Кто владеет информацией,
владеет миром

"Питерский" Полтавченко постановил свист считать одобрением народных кумиров-кремлядей

Опубликовано 02.12.2011 в разделе

"Питерский" Полтавченко постановил свист считать одобрением народных кумиров-кремлядей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко тоже решил откликнуться на скандалы с освистыванием премьера Владимира Путина в московском "Олимпийском" и вице-премьера Дмитрия Козака в одном из петербургских спорткомплексов.

Полтавченко заявил журналистам, что свистом, оказывается, нынешняя молодежь встречает своих кумиров, а не освистывает тех, кто не нравится. "Сейчас мода такая среди молодежи - встречать своих кумиров свистом", - сказал Полтавченко. Так он ответил на вопрос о своем отношении к тому, что на массовых мероприятиях единороссов зрители стали свистеть, сообщает "Интерфакс".

Губернатор подчеркнул, что в свисте нет ничего плохого. "Меня это только радует", - сказал Полтавченко.

На прошлой неделе молодые люди начали свистеть на антинаркотической акции в петербургском спорткомплексе, которую планировал посетить Путин. Но Путин на акцию не приехал - его заменил вице-премьер Козак, во время выступления которого зрители тоже начали свистеть, напоминает "Газета.Ru".

До этого премьер не появился на аналогичном мероприятии в Москве, хотя его приезд ожидался. Все это произошло после инцидента в "Олимпийском", где публика начала свистеть, когда Путин выступал с речью после боксерского поединка Федора Емельяненко.

На Западе этот инцидент назвали "нокаутом" Путина и "неслыханным позором" для претендента на пост президента. Однако пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков поспешил опровергнуть, что болельщики выражали свой протест Путину.

По версии Пескова, недовольство зрителей было адресовано проигравшему Монсону, которого тогда как раз выводили из зала. Кстати, и Монсон первоначально принял на свой счет гул и свист, однако фанаты в социальных сетях заверили его, что они свистели именно в адрес Путина.


Материалы по теме:

Конец Постэпохи: Путин освистан на международной арене боёв

Гагарин опозорил Терешкову прямыми, как старт ракеты, вопросами

"ЕдРёного" Дмитрия Козака ленинградцы освистали в "Юбилейном" в лучших путинских традициях



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss