Кто владеет информацией,
владеет миром

Массовый протест против фальшивых выборов все же состоялся

Опубликовано 06.12.2011 в разделе комментариев 138

В Москве на акции протеста против итогов выборов, которая сместилась от Лубянки ближе к Большому театру, среди десятков задержанных оказались известный блогер Алексей Навальный, политик Илья Яшин и журналист Илья Барабанов.

«Сижу с пацанами в омоновском автобусе», - написал Навальный в Twitter navalny.

Вместе с ним был задержан один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин и шеф-редактор журнала The New Times Илья Барабанов.

Шествие не удалось провести по Мясницкой улице, которая была перекрыта омоновцами. Несогласные с итогами выборов пошли в обход, смогли добраться до Лубянки и прорвать первое оцепление, в котором были солдаты внутренних войск. Позже их блокировали и стали в жесткой форме задерживать, всего было задержано около ста человек. От площади отъехали три полных полицейских автобуса.

 


От редакции: Народу собралось действительно много, давно столько не видел. Ну и повод, понятно. Полиции тоже подогнали предостаточно, хотя митинг был вполне санкционированный - полицаи "организовали" толчею, потом пытались не пустить на митинг тысячи полторы человек, не помещавшихся в отведенном загончике. Автозаков было подогнано тоже с хорошим запасом - такое ощущение, что власти знали, что-то, что им знать, вообще-то, не положено.

Раздражение у толпы людей, которых сначала грязно кинули на выборах, а потом еще и не дают об этом сказать громко, понятно, было на достаточно высоком градусе.

Митинг организовывала "Солидарность", но мое выступление было анонсировано - поэтому пришел. Однако выступать не стал - я понял, что мне нечего сказать людям, которым я полтора года твердил одно и то же, но они настойчиво хотели быть обманутыми. Как вкладчики МММ или дольщики. Кстати, они тоже были среди митингующих. Сейчас же выйти и сказать: "Ну я же говорил" было как-то нехорошо, а кричалки я не умею. Поэтому поучаствовал молча.

Но удивило другое - мне казалось, что лидеры несистемной оппозиции, призывавшие обязательно принять участие в лохотроне и проголосовать хоть за кого-то, но против "Е...ной России", получив нынешний результат, то есть "наиграв фишку" партии жуликов и воров в лице четырех думских партий (ЕР, конечно, воры, а остальные три несомненно жулики) могли бы быть и скромнее. Но оказалось, что они герои.

При этом представители тех самых выигравших выборы думских фракций, за которые герои даже ездили агитировать куда-то в Сибирь - я имею в виду в первую очередь "Справедливую Россию", на митинг не явились, хоть и обещались. Не явился и Митрохин с "яблочниками". КПРФ вообще проводила свою акцию в пику этой в Новопушкинском сквере, где собрала человек триста. То есть кинули по полной, еще и Дума не собиралась.

Понятно, что все явные и неявные фальсификации так и останутся предметом общественного возмущения, но никак не судебного разбирательства. А раз так - недовольство масс обманутых (хоть и добровольно) людей будет прорываться наружу, как вчера на Манежной и Триумфальной, так и нынче на Чистых прудах. А как иначе-то?

Удивительно, что и в 2011-м году толпа так же наивна, как в 1991-м. Правда, власть сегодня в Кремле несколько менее гуманна и интеллигентна - это не ГКЧП. Но протест - это хорошо, пусть и такой немного непонятный... Ведь даже покойный Григорий Гапон сделал в свое время свое важное дело, хоть и невольно.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.01,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 06.12.2011 22:25
Обман начинается с малого. Далее преходит в неприкрытую ложь. Сколько раз нам лгали? На каком калькуляторе считать? На чуровском чудесатом суперкомпьютере? Ей Богу все программисты мира отдыхают.

ИКС для Рус453256 написал 06.12.2011 22:21
Т.е. ты исходшь в своих рассуждений из того, что чем больше толпа, тем легче повязать мошенников.
.
А кто придет на их место?
Думающая написал 06.12.2011 22:15
Все оппозиции конечно хороши. Народ начинает оживать и это приятно видеть! Но такое ощущение, что никто не собирается думать своей головой! Ну хорошо, не будет у нас ЕдрА, не будет ни Путина ни Медведева... кто на их место придет? Реального кандидата, за которым пошел бы народ нет! Повторим мы "восточный сценарий" и будет год или два существовать в военном режиме пока те оппозиционеры, что сейчас есть, будут пилить между собой власть! Сидели одни воры, придут другие... Они уже победили тем, что то что мы имеем это просто настрой народа! Но вести его некому...

ИКС для Рус453256 написал 06.12.2011 22:12
С ЛОГИКОЙ У ТЕБЯ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ,
.
если ты считаешь, что условия вброса зависит от численности участников голосования.
Только жесткие требования исполнения четкого узаконенного порядка и процедуры голосования могут гарантировать предотвращение подлога результатов голосования и неотвратимость наказания мошенников, а не количетво избирателей.
.
В твоем же сознании происходит смещение таких элементарных понятий, как условия, обеспечивающие прозрачность процесса голосования (от вброса до подсчета бюллетений), и маскировка преступников, затесавшихся в толпу на базаре.
leon можно ли победить сильного, играя по ЕГО правилам?
Посторонний написал 06.12.2011 21:50
Победить заведомо сильного противника можно. Играя по своим правилам. Закон жизни.
можно ли победить сильного, играя по ЕГО правилам?
мурай написал 06.12.2011 21:43
Вариантов масса всяких. Главное, чтобы не повторяться. Быстро и решительно.
начало
ыван написал 06.12.2011 21:40
Каждый пускай сам думает и решает что делать, да как.
Путинская банда мифотворцев и жидовских манипуляторов...
Василий. написал 06.12.2011 21:33
В угоду путинского бандформирования на ресурсе YouYube под антипутинскими видео заблокирована возможность размещения комментариев.
.
Это замечательная иллюстация к спекуляциям путинского бандформирования о том, что против Путина выступает Запад. На самом деле такая манипуляция для дурачков, если все объективные факты свидетельствуют о том, что нынешняя хунта в России является просионистской, прозападной.
Re: Взгляд со стороны
leon написал 06.12.2011 21:31
Что бы не было такого чтобы через год любой ментяра мог бы убить тебя просто так , как самурай бедняка в древней Японии, я думаю стоит того, посторонний вы наш...
(без названия)
Кот написал 06.12.2011 21:29
Путин совершил государственный переворот еще в 2004 г., когда растоптал конституцию, выборы и стал назначать, как царь, глав субъектов, подчинил с холуями Думу, все органы,окончательно, суд, дал неограниченную власть бюрократам. Потом, повторяя Ельцина, ввел монархическое "приемничество", его дружок подчинил Конституционный суд, добрался до мэров городов, убрал понятых для произвола следствия. Но наш замученный, юридически безграмотный народ этого не заметил( привык к произволу. По мировым меркам только это-серьезное государственное преступление.Поэтому власть у нас, по-любому,незаконна!
Взгляд со стороны
Посторонний написал 06.12.2011 21:20
Несанкционированный митинг. ОМОН. Жесткое задержание с избиением. Суд. Кутузка.
Несанкционированный митинг. ОМОН. Жесткое задержание с избиением. Суд. Кутузка.
Все это было уже много раз. И с каждым разом активность народа угасает. Еще бы! Кому охота всякий раз получать по кумполу?
Философский вопрос: можно ли победить сильного, играя по ЕГО правилам?
Скандальскому и Воробью
гра написал 06.12.2011 20:47
Говрят"...
А также партии памперсов и тампаксов, на ленинском броневике...
===============================================================
Сынки. Не спорили бы ,Вы. Супротив волшебника изумрудных выборов , пострелята Вы несмышленые. :)
Уарабью
жЫдоведоФФ,,ДальССкий написал 06.12.2011 19:44
"Говрят"...
А также партии памперсов и тампаксов, на ленинском броневике...
(без названия)
Джек Уарабей написал 06.12.2011 17:54
Говорят, что в Кремль и Белый дом в спешном порядке доставлены внушительные партии женского белья! :))
Re: Re: ИКС
Рус453256 написал 06.12.2011 14:44
Везде и всюду, именно с помощью выборов , как первый шаг , доказывают несостоятельность власти. А уже на основе доказательств фальсификации выборов, делают следущие шаги. А вы не прийдя на выборы фактически ликвидировали базу доказательств. Так как властям не понадобилось слишком уж стараться . Вообще , выборы это проявление активности, а бойкот без последующего за ним немедленного массового неповиновения это --ананизм.
Re: ИКС
Рус453256 написал 06.12.2011 14:36
А как ты сможешь не мне, а тем кто еще на что то надеется, доказать что выборы "лохотрон" если выборы бойкотировать? Это же элементарная арифметика. Если людей пришло много на выборы, то и бюллетеней против власти подано много, и власть попадает в цейтнот, так мухлеж с пустыми бюллетенями просто физически и колличественно вбросить уже невозможно! А когда мало людей пришло, то вброс осуществлять легко, и не надо напрягаться и бюллетеней пустых навалом. Тихий нехитрый вброс и все. И ничего уже не докжешь-- садись и считай - партия власти победила. Это же не высшая математика! По сути бойкот СИЛЬНО облегчает фальсификацию, в РАЗЫ ! А для чего?

ИКС для Рус453256 написал 06.12.2011 14:27
Именно угроза бойкота подтолкнула власть и партию Единая Россия к многочисленным рискованным подлогам и хорошо засветилась. Так что угроза бойкота сделала свое доброе дело!
.
(без названия)
гра написал 06.12.2011 14:14
Я с великим удовольствием призову всех на выборы (свободное волеизъяление), когда буду уверен, что выборы действительно честны, без обмана, без давления сверху оккупационной хищной властью.=======================================================
Белые и пушистые мечты. Знаешь где и когда свершатся твои мечты ? Только на кладбище. Вот хочу себе такую жену, чтоб умница и красавица и ноги от бедра. И чтоб готовила и чтоб стирала. И еще деньги зарабатывала. Тогда я женюсь. А так ? Извиняйте. Не буду. Пожелание донельзя капризного дитятки. Инфанта.

ИКС для Рус453256 написал 06.12.2011 14:05
Ты по сути уговариваешь всех сыграть по крупному с откровенным карточным шулером.
И кто же ты после этого?
.
(без названия)
Тупой написал 06.12.2011 13:48
Безусловно ЗЮ застолбит свою кандидатуру в президенты. И КПРФ-овские лохи будут обеспечивать лигитимность и массовость выборов. Хотя ПУ уже президент,утвержденный Вашингтонским обкомом. Все на выборы! А может все же бойкот, если вам просветили сознание итоги выборов в думу и вопли о фальсификации?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы