В эти минуты продолжается акция на Майдане против ментовского беспредела. Вней участвует около 60-ти человек Началась она с перформативного действия во время которого активисты избивали себя дубинками, чтобы "помочь полиции".
На данный момент участники митинга выступают с речами. Основной их смысл (сообщает наш корр.) сводится к одному немудреному тезису. Служба в карательных органах не оставляет места для гуманизма. Сейчас в полицейских ("милицейских") подразделения тяжело оставатся порядочным человеком. Все острие бездушной репрессивной машины будет направлено против протестующих и участников классовых конфликтов.
Участники акций отмечают низкий интерес СМИ к демонстрациям.
В отличие от Крыма митинг пока что проходит без инцидентов с "правоохранителями" и нацистами. В Симферополе же на участников аналогичной акции уже напали.
Новость по теме:
Наци защитили крымских ментов от демонстрантов.
|
|
