Кто владеет информацией,
владеет миром

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

Опубликовано 02.12.2011 в разделе комментариев 112

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель штаба Аллы Джиоевой генерал Баранкевич, люди не уйдут с площади, несмотря на то, что количество вооруженных силовиков заметно увеличилось.

Избранный президент Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о конструктивном характере диалога с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.

"У нас начался конструктивный диалог с российской стороной. Сейчас мы все уходим домой набираться сил, а завтра с утра продолжим диалог", - заявила она на митинге своих сторонников в центре Цхинвали.

Вместе с тем она пояснила, что все подробности беседы она озвучит после завершения переговоров в своем штабе.

А.Джиоева призвала своих сторонников расходиться и собраться на следующий день, в четверг, в 13:00 мск у здания, где расположен ее предвыборный штаб.

- Официальные российские СМИ продолжают называть Аллу Джиоеву "оппозиционером", "кандидатом в президенты" и тому подобным, хотя по факту она является избранным президентом Южной Осетии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому все разговоры официальных лиц об "оранжевой революции" в Цхинвале - просто чушь и малограмотность. "Оранжевый" сценарий происходит когда кандидат от оппозиции не набирает при официальном подсчете голосов нужной для победы цифры и приходит к власти, используя энергию протеста. В Южной Осетии же никто не отрицает, что после подсчета голосов Джиоева имела более чем очевидное преимущество и "оранжевый" сценарий разыгрывает как раз администрация Кокойты при поддержке Москвы. Точно как Ельцин в 1993-м году называл законный парламент страны "мятежниками". Но в Южной Осетии нет никаких спецподразделений, которые бы действовали автономно от российского командования. В республике сформировался правящий клан, целиком зависимый от Москвы, вернее от средств, которые Москва перечисляет на "восстановление" - этот клан тесно связан с кремлевскими чиновниками, помогающими с выделением денег и желающими, очевидно, принимать участие в их "распиле". Джиоева и поддерживающие ее силы к этому клану не принадлежат, поэтому ее просто в наглую отстраняют от власти. Кремль делает вид, что ни при чем, но именно к нему как к "разводящему" апеллируют обе стороны противостояния. До 4 числа, дня выборов в России, Москва будет, видимо, тянуть с развязкой, а потом даст "своим" отмашку действовать. А там как карта ляжет...

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Рус Полиграфович
Иванов написал 02.12.2011 17:55
"И, повторяю,как только нефть сильно подешевеет, то Абхазия и Ю.сетия могут вернуться в лоно матери-Грузии... Не факт, но могут."
===========
.
Я тоже уверен в этом. Вообще по моим наблюдениям войну 08.08.08 затеяли поругавшиеся между собой, барсеточники из грузинского города Зугдиди и из абхазского Сухума, когда не поделили место работы на Кутузовском проспекте. А русские как всегда ввязались в войну, совсем России не нужную. При этом поругались со всем цивилизованным миром. Уже сейчас у абхазов множество претензий к России, со временем их будет гораздо больше. Причем, как тут мне сегодня объяснил один товарищ, это сделано для того, чтобы проклятые амеры на Кавказе не появились.
Главные враги русских это родные дураки и подлецы. У нас кто получил образование и соответствующее место все ударились в казнокрадство, а кто по проще, тот в пьянство. Тут намедни один клоун жаловался что у него кровать сломанная и проклинал Путина, а починить кровать не додумался, ждет Путина. И так во всем.
У страны есть объективные трудности, в том числе и в качестве народа, но все разговоры обычно переходит в тупое теоретизирование и вопли-обращения к власти. Власть подлая, но ее действительно во многом выбирает народ, хотя от него теперь (при данной модели борьбы) уже ничего не зависит.
(без названия)
похмелидзе написал 02.12.2011 17:50
А что же М.Саакашвили молчит? Свой спецназ вводи в целях сохранения демократии и южные осетины его поддержат , не ходи к гадалке.
Re: Re: .ИВАНОВУ
S.A. написал 02.12.2011 17:33
Да я отлично вижу кто он, он, кстати, умом даже на таджикского гастарбайтера не тянет.
==================================================
А таджикские гастарбайтеры, как правило, честные и умелые работяги, заслуживающие всяческого уважения. Вы зря сравниваете придурка Василия Ивановича с ними.
.
.
.
Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 17:32
Абхазия и Ю. Осетия, это не только население , но стратегически важная территория для России.Абхазия, это часть акватории Черного моря. за контроль над которым началась борьба
===========================================================
Снявши голову, уважаемый Рус Полиграфович, по волосам не плачут. Россия потеряла грандиозные стратегические территории в Украине, в Крыму, в частности, в Грузии, Азербайжане, в Прибалтике, Германии, Восточной Европе, Кубе, во Вьетнаме и много где еще... Что теперь говорить то...
И, повторяю,как только нефть сильно подешевеет, то Абхазия и Ю.сетия могут вернуться в лоно матери-Грузии... Не факт, но могут.
.
.
.
Re: .ИВАНОВУ
Иванов написал 02.12.2011 17:30
"Настолько, настолько... И зря вы его подозреваете в еврействе, он на еврея умом явно не тянет - примитивный, истеричный, косноязычный... Полный, как вы пишите, придурок...."
=========
.
Да я отлично вижу кто он, он, кстати, умом даже на таджикского гастарбайтера не тянет.
Просто по болезни приходится сидеть дома, ну почему над дурачком не посмеяться. Тем более, что в интернете очень редко получается серьезно обсудить любую статью. В момент выскочат очень разнообразные придурки различной ориентации и все зас.рут.
Дубина
S.A. написал 02.12.2011 17:23
Что сейчас творится в Южной Осетии ожидает и Россию. Уже проводятся облавы, аресты, обыски особенно против другороссов, а также вся судебная машина вдруг пытается заткнуть "Голос" народа России. Незаконная власть отлично знает, что Едро не набирает 7% голосов, т.е. не проходит в ГД.
===========================================================
Не ожидает. Российский народ это ж не арабы, чеченцы или осетины. Если к толпе в Москве кричащей долой подъедет пара танков и пальнет холостыми, то толпа немедленно разбежится. Немедленно. Арабы забросали б танки зажигалками и камнями, а россияне разбегутся. А почему? А потому что в России жизнь измеряют толщиной масла на куске хлеба. Мол, если масла много, то жизнь удалась, а уж если с икрой, то есть повод собой гордится... Честь же, достоинство и чувство свободы в стране пропало, народ был запуган еще тов Сталиным, другом детей и физкультурников. Вот давайте попробуем пенсионерам не платить пенсии пару месяцев - пенсы выйдут на улицы. А если шельмуют с выборами, притесняют и затыкают, то не выйдут. И нет у ЕР никакой паники, они честно наберут большой процент, а еще им пририсуют...
.
.
.
.ИВАНОВУ
S.A. написал 02.12.2011 17:16
Василий, ты конечно придурковатый, но не настолько же
==========================================
Настолько, настолько... И зря вы его подозреваете в еврействе, он на еврея умом явно не тянет - примитивный, истеричный, косноязычный... Полный, как вы пишите, придурок....
.
.
.
Re: жидо-фашисту из штурмовиков...ИВАНОВУ
Василий написал 02.12.2011 17:01
Не, жид. Фиг ты угадал. Мне вот ничего как раз и не надо доказывать. Я же тебе сразу написал, что ты трепло.
.
Ты, жидовское трепло, хоть лопни, а заслуженный тобой слив я тебе засчитываю. :)
Re: Re: жидо-фашисту из штурмовиков...ИВАНОВУ
Иванов написал 02.12.2011 16:56
Василий, ты конечно придурковатый, но не настолько же. Неужели ты думаешь, что ты и есть Ленин. Думаешь, что есть дураки которые будут конспектировать твои придурковату коменты,сам копайся в своей писанине. И попробуй доказать что ты не жид и полный придурок.
Re: жидо-фашисту из штурмовиков...ИВАНОВУ
Василий написал 02.12.2011 16:48
,,Иванов", ну что же ты задумался на такое продолжительное время?
Re: Re: Re: жидо-фашисту из штурмовиков...ИВАНОВУ
Василий.. написал 02.12.2011 16:43
<<Ведь сами жиды и распространяют "антисемитизм"!>>
===
А как какой-то ,,антисемитизм" связан с жидовством, а?
.
Не, ребята жидята. Это именно жиды антисионизм пытаются выдать за антисемитизм.
.
Жиды, вы прежде всего докажите, что вы семиты, а не всякие там отбросы. А я вам буквально в двух предложениях докажу, что жиды и есть настоящие антисемиты.
.
Это вежь эементарно, потому что весь Мир знает, что жиды на оккупированных территориях проводят политику геноцида в отношении семитских народов.
.
Видите, как просто опровергается жидовская ложь. Вон сейчас еще ,,Иванова" подожду, как он сможет доказать свою брехню. Наверное, снова на советскую школу сошлется :)
Путину 3,14здец в Южной Осетии и в России!
Дубина написал 02.12.2011 16:40
Что сейчас творится в Южной Осетии ожидает и Россию. Уже проводятся облавы, аресты, обыски особенно против другороссов, а также вся судебная машина вдруг пытается заткнуть "Голос" народа России. Незаконная власть отлично знает, что Едро не набирает 7% голосов, т.е. не проходит в ГД. Отсюда и паника - пытаться на штыках удержать власть, игнорируя выбор народа!
Re: Re: жидо-фашисту из штурмовиков...ИВАНОВУ
Доброжелатель написал 02.12.2011 16:28
Как точно ты определил национальность "Василия" , что он главный жид на Сайте!!! Конечно! Ведь сами жиды и распространяют "антисемитизм"! Вот и "василий" визжит и бубнит слово "жиж" с .той же целью. Не был бы жидом разве он о них вспомнил бы?
Re: жидо-фашисту из штурмовиков...
Василий.. написал 02.12.2011 16:14

<<Эх Василий, вы как раз и являетесь главным пропагандистом учений талмуда на этом сайте>>
===
Ясно. Значит ты - жид. Это ведь жидами используется ,,полемический" прием - ,,сам - дурак".
.
<<Талмуд делит людей всего на две национальные группы - евреев и гоев>>
===
А вот я национальным вопросом, как раз не озабочен. Им озабочены жиды. А жид... так это вообще не национальность, а так... шизофренический суррогат. И ты ведь это прекрасно понимаешь, но понятно же, что со всех сил хочешь их отнести к национальности. Что, конечно же, снова тебя разоблачает, как настоящего жида.
.
<<По талмуду все другие национальности в будущем должны слиться и только евреи сохранят свою национальную идентичность>>
===
Видите ли, мне совершенно безразлично то, что пишется в древнееврейском фольклоре. Это все слова, но жиды на них ведутся, и более того стараются это претворять в жизнь. М в связи с этим я вынужден разоблачать их помыслы и преступления. С чем, по моему мнению, я как-то справляюсь. И что, конечно же, не по ндраву жидам... Да я чихал на вас. Идите паситесь, может среди травянистых растений попадется и какая-нибудь трава способная излечить вас от шизофрении жидовства.
.
<<Это как раз то, что вы, Василий, постоянно навязываете на этом сайте>>
===
Ну-ну. Повторяешься, жид. Это свидетельство твоего жидовства потому как ты не уважаешь людей и пытаешься ими манипулировать. Например, сейчас ты пытаешься все вывернуть наизнанку и дискредитировать как жида. Такие жидовские штучки мне ведь тоже известны и людям тоже. Ага. И люди не такие глупые, как считают жиды, и уже многое начинают понимать. Вас, конечно, это беспокоит, а я вполне удовлетворен. Иди, жид, пасись. Про травку помнишь?
.
<<Вы многократно заявляли что все люди интернационалисты в противоположность жидам>>
===
Ну если я такую глупость ,,многократно заявлял&#187; то тем легче тебе, жиду, будет найти ссылочку и привести ее в доказательство. Сделаешь такое доброе дело? Не для меня, конечно, а ради других читателей, пожалуйста.
.
Я ведь знаю, что ты брешешь, но ты продемонстрируй свою ложь другим участникам. Ага.
.
<<То есть, Василий, вы и есть главный жид на этом сайте>>
===
Да, что жиды настолько деградировали, что в полемике ничего кроме приема ,,сам &#8211; дурак&#187; применить не могут. Например, конкретное доказательство, цитату, ссылку, а?
.
<<И, главное, я сомневаюсь что вы Василий, очевидно под этим погонялом трудятся несколько человек или у вас полностью отсутствует память>>
===
Жид, я чужие сны, галлюцинации и сновидения не толкую. :)
.
Если можешь это доказать то - пожалуйста. Я уже понял, что никого из собеседников ты не уважаешь. Если бы уважал, то не стал бы так нагло брехать. Точно?
.
<<Вы абсолютно не помните что говорили пару дней назад. Это что причина шизофрении, так, по вашему, свойственная жидам? Тогда вы опять самый жид на сайте>>
===
Вот и докажи, что я, конкретно, не помню. И со ссылками и цитатами. Время, жид, пошло. До ночи успеешь, а?
(без названия)
гра написал 02.12.2011 16:11
Интерсный расклад получился. Джиоевой заметили, что она не соответсвует должности президента. Этакая квалификационная комиссия. Но почему , то она не заметила этого при регистрации кандидатов на эту дожность. А я думал , что демократические выборы есть выбор народа. А не квалифакационной комиссии. Причем , если бы она проиграла. Кфалификационная вряд ли что-нибудь заметила.
Re: Re: жидо-фашисту из штурмовиков...
Иванов написал 02.12.2011 15:44
"И то что он плохо отзывался о русских... каких именно русских? Я вон тоже ужасно отзываюсь о русском В.Потанине. Удавись, жид, своими шнурками. Я же не раб вашего талмуда."
========
.
Эх Василий, вы как раз и являетесь главным пропагандистом учений талмуда на этом сайте.
Талмуд делит людей всего на две национальные группы - евреев и гоев. По талмуду все другие национальности в будущем должны слиться и только евреи сохранят свою национальную идентичность.
Это как раз то, что вы, Василий, постоянно навязываете на этом сайте. Вы многократно заявляли что все люди интернационалисты в противоположность жидам. То есть, Василий, вы и есть главный жид на этом сайте.
И, главное, я сомневаюсь что вы Василий, очевидно под этим погонялом трудятся несколько человек или у вас полностью отсутствует память. Вы абсолютно не помните что говорили пару дней назад. Это что причина шизофрении, так, по вашему, свойственная жидам? Тогда вы опять самый жид на сайте.
Re: Вшивый говорит о бане.
Сказка написал 02.12.2011 15:40
"...что нас ожидает после наших справедливых выборов?" - Как в ЮО, отключат свет, закроют границу и выбор народа не в пользу действующей кремлевской банды объявят антигосударственной цветной революцией. ЕдРо незаконно пытается удержать власть силовыми методами.
Вшивый говорит о бане.
Тула написал 02.12.2011 15:29
Прочтя коммменты, пришел к выводу, что мы сейчас озабочены одним и тем же - кто жид? и когда их мочить? Не надоело гг? Наверно вы все фсбня, если не хотите писать по существу статьи, что нас ожидает после наших справедливых выборов?
Re: жидо-фашисту из штурмовиков...
Василий.. написал 02.12.2011 15:24
<<таки ж Ленин был по маме Бланк и очень оскорбительно отзывался о русских>>
===
Вообще-то у русских фамилия указывается по отцу. Вот так и есть он с тех пор Ульянов.
.
А Бланк была фамилия приемного отца Марии Ильиничны. Фактически, если судить, как жиды по-крови - чужой дядя с фамилий то ли шведа, то ли немца. Меня это не волнует. Главное ведь, что Владимир Ильич не был жидом. Не на того напал. Ты с жидами подобные вопросы обсуждай, ага?
.
И то что он плохо отзывался о русских... каких именно русских? Я вон тоже ужасно отзываюсь о русском В.Потанине. Удавись, жид, своими шнурками. Я же не раб вашего талмуда.
.
<<И с кем он делал революцию: Троцкий, Каменев, Зиновьев, Свердлов, Луначарский.... Вы, Василий Иванович, потеряли партийную бдительность и пропагандируете космополитизм, цитируете агента Германии>>
===
Ты, жид, сумасшедший, да? Хотя задал не риторический вопрос, но понимаю, что он глуп. Жиды, они просто по своему жидовству... уже по умолчанию - есть шизофреники.
Re: жидо-фашисту из штурмовиков...
Василий.. написал 02.12.2011 15:22
<<таки ж Ленин был по маме Бланк и очень оскорбительно отзывался о русских>>
===
Вообще-то у русских фамилия указывается по отцу. Вот так и есть он с тех пор Ульянов.
.
А Бланк была фамилия приемного отца Марии Ильиничны. Фактически, если судить, как жиды по-крови - чужой дядя с фамилий то ли Шведа, то ли немца. Меня это не волнует. Не на того напал. Ты с жидами подобные вопросы обсуждай, ага?
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы