Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские генералы провоцируют новый "карибский кризис"

Опубликовано 15.03.2009 в разделе комментариев 73

Российские генералы провоцируют новый "карибский кризис"

США отказались комментировать слова генерала ВВС России о том, что её стратегические бомбардировщики могут использовать базы на территории Кубы и Венесуэлы.

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Майк Хаммер сказал, что США не будут оценивать «гипотетический» риск.
Так он отозвался о распространённом ранее заявлении начальника штаба дальней авиации России Анатолия Жихарева о том, что президент Венесуэлы Уго Чавес предложил военный аэродром на одном из островов в качестве временной базы для российских стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие. На Кубе, по словам генерала, также есть база для использования при глобальном воздушном патрулировании.

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил использовать аэродром на острове Арчила для использования самолетами Дальней авиации ВВС России, сообщил журналистам начальник штаба Дальней авиации генерал-майор Анатолий Жихарев в пятницу. «Такое предложение со стороны президента Венесуэлы есть. Чавес предложил нам целый остров с аэродромом, который мы можем использовать для временного базирования стратегических бомбардировщиков», - сказал он.

Жихарев отметил, что «если будет соответствующее политическое решение, то использование острова Арчила российскими ВВС возможно».

В прошлом году два стратегических ракетоносца Дальней авиации ВВС России Ту-160 «Александр Молодчий» и «Василий Сенько» прибыли в Венесуэлу, совершив 13-часовой беспосадочный перелет. Маршрут полета проходил над нейтральными водами Атлантического и Северного Ледовитого океанов. На борту Ту-160 ядерного оружия не было. 

 


От редакции: В целом заявление командующего Дальней авиацией производит странное впечатление. Что, разве РФ собирается угрожать США ядерной войной? А ведь наши генералы доиграются, как чуть было не доигрались полвека назад, во время Карибского кризиса.

 

Напомню, что размещение ракет средней дальности с ядерными боеголовками было принято в период заметного отставания СССР от США в области ядерных программ, когда соотношение находящихся на вооружении ядерных зарядов было 1:10 в пользу Америки. Размещение ракет средней дальности в непосредственной близости от территории вероятного противника избавляло экономику СССР от нагрузки по созданию дорогостоящих РВСН, аналогичных американским.Все чуть было не закончилось ядерным конфликтом - американские ракеты шахтного базирования уже были приведены в состояние полной боевой готовности, а равноценного ответа в то время СССР дать не мог.

Сегодня игры генералов куда менее понятны, чем в 1961-м году. Авиационная составляющая ядерной триады РФ явно невелика: на вооружении стоят 16 стратегических бомбардировщиков Ту-16), а также некоторое количество устаревших Ту-95 и Ту-22М, но речь не о них, воспользоваться базой в Венесуэле могут только Ту-160, обладающие соответствующей дальностью полета.

Ясно, что использование авиабазы в Венесуэле самолетами без ядерного оружия на борту вообще вполне бессмысленно. Но для функционирования Дальней авиации в том режиме, который для нее понятен, посадки на промежуточные аэродромы за границей, в принципе, не предусмотрены. Стратегический бомбардировщик с ядерным оружием на борту несет боевое дежурство в нейтральном пространстве, не входя в соприкосновение с зоной действия ПВО противника. В случае получения команды на пуск ракет, он осуществляет эти пуски в пределах дальности полета этих ракет - для Х-55 это порядка 3 тысяч километров, то есть вполне достаточно, чтобы из нейтральных вод поразить практически любой объект на территории вероятного противника.

Что нашим Ту-160 делать в Венесуэле? Конечно, если Бразилия вдруг станет ядерной державой, некоторый смысл появится, но не раньше. Для удара по территории США или Западной Европе существует воздушное пространство над Северным Ледовитым океаном и северный сектор Тихого. Это уже не говоря о том, что взлет и посадка российских "стратегов" на венесуэльском острове - это и есть та самая стационарная мишень для средств ПВО вероятного противника, находящихся на вооружении его ВМС.

Или российские власти всерьез намерены разместить ракеты с ядерными боевыми блоками на авиабазе на территории Венесуэлы, и чтобы вероятный противник никогда не знал точно, с ракетами или без них взлетает с венесуэльского аэродрома российский "стратег"? Но размещение ядерного оружия в зарубежных странах явно противоречит "Договору о нераспространении ядерного оружия", в частности, его первой статье:"Каждое из государств - участников настоящего Договора, обладающих ядерным оружием, обязуется не передавать кому бы то ни было ядерное оружие или другие ядерные взрывные устройства, а также контроль над таким оружием или взрывными устройствами ни прямо, ни косвенно; равно как и никоим образом не помогать, не поощрять и не побуждать какое-либо государство, не обладающее ядерным оружием, к производству или к приобретению каким-либо иным способом ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств, а также контроля над таким оружием или взрывными устройствами".

Ясно, что нарушение со стороны РФ принципа нераспространения ядерного оружия повлечет за собой весьма болезненные последствия - вплоть до конфликта, подобного Карибскому, только в неизмеримо более проигрышном для РФ положении. 

Нарушает намерение разместить базу ДА ВВС РФ в Венесуэле и "Соглашение между СССР и США о предотвращении ядерной войны", в котором говорится, что "...стороны обязуются действовать так, чтобы предотвратить возникновение ситуаций, способных вызвать опасное обострение их отношений, избежать военной конфронтации, исключить возникновение ядерной войны между СССР и США и между каждой из сторон и другими странами".  

Далее, это противоречит Меморандуму "О зачислении боезарядов и о данных по тяжелым бомбардировщикам в связи с Договором между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений", в котором четко прописаны места базирования тяжелых бомбардировщиков, несущих ядерные заряды.Также существует Протокол "О показах и инспекциях тяжелых бомбардировщиков в связи с Договором между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений".

Вполне возможно, что генералы, делая громкие заявления, забывают (или просто не знают) о существовании ряда международных документов, отказ от обязательств по которым ведет к кардинальному изменению баланса сил среди ядерных держав.

Выход США и РФ из общих договоренностей по ограничению стратегических наступательных вооружений может вызвать новый виток гонки вооружений. Скажем, США реализуют свой возвратный потенциал и снова поставятна вооружение снятые и складированные средства. А что сможет сделать в ответ РФ, когда хилый оборонный комплекс не может поддерживать уровень ядерного партитета даже на том ослабленном уровне, что прописан сегодня? У нас и сегодня ядерных зарядов в рабочем состоянии и средств их доставки меньше, чем позволено нам в нами же подписанных соглашениях - мы просто "не тянем".

И что, теперь будем влезать в новый карибский кризис?

Анатолий Баранов 




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вовик написал 20.03.2009 11:10
скорей начать войну с проклятыми американцеми может через неделю
станем гражданинами США !!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: отъебанному в жопу
Советский написал 17.03.2009 19:37
Жидовью в России не дают возможности поднять голову.. Не дают в жопу Личности, малому хую тесно в очке соседа, так и на работе. В развитой западной стране, чтобы облегчиться нужно не обосраться. В России облегчают процедуру жидовью, облегчают и пока человек пройдется по клозетам, его отъебут и окончательно отпидарасят в задний проход (в прямую кишку кто не знает). Так кто сует конец в дупло жидку, я, когда пишу и возмущаюсь этим бесределом или те кто создают преграды по малой и большой нужде, подъебами в виде вымогательства бабла и покрывают говном и поносом.
Вспомните Израили 1964 года, дали вольницу жидам и сколько пидоров появилось в стране. За 2 года было нарублено очень много бабла, так много, что в 1966 году прикрыли, так как рождался новый жидок, независимый, поднимающий хуй на шефа и готовый ебать всех.
Возьмитесь за образование, медицину, оборону, судебную систему, та же картина.
Ура-педриоты наебали жидов и за то, что я написал о действительном положении вещей в Израиле. Из комментария видно, что Баранов не злопыхает, а ебется в жопу каждый день. Так его с говном смешали, а надо было в сперме.... Так кто тут враг Израиля, безусловно те, кто ебет пол страны, кто ебет это говно. Педриоты Израиля привыкли брызгать спермой на ебало друга, вылизывая сознательно анал власть придержащим. Это надо Израилю?!!
говорить нахуй можно до бесконечности.
Последнее, в отношении Баранова, если у Вас нет возможности поехаться по трассе Иерусалим-Сдерот, которую президент Израиля Хашим Тачи сдал уже несколько лет назад, то войдите в анал друга и посмотрите как ему с вами хорошо.
Года два назад редакция "Форума МСК"оганизовала еблю на матрасах, так не смогли отъебать по 5 человек. Так вот, на том конце хуя, который все чувствует по другому, более активный и тесно сотрудничаюший с аналом. Кстати, я и сам не против отсасывать у горячо любимых мною форумчан. Делайте вывод, как все это может отозваться на важем кишечнике, который сейчас бурлит и протестует против вашей обжираловки.
Уважаемым собеседникам:
..олег,, написал 17.03.2009 19:35
Ваш анализ текущих событий не снимает - Задачи - "легализации"
- авторов означенных событий - В ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ.
(как бы они этого не хотели - НЕОБХОДИМО - ИХ - ОБОЗНАЧИТЬ, потому, что- это - действующая структура!).
Мир - должен знать - "героев:
ИЗВОРОТЛИВЫХ, ХИТРЫХ, ЛЖИВЫХ.
(необходимо вынудить их - говорить легально : От себя...
(без названия)
МММ написал 17.03.2009 01:48
я вам советую съездить в южную америку. и вы все сразу поймете. мне даже читать смешно :)
Re: Re: Re: Re: Re: отмороженному
intervent22-22 написал 16.03.2009 22:54
если честно ребята-так обидно за такую страну как говорят коммунисты-такую страну прос...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: отмороженному
intervent22-22 написал 16.03.2009 22:47
грамотно а что делать то в заднице если находимся?
Re: Re: НЭти базы нужны России - исправление ошибок
Валерий написал 16.03.2009 22:00
...(ВВП лично) помощью валят в Россию и Европу (этих-то не жалко, но через них опять бьет и по нам).
Re: НЭти базы нужны России как защитаот нападения Пакистана
Валерий(настоящий) написал 16.03.2009 21:57
"И побольше наркоты и оружия к границам США". Хорошо бы, хотя и не оптимально. Лучше бы эту заразу извести совсем. Вот чем страшные и мерзкие талибы на порядок лучше янки и их прихвостней. Пока что наркота, с нашей же (ВВП лично)
Кстати, здесь недавно появился двойник. Не силен я в этих технологиях: что бы это значило? Неужели "перебивает" кто?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: отмороженному
смотрилкин написал 16.03.2009 20:11
К сожалению, автор не просто пишет о действительном положении вещей,а как раз и есть злопыхатель. более внимательно прочтите статью. не пишет же просто ... что это даст нашим генералам, а именно с осуждением и как следствие ждущими нас последствиями чьей то глупости. Сама тема статьи по себе спорная, серьезно ли относится к таким заявлениям, америкосы сами не откоментировали, зато он это сделал! А раз человек он публичный, пусть и получает общественным мнением.
Я знаю ситуацию на ДВ, и нечего небылицы приводить. Какая Япония и Корея сотрудничают с ДВ, думаете они его будут возраждать, помогать вам, фантазий поменьше. В предыдущих постах мы обсуждали, что же плохого или хорошего для нас сделало США, почитайте форум на соседней страничке, ---кремль проводит спецоперацию прикрытия для ликвидации российской экономики --- почитайте коменты СВИСТУНА, лучще не скажешь, как он объясняет отношения РФ и США. вот один отрывок:
""""""А вот гадать так же про рубль смысла не имеет вообще. Поскольку суверенной эмиссии Россия не производит, а производит currency board - пришел в страну 1$ - выпущено в обращение 25 рублей. Захотел 1$ из страны уйти - изъято из обращения 25 рублей. Сделать иначе не позволяют производственные возможности - если так же, как Европа печать "свои рубли", то в стране нет производства, чтобы можно было на эти рубли купить его продукцию. Все, что можно купить на "свои рубли" - та же валюта. Но валюту-то государство зарабатывает, а не печатает... Поэтому вот и currency board, что, в общем-то немедленно влечет за собой вывод - Россия есть колония США (или Европы, это кому как больше нравится). Ибо зависит Россия от иностранных денег настолько, что даже свои напечатать не может. А рубль, соответственно - это просто квитанция на получение доллара.
Дальше надо продолжать, или выводы уже и так ясны? Во-первых, никогда в истории не было так, чтобы метрополия крякнула, а колония поднялась. Пока государство X есть колония государства Y, жизнь в X не будет лучше жизни в Y. А напротив - Y будет выгребать X для того, чтобы решать проблемы у себя. Тут вот удивляются, что это "измена" - держать Стабфонд в США и покупать на него фантики и муру. Так вот, нет никакой измены, как раз все правильно - ресурсы колонии используются для решения проблем в метрополии. Каковые на тот момент состояли в том, что фантики никто не покупал, потому, что фантики. Все "по проекту", это только сам проект не озвучили по телевизору, отчего некоторые "патриоты" прутся - как же, какая же мы колония, у нас ракеты есть..."""
Ответа Чавеса на высер генеральчика
димка написал 16.03.2009 18:48
Москве неправильно поняли сущность российско-венесуэльской дружбы. Российских военных баз в этой латиноамериканской стране не будет. Президент Уго Чавес заявил в воскресенье, что его правительство, конечно, радо будет видеть на своей территории российских военных, однако баз постоянного базирования предоставлять им не будет.
В своей еженедельной телепрограмме «Алло, президент» Чавес опроверг информацию о том, что собирается отдает России в аренду остров Орчила для строительства на нем полноценной военной базы.
«Все не так. Я сказал президенту Дмитрию Медведеву, что в любой момент, когда российской авиации понадобится сделать остановку в Венесуэле, наша страна доступна для этого», - уточнил Чавес.
Неверно понял Чавеса начальник штаба российской дальней авиации генерал-майор Анатолий Жихарев. Именно он заявил ранее на выходных, что венесуэльская сторона дала принципиальное согласие на временное базирование стратегических самолетов российских ВВС
Re: Re: Re: Re: Re: смотилкину.
отмороженный написал 16.03.2009 17:00
Русскому человеку, россиянину не дают возможности поднять голову.. Не дают хода Личности, малому бизнесу как в городе, так и в деревне. В развитой западной стране, чтобы открыть свое дело нужно не более 2-3 дней. В России облегчают процедуру, облегчают и пока человек пройдется по кабинетам, его промусолят и окончательно облегчат его карманы. Так кто ставит концы на РФ, я, когда пишу и возмущаюсь этим бесределом или те кто создают преграды малому бизнесу бюрократией, поборами в виде вымогательства взяток и покрывают беззаконие.
Вспомните НЭП 1924 года, дали вольницу мужику-предприимателю и сколько всего появилось в стране. За 4 года было сделано очень много, так много, что в 1928 году прикрыли, так как рождался новый человек, независимый, поднимающий экономически государство и готовый отстаивать свое.
Возьмитесь за образование, медицину, оборону, судебную систему, та же картина.
Ура-педриоты навалились на А.Б. за то, что он написал о действительном положении вещей в ВС. Из комментария видно, что гл редактор не злопыхает, а пднимает проблему ВС. Так его с г-ном смешали, не тронь.... Так кто тут враг России, безусловно те, кто разрушает ВС страны, кто покрывает это разрушение от и до форума. Педриоты СССР-России привыкли навешивать ярлыки, вылизывая подсознательно анал власть придержащим. Это надо России?!!
говорить можно до бесконечности.
Последнее, в отношении ДВ, если у Вас нет возможности поехаться по трассе Москва-Хабаровск, которую президент Путин сдал уже нескольколет назад, то войдите в интернет и прочтите описание глубинки России теми, кто отважился на мотоциклах или машинах проехаться из центра России до ДВ.
Года два назад режакция журнала "За Рулем"оганизовала пробег на джипах, так не смогли преодлеть трассу, кажется, за Читой и вернулись. Так вот, на том конце Дальний Восток, который все чувствует по другому, более активный и тесно сотрудничаюший с Японией, Ю.Кореей. Кстати, Ю.Корея за 30 лет в 100!!! раз увеличила свой ВВП.. Делайте вывод, как все это может отозваться на ДВ, который сейчасбурлит и протестует против отечественного автопрома.
Re: Re: Re: Re: отмороженному
смотрилкин написал 16.03.2009 13:41
А я никому ничего не доказываю, стараюсь понять вашу точку зрения, и высказать свою. может так и договоримся до чего-нибудь.
Ничего Китай не захватывает, был вопрос который так решили, может и обосрался Путин,но надеюсь он этот вопрос закрыл. Если с этой стороны смотреть, то тогда претензии надо предъявить и Украине и Казахстану и можно без конца этим заниматься. Дальний Восток как раз и не собирается отделятся, мусульмане - полно, да только они живут своей общиной, что-то я не видел что они агитируют народ на улицах. Ситуация действительно опасная, но не так уж и безнадежная. И поэтому я удивляюсь ... когда начинаете сразу концы на РФ ставить... , да еще и отзываться отвратительно о самой стране!!!!
А то что народ голосует, так это и понятно, оппозиционеров то ... не из кого выбрать. может кто и появится, а мы его поддержим. Я сам голосовал за ВВ, потом за М. До этого времени, считал что власть ВВ будет лучще других, были сомнения, но не так явно как сейчас.
Ситуация все ранво изменится, так что, чего это мне не изображать патриота, если я вижу что это дружба с ЕС,США принесет еще большие неприятности, например тоже вступление в ВОВ. Я просто не хочу чтбы было еще хуже, надо с чего то начинать, остановиться хотя бы.
Re: Зачем так нагло ВРАТЬ!
А.Б. написал 16.03.2009 12:58
Потому что прямой связи между размещением 15 американских ракет в Турции и операцией "Анадырь" не просматривается. Еще раньше в Европе были размещены аналогичные ракеты, нацеленные на СССР: 60т ракет «Тор» в Великобритании; 30 ракет «Юпитер» среднего радиуса в Италии. Размещение ракет на Кубе было попыткой скомпенсировать общее отставание СССР в данной сфере. О чем и написано.
Re: Re: Re: Вольному - желаю ли чтобы США загнулись?!- смотрилкину
отмооженный написал 16.03.2009 12:26
будя, дядя, шапкой размахивать доказывать, что ты патриот и кивать на Штаты.
Россиян уже чуть больше 140 млн. Каждый год население сокращается на 700 тыс человек от нищеты, отсуствия работы, отсутствия надлежащей мед помощи, сурогатных медикаментов, паленой водки, некачественных продуктов питания, криминала...., руководство страны тухлое, армия никакая, а народ голосует и голосует за! Это Штаты виоваты?
Китай тихо завоевывает Россию, Путин обосравшись, уже отдал стратегические острова на Амуре под Хабаровском. Ты схавал это и гонишь на Штаты. Мусульманский экстримизм пообещал, что через 30 лет все население России бужет ходить в мечеть и у спешно выполняют свое обещание Твоя психология иментальность,это слепота, совковское мракобесие, которое подталкивает Россию к краху. Кавказ пылает, Дальний Восток, того и гляди. отделится. Сидишь в своем дерьме и кричишь, что тебя заплевывают.
Со Штатами, Европой тесно дружить надо, чтобы вместе выйти из кризиса и жить достойно в мире.
Что России могут дать Иран,Ирак, Сев Корея, Венесуэла...? Только уже полученные плевки, миллипрдные долги, которые им постоянно прощаются....
Долой американский империализм и международный сионизм!
Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Мы покажем им кузькину мать! ))))))гыыыыыы
Re: Re: Вольному - желаю ли чтобы США загнулись?!-
смотрилкин написал 16.03.2009 10:41
А я как раз и смотрю в корень зла! ВВ не ВВ, один хер, кого ты можешь предложить из оппозиции, кого кто мог бы сейчас сменить этих нуворишей, не живущий на помощь таких умных и сильных США. Каспарова мне предложишь... или еще такого же деятеля. Шило на мыло менять. ТАк что мне задаватся этим вопросом не нужно, одного того что деньги стаб фонда вкладывают в буржуйские обязательства, для меня достаточно,кто этот человек и на кого он работает. И это тема для другого форума.
И что это за "вякай" на "сверхдержаву" США? Это еще что такое? Буду активно об этом говорить, да если еще и делом смогу помочь то обязательно включусь. Для кого это она сверхдержава? для меня моя родина великая страна, которая на данный момент переживает тяжелые времена, а враги пытаются воспользоваться этим. И я не живу только одним моментом, уверен, понадобится какое то время, но все изменится в лучщую сторону, будем стараться. Так что пусть и летают "нафталиновые" самолеты, если хоть немного смогут головную боль доставить внешнему противнику!
Re: Вольному - желаю ли чтобы США загнулись?!-
Чирный написал 16.03.2009 08:09
США не самые активные учасники твоих дел. Скажу больше, США срали на твои дела. Как и ЕС и ЮАР и Зимбабвэ. В твоих делах учавствуют Ты и твой хозяин, ВВП и его прихвостни, Абрамович, Дерипаска, Проханов и прочие жиды. Так что - смотрилкин - смотри в корень зла, в глаза Владимира Владимировича а заодно задайся вопросом, почему например дорога в Петродворец застроена не американскими посольствами а Дворцами начальников милиций, судей, депутатов думы, родней Матвиенко и прочими Россиянами. Почему их ублюдки получают образование в Лондоне. Почему их бляди крутят жопами в твоем телевизоре. Ответь на эти вопросы а только потом вякай на сильных и умных, на сверх-державу США.
Вольному - желаю ли чтобы США загнулись?!-
смотрилкин написал 16.03.2009 07:50
На самом деле,я искренне желаю, чтобы США занимались только своим континентом, не были активными участниками наших семейных дел. И чтобы мы не итегрировались с мировой экономикой в ущерб себе, и мне не приходилось ждать когда они выйдут из созданного ими кризиса, поимев все сливки от нашей нефти и газа. И что с их помощью наши "члены правительства" проводят такую политику, что мы теряем и квалифицированный научный потенциал и так далее... Если б это было не так, я бы и не желал им зла. А так то что? Как же я могу оставить свою дурь, если большинство даже на этом форуме согласны, что оружие сдерживания необходимо и РФ сделало большую ошибку, теряя его.
А наши энергоресурсы, будут нужны нашим детям, это будет лучще чем просто их разбазаривать, просадить деньги в кризисе, если сейчас от них нет толку, то нечего тогда и природу наши губить.
"а другого вы делать не умеете и вряд ли скоро научитесь" --- ну так вы за нас не волнуйтесь, занимайтесь своими делами а не нашими. Что нам надо для этого надо сделать?! Чтобы вы поняли. Может и всерьез надо бы задуматься про базу ...
США - ЦЕНТР ЗЛА!
STARIK написал 16.03.2009 04:26
Думаю, что наша страна должна всегда придерживаться Оборонительной доктрины. Не стоит играть по правилам, навязываемым нам США. Нужно на одном из центральных каналов телевидения сделать информационный отдел, который озвучивал бы официальные заявления властных структур по типу "ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ!". Если имеются данные наших разведывательных служб о размещении на территориях, каких либо стран ядерного потенциала США, направленных против России, открыто сделать правительствам этих стран заявления типа " Извините, мы вынуждены часть своего ядерного потенциала, нацелить на вашу страну из-за угрозы, проистекающей и т. д.". Венесуэлу и Кубу, нужно взять во внимание, и в случае размещения в Грузии и на Украине американских военных структур, открыто, и официально просить правительства этих стран о предоставлении территорий для строительства наших военных баз. Но это должно делаться только в ответ на американские подлые действия.
В любом случае нагнетание напряженности между США и Россией-это безумие. Притом, как показала жизнь безумцев в США намного больше, чем в России. Соотношение приблизительно 1000 х 1, и это тревожит и одновременно радует. США будет оставаться Центром Зла до тех пор, пока не изменится их общественно политический строй. А он может измениться в том случае, если в США наступит экономический крах.
Re: Реалист
Идеалист написал 16.03.2009 03:21
Космодром им.Чавеса в Венесуэле я первый придумал!
Странно,что это до сих пор офисально не озвучено...
Ведутся секретные переговоры?
Зачем так нагло ВРАТЬ!
Дима написал 16.03.2009 02:34
Автору статьи. А почему же вы, автор, умалчиваете о размещении стратегических ракет США в Турции из-чего, по сути и произошел Карибский кризис???!!! Наши ракеты на Кубе стали ответом на установленные уже ракеты США в Турции, подлетное время которых на уничтожение СССР - считанные минуты!!! Для СССР и его народа это представляло чрезвычайную угрозу. И вы прекрасно знаете, что Карибский кризис разрешился ультиматумом к США убрать эти ракеты, что США и сделали.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы