Кто владеет информацией,
владеет миром

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

Опубликовано 02.12.2011 в разделе комментариев 112

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель штаба Аллы Джиоевой генерал Баранкевич, люди не уйдут с площади, несмотря на то, что количество вооруженных силовиков заметно увеличилось.

Избранный президент Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о конструктивном характере диалога с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.

"У нас начался конструктивный диалог с российской стороной. Сейчас мы все уходим домой набираться сил, а завтра с утра продолжим диалог", - заявила она на митинге своих сторонников в центре Цхинвали.

Вместе с тем она пояснила, что все подробности беседы она озвучит после завершения переговоров в своем штабе.

А.Джиоева призвала своих сторонников расходиться и собраться на следующий день, в четверг, в 13:00 мск у здания, где расположен ее предвыборный штаб.

- Официальные российские СМИ продолжают называть Аллу Джиоеву "оппозиционером", "кандидатом в президенты" и тому подобным, хотя по факту она является избранным президентом Южной Осетии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому все разговоры официальных лиц об "оранжевой революции" в Цхинвале - просто чушь и малограмотность. "Оранжевый" сценарий происходит когда кандидат от оппозиции не набирает при официальном подсчете голосов нужной для победы цифры и приходит к власти, используя энергию протеста. В Южной Осетии же никто не отрицает, что после подсчета голосов Джиоева имела более чем очевидное преимущество и "оранжевый" сценарий разыгрывает как раз администрация Кокойты при поддержке Москвы. Точно как Ельцин в 1993-м году называл законный парламент страны "мятежниками". Но в Южной Осетии нет никаких спецподразделений, которые бы действовали автономно от российского командования. В республике сформировался правящий клан, целиком зависимый от Москвы, вернее от средств, которые Москва перечисляет на "восстановление" - этот клан тесно связан с кремлевскими чиновниками, помогающими с выделением денег и желающими, очевидно, принимать участие в их "распиле". Джиоева и поддерживающие ее силы к этому клану не принадлежат, поэтому ее просто в наглую отстраняют от власти. Кремль делает вид, что ни при чем, но именно к нему как к "разводящему" апеллируют обе стороны противостояния. До 4 числа, дня выборов в России, Москва будет, видимо, тянуть с развязкой, а потом даст "своим" отмашку действовать. А там как карта ляжет...

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путлер капут!
S.A. написал 02.12.2011 21:38
Ты тупень объясни нам - чем это нам так повезло с Путлером если он предводитель "шайки мошенников"
======================================================
Объясняю. В принципе, Путин с его шайкой прямо сегодня могли отправить в лагеря всех с ними спорящих, но пока не отправляют. Они же могли бы и вообще объявить режим чучхе, закрыть границы и опять таки могли отправить в лагеря всех кого хотели. Народ бы принял такое на большое ура, ведь народ то великий и Богоносный. Так бы и кричали, мол, изменников родины и шпионов к расстрелу. Подлых вредителей и агентов империализма к расстрелу! Да здравствует Путин, лучший друг детей и физкультурников! И голосовали б за него все 100%, как при Кимирзоне и Сталине. А так нам повезло, границы открыты, можно говорить и читать что хочешь, это же небывалое народное счастье. Я буду голосовать за Путина и его шайку.
.
.
.
Re: Re: Иванов
S.A. написал 02.12.2011 21:30
А Сталин действительно очень популярен в нищем народе.
==============================================
Да, действительно, Сталин занял третье место в конкурсе Имя России. Но мне кажется, что Имя России состоит из двух частей и носит коллективный характер
1) Для неучей, вроде Рус Полиграфовича, таким именем несомненно являются десантники, собирающиеся на их праздник стаями. Пьют, бузят, лапают девок за промежность, купаются в фонтанах....
2) Для умненьких под Имя России подходят десять молоденьких ребят и девиц в форме Наши. Они долго ждали у дверей эстонского посольства выезда машины посла, а когда та таки выехала, дружно плюнули ей на ветровое стекло.
.
.
.
Re: Re: Иванов
Коля написал 02.12.2011 21:23
Богатенький ты наш,а ,значит,не холопского якобы племени.
В стране полная жОпа,а ты значит богатенький.Надо пощекотать тебя по жирному пузику!
Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 21:23
Пускай амеры придут и командуют, вот SA этому рад был бы.
====================================
Так об этом и мечтать не приходится, разве они придут, зачем им кормить столько народа, если Россия и так за фантики продает нефть и газ на Запад, а в Америке держит стабфонд и поставляет туда титан и аллюминий опять таки за теже фантики. И вообще, победил бы Карл 12 Петра, кто знает, может мы сегодня были бы шведами. А победил бы Наполеон, то французами... Чукчи, например, так и говорят, мол, сволочи эти американцы, Аляску купили, а про Чукотку забыли...
.
.
.
Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 21:16
А я наоборот считаю что Россия --это империя,
==================================
Вы, уважаемый Рус Полиграфович, что то путаете. Вот Россия при царе была империа, до 07 декабря 1991 меньшей, но таки империя, а сегодня, когда от нее отошли 14 стран бывшего СССР, 8 стран нерушимого Варшавского Договора и вообще сбежали в НАТО, Финляндия и Польша тоже отбились как только могли, Россия не империя, Россия государство, стремящееся не распасться и остаться в сегоднешних границах. Возможно, возможно и удасться до понижения цен на нефть до 50-60 долларов + еще полгода-год. Но даже без понижения, и это я вам, уважаемый Рус Полиграфович, неоднократно объяснял, пора б и понять, имперскому этносу чисто демографически неотвратимо грозит поглощение варварами . Ваши правнуки или даже внуки будут пять раз в день становиться раком головой в сторону Мекки.
.
.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Рус453256 написал 02.12.2011 20:29
Да нет , это тебя кто то напугал осетинами, еще кем то.А я наоборот считаю что Россия --это империя, и вести должна как империя, а не как трусливая собака, как этот троль --пидор, что ниже написал, сучонок который боится собственного имени. Знаешь ИВАНОВ-- " Лучше быть сильным и богатым, чем слабым и ссыкливым прятающимся в конуре. . " И читай внимательно что я написал. !Им США и ЕС до всего есть дело, потому что они хотят быть сильными, поэтому они везде.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Рус453256 написал 02.12.2011 20:18
Я шелудивая и безродная шавка..
Я кидаюсь на всякую проезжающую мимо меня машину с лаем. Просто так.
Псина дурная. Извиняйте если что.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Иванов написал 02.12.2011 20:09
Рус453256 (02.12.2011 20:06)
.
"Поэтому им - США и ЕС всегда есть дело . до всего."
============
.
Это кто же тебя в детстве так напугал?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Рус453256 написал 02.12.2011 20:06
Соедененные Штаты Америки, Обьедененная Европа.. они что ли дураки? Зачем Германии или Франции этот союз? Что они ерундой занимаются? Сидели бы в своих странах и не лезли бы никуда, и союзы эти не создавали бы. Но на самом деле они конечно не дураки. Союз -- это сила. СССР тоже при всех недостатках был очень силен! Поэтому я не понимаю таких разговоров , зачем нам Ю. Осетия, Абхазия, Белоруссия, У меня есть ответ - Затем! Что бы сильными быть. "Амеров сюда не заманишь.." , да они первые сюда прибегут! То что они сейчас имеют, не сравнить с тем что они могут иметь! Тогда амеры на 50 лет минимум забыли бы, что такое КРИЗИС. Поэтому им - США и ЕС всегда есть дело . до всего.
Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Рус453256 написал 02.12.2011 19:36
И с коммунистами ты переборщил. Здесь как ты говоришь коммуняги неизвестно кто, и из какой страны! Тут по самым скромным подсчетам 60% не из России пишут. А в России я не вижу коммунистов, они вымерли или как Зюгановцы, верные друзья чиновников. Их под микроскопом не отличишь от единороссов. Да собственно в "Ед. России " половина это люди перешедшие с КПРФ. Тут один глава района был коммунистом, и все вокруг него коммунистами числились. Но в 2007 году он собрал всех и говорит -: Все , теперь мы будем голосовать за №Ед. Россию" ! Выходим из КПРФ и вступаем в единороссы, кто не согласен тот пускай пишет заявление на увольнение" Цирк. И сейчас они 4 года все - единороссы.
Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Иванов написал 02.12.2011 19:36
to -Рус453256 (02.12.2011 19:23)
"А ну ее оборону, да! Пускай амеры придут и командуют, вот SA этому рад был бы."
.
Да амеров сюда не заманишь.
Они итак от России имеют все что хотят. Наши современные правители полностью находятся в их услужении. Все наши накопительные фонды находятся в их банках. Нет никого труда их отобрать, как отобрали деньги у Каддафи, для этого достаточно воспользоваться любой специально подстроенной провокацией и эта провокация будет именно на Кавказе.
Про оборонку, вернее полное разрушение ВПК, можно говорить бесконечно.
(без названия)
человек написал 02.12.2011 19:33
Новости по теме:
2 декабря 2011, 18:35
Версия для печати
Представители экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой призвали своих сторонников продержаться еще немного.
Генерал Баранкевич заявил, что «в течение ближайших 1-2 дней будет выработано соответствующее решение в Москве по сложившейся ситуации в Южной Осетии, которое учтет мнение народа».
Митинг продолжается. На площади сейчас находятся более 300 человек. Люди общаются друг с другом в ожидании обращений, которые обещают огласить в ближайший час сторонники Джиоевой.
Цхинвал с населением порядка 30 тыс человек продолжает жить своей жизнью. Работают правительственные и городские службы, школы, детские сады, кафе и магазины, в которых много посетителей, цены на продовольственные товары в основном доступны. В целом напряжения не чувствуется.
Периодически в Цхинвал поступает информация о сложной лавинной ситуации на севере Транскавказской магистрали. В тоже время сторонники Джиоевой говорят о том, что дорога с Северной Осетией закрыта, чтобы не допустить в Цхинвал людей, поддерживающих их.
ИТАР-ТАСС
Re: Re: Re: Re: Иванову
Рус453256 написал 02.12.2011 19:23
Ну не так это было. Грузины имели на своих территориях базы чеченцских боевиков. Гелаев там штаб имел. Боевики отдыхали и переходя границу нападали.Это они напали на Абхазию в 92г, и Ю. Осетию тогда же. Тем не менее Россия до поры до времени не признавала Абхазию и Ю. Осетию. Что касается паспортов, то им выдавали заграничные паспорта , потому что они оказались в блокаде, и что бы они могли бы выживать им и дали паспорта. Войска ввели в 92 в Ю. Осетию, в 93 в Абхазию, как миротворцев согласно резолюции ООН. Никаких паспартов российских тогда не было! И про граждан России ничего естественно не говорили, ты спутал что то. Что каксается финансирования. В обоих республиках живет всего 300 тыс чел... Нам куда дороже обходится Москва с 15 мил. чел и с миллиардерами. Но это шутка. Просто все стоит денег. Оборона вообще обходится в 50 млрд. дол. в год. А ну ее оборону, да! Пускай амеры придут и командуют, вот SA этому рад был бы. То что сейчас делает Россия до паирмотизма не дотягивает, какой уж ультапатриотизм! Этим и не пахнет.
Re: Иванов
Иванов написал 02.12.2011 19:19
"Не только выбирает, но даже и не заслуживает. Наш великий народ жаждет т.т. Сталина и Берия, а имеют почти безобидного Путина и его шайку мошенников. Убийцы же гораздо хуже мошенников, гораздо. Народу Победителю и Богоносцу сильно повезло."
======
.
Один из местных авторов писал, что ГУЛАГ был вообще чем то вроде лесного пансионата. И вообще никаких репрессий не было, а была правильная кадровая работа.
Это страна психопатов кургинянов, при народном голосовании побеждающих любого оппонента 1:10. Тут один красный психопат заявлял, что всю власть в стране срочно необходимо передать Кургиняну, будь то не хватило им рябого экспроприатора.
В стране полная жОпа, а красные преподносят это как свою победу. Для них действительно - чем хуже, тем лучше.
А Сталин действительно очень популярен в нищем народе.
.
Люди холопского племени
Сущие псы иногда
Чем тяжелей наказание
Тем им милей господа
.
За точность не ручаюсь, учил в советской школе более полувека назад.
Re: Re: Re: Иванову
Иванов написал 02.12.2011 19:01
"Он жертва неудачных родов, но ты вроде иначе относишься к своей стране."
=======
.
Да но патриотизм может быть разумным, в может быть тупым.
Грузины нам ничем не угрожали, и не имели возможности угрожать. Это мы раздавали абхазам российские паспорта в Сухуме чуть ли не в общественных туалетах, мы приложили все усилия для ввода в ЮО именно российских миротворцев. При этом в собственной стране врали, что это необходимо для спасения граждан России (Сухумских барсеточников, получивших российские паспорта на скорую руку).
Добились того, что теперь нам приходится финансировать два этих националистических образования. Я уверен, что очень скоро они переругаются с Россией.
Что касается S.A. меня коробит когда он льет грязь на русских. Но часто, для себя, приходится с ним соглашаться. Потому что основная часть местной публики агрессивно заявляют, что русский - это непременно коммуняга. Хотя основными закоперщиками октябрьского переворота были евреи.
Он справедливо критикует некоторые противные черты современного русского человека и никто и никогда не думал, как нам от этого избавиться.
У русских много достоинств, а вот тупой урапатриотизм, смешанный с красной пропагандой к достоинствам отнести очень тяжело.
В середине 60-х годов я учился в техникуме. Нам там в головы вбивали, что все изобретения научно-технического прогресса сделали только русские. Мой одногрупник говорил - хорошо, что мы не учимся в медучилище, а то бы нам сказали, что и детей первыми научились делать русские.
Сколько бы местные красные пропагандоны не звали нас взад в коммунизм, никогда этого в России больше не будет.
S.A/ агрессивен, но не глуп, а местный "жид" Василий агрессивен и глуп как ишак, но он красный и поэтому тут всем нравится.
S.A. (02.12.2011 18:36)
Путлер капут! написал 02.12.2011 18:49
а имеют почти безобидного Путина и его шайку мошенников.
=========================
Блеать народ,как вобще с этим Срулем можно разговаривать это ж дебил которому лечиться нужно.Ты тупень объясни нам - чем это нам так повезло с Путлером если он предводитель "шайки мошенников" и как у тебя идиота это все в голове укладываается рядом?
Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 18:39
Я шелудивая и безродная шавка..
Я кидаюсь на всякую проезжающую мимо меня машину с лаем. Просто так.
Псина дурная. Извиняйте если что.
====================================================
Да извиняю, какая проблема... Как на вас, уважаемый Рус Полиграфович, можно обижаться. Делайте что хотите, но караван то идет...
.
.
.
Иванов
S.A. написал 02.12.2011 18:36
Власть подлая, но ее действительно во многом выбирает народ
==============================================
Не только выбирает, но даже и не заслуживает. Наш великий народ жаждет т.т. Сталина и Берия, а имеют почти безобидного Путина и его шайку мошенников. Убийцы же гораздо хуже мошенников, гораздо. Народу Победителю и Богоносцу сильно повезло.
.
.
.
Re: Re: Иванову
Рус453256 написал 02.12.2011 18:29
Вот точно также действовали англичане, как ты Иванов предлагаешь, перед Второй Мировой Войной, главное что бы у нас в Англии мир был, а Гитлер пускай делает что хочет! Премьер Англии приехал домой и сказал -" Я привез вам Мир!" это после переговоров с Гитлером и сдачи ему Чехословакии. Что было потом все знают. Началась Вторая Мировая.. Нельзя отгородиться от событий которые России касались напрямую! Россия или должна действовать всегда и везде защищая свои интересы, или ее не будет! Не уподобляйся идиоту SА, тот может говорить что угодно, ему прощается. Он жертва неудачных родов, но ты вроде иначе относишься к своей стране.
Re: Иванову
Рус453256 написал 02.12.2011 18:20
Ты ошибаешься. Россия до 08.08.08. ни Абхазию, ни Ю. Осетию не признавала, как независимые государства. Но нападение на наших солдат - миротворцев со стороны Грузии. Гибель солдат, которые находились по мандату ООН там, приравнивается к обьявлению войны стране которая этих миротворцев послала, то бишь России! Я внятно обьяснил? А человек, заявляющий что внешней политики не должно быть, есть только внутренняя, спорит не со мной а с разумом. После войны Россия естественно признала Абхазию и Ю. Осетию. Там сейчас военные базы России. США , или как ты говоришь "амеры" в 130 странах имеют базы, а зона их интересов ВЕСЬ МИР. Что ты предлагаешь? Пускай делают что хотят на наших границах?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы