Кто владеет информацией,
владеет миром

В России начались выборы

Опубликовано 04.12.2011 в разделе комментариев 75

В России начались выборы
В России начались выборы в Государственную думу шестого созыва. Первыми голосуют районы, включенные в девятую часовую зону, то есть вся Камчатка, Чукотка, Магаданская область, а также Северо-Курильский район Сахалинской области и шесть районов Якутии. Избирательные участки в Новой Зеландии уже открыты, так как островное время отстает от дальневосточного на час. Последними проголосуют россияне на Западном побережье США - в Сан-Франциско.

Всего по России для голосования открываются более 94 тысяч избирательных участков. 369 пунктов для голосования находятся за рубежом. На них приглашены 1,8 миллиона россиян, имеющих право голоса.

Нетрудно подсчитать, что в среднем на избирательный участок приходится около 1,5 тысяч избирателей. Но зарубежных избирателей на 1 участок приходится в 3-4 раза больше.

Наблюдать за выборами в России будут все аккредитованные представители ПАСЕ, 200 наблюдателей из СНГ, БДИПЧ ОБСЕ, всего - около 650 международных наблюдателей. То есть примерно по 1 наблюдателю на 150 участков - понятно, что при таком соотношении международное наблюдение становится профанацией.

Не мудрено, что по данным социологов при таких правилах на конец ноября лишь половина россиян (47-48%) интересовалась ходом избирательной кампании в Государственную думу.

Скажем, порядок во время выборов в Москве 3 и 4 декабря будет обеспечивать 51 с половиной тысяча сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Все задействованные сотрудники получат открепительные удостоверения, чтобы проголосовать по месту работы - как они "проголосуют" сомнений нет.

- Я и год назад говорил, и сегодня повторю - власти в РФ интересует на этих как бы "выборах" только одно - явка, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Посмотрим на форумы и блоги последних дней - такое впечатление, что вся страна только и думает, как пойти на выборы и отдать свой голос. А социология говорит, что больше половины вообще выборами не интересуется... Как это понимать? Да только как то, что власть осваивает агитацию в интернете. В газете что хочешь пиши, а тут так доверительно, по свойски: "Знаешь, я обязательно пойду и проголосую..." Ну и рейтинги сайтов политических партий, допущенных до выборов, вдруг взлетели до небес. Накручивают нагло, как-будто в последний раз. Хозяева рейтинговых систем смотрят сквозь пальцы - видимо, есть "указание" смотреть именно так. Четыре года назад интернет так не окучивали, хотя основные агитационные ходы изменились незначительно. Креатив говно. Из новинок только, что лидеры блогосферы повторяют то, чем раньше не брезговали только платные пропагандоны. Как первокурсница, которая в первый раз в жизни делает минет, и думает, что совершает открытие.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Конешно, не можетбыть.
"олег" написал 05.12.2011 13:21
Это всЁ - подтасовки Путина.
05.12.2011 04:45
"олег" написал 05.12.2011 05:03
Народ - Мудр!
(Какие цифры то..?
(без названия)
шнг написал 05.12.2011 04:45
Ну не может быть таких цифр. У жуликов и воров не может быть столько сторонников.
Они г8отовились к отражению атаки на Кремль.
"олег" написал 05.12.2011 04:36
Отразят, я уверен.
(А вот, к примеру - осаду?..
Тут сомнения вкрадываются...
(без названия)
ютим написал 05.12.2011 04:23
Еще я могу сказать со всей ответсвенностью,что
власть знает,что огромная масса народа недовольны правительством. Только что по бибиси показывали Кремль,окруженный тяжелой военной техникой и военными. Они г8отовились к отражению атаки на Кремль.
(без названия)
ром написал 05.12.2011 03:41
Не стыдно Вам врать господа Медведев с Путиным? 50% вообще не пошли на выборы, а это 50 миллионов. Из остальных - за вас 25%. Против единоросов около 75 миллионов населения. А каким боком Медведев относится к ЕР? Он что председатель партии? Он президент.
(без названия)
луна написал 05.12.2011 00:44
http://www.youtube.com/watch?v=5oSmOfA86kw
(без названия)
тороп написал 05.12.2011 00:43
http://www.youtube.com/watch?v=UGUmV2-zwS0
ни кУя се сходил на выборы О_о
Андрей написал 04.12.2011 22:27
у мну временноя прописка.... прейдя на выборы я узнал что с временной пропиской я не могу голосоватью Товарищи успокаивали, типо по уху..... оно те надо? а мне мля надо!!!!! я сегодня узновал по поводу "ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛ" ...... большенство шли в первый раз( не смотря на возрост) чтобы толко не за ЕДИНОРОСОВ. от товарищей узнал что в в столицах таже история........... КАКОВА ХЕРА ЕДИНОРОСЫ НАБРАЛИ СТОЛЬКО % я такую димократию на кую вертел, я окончательно разочаровался в стране в которой родился, сраные бюрократы в шкурах адекватов........до последнего пытался разглядеть в РОССИИ здравый смысл, все, плюнул, в этом зоопарке здравй смысл не заплонирован. Я все больше и больше ненавижу эту помойку которую раньше считал своей родиной
04.12.2011 20:51
"олег" написал 04.12.2011 22:10
Как сказать то...Ваша мама -
лучший танк всех времЁн и Народов:
Т-34.
выборы
сергей написал 04.12.2011 20:51
моя мама сегодня была наблюдателем, чудо-победили на этом участке не медвепуты!!!! кпрф-все равно других нету
Re: Вот такой у нас конфуз...
"олег" написал 04.12.2011 18:44
Отвязались по полной программе...
(У них - - свои мысли, конешно...
Ну - ну..;..
Про выборы
312 написал 04.12.2011 18:28
http://www.youtube.com/watch?v=Ge3JGN7uyKY
Смотрим
Василию.
"олег" написал 04.12.2011 17:40
Вы тоже тута...Аккуратнее:
Поэты - не будут спасены...
Вы - Поэт..?
Вот такой у нас конфуз...
Василий. написал 04.12.2011 15:24
Есть в моей стране конфуз -
Всеми правит - карлик, трус!
Всем внушает, сквозь экран,
Будто он не таракан.
что он весь такой крутой.
И со всех сторон святой.
Что он Царь, а не червяк!
Только разве ж это так?!
Тихо ждет, который год,
Терпеливый наш народ.
Нет, чтоб смелость проявить -
Взять клопа и раздавить.
Re: Баранову. Уважаемый,
"олег" написал 04.12.2011 14:14
Исправление.
(не успел убрать кое что.Зря это...
Баранову. Уважаемый,
"олег" написал 04.12.2011 14:09
кто то тута - опять скандалит..?;..
(Опять - про секс..? Это интересно.
Надо их - внимательно выслушать:
у них тама видать - секса нет..;..
(без названия)
Эх Бяша, Бяша... написал 04.12.2011 13:47
Re:Иванов (04.12.2011 03:38) - Содомит' (04.12.2011 10:05) 0
*
Не смотря на то, что я убежденный гомофоб.
*
Где он теперь, - товарищ Иванов,
Он на парад выходит без штанов
И ходит там, божественно нагой,
Он осенен огромною елдой...
*
Стесняюсь спросить.. скажите, а почему Вы гомо-, простите, -фоб? Да не просто гомо- фоб, а убежденный(!). Кто Вас так напу.. простите, убедил? Неужели эти самые пида.. извините, гомики? Не, правда интересно. Я вот, к примеру, совсем их не боюсь; мои друзья-знакомые тоже..
Расскажите как это случилось. Ну это самое... как вас напугали и Вы стали гомофобом?
Ответить
(без названия)
Эх Бяша, Бяша... написал 04.12.2011 13:45
Ответить
Кудакиной.
"олег" написал 04.12.2011 13:39
Помолчала бы пока...
Может, мысли появятся..;..
(Суетишся тута...Результат известен,
Слава Богу.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы