.
.
"Дальнейший спор беспредметен. "
==========
А вот с этим можно согласиться.
Времена Хунт однако...
Краснодонец написал 06.12.2011 20:06
"Происходящее в Южной Осетии после отмены результатов президентских выборов Джиоева назвала хунтой."-------------------------------------------------------------------------- В Рос федерации Хунта уже 12 лет правит ( скорее владеет ) страной и расчитывает еше как минимум лет 12 грабить страну.
(без названия)
западный осетин написал 06.12.2011 19:39
Да их поди же и "кремлевские" надоумили голосовать за ЕР , у них самих вряд ли ума хватило. ами без российских советников и политтехнологов ничего у тетеньки Джиоевой не получится. Это ведь не Роза Рымбаева в прошлом году в Киргизии.
(без названия)
York 67717 написал 06.12.2011 19:01
p.s.
Я ходил туда (в буфет и на выборы) с тем своим приятелем который уже лет 10 как ворует бюллетени. Такое уж у него хобби (он их собирает. Приходит совершенно на все "выборы" какие только бывают и уносит с собой бюллетень). Кстати коллекция уже довольно внушительная...
(без названия)
York 34393 написал 06.12.2011 18:58
>Рус
.
А ты за кого проголосовал, Рус, если не секрет? (предупреждаю сразу: мое личное участие в выборах огранилось тем, что попил пива в "выборном" буфете, и даже смело обоссал пункт для голо-сувания с торца, как истинный диссидент)
(без названия)
York 43815 написал 06.12.2011 18:54
>Зухов
.
Зухов, ты что, внезапно поумнел? Я даже испугался.... Ибо поумнение Зухова - ни что иное как знак потрясений, грозящих нашему с_раному Эльсинору...
Re: Иванов
Рус453256 написал 06.12.2011 18:43
Иванов, если ты уверен что проиграешь, и бессилен против "наперсточников", то ты лузер. Смысл ведь в том , что бы "выборы" признать недействительными. Но это всего ! шаг. Но без него никуда. А для того что бы этот шаг сделать, надо как минимум сходить на выборы. Дальнейший спор беспредметен.
о статье
Зухов написал 06.12.2011 18:38
Дело не в том, что Кремль не любит Джиоеву, а в том, что Джиоева не любит Кремль. Кремль проплачивает своего кандидата и это естественно для любой буржуазной власти. А Джиоеву проплачивает другой буржуазный спонсор. Или может кто думает, что Джиоева с голой задницей в президенты подалась? Так политика не делается. В капиталистических странах, все покупается и все продается. Если бы сегодняшняя Россия была такой же как сталинский СССР, тогда можно было говорить о власти народа, демократии и справедливости. Вождь СССР, великий и мудрый Сталин это держал под строгим контролем. Но Сталин умер, вернее его умертвили, партийные подонки типа Хрущева и его прихлебателей и со смертью Сталина, кончился в СССР и социализм о котором мечтал Сталин и который был прописан в его Конституции 1936 года. Так, что с Джиоевой ситуация ясна проще некуда - кто платит тот и заказывает музыку. Зачем Путину под носом недружественный режим в Южной Осетии, ему Саакашвили хватает по самое не могу. Как не крути, а Путин, хоть и вор и т.д, но он не настолько идиот, чтобы допустить эту бабу к власти в Южной Осетии.
ReНастоящий
Рус453256 написал 06.12.2011 18:06
Спорить с челевеком, у которого отсутствуют мозги невозможно. ТЫ ВИНОВАТ потому что ты ДУРАК. Я аргументы привел. Ты их опроверг? Нет. Значит и спорить не о чем. Трепачи, которые задницу от дивана оторвать поленились. У тех кто не голосовал НЕ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ГОВОРИТЬ ЧТО ВЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ. Потому что , те кто за едроссов всегда вам придуркам ответят - 2 А мы голосовали за Ед. Россию и поэтому победили" А ты "настоящий" и дальше ковыряйся в носу. Не голосовал? Вот и проиграл.
(без названия)
tedcorvyn@gmail.com написал 06.12.2011 17:23
Арестовть и расстрелять как преступницу
Цхинвалопитеки дерутся за кормушку.
Вадим написал 06.12.2011 16:39
Если кударцы считают, что они действительно независимые (тогда какого хрена требуют от России деньги?) - то в их башке конкретная шиза. Ребята захотели вечной "халявы" и вольницы - ведь в Грузии надо "вертеться". А им такой облом: кровавым придурками указали на их место (а оно, как и у всех людей с кавказской кровью в России, мягко говоря - неважное). Будет забавно посмотреть куда они в случае деоккупации Самочабло попрутся? Грузины их точно не примут, ежели только как удобрение и корм для тупных червей. Самое забавное в том, что в России их ждет тоже самое - скинхеды вряд ли проникнутся пониманием, что кударцы "жопы своей не жалея," "защищали" Россию от "кровавых" грузин, которые спят и видят как бы Москву захватить и Русь-матушку изнасиловать)))) Похоже у них началась расплата за соучастие в кровавых аферах Кремля.
Re: Значит ты виноват
... (настоящий) написал 06.12.2011 16:35
Ага, я виноват, что ты дурак. Виноват не тот, кто фальсифицировал голосование, и не тот, кто пошел, когда ему говорили :"Не ходи!", а тот, кто не пошел. Логика "Е...ной России".
Говорю тебе, рус, хватит троллить.
Ты поступил как лох, и тебе обидно. Я понимаю. Но ведь тебе говорили...
Re: Re: Re: Re: R- Уран235,СССР
Иванов написал 06.12.2011 16:03
>Рус453256 (06.12.2011 15:43)
.
"А в очень благополучной Австрии, на тех кто не пошел на выборы , заводят уголовное дело. "
====
Рус, самый смешной народ, это "иностранцы" а собственной стране.
При австрийском законодательстве и непременном европейском соблюдении этого законодательства, то, что вы сказали имеет место. Вот сначала перенесите австрийские условия на российскую землю, а потом и пужайте наказаниями. В этом вы очень похожи на водилу, влетевшего в яму на большой скорости. Который на суде доказывает, что в Германии на автобанах ям нет. На это ему судья ответил, если вы едете через Верхний Мухосранск, а ведете себя как будь то едете по германскому автобану, необходимо проверить организацию, которая вам выдала медицинскую справку.
И, еще одно, не только вы, но и многие другие голосовальщики, заявляют, что они выполнили свой долг и теперь, на целых пять лет их совесть чиста. Не тешьте себя в современных условиях голос у вас отобрали еще до того, как вы решили идти на избирательный участок. Неужели вы на полном серьезе думаете, что способны выиграть у наперсточников?
Re: Re: Re: R- Уран235,СССР
Рус453256 написал 06.12.2011 15:43
Если ты не пошел на выборы, ты ничего на показ не выставил! "Презрение" - кто об этом узнает ? Человек не пошел на выборы -- это банально, Есть страны, где высокий уровень жизни , а на выборы не ходят!!! Они презирают? Нет. Но выборы не ходят. Так что автоматически "нехождение" еще не означает "презрение". А в очень благополучной Австрии, на тех кто не пошел на выборы , заводят уголовное дело. Вы никак не врубитесь в то , что от того что ты не пошел на выборы толку нет никакого, а вот вред есть, но не власти.
Re: Re: Re: Иванов для Рус453256 (06.12.2011 15:05)
Уран235,СССР написал 06.12.2011 15:34
Рус, хватит ерунду городить.Я,например, взял открепительный.Никто за меня не голосовал...
А,вот, сына не сумел убедить(жену убедил), что не надо ходить на голосование-упертый-в меня, видимо.Проголосвал за КПРФ.Я теперь с ним не разговариваю.Пока не отойду...
Так, что правильная тактика-это бойкот их"выборов". И,вообще, всех их начинаний.Относись к ним и ко всем "их" начинаниям с ПРЕЗРЕНИЕМ.И всячески это подчеркивай и выставляй напоказ.
Re: Re:Нстоящий
Рус453256 написал 06.12.2011 15:26
То что ты идиот, я уже заню. В Чечне и так голосовали за "Ед.Россию" . Те деньги что она туда направила делают свое дело. Грозный сейчас лучше прежнего, тебе хотя бы это понятно?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы