Кто владеет информацией,
владеет миром

В туалете лежала стопка бюллетеней за "Е...ную Россию"

Опубликовано 04.12.2011 в разделе комментариев 23

На одном из участков в Москве журналисты пресекли вброс бюллетеней с галочками за «Единую Россию»
На избирательном участке № 2945 района Хорошево-Мневники в Москве журналисты, среди которых был корреспондент «Газеты.Ru», пресекли вброс бюллетеней с уже проставленными галочками напротив № 6 (партия «Единая Россия». -- «Газета.Ru»).

Как рассказал корреспондент «Газеты.Ru», за два дня до выборов по телефону человек, представившийся Виктором, сообщил о том, что на участках района Хорошево-Мневники произойдет массовая фальсификация бюллетеней. Он также дал корреспонденту телефон некой Анны, которая должна была заниматься организацией этой акции.

Корреспондент «Газеты.Ru» была приглашена на инструктаж в здание инженерной службы района Хорошево-Мневники, куда также прибыли еще двое журналистов из других изданий, которые узнали об акции, и еще около 40 человек.

«Мы до последнего не знали, что будет происходить, и подтвердится ли информация о фальсификации», -- сказала корреспондент «Газеты.Ru».

«Нам выдали набрюшные карманы, которые надо было прятать под курткой. В них находилось семь пачек по десять бюллетеней с проставленными галочками за № 6. Еще выдали чужие открепительные и трамвайный билет. Надо было по схеме показывать паспорт с билетом и открепительное, но подходить надо было только к председателю комиссии. Взамен нам бы давали бюллетень, мы вкладывали бы в него еще десять и вбрасывали бы. Всего необходимо было пройти по семи участкам», -- рассказала корреспондент «Газеты.Ru».

Обо всем этом журналисты сообщили председателю комиссии участка № 2945 района Хорошево-Мневники, но та назвала их провокаторами, обвинив в том, что они сами все это сделали. По словам корреспондента «Газеты.Ru», у них есть аудиозапись всех разговоров.

«Полиция реагировала на все происходящее очень неохотно, но после того как на участок приехал депутат Геннадий Гудков, полиция начала задерживать участников фальсификации», -- сказала корреспондент «Газеты.Ru».

На место также приехал начальник отела полиции района Хорошево-Мневники полковник Пронин, который попросил написать журналистов в заявлении обо всем случившемся. Полковник заявил, что будет производиться разбирательство, сказала корреспондент «Газеты.Ru».



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Иван написал 08.12.2011 18:58
У нас директор единорос просто объявил что все должны взять открепительные и отдать ему за тысячу рублей каждый. набрали штук 300. пенсионеры не сдавали видно пошли голосовать за коммунистов.
Почему промолчали выбранные партии оппозиции.
Светлана написал 07.12.2011 16:22
То что все выбранные партии не поддержали акцию протеста против фальшивых выборов говорит о том что они все за одно .Люди делайте выводы и не ошибайтесь в своем выборе.
(без названия)
Инопланетянин написал 06.12.2011 17:33
После выборов я понял что случайно попал на другую планету! Среди моих знакомых никто не голосовал за ЕР ,как и среди участников форума, и друзей по интернету. И тем не менее... . А может мы спим, или спали, когда голосовали? У алисы в зазеркалье было проще.
(без названия)
Анна написал 05.12.2011 21:34
Я сама сидела в избирательном, но у нас таких нарушений не было. Мало того на первом месте по итогам оказалась КПРФ, следом ЕР и за ней СР все примерно с разницей в 15-20 голосов... Я не верю в то что ЕР может вообще с таким перевесом побеждать. Это абсолютная ложь, а мы и жрем ее лопатами, молча. Когда интересно терпение лопнет...
Re: северный кавказ выборы
верлиока написал 05.12.2011 14:35
Серега учись грамоте!
северный кавказ выборы
сергей военный написал 05.12.2011 14:11
4 декабря выспавшись вдоваль, супругой после обеда с чувством невыполненного долга перед страной, вышли из дома жена на процедуры,а я по своим делам, около 17 я пошел на изберательный участок что-бы гражданская совесть не мучала всетаки решил голосовать не доходя порога школы-изберательного участка меня тормазит мой НАЧАЛЬНИК с вопросам -куда, я -как кука голосовать,а мне - позновато но не волнуйся списки заполнены и сданы ты проголосовал иди домой. Жена аналогично как и я отдала свой голос причем дважды не держа бюллетений в руках,так как один раз сомной в списках части другой в больнице где она лежит и где ее паспорт и где тоже была в списках и так-же опоздала но думаю и уверен что голос ее не потерян. Теперь гражданская совесть меня не мучает а кое что другое. Спать нужно меньше.
северный кавказ выборы
сергей военный написал 05.12.2011 14:09
4 декабря выспавшись вдоваль, супругой после обеда с чувством невыполненного долга перед страной, вышли из дома жена на процедуры,а я по своим делам, около 17 я пошел на изберательный участок что-бы гражданская совесть не мучала всетаки решил голосовать не доходя порога школы-изберательного участка меня тормазит мой НАЧАЛЬНИК с вопросам -куда, я -как кука голосовать,а мне - позновато но не волнуйся списки заполнены и сданы ты проголосовал иди домой. Жена аналогично как и я отдала свой голос причем дважды не держа бюллетений в руках,так как один раз сомной в списках части другой в больнице где она лежит и где ее паспорт и где тоже была в списках и так-же опоздала но думаю и уверен что голос ее не потерян. Теперь гражданская совесть меня не мучает а кое что другое. Спать нужно меньше.
Враги среди нас
ром написал 05.12.2011 13:27
Народ постоянно по древней традиции ругает партию власти. Но, Вы же знаете сколько в народе паскудных предателей, готовых продать ближнего своего и дальнего за миску супа? Да, те же члены избирательных комиссий, директора школ и учителя, все эти Управы и прочая, которые подделывали результаты голосования, вбрасывали сами и разрешали другим вбрасывать бюллетени. Это те, которые нарушали тайну голосования, выгоняли наблюдателей с избиратеных участков.
Вот они все, кто хочет, чтобы народ нищенствовал и умирал. При чем эти людишки находятся рядом с нами, а не где-то там в кремле.
И на следующих выборах они также будут нам всем гадить.
Про утечку бюллетений
Трой написал 05.12.2011 11:21
На участки в нашем округе поступило 70% от необходимого числа бюллетений. Причем все уверенно говорили, что так и должно быть, и что всегда так бывает, т.к. посещаемость маленькая. Думаю понятно куда пошли остальные 30%.
Новая Газета сама этот вброс организовала чтоб получить "жареное"
Юрий написал 05.12.2011 09:45
Раскрыть комментарий
Они бы выбрасывали, а не вбрасывали! или обыскивают?
Каиб - мне друг, но истина дороже написал 05.12.2011 08:58
Если бы люди не были одурманены отсутствием политических ориентиров и фрустрацией выживания борьбы всех против всех, то никакие бы сбросы не прошли. Они бы ВЫБРАСЫВАЛИ, а не ВБРАСЫВАЛИ. И давление администрации тут бы не помешало.
Так что ЯдРо знает что делает.
А вы не допускаете такой возможности...
Тоха написал 05.12.2011 03:24
что и КПРФ, и ЛДПР, и СР призваны правящей беспартийной верхушкой создать видимость какого-то противостояния, и финансируются из того же источника что и ЕР? И кого бы мы не выбрали, с трудом, скрипом и кровью, гордясь победой демократии - воры от кормушки не отойдут. Никто не собирался голосовать за ЕР, но все на том же сайте ответили на второй вопрос "кто победит" - ЕР! Мы не верим не только правительству, мы не верим в свои силы, а это уже гораздо хуже. В России благодаря налоговой политике ни один предприниматель, а, тем более, производитель не может платить налоги честно ибо разорится и страну рвут на части, и в первых рядах - власть имущие. Революция при нынешних технологиях управления толпой просто невозможна. Так легкий мордобой на Манежной и не более. Гудкова зауважал, не спорю. И выбирать мы должны тех людей, которых знаем лично и не один день, а они, поработав вместе несколько лет, могут выбрать следующий уровень власти, и только так, а те, кто сейчас там стоит, должны уйти на нары. За редким исключением. Государство должно заботиться о народе, а не рассказывать ему, что средняя зарплата поднялась до 43 тысяч. У кого интересно? Покажите мне врача или учителя получающего 60-80 тысяч, как заявлено? Судьи - да, столько и получают, причем пожизненно остануться судьями... А у нас государство платит лишь тем, кто прикроет его от Народного Гнева в случае чего...
выборы - сплошные фальсификации
серега написал 05.12.2011 01:04
Весь интернет завален видео о нарушения и фальсификациях выборов .
Стало невыносимо грустно . Что у нас за страна такая ? Больше я эти рожи медвепутинские не могу видеть - выключаю телевизор .
(без названия)
Vivendi132 написал 05.12.2011 00:13
Такие дикие хари, как у этих задержанных, встречаются исключительно в алкаголизированных дальних поселках городского типа заброшенных промзон.
Я, как москвичка в четвертом поколении, нутром чувствую подобных грязных субъектов. Сделала несколько стоп-кадров, очень впечатлили дебильные хари данных урок. Ну и рожи... бррррр!!
Бабища так же убогая лимита - выдают шныряющие звериные повадки, клевая стрижечка, ну не мейд ин Москоу вис лэди, епть! )))))))))))))))))
Ублюдки, чо приперлися-то сюдой уворовывать голоса?? Надеюсь, уроды, Гудков обеспечит вам казенный домишко на полную катушку, ууууууу, упырюги!
Re:
Александр Спирин написал 05.12.2011 00:08
Будет Вадим,будет ! Поверь у нашего народа достойное будующее (как и прошлое кстати тоже). А вот Владимир Владимирович Путин,после сегодняшних "выборов" и последующей гестаповщины в Москве потерял все шансы уйти с почетом,сохранив за собой определенное влияние и гарантии неприкосновенности ближайших ему людей. По крайней мере я никогда не пойду за людьми которые предложат Путину такие условия.
(без названия)
Вадим написал 04.12.2011 23:29
ЕР не могла ну никак набрать почти 50% даже по предварительным подсчетам. Из более чем пары сотен знакомых у меня НИ ОДИН не проголосовал за партию "воров и жуликов". АБСОЛЮТНОЕ большинство Интернет голосований показало, что ЕР это партия которая не должна набрать более 12% голосов (Можно результаты найти на википедии в статье "Выборы в Государственную думу (2011)", раздел "Опросы на сайтах СМИ и в социальных сетях").
Означает, что более 40% это: 1. Вброс 2. Принуждение к голосованию 3. Голосование мертвыми душами 4. Повторное голсование тех, кто проголосовал уже по открепительным в другом месте.
Жаль, не будет будущего у нашей продажной страны.
А хотелось верить - честно.
(без названия)
Loewe написал 04.12.2011 22:53
Школьный сортир - любимое место местечковых избиркомов.
(без названия)
Vivendi131 написал 04.12.2011 22:51
Раскрыть комментарий
Пора наводить порядок
Справедливость написал 04.12.2011 22:25
До того момента, пока над руководителем участковой избирательной комиссии и ее членами, и, в особенности городской избирательной комиссии не будет висеть реальная опасность: домоклов кирпич-кувалда-меч, пока за это не отрубают руки, не ломают ноги, пока не проламывают череп, воровство голосов будет продолжаться. Когда должности, связанные с выборами станут по настоящему опасными, не для карьеры и получения премий, а станут опасными для жизни, как, например, карьера сапера, до тех пор будут воровать наши голоса, а также право избирать и быть избранным. Бери при мер расстрелов в Китае. Эта схема работает везде, где вор получает преждевременную смерть или неприемлемые увечья.
(без названия)
гра написал 04.12.2011 22:09
Дождемся окончательного вранья. Этой партейки.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы