Кто владеет информацией,
владеет миром

Массовый протест против фальшивых выборов все же состоялся

Опубликовано 06.12.2011 в разделе комментариев 138

В Москве на акции протеста против итогов выборов, которая сместилась от Лубянки ближе к Большому театру, среди десятков задержанных оказались известный блогер Алексей Навальный, политик Илья Яшин и журналист Илья Барабанов.

«Сижу с пацанами в омоновском автобусе», - написал Навальный в Twitter navalny.

Вместе с ним был задержан один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин и шеф-редактор журнала The New Times Илья Барабанов.

Шествие не удалось провести по Мясницкой улице, которая была перекрыта омоновцами. Несогласные с итогами выборов пошли в обход, смогли добраться до Лубянки и прорвать первое оцепление, в котором были солдаты внутренних войск. Позже их блокировали и стали в жесткой форме задерживать, всего было задержано около ста человек. От площади отъехали три полных полицейских автобуса.

 


От редакции: Народу собралось действительно много, давно столько не видел. Ну и повод, понятно. Полиции тоже подогнали предостаточно, хотя митинг был вполне санкционированный - полицаи "организовали" толчею, потом пытались не пустить на митинг тысячи полторы человек, не помещавшихся в отведенном загончике. Автозаков было подогнано тоже с хорошим запасом - такое ощущение, что власти знали, что-то, что им знать, вообще-то, не положено.

Раздражение у толпы людей, которых сначала грязно кинули на выборах, а потом еще и не дают об этом сказать громко, понятно, было на достаточно высоком градусе.

Митинг организовывала "Солидарность", но мое выступление было анонсировано - поэтому пришел. Однако выступать не стал - я понял, что мне нечего сказать людям, которым я полтора года твердил одно и то же, но они настойчиво хотели быть обманутыми. Как вкладчики МММ или дольщики. Кстати, они тоже были среди митингующих. Сейчас же выйти и сказать: "Ну я же говорил" было как-то нехорошо, а кричалки я не умею. Поэтому поучаствовал молча.

Но удивило другое - мне казалось, что лидеры несистемной оппозиции, призывавшие обязательно принять участие в лохотроне и проголосовать хоть за кого-то, но против "Е...ной России", получив нынешний результат, то есть "наиграв фишку" партии жуликов и воров в лице четырех думских партий (ЕР, конечно, воры, а остальные три несомненно жулики) могли бы быть и скромнее. Но оказалось, что они герои.

При этом представители тех самых выигравших выборы думских фракций, за которые герои даже ездили агитировать куда-то в Сибирь - я имею в виду в первую очередь "Справедливую Россию", на митинг не явились, хоть и обещались. Не явился и Митрохин с "яблочниками". КПРФ вообще проводила свою акцию в пику этой в Новопушкинском сквере, где собрала человек триста. То есть кинули по полной, еще и Дума не собиралась.

Понятно, что все явные и неявные фальсификации так и останутся предметом общественного возмущения, но никак не судебного разбирательства. А раз так - недовольство масс обманутых (хоть и добровольно) людей будет прорываться наружу, как вчера на Манежной и Триумфальной, так и нынче на Чистых прудах. А как иначе-то?

Удивительно, что и в 2011-м году толпа так же наивна, как в 1991-м. Правда, власть сегодня в Кремле несколько менее гуманна и интеллигентна - это не ГКЧП. Но протест - это хорошо, пусть и такой немного непонятный... Ведь даже покойный Григорий Гапон сделал в свое время свое важное дело, хоть и невольно.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.01,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ТНК
Любовь написал 12.12.2011 17:51
А кто такой Леонид Ивашов? Основная масса народа его не знает

ИКС написал 10.12.2011 21:34
Я люблю Рафикa Кулиевa за то что у него жoпа белая и ебyчая. Он же пидop! Не здря же я ему пидоpaсу зарплату плачу!
(без названия)
Рафик Кулиев написал 10.12.2011 14:23
А ИКС такой зануда. Ну прям Шариков вылитый
=================
Пасюк написал 10.12.2011 14:07
Ролик полнaя хyйня, ИКС больная на всю голову. Провокаторы мепещаться билят...

ИКС написал 09.12.2011 11:58
ОТ МОЕГО ИМЕНИ ПИШЕТ ПРОВОКАТОР
здесь: (08.12.2011 17:14)
.
(без названия)
ИКС написал 08.12.2011 17:14
Все, чем мы здесь занимаемся, тем и интересно, что все это абсолютно новое не только для нас, но и для всего мира. Возьми, например, тему "Выпускаемые деньги как главный регулятор экономики" ("Наросла шерсть - состригли"). Это открытие сделал, как и множество других таких открытий я ИКСятинв. Кстати, ведь и Черный там отличился. И я не зря советовал ему открыть свой счет в нашей компании.
Нам очень сильно помогли и помогают известнейшие экономисты Ю.Мухин, В.Кучеренко, живущие сейчас в Израиле. Именно они и С. В. Девятов больше других помогли нам разобраться с существующей в России системой выпуска и запуска денег. Сейчас Фейгины предлагают свои наработки Правительству Израиля. И там их принимают очень доброжелательно. Что, для меня, удивительно. Но меня пока еще окончательно не приняли. Сомневаются в моем таланте. Они полыхают оптимизмом, а я сомневаюсь в положительном, для них и меня, исходе дела.
И я все время жду, когда смогу зарегистрировать крупное мировое открытие на себя.
(без названия)
8 месяцев беременности - не повод для суда написал 07.12.2011 20:42
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
07.12.2011
8 месяцев беременности - не повод для суда отказываться от ареста обвиняемой
7 декабря Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу активистки арт-группы «Война» Натальи Сокол, находящуюся на 8 месяце беременности. При этом только вчера в суде стало известно, что Сокол предъявлено обвинение в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников полиции (статьи 319 и 318 УК РФ). Наталья Сокол в ноябре объявлена в федеральный, а в минувший понедельник в международный розыск. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Динзе, который по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» представляет интересы Натальи Сокол.
Адвокат Динзе возмущен тем, что его подзащитная фактически была лишена защиты, поскольку о предъявлении обвинения стало известно лишь вчера в суде. Также он назвал надуманной информацию следователя Вадима Рудя о том, что активистку «Войны» тот якобы неоднократно вызывал к себе на проведение процессуальных и следственных действий.
- Меня ни разу следователь не известил о том, что Наталью якобы вызывали. В деле откуда-то появился номер мобильного телефона, по которому раньше Сокол якобы связывалась со следователем, хотя она никогда ранее не пользовалась мобильной связью, - отмечает адвокат Динзе.
Сегодня в самом начале судебного заседания адвокат заявил ходатайство об отложении процесса в связи с состоянием здоровья Сокол. Также активистка «Войны» сама связалась с судьей Бражниковой и объяснила ей, что не может явиться на заседание. В результате судья Бражникова после нескольких часов, проведенных в совещательной комнате, отклонила просьбу адвоката Динзе и удовлетворила ходатайство следствия об избрании в отношении Натальи меры пресечения в виде содержания под стражей.
- Только в нашей стране суд может арестовать находящуюся на последних сроках беременности женщину, - говорит адвокат Дмитрий Динзе. - При этом ни суду, ни следствию нет дела, как без матери останется малолетний ребенок Натальи. Считаю, что это месть оперативных сотрудников Центра Э активистам арт-группы «Война» руками следственного отдела Центрального района Следственного Комитета по Санкт-Петербургу. Сегодняшнее решение как незаконное и необоснованное я завтра же обжалую в городской суд.
СМОТРИТЕ СЕГОДНЯ В 20.00 ВЕСТИ:
Уран235,СССР написал 07.12.2011 18:30
СМОТРИТЕ СЕГОДНЯ В 20.00 ВЕСТИ:
http://besttoday.ru/posts/4368.html
Re: ...ЗАЧЕМ??
Анна Алексеевна написал 07.12.2011 16:38
А что за эти 20 лет для нас сделало эта тапаэлита со своими олигархами и чиновниками, которые никогда не наедятся и которым ВСЕГДА МАЛО?
Наука в разрухе, промышленность в разрухе, образование в разрухе? Если перекрыть поставки нефти из страны, народ вымрет очень быстро, так как НИЧЕГО КРОМЕ НЕФТИ И СЫРЬЯ мы делать УЖЕ не умеем! А были когда-то страной №2 в мире. Да еще голоса чужие приписывают себе, власть узурпируют.
Так чего же мы будем поддерживать быдлоэлиту, готовую в минуту опасности сесть в самолет и отбыть в эвропу, бросив нас в нищите?
...ЗАЧЕМ??
наум написал 07.12.2011 16:16
...зачем нам - народу весь этот шум??? ..Путин или Медведев или псевдо оппозиция?? и те и другие не думают о нас!! Одни у власти при кормушке... вроде наелись...другие придут - голодные, тешат свое больное или здоровое самолюбие!! Толкают на пролитие крови, а ради кого?? да ради себя любимых, для них смерть сотен или тысяч просто статистика!! а для нас это наши дети,близкие и друзья... Оппозиция импотентна, пишет, что хочет она!! но не слова о нас, мы для нее МЯСО!!! где лидер??? что сделано для нас??? Этими людьми??? А ничего!! И не будет ничего сделанно... бесхребетные и трусливые, нет их тогда когда необходимо детям помочь или инвалидам, стариков когда грабят и людей выселяют!! А сейчас ...да сладко поют...
Re: как нам спастись
Петр Николаевич написал 07.12.2011 12:29
Гопота. Ты предлагаешь всему народу за полячрный круг съехать?
как нам спастись
дмитрий написал 07.12.2011 12:26
черту оседлости за полярным кругом брод шендеровича навального каспарова немцова явлинского и всю их блатную компанию на остров коммунизма пусть митингуют там сколько влезет
Хорошие новости
Клавдия написал 07.12.2011 11:50
Латынина: "Менты готовы грабить за Путина, умирать за него они не готовы..."
Re:
Митяй написал 07.12.2011 08:09
Ты бы поменьше своими варениками шлепал.
Re:
Я такая написал 07.12.2011 08:08
Я полностью согласна с вами. Я живу в Республике, президентом которой назначили не так давно, Кремль. Так по подсчетам голосов за ЕР 70%???? Откуда? Взять меня и мое окружение - не единого голоса за ЕР не было отдано!!!!! Зато студентам наших Вузов раздавали по 1000 РЭ за голос, а в садик не принимали деток, пока не принесешь список из 15 фамилий с номерами моб. ,с голосами за ЕР? Взять соседнюю Республику, дружественную нам по мусульманским традициям, большинство голосов за КПРФ, хотя это тоже не мой выбор. Но факт остается фактом нечестной борьбы за своего избирателя. И мы ничего не сделаем с этим, так как в скором времени недовольства утихнут, до след. выборов....Одним словом толпа в большинстве своем.... измученная, серая, недовольная, живущая только своими проблемами, так как другим нет дел до них...К сожалению, таких большинство

ИКС написал 07.12.2011 06:09
НЕ ЗАБОЛТАТЬ БЫ ГЛАВНОЕ
.
Лидерам протестного движения необходимо всячески поддерживать накал народного негодования для сохранения боевого настроя в предверии президентских выборов, постояно напоминая о преступной сущности нынешней власти и криминализации ею всей России, о подавлении воли народа драконовскими законами и преступными методами, лишением демократических прав и свобод, создания благоприятных условий для распространения лжи и клеветы, разврата, пъянства, наркомании, насилия и даже безнаказанных убийств.
В выборах президента народ должен победить, потому что в этих выборах победитель должен иметь не только безупречную характетистику и биографию, но и быть лигитимно избранным (без использования сомнительных и уж тем более преступных методов удержания власти и достижения уже озвученных кремледями результатов "выборов", без использования подлогов, насильственных удалений наблюдателей и игнорирвания очевидных разнообразных нарушений).
И если уж невозможно остановить обезумевших кремлядей, то надо добиться узаконивания таких правил проведения выборов, особенно в процессе голосования, чтобы ни один избирком не решился бы, рискуя свободой ради пресупной власти, пойти на подлог или нарушение каких-либо обязательных процедур.
В выборах президента народ должен победить и потому, что воровская партия "Е...ная Россия", наконец-то, лишилась единственного своего преимущества - численного превосходства в законодательной Думе ее депутатской фракции над всеми фракциями других партий. И теперь появилась реальная возможность узаконить предлагаемые мною меры по выявлению и предотвращению любых подлогов, искажающих результаты голосования, чтобы выбрать добропорядочного человека на пост Президента.
Необходимо теперь, не откладывая на завтра, определить приоритетные задачи, решение которых позволит гарантированно выбрать самого достойного из достойных кандидатов на пост президента, а не менее подлого из всех тех подлецов, которые нынче правят Россией.
Необходимо уже сейчас сфрмулировать юридически грамотное обращение к новому депутатскому составу Госдумы с предложением о принятии дополнительных мер к Закону о выборах, предотвращающих искажение результатов голосования и фальсификацию выборов.
Все предложенные мною меры (смотри ссылки) будут актуальны и при повсеместном внедрении электронной техники для обработки бюллетений и подсчета голосов.
Необходимо лидерам оппозиционного движения просмотреть все видеоролики, в которых зафиксированны нарушения на избирательных участках и издать (используя и мои предложения) подробную инструкцию для наблюдателей, чтобы ознакомить их со всеми хитростями избиркома.
После просмотра "свежих" видеороликов я убедился в плохой одготовленности всех наблюдателей.
.
http://www.apn-spb.ru/publications/comments9602.htm
http://forum-msk.org/material/politic/7773459.html
http://forum-msk.org/material/politic/7662228.html
.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 12 июня 2002 года N 67-ФЗ
ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://www.votas.ru/garant-09.htm
Законодательство о выборах
http://www.votas.ru/zakony.htm
статьей 68 («Порядок подсчета голосов избирателей, участников референдума и составления
.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 18 мая 2005 года № 51-ФЗ
О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.votas.ru/gd-07.htm
Глава 11. ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. УСТАНОВЛЕНИЕ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
Статья 68. Порядок подсчета голосов избирателей,
http://www.votas.ru/garant-09.htm
Статья 64. Порядок голосования
.
Гапон сделал свое дело, а заплатили жизнью за это другие
Ольга написал 07.12.2011 01:36
Гапон сделал свое дело, но заплатили за это своими жизнями (а кто-то и жизнями своих близких) другие, вовсе не хотевшие так платить.
Ничего себе оговорка.
Иксу
гра написал 06.12.2011 23:18
Да, я хочу жить среди честных и справедливых людей.
И советую всем не играть втемную с карточными шулерами, как и не советую мужикам жениться втемную.=============================
Я тоже являюсь сторонником справедливых желаний. И садясь играть в шахматы ааприори надеюсь что пешка не ходит буквой Г, а конь буквой Омега. А если мои финугры просто издят со стола. Я заявляю оппонентам, что ин играют не по правилам установленным издревле. Сегодня все знают , что единая сыграла не по правилам. Я очень надеюсь, что мы избежим Белорусского варианта. Очень. Страна поболе. И настроения различны. Но если мы захотим войти в одну воду дважды, то скорее всего это будет уже не проточная вода , а стоячая. А стоячий пруд загнивает и в конце концов прекращает свое существование.
(без названия)
TNK написал 06.12.2011 22:42
10 декабря состоится официальное выдвижение Леонида Ивашова кандидатом в Президенты:
http://savliy.livejournal.com/550532.html

ИКС для гра написал 06.12.2011 22:32
Да, я хочу жить среди честных и справедливых людей.
И советую всем не играть втемную с карточными шулерами, как и не советую мужикам жениться втемную.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы