Кто владеет информацией,
владеет миром

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

Опубликовано 02.12.2011 в разделе комментариев 112

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель штаба Аллы Джиоевой генерал Баранкевич, люди не уйдут с площади, несмотря на то, что количество вооруженных силовиков заметно увеличилось.

Избранный президент Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о конструктивном характере диалога с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.

"У нас начался конструктивный диалог с российской стороной. Сейчас мы все уходим домой набираться сил, а завтра с утра продолжим диалог", - заявила она на митинге своих сторонников в центре Цхинвали.

Вместе с тем она пояснила, что все подробности беседы она озвучит после завершения переговоров в своем штабе.

А.Джиоева призвала своих сторонников расходиться и собраться на следующий день, в четверг, в 13:00 мск у здания, где расположен ее предвыборный штаб.

- Официальные российские СМИ продолжают называть Аллу Джиоеву "оппозиционером", "кандидатом в президенты" и тому подобным, хотя по факту она является избранным президентом Южной Осетии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому все разговоры официальных лиц об "оранжевой революции" в Цхинвале - просто чушь и малограмотность. "Оранжевый" сценарий происходит когда кандидат от оппозиции не набирает при официальном подсчете голосов нужной для победы цифры и приходит к власти, используя энергию протеста. В Южной Осетии же никто не отрицает, что после подсчета голосов Джиоева имела более чем очевидное преимущество и "оранжевый" сценарий разыгрывает как раз администрация Кокойты при поддержке Москвы. Точно как Ельцин в 1993-м году называл законный парламент страны "мятежниками". Но в Южной Осетии нет никаких спецподразделений, которые бы действовали автономно от российского командования. В республике сформировался правящий клан, целиком зависимый от Москвы, вернее от средств, которые Москва перечисляет на "восстановление" - этот клан тесно связан с кремлевскими чиновниками, помогающими с выделением денег и желающими, очевидно, принимать участие в их "распиле". Джиоева и поддерживающие ее силы к этому клану не принадлежат, поэтому ее просто в наглую отстраняют от власти. Кремль делает вид, что ни при чем, но именно к нему как к "разводящему" апеллируют обе стороны противостояния. До 4 числа, дня выборов в России, Москва будет, видимо, тянуть с развязкой, а потом даст "своим" отмашку действовать. А там как карта ляжет...

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 02.12.2011 01:53
Ну и какие вопросы ко мне?===================================
Ты читать умеешь. Ну, так прочитай свой первый пост и мой ответ на него. Разницу между позором и узурпацией не улавливаешь? Знаешь пять минут позора и ты богат. Плевать они хотели на твой позор.
Re: Очень любопытная точка зрения
Рус453256 написал 02.12.2011 01:44
Прочитал. Алексей Кунгуров, в широких кругах известен как фальсификатор истории. Из написаного понял что это правда, что он фальсификатор. А вот ты видно ничего не понял. Он там победу Бибилова называет, как единственно честным вариантом . По моему я зря время на его тратил!
Re: гра
Рус453256 написал 02.12.2011 01:39
Ну и какие вопросы ко мне?
Re: Re: Очень любопытная точка зрения
Сказка написал 02.12.2011 01:39
Любопытная точка зрения не учитывает ВЫБОР НАРОДА. А мчэсники как правило братки Шойгу - одна шайка лейка!!!
Русу
гра написал 02.12.2011 01:32
Для меня, это тебе на будущее , факты и обьективность саме главное.=========================================================
Ну и какие факты? Тебе нужны? Выборы прошли. Есть протколы ЦИК. Там все расписано. Если были фальсификации. Это пока голословное обвинение. Ссылки на какую то там незаконную агитацию - тоже блеф. Предстваляешь ситуацию , что ЕР заявит на КПРФ или на ЛДПР или СР, что те сальсифицировали выборы. Кто-нибудь поверит в это?
Re: гра
Рус453256 написал 02.12.2011 01:23
Кто они? И почему на меня не похоже? Для меня, это тебе на будущее , факты и обьективность саме главное.А уж потом твоя или моя оценка. Она может быть разной.
Re: Очень любопытная точка зрения
... (настоящий) написал 02.12.2011 01:23
Как видим теперь, статья кунгурова - полный бред + PR Гасумянова-Бибилова за 3 копейки.
(без названия)
Джек Уарабей написал 02.12.2011 01:17
Предательство народа Южной Осетии. Я думаю, что только дебил с мозгом пятилетнего ребенка может раскачивать ситуацию в крайне взрывоопасном регионе. А два имбицила-комбайнера, Альфа-Крыс и Лунтик этим только и занимаются, когда прямо срут на волеизъявление жителей Южной Осетии. Я понимаю, когда они срут на мнение избирателей России - утрутся и забудут, но в регионе, где автоматическое оружие в практически каждом доме, и когда люди видят всю гнилую движуху от кремляди - будет гражданская война.
А стоит ей начаться - войска введет поедатель галстуков - и правильно сделает, поскольку Миша Саакашвили принесет меньше крови туда, чем озверевшие рептилоиды из Единой России и Кремля, когда их сраного кандидата поимели на выборах.
И когда Миша введет туда войска - тут уж его 100% поддержит НАТО, поскольку Миша их введет для ЗАЩИТЫ мирного населения и восстановления прав и свобод граждан ЮО от озверевших беспредельщиков Кремль-ПЖиВ. И как бы я плохо не относился к Саакашвили - тут я его полностью поддерживаю.
Очень любопытная точка зрения
IMHO написал 02.12.2011 01:02
http://kungurov.livejournal.com/40889.html
Настоятельно всем рекомендую. Статья написана 11 ноября, но события развиваются прямо по написанному сценарию. И совсем интересен вывод автора. А вывод такой, что выборы в Южной Осетии куда более значимы чем выборы в России. Ибо именно они взорвут ситуацию в РФ.
Русу
гра написал 02.12.2011 00:53
Если не признают победу Джиоевой, то это будет позор какого уже давно не было.============================================ Что-то не похоже на тебя. Это не позор. Это узурпация называется. Проигрывать надо уметь.Слышал такую фразу. Так вот они так умеют проигрывать. Знаешь, это когда, не можешь победить соперника. Шахматной доской ему по башке. Испытанная стратегия "чемпионов".
(без названия)
Василий.. написал 02.12.2011 00:44
Приходилось служить в одном полку с Баранкевичем в/ч 42780. Правда в разных службах и в разном статусе, но были земляками.
.
Анатолий, желаю вам удачи!
(без названия)
Рус453256 написал 02.12.2011 00:41
А какая разница что пишет офицеоз, когда много других источников есть, На ТВ КП показывали подробно. По радио сказали что в Цхинвали прибыл отряд ОМОНа из Сев.Осетии. Если не признают победу Джиоевой, то это будет позор какого уже давно не было.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы