Кто владеет информацией,
владеет миром

Международные наблюдатели "не видят" нарушений

Опубликовано 04.12.2011 в разделе комментариев 28

Международные наблюдатели "не видят" нарушений
У членов Объединенного совета наблюдателей, в который входят российские и международные представители, пока нет замечаний по проведению выборов в Госдуму. "Наблюдатели, включая депутатов Европарламента и национальных парламентов стран Евросоюза и политологов, с утра успели посетить 48 избирательных участков в нескольких субъектах РФ. Пока никаких замечаний нет", - заявил сегодня на пресс-конференции в Международном информационном центре "Выборы-2011" представитель польской миссии Матеуш Пискорски.

"Все подчеркивают, что процесс очень прозрачно организован, - сказал Пискорски. - Нашим наблюдателям никто не препятствует в их работе, они общаются и с членами избирательных комиссий, и с другими наблюдателями. Представитель Польши сообщил, что наблюдатели Объединенного совета сегодня следят за ходом голосования на избирательных участках в Москве, Новосибирске, Краснодаре, Ленинградской области. "В планах еще посещение многих избирательных участков", - добавил он.

- Как я уже говорил сегодня ночью, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - на 94 тысячи избирательных участков в России приехало аж 650 международных наблюдателей, по 1 на 150 участков! Интересно, что они могут так "пронаблюдать"? Да, власти организуют этим "наблюдателям" ознакомительные экскурсии к урнам для голосования. И эту фикцию нам подсовывают в качестве "международного наблюдения"?С таким же успехом они могли бы "наблюдать" за "выборами" по телевизору. А в целом ясно - международное сообщество заинтересовано в легитимации путинского режима, а все разговоры о свободе - для внешнего употребления.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
rika написал 04.12.2011 22:15
http://www.youtube.com/watch?v=LfMpa8wNLMM
Сегодня, 4 декабря 2011 г., лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова посетила свой избирательный участок, где подала жалобу о нарушении избирательных прав.
Текст жалобы:
«Проводимые 4 декабря 2011 г. выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ считаю неконституционными, нарушающими мои права и не отражающими мою волю, поскольку: - голосование только по партийным спискам является неконституционным; - к участию в выборах не были допущены оппозиционные политические партии, отражающие мои интересы, потому что их отказался регистрировать Минюст; - зарегистрированные политические партии отказались от включения в свои списки независимых беспартийных кандидатов. Поэтому я отказываюсь принимать участие в неконституционных выборах, выражаю недоверие действующей власти, считаю ее нелегитимной».
Прими участие в акции партии «ВОЛЯ» по признанию выборов 4 декабря 2011 г. незаконными!
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=453
(без названия)
Sachet написал 04.12.2011 20:40
Даже Алексеева отметила, что ей ничего не известно о нарушениях. Здесь вспоминается один репортаж о погоде: "Такого ненастья не помнит старейший житель селения Момыш Оглы. Правда, утверждают, что он вообще ни х.ера не помнит"
Re: избирательные комиссии куплены
екторат+ написал 04.12.2011 18:06
Все избирательные комиссии куплены за 3\4 от 7.5млрд руб.
Предлагаю каждому члену избиркома поделиться деньгой с проданым электоратом.
Их преследовать пока не поделятся.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Остальные 1\4 от 7.5млрд руб. чуров *откатил* кремлевскому суслику.
До этого Кремль пилил бюджет России по большому с МОК в Сочи.
Следующий крупномасштабный наезд жидопутиков (предательство), на Русский народ, ожидается от передачи Министерства Обороны России под прямое управление НАТО. Путем назначения жида Рогозина на должность Министра Обороны вместо табуреткина.
Спасибо, придурки!
Владимир Тупин написал 04.12.2011 17:33
Ну, вот, 42 процента явки! Поздравляю себя с продлением царствования на следующие 13 лет! Всем спасибо, все свободны!
Какие "результаты"? А... Ну например мои пацаны - 60 процентов, а остальное делите как вам больше понравится. Чао, бамбини! Мы с семьями в горы, отдыхать!
Поздно не ложитесь - вам всем завтра рано вставать НА РАБОТУ! Работайте эффективнее, потому что мне нужно больше богатства и понтов!
Re: Полундра
Пофигист 230 написал 04.12.2011 17:21
Я с со своими домашними тоже не пойду на выборы, как я и раньше всегда говорил.Не ходил и не пойду.И никто, ни какие сотрудники особых и не особых отделов ко мне домой не придут.А придут пошлю далеко и надолго.Но в Москве некоторые руководители предприятий (члены Единой России) организовали на своих предприятиях избирательные участки и требуют чтобы свои сотрудники взяли открепительные удостоверения и проголосовали на предприятии за Единую Россию, организовав работу в воскресенье.А всем работникам раздали отксеренные заявления в участковую избирательную комиссию, что у них воскресенье рабочий день и они будут голосовать на рабочем месте.Естественно под контролем администрации предприятия.Предприятие могу назвать, ксерокопия заявления у меня на руках.На автомобильной стоянке один знакомый все это рассказал и копию заявления подарил.Лично он послал всех куда подальше и на выборы не пошел.
Re: Витюхе...
Ehfy235?CCCH написал 04.12.2011 17:17
без названия) - Виктор (04.12.2011 16:14) 0
Провокаторы всегда кричат громче всех!
=============================================
Кто провокатор-подробнее,пжлст? :)))
"Обождем официальных результатов выборов, посмотрим..."
Посмотришь.Все будет как обычно-Е...ная Роисся 67-70%.И что,тогда? Будешь продолжать им делать минет?...
Или,если наберут ,процентов 20,бросишь и сменишь сексуального партнера?...
Сам нарвался ,Витюша! Так что-без обид...
(без названия)
alex-serebrov написал 04.12.2011 17:11
Естественно невозможно увидеть того, чего на самом деле нет.
(без названия)
сергей написал 04.12.2011 17:07
в одном из провинциальных городов избирателей даже не впускаю в кабинки
(без названия)
netpozitiva написал 04.12.2011 17:07
Нарушения есть, куда от них деваться, но их не столько, сколько пририсовывает оппозиция.
Re: Каждый идиот обязан голосовать на буржуазных выборах!
Пофигист 230 написал 04.12.2011 17:04
Можешь уехать в тайгу где нога человека не ступала.Повесить морды своих вождей и молиться на них сколько твоей душе угодно.Как неуловимый ДЖО будешь никому не нужен.А "идиоты ", как ты называешь наш народ, уж как нибудь сами без твоих идиотских нравоучений обойдутся.В тайге жену на печке учить будешь.
(без названия)
Полундра написал 04.12.2011 17:03
На Северном флоте нужная партия набрала столько, что флотских начальников могут снять с должностей.
Адмиралов, входящих в руководство Северного морского флота РФ, снимут с должностей по причине того, что российские подводники не стали голосовать так, как им предписывали из Москвы. Многие моряки вообще отказались участвовать в досрочном голосовании. Одним из тех, кого, скорее всего, отстранят от службы, стал заместитель командующего Северным флотом по воспитательной работе контр-адмирал Анатолий Минаков. И понятно, почему: именно на «политруков» была возложена обязанность по обеспечению нужного результата голосования.
Однако, по данным наших источников в штабе флота, снимать с должностей будут не только замов по воспитательной работе, но и командиров «провинившихся» подразделений.
«Бунт» военных моряков начался с экипажа одной из подводных лодок, ушедшей с военно-морской базы Гаджиево, который голосовал досрочно. Выяснилось, что та партия, за которую призывало голосовать руководство, набрала меньше, чем обычно бывает пальцев на руке. Об этом стало известно. Но выясниться это могло только в том случае, если бы были вскрыты в нарушении закона о выборах опечатанные урны. Судя по словам наших источников в штабе флота, именно это, очевидно, и произошло.
Военные с базы ВМФ Западная Лица тоже проголосовали досрочно, и там партия, за которую призывало голосовать руководство, набрала до смешного крохотный результат (цифры нам известны, но мы не можем предавать их гласности, чтобы не нарушить избирательное законодательство). А гражданский обслуживающий персонал базы массово отказался от досрочного голосования. Популярная позиция – вообще не ходить на выборы и 4 декабря. Военнослужащие двух частей морской авиации, базирующихся в городе Оленегорск Мурманской области так же отказались в принципе участвовать в выборах.
Сейчас на всех базах ВМФ (и не только Северного флота) активно работают сотрудники особого отдела, которые пытаются убедить военных все-таки пойти на выборы.
Re:
Лось написал 04.12.2011 16:59
Совершенно согласен. Почему-то мало кто ставит под сомнение заявления многих оппозиционеров о фальсификациях, как правило ничем не подкрепленных.
(без названия)
ТВН написал 04.12.2011 16:58
Это называется легитимизацией.Дали бабла кучке иностранных проходимцев которые будут визжать о чести и достоинстве.
Re: Да не радуйтесь Вы возможным
результатам, Виктор. написал 04.12.2011 16:56
Ну нарисуют КП лидерство на пару-тройку процентов. Да хотя бы и на 10. Что от этого изменится? В Думе они как были "пустозвонами", так и останутся. А их "лидерство" будет так - для снятия "сексуального" напряжения в обществе. И поднятия явки на "выборах" презика.
Думаете Зюганов победит? Аж два раза. А вот народ, обрадуется "честной победе" КПРФ и попрет к урнам в марте, обеспечив необходимую явку.
(без названия)
Павел написал 04.12.2011 16:19
Такие выборы - это провокация к разрушению самой этой власти.
Безумие в квадрате!
Россия опять упадет в помойную яму.
Самое дорогое удовольствие в мире - это глупость.
(без названия)
Виктор написал 04.12.2011 16:14
Провокаторы всегда кричат громче всех! А затем, как поп Гапон, 9 января 1905 года, прячутся в подворотне! Обождем официальных результатов выборов, посмотрим...
Восстание или всеобщее неповиновение.
Уран235,СССР написал 04.12.2011 15:37
В Москве на Манежке людей уже "завинтили".
"выборы, выборы...Все кандидаты-пидоры"...Не выборы нужны.А Всеобщее Восстание или,как минимум Всеобщее Гражданское неповиновение...Проснитесь,люди!
(без названия)
Путлер капут! написал 04.12.2011 15:03
А в целом ясно - международное сообщество заинтересовано в легитимации путинского режима, а все разговоры о свободе - для внешнего употребления.
===============================
Золотые слова.
Банда питерских.Долой оккупантов.
Уран235,СССР написал 04.12.2011 14:52
Пока здесь захапала власть банда питерских,-долой оккупантов,-ничего ждать хорошего нет смысла.Единая Россия,Спр.Россия, КПРФ-какая разница? Это-фантомы,не более...Возможно, в течение неск. месяцев вы все это увидите,когда Путин кого-нибудь из них размажет.Ту же Е...ную Россию.А они и проглотят,как дОлжное.
От иносраных наблюдателей тоже не фига ждать-они точнов такой же дерьмократии живут...
Сами! Только сами мы должны выйти на улицы миллионами и все порешить и порешать!
Никто,кроме тебя.Никто...
Если не хотите сдохнуть, как собаки, в течение ближайших годов...
Не видят нарушений
ppp написал 04.12.2011 14:16
Угу.
И правильно, что не видят. Их нет!
*
Просто то, что происходит, о чем пишут многочисленные наблюдатели от различных партий, называется не нарушением, а Преступлением!
**********
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss