Кто владеет информацией,
владеет миром

В России начались выборы

Опубликовано 04.12.2011 в разделе комментариев 75

В России начались выборы
В России начались выборы в Государственную думу шестого созыва. Первыми голосуют районы, включенные в девятую часовую зону, то есть вся Камчатка, Чукотка, Магаданская область, а также Северо-Курильский район Сахалинской области и шесть районов Якутии. Избирательные участки в Новой Зеландии уже открыты, так как островное время отстает от дальневосточного на час. Последними проголосуют россияне на Западном побережье США - в Сан-Франциско.

Всего по России для голосования открываются более 94 тысяч избирательных участков. 369 пунктов для голосования находятся за рубежом. На них приглашены 1,8 миллиона россиян, имеющих право голоса.

Нетрудно подсчитать, что в среднем на избирательный участок приходится около 1,5 тысяч избирателей. Но зарубежных избирателей на 1 участок приходится в 3-4 раза больше.

Наблюдать за выборами в России будут все аккредитованные представители ПАСЕ, 200 наблюдателей из СНГ, БДИПЧ ОБСЕ, всего - около 650 международных наблюдателей. То есть примерно по 1 наблюдателю на 150 участков - понятно, что при таком соотношении международное наблюдение становится профанацией.

Не мудрено, что по данным социологов при таких правилах на конец ноября лишь половина россиян (47-48%) интересовалась ходом избирательной кампании в Государственную думу.

Скажем, порядок во время выборов в Москве 3 и 4 декабря будет обеспечивать 51 с половиной тысяча сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Все задействованные сотрудники получат открепительные удостоверения, чтобы проголосовать по месту работы - как они "проголосуют" сомнений нет.

- Я и год назад говорил, и сегодня повторю - власти в РФ интересует на этих как бы "выборах" только одно - явка, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Посмотрим на форумы и блоги последних дней - такое впечатление, что вся страна только и думает, как пойти на выборы и отдать свой голос. А социология говорит, что больше половины вообще выборами не интересуется... Как это понимать? Да только как то, что власть осваивает агитацию в интернете. В газете что хочешь пиши, а тут так доверительно, по свойски: "Знаешь, я обязательно пойду и проголосую..." Ну и рейтинги сайтов политических партий, допущенных до выборов, вдруг взлетели до небес. Накручивают нагло, как-будто в последний раз. Хозяева рейтинговых систем смотрят сквозь пальцы - видимо, есть "указание" смотреть именно так. Четыре года назад интернет так не окучивали, хотя основные агитационные ходы изменились незначительно. Креатив говно. Из новинок только, что лидеры блогосферы повторяют то, чем раньше не брезговали только платные пропагандоны. Как первокурсница, которая в первый раз в жизни делает минет, и думает, что совершает открытие.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот 3953 написал 04.12.2011 07:07
Ну чего?Вот я уже коньяк открыл.Мы с женой блины жарим с икрой,а насчет выборов....Как были комуняки все "перекрашенные"только партбилеты в урну бросили,спросят кто да все!!!От жириновского или вооо,до Едим россию .Та же падла комунистическая только под маской демократии.Успехов Вам и всего доброво.
На площадку
Пилот 3871 написал 04.12.2011 06:40
Да гладко звоните.Поди те вирусы в начале напишите потом продайте.А второе нехрена тут хохлогандонам делать.
Взасос! По-взрослому!
Живото-Целовальщики написал 04.12.2011 06:33
Целый день на лавочке этот люд сидит.
Слышен хруст бумажечки, вся Россия спит.
- Слышь, о чем ты думаешь? - Слышь, о чем и ты!
- Ох, какие липкие у тебя мечты!
.
"Как бы мне подтасовать, эх, боюсь, ядрена мать!
Я на выборах еще не мухлевал!
Как рукам я волю дам - вдруг засветят по рогам?
Эх, попались люди, черт бы их побрал!"
.
"Эх попались мне друзья, даже отойти нельзя
Вдруг бабло заметят или белютни?
Надо как-то намекнуть, может денежкой хрустнУть
Мол я тоже куплен - и, глядишь, поймут?"
.
ТУТ МЫ ДРУГ-ДРУГА ПОНЯЛИ БЕЗ СЛОВ,
Ведь наша совесть чище, чем ментов!
На фига слова нам, мы и так поймем,
Как в "демократиии" лихо мы живем!
.
.
.
Пацан! Любишь жить нахалявку? ПОВЫШАЙ, СЦУКО, ЯВКУ!
Дорогие, уважаемые, милые, любимые, родные...
Сергей Мышатс написал 04.12.2011 06:11
Это я, ваше новое мурло! Моя жинка вам постелила новую плитку. (а мне наSRать, что ноги ломаете!) Мои хозяева просили... Да и сам я тоже очень очень вас прошу.. чтобы никто не пострадал... то есть чтобы вообщем всем было также хорошо, как сегодня... ДАЖЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕ! Мы очень сильно вас просим! Миленькие, сладенькие, любимые, ненаглядненькие, "умненькие" лохи! Нам ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНО, чтобы вы сходили на выборы! Ну что вам, трудно что-ли? А мы вам за это обещаем вас не сильно унижать! Вам даже не будет больно подых.. исчезать! Вы по-прежнему не будете замечать, как усил.. крут... невероятно редеют ваши ряды! (хохо! каламбур!) Мы вам положим плитку на кладбищах, сделаем красивые витрины в переходах, сделаем еще более сладостную вожделенную сочную и завораживающую рекламу, будем вам показывать еще более простые и незатейливые телепрограммы! Мы будем вас кормить дер... только легко производимой из г.. полуфабрикатов жрач.. пищей! Мы будем драть с вас... только улыбки и преданность! Мы перестанем мучить ваших детей вдалбливанием знаний.. бесплатно! Мы не будем вас утомлять врачебным вниманием! Мы начнем вам обещать еще больше квадратных метров жилья к такому далекому будущему, о котором вы и мечтать не смели! Ваши внуки, если бы они у вас вдруг появились (не волнуйтесь, это метафора!) позавидовали бы вашему оптимизму! Вот до какого будущего вы сможете достать нашими фантазиями о вашей завидно судьбе! Вы будете гордиться своими гаджетами, сидя в новых картонн... домах! Вы сможете жить веселее, на помой.. на просторах вашей тюрь.. Ваши отпечатки пальцев будет знать каждый полицай на этой планете! Никуда вы, наXYй не денетесь, блящ! Построились, блящ и хором, SUка, опустили бюллетени в урны! И если, блящ, хоть одна будет не за нас - мы ту мRазь вычислим и загнобим так, что жить тому станет не мило! Поняли блящ, милые дорогие сограждане? Нежно целуем ваших жен, сестер и дочерей, пока они нас ублажают!
--- Ну ты понял, козлина, блящ? У нас мощные суперкомпьютеры! Пшел работать, ур0д!
Три советЁнка.
Пистабол написал 04.12.2011 06:04
Жили-были Сов-Сов, Соц-Лаг и Вьет-Вьет.
Соц-Лаг поверил буржую из Омерзики - и его изнасиловали, даже фамилию не спросили.
Сов-Сов поверил буржуазной волчаре - и был поруган, избит и унижен.
Вьет-Вьет не поверил поганой пасти буржуазного выродка, оказал ему лютое и принципиальне сопротивление, отходил проклятую волчару по всем местам, заставил его даже во сне вздграгивать, даже через океан! Выстоял Вьет-Вьет свою честь, отстроил поломаные постройки и зажил по-своему, по-советски!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
Не повышайте явку врагам! Пусть нарисуют себе 100 процентов, но состоящие из 5 процентов голосов! Покажите друг-другу, что результаты "выборов" - НЕ ЛЕГИТИМНЫ! Сопротивляйтесь лохотрону - НЕ УЧАСТВУЙТЕ В НЁМ!
Медведизация, демозгизация и нанодумация!
Добрый лупоглазик написал 04.12.2011 05:55
Мы вас всех чипизируем, как котят и щенков. Мы вам покажем, где медведи зимуют! Мы вас всех нарисуем на суперкомпьютере и покажем в прямом телевизионном эфире. Мы вас будем морочить, пока вас не останется меньше, чем нужно для защиты, а потом мы просто вас уморим!
.
Пацан! Любишь жить нахалявку? ПОВЫШАЙ, СЦУКО, ЯВКУ!
Явка - это всЁ, что требуется нам с пацанами!
Целующий в живот написал 04.12.2011 05:50
Любишь жить нахалявку?? ПОВЫШАЙ, СЦУКО, ЯВКУ!!!
Любишь жить, нахалявку? ПОВЫШАЙ, СЦУKО, ЯВКУ!
Козлов написал 04.12.2011 05:46
Есть места на планете, где Омерзикашки не победили, а даже наоборот - огребли по-полной программе. Например Вьетнам.
СОПРОТИВЛЯЙСЯ! Допиши еще две-три галки в заполненном бюллетне, который всучил тебе начальник! Наблюй ему на карусель!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Стихи
S.A. написал 04.12.2011 05:32
История эта произошла в России, в школе города Коломны. Директор школы задала школьникам младших классов написать – внимание! – стихи о выборах. Одна девочка, которая на Пасху с родителями и с группой местных христиан побывала в Израиле, написала стишок, который высокая комиссия уже готова была счесть победителем и принялась было выписывать призовой билет, но тут дочитала-таки до последний строчки и поняла, что стишок-то на приз не тянет:
.
Вот приходит к людям Путин.
Говорит им Путин: “Люди,
Скоро выборы у нас,
И хочу просить я вас:
Голосуйте за меня,
За политику Кремля!”
Люди Путину ответят:
“Все придем и даже дети.
Мы хотим голосовать
И России помогать!
Чтобы небо было синим,
Чтобы каждый был счастливым,
Чтобы всем нам, русским людям,
Счастье было, есть и будет.
Пусть в Кремле не будет ссоры,
Чтобы ты подрос веселым,
Чтобы ты всегда гордился
Что в России ты родился.
Мы идем голосовать,
Чтобы счастье увидать.
Чтобы жили все у нас,
Как в Израиле сейчас”.
(без названия)
Пилот написал 04.12.2011 05:14
Не мужики и дамы .Через час пойду посмотрю,кто во что одет ,кто на чем подьедит.Просто не хочу ,что б пустые белютени оказались в чью то пользу,потом открою коньяк у себя дома блинов напечем с икоркой и будем слушать Высотского.
(без названия)
Пилот написал 04.12.2011 04:39
И самое главное граждане пойдут причем против,но уже слов нет.У нас как всегда,большинство в меньшинстве становится нормой.
Re: Ну ты,дремучий
Хамло написал 04.12.2011 04:29
как Илля Муром - проспал 33 года и вдруг свалился с печи теплой - чет ты рассея матушка - акалела что ль!
А ечь в зубы, а коня храповитого под яйца и рубать - да не татар!!проссти меня господь- супостата!
(без названия)
Иванов написал 04.12.2011 03:38
Не смотря на то, что я убежденный гомофоб, должен заметить, что любой гей парад более моральное действие чем эти выборы.
Полагаю, что не стоит опускать себя участием в этом параде "демократии".
(без названия)
А.Б. написал 04.12.2011 03:34
Закончились, потом опять начались... Что доказывает одно: кругла не только земля. Круглыми бывают еще и дураки.
(без названия)
дремучий написал 04.12.2011 03:29
В России выборы закончились.... и уже давным-давно
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы