Кто владеет информацией,
владеет миром

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

Опубликовано 02.12.2011 в разделе комментариев 112

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель штаба Аллы Джиоевой генерал Баранкевич, люди не уйдут с площади, несмотря на то, что количество вооруженных силовиков заметно увеличилось.

Избранный президент Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о конструктивном характере диалога с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.

"У нас начался конструктивный диалог с российской стороной. Сейчас мы все уходим домой набираться сил, а завтра с утра продолжим диалог", - заявила она на митинге своих сторонников в центре Цхинвали.

Вместе с тем она пояснила, что все подробности беседы она озвучит после завершения переговоров в своем штабе.

А.Джиоева призвала своих сторонников расходиться и собраться на следующий день, в четверг, в 13:00 мск у здания, где расположен ее предвыборный штаб.

- Официальные российские СМИ продолжают называть Аллу Джиоеву "оппозиционером", "кандидатом в президенты" и тому подобным, хотя по факту она является избранным президентом Южной Осетии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому все разговоры официальных лиц об "оранжевой революции" в Цхинвале - просто чушь и малограмотность. "Оранжевый" сценарий происходит когда кандидат от оппозиции не набирает при официальном подсчете голосов нужной для победы цифры и приходит к власти, используя энергию протеста. В Южной Осетии же никто не отрицает, что после подсчета голосов Джиоева имела более чем очевидное преимущество и "оранжевый" сценарий разыгрывает как раз администрация Кокойты при поддержке Москвы. Точно как Ельцин в 1993-м году называл законный парламент страны "мятежниками". Но в Южной Осетии нет никаких спецподразделений, которые бы действовали автономно от российского командования. В республике сформировался правящий клан, целиком зависимый от Москвы, вернее от средств, которые Москва перечисляет на "восстановление" - этот клан тесно связан с кремлевскими чиновниками, помогающими с выделением денег и желающими, очевидно, принимать участие в их "распиле". Джиоева и поддерживающие ее силы к этому клану не принадлежат, поэтому ее просто в наглую отстраняют от власти. Кремль делает вид, что ни при чем, но именно к нему как к "разводящему" апеллируют обе стороны противостояния. До 4 числа, дня выборов в России, Москва будет, видимо, тянуть с развязкой, а потом даст "своим" отмашку действовать. А там как карта ляжет...

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Эко как , вас, тут, всех, распердолило-то ?
жЫдоведоФФ)*(ДальССкий написал 02.12.2011 09:04

.
Вот, в моей родной Негодяевке, мужики возле гамазина говорят что им, до всяких, там -"народовосетий",- Пое,батЬ!
.
Говорят, что лучше,б вы , там, в тырнете - о Русских так голосили, хором...
Тьфу! бл,ять...
Re: Виктор (02.12.2011 03:32)
... (настоящий) написал 02.12.2011 03:58
Отвечаю:
.
вопрос поднял Рус: Re: гра - Рус453256 (02.12.2011 02:25) Какие еще коммунисты? А Ельцин не коммунист? Что Ельцин, что Горбачев, что ЦК КПСС это все одно и тоже. Сейчас семьи ЦК КПСС живут за границей в большинстве своем! Вот тебе и коммунисты.
.
Я лишь ответил за коммунистов - зачем же клеветать на честных людей попусту? Навряд ли заступиться за людей - это такая уж обида осетинскому народу. Сегодня они походя обгадили коммунистов, завтра напишут так же про осетин - да ведь и писали уже, про "кавказоидов".
Виктор (02.12.2011 03:32)
гра написал 02.12.2011 03:42
Послушай , Витя. Во первых, научись читать. Потом делай выводы. Ни я не рус не поднимали темы кто где живет. Мне это по большому барабану. За справками к настоящему. А мы с Русом свое отношение высказли одними из первых. Так , что мы . Впрочем скажу за себя: тоже выражаю глубокую озабоченность процессами происходящими в этой республике.
гра и русу
Виктор написал 02.12.2011 03:32
Не засоряйте эту ветку глупым спором о том где кто живет. Совесть имейте. События в ЮО это трагедия для этого народа. Они ведь это форум читают. Это неуважение по их и моим понятиям. А по вашим?
Бибилов наемник ЖиВ
Виктор написал 02.12.2011 03:22
Слова - позор, раскачивать ситуацию в регионе, блеф и т.п., на это власти жуликов и воров наплевать. Они там гибнуть не будут. Будут гибнуть омоновцы и мирные граждане.
Сообщение о прибытии ОМОНа из Сев.Осетии говорит о многом. Это плохой знак, сопутствующий признак. Кокойта не мог принять такое решение, т.е. все уже схвачено.
Русские не должны оставить этот факт без реакции. Нужно решительно протестовать против начала новой агрессии, против подавления народа. Нужно делать выводы и для себя. Нужно обьяснять, что это и нас касается. Выборы в Осетии уже наглядно продемонстрировали, что власть нельзя сменить на выборах.
Желаю народу Осетии проявить твердость, не поддаваться на угрозы. Создать систему самоуправления, выбрать на сходах органы местного управления. Единственный ответ на незаконные действия проигравших ЖиВ - это единство и самоорганизация.
Можно сделать шаг назад, немного отступить, продумать план действий. Можно выпустить обращение к народам Кавказа, России и Мира. Но его нужно делать до начала военной операции. Можно и нужно пригласить миротворцев из ООН. Чем раньше, тем лучше. Самим им не справиться. Силы не равны.
Трудные решения предстоит принять, жизнь - или свобода.
Путиноидов ничто не остановит, если будет команда сверху. На совести Пу может появится еще одно преступление. Но он их не считает.
Предупредительная стрельба в Цхинвали?
Astor написал 02.12.2011 03:15

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mU8YWrlk3xQ#
Собственно, российское правительство ведет себя как слон в посудной лавке. Мне понятно, что установленный там пророссийский режим, от России кормящийся, вряд ли сдадут в управление чужому человеку. Но почему российские балбесы не могли на маленькой территории по мирному навести порядок и соблюсти обоюдный интерес, вот тут никак не понять. Народом управлять не бабло колотить. Вот ведь как... А огромной Россией пытаются управлять...
Re: Re: настоящему
Рус453256 написал 02.12.2011 03:11
Недавно на ТВ РБК сидели в студии разные известные люди в том числе и Геращенко, как известно в свое время возглавлял ЦБ СССР, вот там они сказали об этом. В том числе и детях членов ЦК КПСС, что они почти все живут безбедно за границей. А их отцы , тоже кто где в том числе и за границей. А в одной из областей провели розыск бывших членов Обкома Партии, так вот все сейчас миллионерами оказались, за исключением одного, он электриком где то работает. Ничего удивительного в этом не вижу. Уже в в конце 80 -х деньги по словам Геращенко переводились за границу, смерть Кручины, покончившего самоубийстоми череда других загадочных убийств, все из этой же оперы.
Все равно Путину 3,14здец в Южной Осетии!
Дубина написал 02.12.2011 03:09
Кремль позиционирует ситуацию в ЮО, как в России после выборов в ГД, где "Е..ную Россию" не выберут даже в думу! Тем самым банда Путина поставит себя вне Закона!
Нас тоящему
гра написал 02.12.2011 03:07
А кто еще? Копни пониже, пожалуйста.===========================
А попку тебе не подтереть. Ты совсем уж обленился. Рамблер или Яндекс в твоем распоряжении. Можешь яшкой воспоользоваться.
Re: настоящему
... (настоящий) написал 02.12.2011 03:02
У Миши в семье всего один ребенок - дочь, в прошлом доцент мединститута, сейчас не знаю, но сомневаюсь, что живет за границей. Но бог с ним, с Мишей.
А кто еще? Копни пониже, пожалуйста.
жидо-"русу"...
Василий.. написал 02.12.2011 02:58
<<Какие еще коммунисты? А Ельцин не коммунист? Что Ельцин, что Горбачев, что ЦК КПСС это все одно и тоже>>
====
Вот как ты, кремлядская подстилка, определяешь коммунист человек или нет? Или это у тебя происходит в зависимости от того, как тебе велят хозяева или - как? А Путин - коммунист или нет?
.
<<Сейчас семьи ЦК КПСС живут за границей в большинстве своем! Вот тебе и коммунисты>>
====
Не бреши, жид.
.
PS. Кстати когда тебя давеча в очередной раз изловили на глупости и брехне ты подготовил списочек ,,специальной литературы" (название, автор, издание) на которую ты ссылался?
настоящему
гра написал 02.12.2011 02:52
кто же из семей ЦК КПСС живет за границей?===================
Ладно не гунди. У Миши там все подвизаются. А если копнуть пониже. Так со счету собьешься.
Re: Сейчас семьи ЦК КПСС живут за границей
... (настоящий) написал 02.12.2011 02:39
И кто же из семей ЦК КПСС живет за границей?
Может, А.Лукьянов или его дочь Елена?
Или Лигачев?
Маслюков, который умер в прошлом году в Москве?
Или Зайков, который умер в позапрошлом?
Или Гришин, который умер в очереди в московском собесе?
Ну кто? Ты назови.
Русу
гра написал 02.12.2011 02:37
Что Ельцин, что Горбачев, что ЦК КПСС это все одно и тоже. Сейчас семьи ЦК КПСС живут за границей в большинстве своем! Вот тебе и коммунисты.===============================================
Ты понимаешь? Была идеолгия. Была партия котрая подчинялась внутренней дисциплине. Она то оказалось гнилой изнутри. Изнутри понимаешь? Я помню , как они жгли свои партбилеты. Словно знамена фашисткой партии перед Мавзолеем девятого мая. Без единого выстрела рухнула страна котрая пять лет через кровь и все невзгоды шла к Рейхстагу. Разве это не результат предательства национальных интересов? Потому они и уважения и сострадания не заслуживают. Они первыми сложили оружие. А теперь стучат себя в грудь, что они что то построят. Нетушки. В одну воду - дважды не войти. И строить надо другое. А Зюганов просто утопист. Во всех смыслах этого слова.
Re: гра
Рус453256 написал 02.12.2011 02:25
Какие еще коммунисты? А Ельцин не коммунист? Что Ельцин, что Горбачев, что ЦК КПСС это все одно и тоже. Сейчас семьи ЦК КПСС живут за границей в большинстве своем! Вот тебе и коммунисты.
Русу
гра написал 02.12.2011 02:19
Ты точно также сколько угодно можешь называть это узурпацией, но плевать они хотели на "твою" узурпацию.===================
Плевать можно на все что угодно. Но есть мкеждународные нормы и определения. Но насильственное удержание власти везде именуется именно этим словом. Это не путь для России и ни для никого не путь. Именно поэтому события 91 первого имели место свершиться. Коммунисты это поняли. И если бы они нарушили это табу. Они раздавили бы Ельцина , как букашку. Не хотели они идти против народа. Или ты думаешь они не могли открыть огонь по Белому дому, как это сделал Ельцин уже в 93? И никто бы не рыпнулся. Просто народ их тогда не поддержал. Надоело ему.
Re: Re:А вот ты видно ничего не понял- IMHO
Рус453256 написал 02.12.2011 02:03
Читать этого бездаря вообще не советую. Он осел. Кунгуров. Он там все с ног на голову поставил. Бибилов у него - борец с коррупцией, А Джиоева -- наоборот коррупционерка, взяточница, выступающая против российкого присутствия в Осетии. Там читать нечего. А то что любые выборы могут быть детонаторо событий, это уже и школьник знает.Согласись.!?
Re: гра
Рус453256 написал 02.12.2011 01:57
Нет , не улавливаю. Ты точно также сколько угодно можешь называть это узурпацией, но плевать они хотели на "твою" узурпацию.
Re:А вот ты видно ничего не понял
IMHO написал 02.12.2011 01:56
Думаю это Вы ничего не поняли. Кунгуров не Нострдамус и не Кассандра чтобы предсказывать кто победит. А вот вывод о том, что кремляди на этом крупно обкакаются, да еще в преддверии российских выборов, абсолютно точен.
(без названия)
человек-сова написал 02.12.2011 01:56
Подробности:
http://www.ossetia.ru/
http://region15.ru/
http://uasamonga.ru
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы