Кто владеет информацией,
владеет миром

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

Опубликовано 02.12.2011 в разделе комментариев 112

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель штаба Аллы Джиоевой генерал Баранкевич, люди не уйдут с площади, несмотря на то, что количество вооруженных силовиков заметно увеличилось.

Избранный президент Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о конструктивном характере диалога с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.

"У нас начался конструктивный диалог с российской стороной. Сейчас мы все уходим домой набираться сил, а завтра с утра продолжим диалог", - заявила она на митинге своих сторонников в центре Цхинвали.

Вместе с тем она пояснила, что все подробности беседы она озвучит после завершения переговоров в своем штабе.

А.Джиоева призвала своих сторонников расходиться и собраться на следующий день, в четверг, в 13:00 мск у здания, где расположен ее предвыборный штаб.

- Официальные российские СМИ продолжают называть Аллу Джиоеву "оппозиционером", "кандидатом в президенты" и тому подобным, хотя по факту она является избранным президентом Южной Осетии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому все разговоры официальных лиц об "оранжевой революции" в Цхинвале - просто чушь и малограмотность. "Оранжевый" сценарий происходит когда кандидат от оппозиции не набирает при официальном подсчете голосов нужной для победы цифры и приходит к власти, используя энергию протеста. В Южной Осетии же никто не отрицает, что после подсчета голосов Джиоева имела более чем очевидное преимущество и "оранжевый" сценарий разыгрывает как раз администрация Кокойты при поддержке Москвы. Точно как Ельцин в 1993-м году называл законный парламент страны "мятежниками". Но в Южной Осетии нет никаких спецподразделений, которые бы действовали автономно от российского командования. В республике сформировался правящий клан, целиком зависимый от Москвы, вернее от средств, которые Москва перечисляет на "восстановление" - этот клан тесно связан с кремлевскими чиновниками, помогающими с выделением денег и желающими, очевидно, принимать участие в их "распиле". Джиоева и поддерживающие ее силы к этому клану не принадлежат, поэтому ее просто в наглую отстраняют от власти. Кремль делает вид, что ни при чем, но именно к нему как к "разводящему" апеллируют обе стороны противостояния. До 4 числа, дня выборов в России, Москва будет, видимо, тянуть с развязкой, а потом даст "своим" отмашку действовать. А там как карта ляжет...

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дурачек Василий
S.A. написал 02.12.2011 15:02
Смотри что говорил В.И. Ленин в своем выступлении на V съезде советов
====================================
Василий Иванович, таки ж Ленин был по маме Бланк и очень оскорбительно отзывался о русских. И с кем он делал революцию: Троцкий, Каменев, Зиновьев, Свердлов, Луначарский.... Вы, Василий Иванович, потеряли партийную бдительность и пропагандируете космополитизм, цитируете агента Германии. Как так, а? Сталин, кстати, занимался не только грабежом банков, но еще и был агентом охранки. Замечательная была компания! Никто из них никогда не работал, ничем никогда не управлял, а, рааааз, и взялись руководить огромной страной. И доруководились....
.
.
.
Михаил
S.A. написал 02.12.2011 14:54
Этак осетины скоро сильно пожалеют, что на Россию понадеялись
===========================================
Ну во первых, оскорбительные высказывания грузинских деятелей об осетинах и абхазцах те вряд ли забудут. А во вторых, когда они поймут, что и в России к ним относятся как к чуркам, то могут и пожалеть. Более того, как только нефть опустится до 50 долларов за баррель, то Ю. Осетия и Абхазия запросто смогут договориться с Грузией об условиях возвращения. И, самое любопытное может быть будет состоять в том, что и Россия не будет возражать, ей будет не до того...
.
.
.
Re: Иванов...
Василий.. написал 02.12.2011 14:53
<<Василий угомонись, у вас каждый, кто выражает мнение отличное от вашего жид>>
===
Да-а!?
.
Ну это у вас либо галлюцинации, либо сложности с русским языком. Написал я о сути, и никого не называл жидом. Или у вас шляп-с задымилась отчего-то?
.
<<А вот лозунг: "чем хуже - тем лучше" это вообще то ленинский лозунг, так мне в советской школе говорили>>
===
Ого! А ты точно не того... не жид, а?
.
Ты на советскую школу свое жидовское нутро не сваливай. Я ведь тоже не в китайской учился, а захватил советскую с школу, с когортой советских преподавателей.
.
Смотри что говорил В.И. Ленин в своем выступлении на V съезде советов. И больше не бреши про советскую школу, а уж лучше на свою память ссылайся. У жидов там чааааасто ,,сбои" происходят. Ага.
.
Вот цитата:
.
"Социализм, повторяю, перестал быть догмою, как он перестал, может быть, и быть программой. В нашей партии еще не написано новой программы, а старая никуда не годится. Распределить хлеб правильно и равномерно - вот в чем основа социализма сегодня. Война оставила нам в наследство разруху; усилиями Керенского и помещиков-кулаков, говорящих: после нас хоть потоп, страна доведена до того положения, что говорят: чем хуже, тем лучше. Война оставила нам такие бедствия, что теперь мы на вопросе о хлебе переживаем самую сущность всего социалистического устройства и должны взять этот вопрос в руки и решить его практически. Тут говорим мы себе: как быть с хлебом, по-старому ли, по-капиталистически, когда крестьяне, пользуясь случаем, наживают тысячи рублей на хлебе, называя при этом себя трудовыми крестьянами, а бывает, что даже и левыми эсерами? Они рассуждают так: если народ голодает, значит, цены на хлеб повышаются, если голод в городах, значит, у меня туга мошна, а если будут голодать еще больше, значит, я наживу еще лишние тысячи".
{В.И.Ленин, ПСС т.36, стр. 504}
Re: Re: Сейчас семьи ЦК КПСС живут за границей
S.A. написал 02.12.2011 14:48
И кто же из семей ЦК КПСС живет за границей?
===========================================
Дочь Сталина, умершая недавно в Висконсине
Сын Хрущева, бывший уже в 25 лет героем и академиком. Почти как Кадыров
.
Когда я гостил три дня у своего приятеля в г. Ирвайн, что в Калифорнии, он возил показать мне целый поселок, населенный бывшими советскими министрами, членами и секретарями ЦК... Ну вполне американский поселок, чистенько, трава пострижена, хорошие машины...
.
.
.
Re: Re: Иванов...
Иванов написал 02.12.2011 14:04
Главные жидовские принципы:
1) разделяй и властвуй;
2) чем хуже - тем лучше.
======
.
Василий угомонись, у вас каждый, кто выражает мнение отличное от вашего жид. Вы мне уже говорили что я точно жид. Может вы лучше знаете историю моей семьи чем я. Откройте мне глаза кто в моей семье виноват, что среди русских появился жид.
А вот лозунг: "чем хуже - тем лучше" это вообще то ленинский лозунг, так мне в советской школе говорили. Он что, то же немножечко пархат?
Настоящему
гра написал 02.12.2011 14:01
Навряд ли заступиться за людей - это такая уж обида осетинскому народу. Сегодня они походя обгадили коммунистов, завтра напишут так же про осетин - да ведь и писали уже, про "кавказоидов".============================================== Чего ты дергаешься? Кто их(коммунистов) обижает. Они сами обиженные на весь свет. Не будем мы строить коммунизма при любом раскладе. Не поддерживает этого общество. Да и экономических обоснований нетути для таких прожектов. Нам жить надо в мире этом бренном. Жить так, чтобы не стыдно было взглянуть в глаза немцу, французу, англичанину, негру. А многим уже стыдно неграм в глаза глядеть. Почему мы народ спасший Европу жить должны , как голжопники и голоштанники? Почему нам стали платить меньше , чем гастарбайтерам? Мы что лишенцы какие? И коммунисты преходны й этап. Пока они составляют так называемую зарегистрированную оппозицию. В стране есть государственники и вменяемые люди. Ничем не хуже Зюганова. И понятие справедливости, закона и равенства для них тоже не пустые слова. А коммунисты пусть кусают свои локти за малодушие и трусость. Проявленные тогда, когда разрушилось , то что строилось не их руками. Вот в 17 у общества была задача скинуть царизм.И скинуть его одной партии было не под силу. И Ленин это понимал. Читайте, что он делал, идиоты. Пора уже самому обществу мозги включать. Мы богатейшаяя в ресурсном отношении страна. А являем из себя сборище маргиналов. С одной единственной задачей - нахапать в собственный карман. А могли бы быть не хуже китайцев. Просрал Большой брат младшему все что только можно. Потому мне и стыдно "негру" в глаза смотреть. Вот стыдно и все.
Re: Иванов...
Василий.. написал 02.12.2011 13:55
<<Поймите население этой "великой державы" не более населения среднего районного города в России, и если такие деньги, которые тратятся, а точнее разворовываются, на эту республику потратить на районный город в центральной России в этом городе-саде постарается жить половина населения нашей страны>>
===
Так разворовывается аналогично. ,,Единая параша" ведь за этим зорко следит. И не только ведь следит, а направляет часть разворованного вверх по всей путинской вертикали.
.
Это же суть путинской вертикали? Так какая вам разница, где будут разворованы бюджетные средства?
.
Может нужно сметать путинскую, фашистскую диктатуру, а не ввязываться в межнациональные распри?
.
Главные жидовские принципы:
1) разделяй и властвуй;
2) чем хуже - тем лучше
Жидам, конечно же, лучше, а всем остальным: горе, слезы и трагедия.
Re: Re: Re: Re:Иванов
Рус453256 написал 02.12.2011 13:51
То что их там мало живет, это даже хорошо. Но забывать о Грузии которая с 89 года антироссийскую политику вела, и голосила про оккупация, нельзя. Абхазия и Ю. Осетия, это не только население , но стратегически важная территория для России.Абхазия, это часть акватории Черного моря. за контроль над которым началась борьба, а Ю. Осетия - это кусочек Закавказии, и все газо и нефтемагистрали из Азербайджана рядышком, В СЛУЧАЕ ЧЕГО ! И не только это.
Re: Re: Re:Иванов
Иванов написал 02.12.2011 13:33
"ИНАЧЕ ПРОСТО СОМНУТ И НЕ ЗАМЕТЯТ."
======
.
Вы действительно убеждены что стратегический партнер с населением 25 тысяч человек, половина которых просто уголовники (борцуны) не позволит проклятым амерам смять РФ.
Все будет как всегда. Через некоторое время они начнут горлопанить, что Россия их кормит, но по их мнению кормит не достаточно сытно. И начнутся их стенания о российской оккупации гордого народа. И это будет достаточно скоро.
Поймите население этой "великой державы" не более населения среднего районного города в России, и если такие деньги, которые тратятся, а точнее разворовываются, на эту республику потратить на районный город в центральной России в этом городе-саде постарается жить половина населения нашей страны.
(без названия)
Михаил написал 02.12.2011 13:14
Этак осетины скоро сильно пожалеют, что на Россию понадеялись и Саакашвили хлебом-солью не встретили.
Re: Re:Иванов
Рус453256 написал 02.12.2011 13:11
Я абсолютно не согласен, как ты все преподносишь.
""Нормальным людям абсолютно все равно кто будет доминантным самцом (самкой) в этой воинственной стае. Нехера было лезть туда в 2008 году. Пусть они там сами на Кавказе между собой разбираются.
В России сначала наведите порядок!"" Это обывательский взгляд! России не может быть все равно! Россия тоже как самец должна метить вокруг себя зону своих интересов, ИНАЧЕ ПРОСТО СОМНУТ И НЕ ЗАМЕТЯТ. Там вездесущие американцы появятся мгновенно, или еще кто нибудь. Я напомню , что в США как писали газеты, в свое время предлагали абхазам признать их, это было где то 1999- начало нулевых, но с условием те будут вести политику в русле США против РОССИИ! Поэтому не надо смешивать внутренние проблемы с внешней политикой.
(без названия)
Михаил Калямин написал 02.12.2011 13:09
Медвепутинское ворье с упорством маньяков везде наживает себе врагов, даже там, где на Москву чуть ли не молились.
(без названия)
2012 написал 02.12.2011 13:07
Путинская гэбня, не только всю Россию ввергла в хаос, но даже в маленькой Южной Осетии мешает наведению элементарной законности. А уже замахнулись на Евразийское Сообщество, жиды пархатые!
(без названия)
Человек-жаворонок написал 02.12.2011 12:02
11:08 Сторонники Джиоевой намерены собрать подписи за отставку парламента
10:39 Джиоева говорит, что не призывает не участвовать в выборах в Госдуму
http://region15.ru/
(без названия)
Человек-жаворонок написал 02.12.2011 11:56
Свежие новости по теме:
http://region15.ru/
http://uasamonga.ru
Осетинская лезгинка на троих
Александр написал 02.12.2011 11:54
Вот статья в тему:http://www.rusproject.org/current/current_2/osetinskaja_lezginka
Re: Коррупционные интересы нескольких человек - высший приоритет государства.
Иванов написал 02.12.2011 11:12
"А надо было то всего поздравить эту женщину с избранием и начать обсуждать с ней двусторонние дела."
======
.
Все двухсторонние дела всегда сводятся к одному - Россия дает деньги, а другая сторона их просто разворовывает. И ничего другого там не будет, сколько вы тут все не голосите про дружественный народ.
Нормальным людям абсолютно все равно кто будет доминантным самцом (самкой) в этой воинственной стае. Нехера было лезть туда в 2008 году. Пусть они там сами на Кавказе между собой разбираются.
В России сначала наведите порядок!
Коррупционные интересы нескольких человек - высший приоритет государства.
Villi49 написал 02.12.2011 10:31
Ради этого можно и ввергнуть жителей маленькой республики, лояльных России, в гражданскую войну и вообще взорвать регион. Саакашвили просто потирает руки и, если и жует галстук, то на этот раз от азартного возбуждения.
А надо было то всего поздравить эту женщину с избранием и начать обсуждать с ней двусторонние дела.Да Кокойте сказать, чтоб сидел тихо и не мутил воду.И через неделю все бы забыли о Ю.Осетии, а население еще теплее относилось бы к России.
И еще это пример, как должны вести себя люди с чувством человеческого достоинства, когда власть считает их за тупое и послушное быдло. Очень ко времени!
Re: Re: Эко как , вас, тут, всех, распердолило-то ?
жЫдоведоФФ)*(ДальССкий написал 02.12.2011 09:58
" Помяни гэбнячих пИдаров в суе - они тот час и появятся!"
- Народная мудросЬ -
(записано в д.Негодяевка Сношаевского района Мацаквабадской обЫласти.
Re: Эко как , вас, тут, всех, распердолило-то ?
кровая Гэбня написал 02.12.2011 09:48
жЫдяря по фамилии Дальсский. Это вы там алкаши встаните с утра у "гамазина" с трясущими руками, мрази, и между дешевым пойлом о Русских голосите. Вы только алкаши голосить то и можете. Нах...нам нада таких защитничков русского народа. Иди лучше подрочи, пьянь старая.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы