Кто владеет информацией,
владеет миром

Граждане РФ по большей части пока бойкотируют "выборы"

Опубликовано 04.12.2011 в разделе комментариев 74

Граждане РФ по большей части пока бойкотируют "выборы"
Первые предварительные данные о явке избирателей на выборах в Госдуму шестого созыва появились на сайте ЦИК России в ночь на воскресенье.

По информации на 10:00 местного времени, явка в большинстве регионов находится в пределах 4,52 (Приморский край) и 7,29 процента (Якутия).

Лишь в Чукотском автономном округе за два часа проголосовали 22,71 процента избирателей. Как сообщили РИА Новости в региональном избиркоме, явка в целом соответствует показателям на выборах в Госдуму 2007 года, когда за первые два часа с момента открытия участков в округе проголосовало 23,07 процента.

Между тем активность избирателей в Приморье почти в два раза ниже, чем в 2007 году, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на местный избирком. На 10:00 по местному времени проголосовали 4,79 процента избирателей, внесенных в списки, а четыре года назад за два часа бюллетени подали 7,13 процента.

- Так оно и должно быть, если ориентироваться на социологию, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя власти совместно с их добровольными помощниками в оппозиции пытаются раскрутить избирательную истерию, большинство избирателей в России не идиоты и понимают, что в рулетку у крупье нельзя выиграть, и в "наперстки" у вокзала - тоже. Однако эта истерия помогает властям фальсифицировать явку там, где это возможно. Явка им нужна, а все остальное они сделают и сами, без участия посторонних. Я только напомню, что при цифрах явки ниже 15 процентов, каким бы анекдотическим не было национальное законодательство, нигде в мире выборы состоявшимися не признают.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: троли борзеют
бендикс написал 04.12.2011 14:27
ТОЛЕРАНТНОСТЬ - это заблуждение в которое впала Западная Европа, а теперь за это расплачивается.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ - это идея которую эксплуатируют властьпридержащие, за которую уже сейчас и в будущем будем расплачиваться МЫ.
А вообще:
(Толерантность — повышение терпимости к каким-либо воздействиям среды за счет снижения чувствительности.)
Так какой же у нас будет или есть предел терпимости беспределу творящемусы в РАССЕИ, ли может быть он упал ниже плинтуса ?
Х*й Путлер!
Волосаев написал 04.12.2011 14:20
Путлеризация всей страны, наномозгизация, медведизация и религизация!
.
Голосуйте чаще и активнее! (не важно за кого, главное повышать явку)
Кто-кто в телевизоре сидит? Кто в широкоэкранном так врет?
Дорогие русияне! Поздравляю вас с наконец-то наступившим следующим годом! Я рад, что я опять в Кремле, жру мясо, долблю молодок, пью свежевыжатые соки, мне делают массаж, я играю в теннис, все мои шутки сотрясают в смехо-конвульсиях всю мою свиту, моя жизнь удалась, а вас я запредельно ненавижу! Почему? Да потому, что вы быдло! Вам тупо не повезло родиться! У вас не было соседа предателя большой страны, вы не попали в компанию, где вас научили мошенничать в крупных масштабах. Вы тупые, вы не способны даже понять как я до сих пор вас удерживаю под сапогами ваших-же бывших друзей, соседей, сослуживцев! Вы настолько глупые и беспросветно неспособные мыслить, что вам трудно осознать, что именно через наркотики я вас такими и делаю! Ну не совсем я.. Ну это не ваше собачье дело!
Скоро. Очень скоро я отдам приказ вас отстреливать просто без причины, просто за награды или за сохранение жизни щенят моих псов. Мои псы мне преданы как рабы. Даже если они меня ненавидят глубоко в душе, анальные электронные зонды не дадут им покуситься на меня, т.к. если со мной что случится - их разорвет в мелкие куски. У меня все схвачено и мы с моей глазастой шестеркой каждый день смеемся над вами! Нам нравится глумиться над уродами и животными! Моя собака достойнее живет, чем любой из вас, придурки! А если вы будете шевелиться, то я быстро напомню вам кого я обещал мочить в сортирах и после каких событий. У меня заминировано пол-города. Со следующим несчастным годом вас, тупицы! Доживайте, так и быть! Но только так, чтобы мне не было скучно!
кабаева все сильнее и сильнее
Рус 536432 написал 04.12.2011 14:16
Премьер-министр Владимир Путин прибыл на избирательный участок 2079 в Российской академии наук.
Премьер приехал один, без супруги. И поэтому, по его словам, в день голосования он пребывает в хорошем настроении.
троли борзеют
Рус 536432 написал 04.12.2011 14:10
вы только посмотрите -какой мерзавец Чапай,рекомендую всем русским прочитать комент № 5 и .....запомнить и всегда держать в уме. Какое смешное значение слова "толерантность":сволочь зашла к тебе в квартиру,навалила кучу дерьма прямо на середину комнаты,вынесла из дома все твое имущество,оклеветала твоих родителей и изнасиловала твою дочь-а ты к этому должен относиться ТОЛЕРАНТНО
Глупости всенародно ненавистного Горбачева
Веерное оглючение написал 04.12.2011 14:04
Я вам отвечу по-горбачевски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ. ("АиФ" №19, 1998).
Пьянка была везде. И на производстве, и на кафедрах. Это я знаю по работе Раисы Максимовны. ("Итоги" №4, 1996).
Народ уже прояснил, кто тянет назад страну, кто подбросил нам эту жизнь.
Как я пришел в политику? Вывел старшие классы встречать воду - тогда это было событие! Сорвал урок, но райком комсомола одобрил.
Используются эти организации и фонды (негосударственные) для того, чтобы спокойно приезжать сюда и нечистыми руками что-то делать.
Теперь я пойду с еще большим забралом!
Все мы там были. Пятьдесят четыре государства Европы. Уже после, нет, тридцать пять, пардон, пятьдесят четыре - это теперь, когда Советский Союз. Тридцать пять государств. (На пресс-конференции в агентстве "АиФ", 1999).
Теперь я пойду с еще большим забралом!
Все мы там были. Пятьдесят четыре государства Европы. Уже после, нет, тридцать пять, пардон, пятьдесят четыре - это теперь, когда Советский Союз. Тридцать пять государств. (На пресс-конференции в агентстве "АиФ", 1999).
Мне Сурков сказал: "Ну, зачем вам это, мы все равно не дадим вам ее (свою партию) зарегистрировать". Мне лично в разговоре. И потом помог создать общественное движение.
был на выборном. КПРФ
Местный написал 04.12.2011 13:53
народ валит. даж инвалида на коляске видел приезжал на этой тачке своей аккамуляторной... так что не пофик чтото народу.:)
Re: почему после того, как бюллетень проскальзывает в щелку урны, он становиться серой бумажной
Хрящков написал 04.12.2011 13:49
"сверяется по вывешенным в интернете результатам голосования"
в случае несовпадения что происходит? "Тайное" голосование вследствие оспаривания, становится "открытым"? А не проще-ли сразу сделать открытое голосование?
(без названия)
Пилот 39774 написал 04.12.2011 13:33
Когда у хохлов были выборы мы не влезали.О как они прям в наши внутренние дела влезают,хотя чего удивлятся они понимают ,что площадка форума МСК находится на территории украины,вот и кривляются.
Чапай
Рус453256 написал 04.12.2011 13:23
Ты правильно мыслишь. Не обращай внимания на здешних аборигенов -- хохлов, как они думают это их проблемы, лучше бы у себя на Украине выбирали бы что более приличное . а не этих стремных Ющенко, Янукович..
Re:
Наглорожин написал 04.12.2011 13:17
"что мешает им полностью виртуализовать выборы, подделав и явку тоже?"
1. нехватка оборудования
2. иностранные подельники желают знать реальную картину
3. у населения должна быть иллюзия реальности "выборов", реальности происходящего.
Явка нужна для легитимизации. А для этого нужно большое шоу. И вот лохи и лохини БЕСПЛАТНО выступают в роли актеров в этом шоу.
.
Радуйтесь, что оккупантам еще пока что важна легитимизация! Будет СОВСЕМ ПИСЕЦ, когда необходимость в ней у них отпадет!
.
.
Пацан! Любишь жить нахалявку? ПОВЫШАЙ, СЦУКО, ЯВКУ!!!
почему после того, как бюллетень проскальзывает в щелку урны, он становиться серой бумажной массой,
митяй написал 04.12.2011 13:16
Господа, нужно не просто сидеть дома, а сидеть дома, взяв открепительное удостоверение. После выборов участвовать в операции "Я не голосовал". Доказательство - неиспользованное удостоверение. Кстати в прежних комментах была здравая мысль - бюллетень должен быть с дубликатом, а также с серией и номером (как ж/д билет). После голосования у избирателя остается на руках номерной дубликат, который после выборов сверяется по вывешенным в интернете результатам голосования. Возможности для махинаций резко сократятся.
вспомнился
Б. Ртутов написал 04.12.2011 13:13
- только не в меня! Только не в меня!!
- а в кого??
-----
по теме:
Любишь жить нахалявку? ПОВЫШАЙ, СЦУКО, ЯВКУ!!!!
Что плЁл всенародно ненавистный Ельцин
Семен Тискояйцев написал 04.12.2011 13:11
Всенародно ненавистный Ельцин
В предвыборную гонку хватать руками Конституцию опасно.
Два министра уперлись и не хотели этот вопрос решить. Мы взяли, разрубили их...
Денег мало, а любить людей нужно много.
Мы с Колем встречались три раза. Вот такая мужская любовь!
Нам надо держать контакт с губернаторами, нам надо губернаторов прижать к себе покрепче к сердцу.
Ну, может по экономике еще мысли есть, а по финансам даже трудно сказать.
Я уверен, что никто из нас... из вас... из России не убежит.
Отставили в одну сторону одного, другого... И все пошло.
К сожалению, у нас там не оказалось подводной лодки.
Раньше я о нем (о М. Горбачеве) думал плохо. Теперь не думаю вообще.
Иногда думаю: "Уйти, уйти, уйти!" А потом думаешь: "Кого? Кого? Кого?"
Я сегодня ночью - ну как-то готовишься… Ну, решил на свежую голову, так сказать, часа в два ночи почитать Пушкина. И знаете, оказалось не так просто!
Я тоже уже дедушка: у меня три внука. Ой, что это я, у меня четыре внука. Совсем заездился...
Документов мне приносят во-от сколько - полметра!
Я проснусь, и я разберусь... (это когда он проспал встречу в Ирландии)
(без названия)
mister написал 04.12.2011 13:02
плохо понятно, что мешает им полностью виртуализовать выборы, подделав и явку тоже?
Re: Re: Re: Re: - Чапай
Леонид написал 04.12.2011 12:58
Что визжишь, жиповской админ, у нас демократия, плевал я на твой бан.
Тебя скоро забанят парни из южных стран.
Re: Re: - Чапай
Чапай написал 04.12.2011 12:53
Нет, я не решил выиграть в лохотрон. Просто я считаю, что лучше хоть что-то делать, чем просто ковырять в носу и потом возмущаться, что педросы получили большинство. Из двух зол нужно выбрать меньшее. В данном случае меньшее - это пойти и проголосовать и хоть как-то затруднить фальсификацию.
Re: - Чапай
... (настоящий) написал 04.12.2011 12:44
Ты что, и вправду решил выиграть в лохотрон?
Твои заклинания на 100 процентов повторяют заклинания 2007 и 2003 годов. И что изменилось? Да в Чечне вон явка почти 100 процентов - и что, власть рухнула?
Админ
Пилот написал 04.12.2011 12:43
Постят с одного IP адреса,что у нас не преветствуется.====.Интересно с разных чтоль?Давай вычисли мой адрес или ее ,его у вас это приветствуется.Вот клоун нашел кому мозг промыть.Ты про Боты напиши ,потом человек поймет,Бан и что.Тут все забаненные практически все.Пиндосам привет не забуть передать.
(без названия)
Чапай написал 04.12.2011 12:41
Неужели непонятно, что власть любыми путями пытается убедить людей, что от выборов ничего не зависит! Сегодня электорат едра самый организованный + админ ресурс. Поэтому им не выгодна большая явка. Чем меньше явка тем больше у них мест в Думе! Это полная неадекватность считать, что из-за вашего игнора выборов ей не хватит голосов для легитимации выборов. Если бы на участки пришли хотя бы 80%, власть бы рухнула, т.к. в таких объемах фальсификации невозможны.
А для тех кто тут наезжает на меня - большой привет!
избирательные комиссии куплены
екторат написал 04.12.2011 12:35
Все избирательные комиссии куплены за 3\4 от 7.5млрд руб.
Предлагаю каждому члену избиркома поделиться деньгой с проданым электоратом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы