Кто владеет информацией,
владеет миром

Граждане РФ по большей части пока бойкотируют "выборы"

Опубликовано 04.12.2011 в разделе комментариев 74

Граждане РФ по большей части пока бойкотируют "выборы"
Первые предварительные данные о явке избирателей на выборах в Госдуму шестого созыва появились на сайте ЦИК России в ночь на воскресенье.

По информации на 10:00 местного времени, явка в большинстве регионов находится в пределах 4,52 (Приморский край) и 7,29 процента (Якутия).

Лишь в Чукотском автономном округе за два часа проголосовали 22,71 процента избирателей. Как сообщили РИА Новости в региональном избиркоме, явка в целом соответствует показателям на выборах в Госдуму 2007 года, когда за первые два часа с момента открытия участков в округе проголосовало 23,07 процента.

Между тем активность избирателей в Приморье почти в два раза ниже, чем в 2007 году, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на местный избирком. На 10:00 по местному времени проголосовали 4,79 процента избирателей, внесенных в списки, а четыре года назад за два часа бюллетени подали 7,13 процента.

- Так оно и должно быть, если ориентироваться на социологию, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя власти совместно с их добровольными помощниками в оппозиции пытаются раскрутить избирательную истерию, большинство избирателей в России не идиоты и понимают, что в рулетку у крупье нельзя выиграть, и в "наперстки" у вокзала - тоже. Однако эта истерия помогает властям фальсифицировать явку там, где это возможно. Явка им нужна, а все остальное они сделают и сами, без участия посторонних. Я только напомню, что при цифрах явки ниже 15 процентов, каким бы анекдотическим не было национальное законодательство, нигде в мире выборы состоявшимися не признают.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
выборы-спектакль
Сергей написал 04.12.2011 12:27

Сегодня день выборов, начавшихся на Дальнем Востоке.
Ощущение после посещения избирательного участка-от того, что ты пришел и проголосовал нчего не зависит, что избиратель играет роль в спектакле, причем самую простую.
Организация работы и набор сотрудников избирательных участков-отдельный разговор.
У меня один большой вопрос- почему бюллетени не персонифицированы к спискам избирателей, почему после того, как бюллетень проскальзывает в щелку урны, он становиться серой бумажной массой, на основе которой ничего нелья доказать.
Что мешает кому-либо поставить или перечеркнуть мой бюллетень и он станет негодным, как это я смогу доказать. Опустив в урну Я НИКОГДА УЖЕ НЕ НАЙДУ СВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ,СВОЙ ГОЛОС.
ВЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ, НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ И ОБМАННЫЕ.
Re: Админу
Снежана написал 04.12.2011 12:19
Вот на оскорбления вы обращаете внимание, а на само голосование вам глубоко сиренево, я так понимаю...
Re: Re: Re: - Чапай
Админ написал 04.12.2011 12:08
Леонид и "Ответ козлу" постят с одного ай-пи адреса, что у нас не приветствуется. Бан
Вроде взрослый человек
Про Баранова написал 04.12.2011 12:06
А думает как малолетний дол...б:"при цифрах явки ниже 15 процентов, каким бы анекдотическим не было национальное законодательство, нигде в мире выборы состоявшимися не признают".
Re: Re: - Чапай
Ответ Козлу написал 04.12.2011 12:01
Да тебя тут вообще не должно быть, а ты на парашу заработал себе.
Не прав, псевдочапай! Идиоты повышают явку!
Павел Малахейка написал 04.12.2011 12:00
И это неизбежно, как падение капитализма!
ВОт они сейчас выспятся, включат любимые гаджеты - а там - социальная реклама с командой: "ГОЛОСУЙ! ПОВЫШАЙ ЯВКУ! Операция легитимизация!"
Допустим идиота что-нибудь остановит. (например проблеск интеллекта) но это будет ненадолго, поскольку любопытство идиотов будет подстегиваться Средствами Массовой Дезинформации и их психика не устоит против массированного явного и скрытого натиска. Идиоты однозначно и неумолимо начнут одеваться, а ноги их поведут в избируч-и, руки сами достанут паспорта, поставят подписи в листах, возьмут бумажки и поставят галки. (скорее всего за КПРФ, т.к. будет искренняя жажда отомстить режиму) В сущности не важно, куда встанет галка, палка, крестик или завиток. Главное - идиоты все как один обеспечат явку, ДОСТАТОЧНУЮ для объявления результатов голосо-сования легитимными.
.
.
Пацан! Любишь жить на халявку? ПОВЫШАЙ, СЦУКО, ЯВКУ!!!
(без названия)
Леонид. написал 04.12.2011 11:58
Был в 12 часов на выборах, пообщался, процентов 20 пришло в основном пенсионеры, а это КПРФ, если едро "нарисует" себе 40%, то надо забастовку всероссийскую делать. Голосовал за КПРФ, хоть и не их сторонник, жизнь заставила !!!! Сволочи.
Не проголосовала
Снежана написал 04.12.2011 11:58
Я приехала к родителям в деревню отдохнуть, по месту прописки мне дали открепительное удостоверение, в деревне мне проголосовать не дали, женщины, которые носили бюллетени, просто отказались дать мне проголосовать. Вот так и реализуется у нас лозунг "Ваш голос важен для нас"!!!
Выборы... Бандиты захватывают власть в Самарской области!
viktor написал 04.12.2011 11:54
Выборы... Бандиты захватывают власть в Самарской области!
Самары независимым наблюдателям запрещают ходить по залу, отказываются сшить книги со списками избирателей.
Самары голосуют избиратели на автобусах.
На УИК №943 Самары: массовый подвоз людей с открепительными удостоверениями. Яблоко фиксирует номер авто.
На УИК №872 Самары не пустили независимых наблюдателей на выемку бюллетеней для голосования из сейфа.
На УИК №867 Самары комиссия не внесла количество бюллетеней в списки, не дают снимать на фото наблюдателям.
Вчера в троллейбусах и прочем общественном транспорте Самары красовались листовки с символикой ЕдРа. "День тишины" по-самарски.
В Самаре у избират. участков № 861/2 Ленинского района на корреспондента местного нформагентства "Свобода" напали неизвестные.
# выборы В Самаре неизвестные отобрали у корр. правозащ.СМИ, пытавшегося наблюдать за выборами в школе148 батарейки от фотокамеры
Предс. избиркома 847 участка Самары отказался пускать на участок журналистов правозащ. СМИ для наблюдения за ходом выборов.
Наблюдателей допустили на участки в школе 148 Самары только в 8 утра,не показав опечатывание урн для голосования.
Председатель УИК № 846 Самары Глаженкова запретила корреспондентам фотосъемку на участке.
В Самаре на УИК 915,816,817 до 8 утра не пускали наблюдателей "Голоса", потом те увидели уже опечатанные урны для голосования!
"Голос":по всей Самаре одна технология: до 8-оо на участки не пускали наблюдателей от партий, кроме ЕдРа и членов с сов.голосом.
На УИК № 909 Самары наблюдателям запрещают пользоваться аудио- видео камерами под угрозой удаления с участка.
C УИК 890 Окт. района Самары удален наблюдатель Яблока. Сфальсифицированный протокол выдали лишь после вмешательства зампрокурора
На УИК № 809 Самары наблюдателей принуждают сопровождать переносные урны для голосования.В случае отказа наблюдателя его удаляют.
На участок № 810 наблюдателей не пускают на избир. участки с угрозой физической расправы. Милиция видит и не реагирует.
В Самаре на УИК 915,816,817 до 8 утра не пускали наблюдателей "Голоса", потом те увидели уже опечатанные урны для голосования!
В помещении УИК 846 присутствуют посторонние: сотрудники полиции.Члены УИК с совещательным правом не были допущены на участок.
Председатель УИК № 846 Самары Глаженкова запретила корреспондентам фотосъемку на участке.
Уточнили: УИКи могут опечатывать переносные урны до 10. Но даже так на участке 1703 закон не соблюдают: обещают запечатать к 2-м
Наблюдателей допустили на участки в школе 148 Самары только в 8 утра,не показав опечатывание урн для голосования.
В Самаре неизвестные отобрали у корр. правозащ.СМИ, пытавшегося наблюдать за выборами в школе148 батарейки от фотокамеры
http://www.proletarism.ru/
Re: - Чапай
... (настоящий) написал 04.12.2011 11:45
Молодец, "Чапай", 50 рублей заработал!
.
А для тех, кто здесь бесплатно - замечу, что ник "Чапай" встречается мне тут впервые. Все ясно?
(без названия)
Чапай написал 04.12.2011 11:40
Идиоты сидят дома, а не идут на голосование. Уже сколько было раз сказано, что отсутствующий голос гораздо легче подделать чем тот, которым воспользовался избиратель. Кроме того, закон политики - отсутствующий всегда неправ. Люди не тупите, идите голосуйте против едра! Бессмысленно сидеть дома! Все равно выборы будут признаны легитимными. Явка будет не меньше 60%, а нужно 80-90%%!!
средний
Рус453256 написал 04.12.2011 11:38
Избирательный участок, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней.
Здравствуйте, ваш бюллетень обработан, сказала машина после того, как Медведев опустил бюллетень в урну.
Спасибо с улыбкой поблагодарил президент и в знак одобрения поднял палец
(без названия)
Рус453256 написал 04.12.2011 11:36
Россия занимает:
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака (ну, это не самое страшное);
1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики;
1-е место в мире по объемам торговли людьми;
1-е место в мире по количеству абортов и материнской смертности;
1-е место в мире по объему потребления героина (21% мирового производства);
1-е место в мире по объему продаж крепкого алкоголя;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции (18 л чистого алкоголя, на втором месте Франция – около 14 л; по мнению ВОЗ, при душевом потреблении свыше 8 л начинается необратимая деградация нации);
1-е место в мире по темпам роста табакокурения;
1-е место в мире по числу курящих детей;
1-е место в мире по темпам прироста ВИЧ-инфицированных;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня);
1-е место в мире по загрязнению окружающей среды в результате факельного сжигания газа;
1-е место в мире по количеству ДТП (в среднем ежегодно погибает в результате ДТП 33 35 тыс. человек, раненых 250 280 тыс. человек).
154-е место из 178 в рейтинге восприятия коррупции (Transparency International, 2010 год) наряду с Папуа Новой Гвинеей, Кенией, Лаосом и Таджикистаном)
(без названия)
Я "ЗА"! написал 04.12.2011 11:35