Кто владеет информацией,
владеет миром

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

Опубликовано 02.12.2011 в разделе комментариев 112

В Цхинвале дело идет к сценарию 1993 года

На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель штаба Аллы Джиоевой генерал Баранкевич, люди не уйдут с площади, несмотря на то, что количество вооруженных силовиков заметно увеличилось.

Избранный президент Южной Осетии Алла Джиоева заявляет о конструктивном характере диалога с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.

"У нас начался конструктивный диалог с российской стороной. Сейчас мы все уходим домой набираться сил, а завтра с утра продолжим диалог", - заявила она на митинге своих сторонников в центре Цхинвали.

Вместе с тем она пояснила, что все подробности беседы она озвучит после завершения переговоров в своем штабе.

А.Джиоева призвала своих сторонников расходиться и собраться на следующий день, в четверг, в 13:00 мск у здания, где расположен ее предвыборный штаб.

- Официальные российские СМИ продолжают называть Аллу Джиоеву "оппозиционером", "кандидатом в президенты" и тому подобным, хотя по факту она является избранным президентом Южной Осетии, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому все разговоры официальных лиц об "оранжевой революции" в Цхинвале - просто чушь и малограмотность. "Оранжевый" сценарий происходит когда кандидат от оппозиции не набирает при официальном подсчете голосов нужной для победы цифры и приходит к власти, используя энергию протеста. В Южной Осетии же никто не отрицает, что после подсчета голосов Джиоева имела более чем очевидное преимущество и "оранжевый" сценарий разыгрывает как раз администрация Кокойты при поддержке Москвы. Точно как Ельцин в 1993-м году называл законный парламент страны "мятежниками". Но в Южной Осетии нет никаких спецподразделений, которые бы действовали автономно от российского командования. В республике сформировался правящий клан, целиком зависимый от Москвы, вернее от средств, которые Москва перечисляет на "восстановление" - этот клан тесно связан с кремлевскими чиновниками, помогающими с выделением денег и желающими, очевидно, принимать участие в их "распиле". Джиоева и поддерживающие ее силы к этому клану не принадлежат, поэтому ее просто в наглую отстраняют от власти. Кремль делает вид, что ни при чем, но именно к нему как к "разводящему" апеллируют обе стороны противостояния. До 4 числа, дня выборов в России, Москва будет, видимо, тянуть с развязкой, а потом даст "своим" отмашку действовать. А там как карта ляжет...

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот такой у нас конфуз...
Василий. написал 04.12.2011 00:44
Есть в моей стране конфуз -
Всеми правит - карлик, трус!
Всем внушает, сквозь экран,
Будто он не таракан.
что он весь такой крутой.
И со всех сторон святой.
Что он Царь, а не червяк!
Только разве ж это так?!
Тихо ждет, который год,
Терпеливый наш народ.
Нет, чтоб смелость проявить -
Взять клопа и раздавить.
жидовский принцип: разделяй и властвуй...
Василий. написал 03.12.2011 18:41
жидовская плесень сознательно разжигает конфликты в России...
.
http://www.youtube.com/watch?v=ftU6LqsWiUY
.
Главные жидовские принципы:
1) разделяй и властвуй;
2) чем хуже - тем лучше.
.
Не позволим жидовской плесени манипулировать нами.
(без названия)
человек-сова написал 03.12.2011 01:11
-------------------------------------------------------------------
Дек
02
Выжидательная оппозиция
Оппозиция Южной Осетии предъявила властям ультиматум, потребовав признать победу на выборах своего кандидата Аллы Джиоевой. В ответ власти вывели на улицу ОМОН и бронемашины. В Цхинвале заговорили о скором введении режима ЧП. Эмиссар Кремля Сергей Винокуров весь день вел переговоры с участниками противостояния, но на настрой сторонников Аллы Джиоевой это не повлияло — отступать они отказались.
Ночной гость
В ночь на четверг, когда на Театральной площади Цхинвала собралось несколько тысяч человек, в доме правительства начались переговоры только что прибывшего сотрудника администрации президента РФ Сергея Винокурова с Аллой Джиоевой. Один из чиновников администрации президента Южной Осетии сообщил «Ъ», что перед встречей с эмиссаром Кремля Эдуард Кокойты собрал всех кандидатов в президенты, принимавших участие в первом туре выборов, и сообщил: Москва ни под каким предлогом «не хочет» видеть президентом Аллу Джиоеву. Со слов собеседника «Ъ», президент Кокойты предложил экс-кандидатам самим переубедить эмиссара.
--------
Дек
02
Сайт "Uasamonga.ru" в ближайшее время будет заблокирован. Ранее такая попытка уже предпринималась. Уважаемые посетители, сообщаем вам о том, что временно будем осуществлять свою деятельность на дружественном сайте "Uasdancom", а также в социальных сетях- "Одноклассники", "Вконтакте", "FACEBOOK". Видеоматериалы из Южной Осетии будут размещены на видеохостинге "Youtube" ( ShtabAllaDjioeva).
Сообщаем также адреса электронной почты сотрудников штаба Аллы Джиоевой во Владикавказе:
uasamonga@mail.ru
kgenri@yandex.ru
28.01.1984@mail.ru
---------
Дек
02
В Южной Осетии в ближайшие 2-3 дня, после проведения серии уличных митингов, начнется сбор подписей за отставку парламента Южной Осетии. Это время дается властям республики для принятия конкретного решения о признании победы Аллы Джиоевой на состоявшихся выборах Президента РЮО.
---------
Дек
02
Сегодня утром в Северной Осетии был арестован основатель сайта "Uasamonga.ru" Сослан Кокоев. Пока неизвестно, в каком из отделений полиции он находится, а также - какое именно обвинение ему предъявляют. Как мы уже сообщали, ранее в доме у Кокоева уже проводился обыск.
-----
Дек
02
Жители Южной Осетии намерены бойкотировать выборы в Госдуму РФ
Сторонники избранного Президента РЮО Аллы Джиоевой намерены и дальше проводить на улицах Цхинвала митинги с требованием признать ее победу. По словам Джиоевоей, они "считают свой выбор растоптанным". В связи с этим демонстранты, многие из которых являются гражданами России, заявили о нежелании голосовать на выборах в российскую Госдуму.
------------------------------------------------------------------
(без названия)
человек-сова написал 03.12.2011 01:03
Новости по теме:
Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты предложил оппозиционному кандидату на этот пост Алле Джиоевой участвовать в повторных выборах, на что та ответила категорическим отказом.
При этом действующий глава Южной Осетии сказал в интервью «Интерфаксу», что это всего лишь личное мнение, окончательное решение за Верховным судом, который, напомним, к повторным выборам Джиоеву не допустил.
Джиоева, в свою очередь, заявила, что не намерена отказываться от победы и соглашаться на участие в новых выборах. По ее мнению, согласие участвовать в новых выборах означало бы для нее отказ от победы по итогам голосования 27 ноября.
«17 тысяч человек, проголосовавших за меня, также больше не примут участия в выборах. Они (сторонники) мне не единожды говорили, что ни за кого голосовать больше не будут», – передает РИА Новости слова Джиоевой, которая отметила, что, таким образом, новые выборы будут сорваны (всего в республике порядка 38 тысяч избирателей).
Кроме того, если не будет признана ее победа, Джиоева намерена вывести своих сторонников на улицы Цхинвала в день повторных выборов 25 марта.
15-Й РЕГИОН
Подробнее: http://region15.ru/news/2011/12/02/23-26/
Re: Re: Охуэл Путин.
Дубина написал 02.12.2011 23:53
Все таки оппозиции надо уходить в подполье, тем более перед ТАКИМИ акциями. Агония преступного режима налицо! Никакие фальсификации выборов режима в РФ не спасут от возмездии всех подельников власти! Сказка права, что это Агония путинской банды! P.S. Как правило в масках с автоматами американские наемники и их надо уничтожать без суда и следствия!
Русу
гра написал 02.12.2011 23:38
Если бы не воровство проблем поднять страну не было бы.==========
Воровство конечно проблема. Но не настолько. Тех кто жадный пару троку десятков- сотен перЕсажать.Вот мы подошли к рубежу насыщения. Почему мы в такой ситуации? У этих алигарховь денег куры не клюют , у них кризис перенасыщения. А между тем они сидят на чемоданах и чешут задницу , как бы чего не вшло. И если даже вложат рублик, так не в промышленность , а в какой-нибудь Сочи, чтобы бабло по быстрому отбить и наварится. Вот , когда они поймут, что они ни Западу, ни Востоку нужны, как Абрамович пассатижам. Тогда может и придут к пониманию, что жить надо здесь. А власть дана не ради собственного удовлетворения , чтобы оставлять все как есть и ходить королем Генрихом четвертым среди холопов, а развиваться. Ибо на те бабки , котрые они имеют? Я не представляю, что можно купить лично для себя, чтоб не подавиться?
Хватит, ребята надо работать. Вот в этом и есть вторая часть марлезонского нашего балета. Не надо никого пугать, как Зюганов орет и вещает. Всех перевешаем, поистребим. На дыбу. На дыбу только того кто маргиналом окажется. Или пусть валит. Среди средней прослойки много нормальных людей- не самодуров, которые кое -чего стоят, как предприниматели и хозяйственники. Иначе бы не состоялись. Здесь чиновничество надо, как следует прищучить . И все их клановые связи разрубить, как гордиев узел.
Re: гра
Рус453256 написал 02.12.2011 23:19
Конечно, о желаемом росте промышленности все говорят. понимают, что это самое главное. И можно было бы все правильно делать, деньги то есть. Но люди слабы. грешники. им предлагают миллионы. одним что бы глаза закрыли, другим что бы был как все ...и люди не могут отказаться. Но при этом трещат с экрана как они жестко борются с коррупцией и воровством. Я слышал российские взяточники уже и Европу этим заразили частично! Если бы не воровство проблем поднять страну не было бы.
Re: Re: Re: Иванов
Иванов написал 02.12.2011 23:16
для: S.A. (02.12.2011 21:30)
.
"Да, действительно, Сталин занял третье место в конкурсе Имя России."
======
.
Это явная подтасовка организаторов конкурса. На самом деле Сталин был на первом месте, причем с большим отрывом.
Просто организаторы испугались и приняли необходимые меры.
Re: Re: Re: Иванов
Иванов написал 02.12.2011 23:10
Коля (02.12.2011 21:23)
.
Богатенький ты наш,а ,значит,не холопского якобы племени.
В стране полная жОпа,а ты значит богатенький.Надо пощекотать тебя по жирному пузику!
=======
.
Коля, а с чего ты взял, что я богатенький?
Холопство - это дух, так что холопом может быть и очень богатый человек.
А сам щекотки не боишься?
.
Русу
гра написал 02.12.2011 23:06
Это не справедливо.=============================================
И как ты ее поправишь эту несправедливость. Ну Европа то не дура раз Евро ввела ?Значит какую то цель преследовала? Как считаешь?Теперь америкосы не только свою финансовую развалили, они и к Страушке подобрались. То Греция , то Испания. А там Уно Итальяно на очереди. Ну, мы то не Греция? Мы конкуренты.Это она солнце продает. А мы когда солнышко заходит и обгреть можем.:) Вот только конкуренцию то эту надо приложить правильно. А то все , что зарабатываем грекам с итальянцами и отвозим. Ну раз, ну два туда прокатится. Да, в Росии есть такие конфетки. Туда руки и голову хорошую. И не рвать.Втридорога. А числом брать и обслуживанием. Это так побочный эффект. А по большому счету заняться своей промышленностью. Многое конечно упущено. НО....? А то станем , как греки. Только вот солнца то у нас маловато, однако.
Re: Re: Re: SA Пургену
Рус453256 написал 02.12.2011 23:00
Успокойся, едиот. Дурак -- весь Мир. А Россия - умная. Она нефть, газ продает . и этим нейтрализует несправедливость. Только воровство настроение портит. Сьел? Скунс американский.
некоторым
Зухов написал 02.12.2011 22:50
Монополия доллара выгодна только держателям доллара то есть США и никому более. А если уж точно, то даже не государству США и ее народу, а частным банкам из которых главный частный банк это федеральная резервная система - ФРС США. Этот частный банк не подконтролен никому и что хочет то и воротит. Это инструмент для кучки избранных банкиров для финансового закабаления и контроля над мировыми финансовыми потоками.У это системы все государства в заложниках и должниках. Что уж тут говорить о России, если даже государственные структуры в США не в силах бороться со ставленниками с Уолл-Стрита.То, что они нам позволяют, а мы как недоумки и слабаки, поддаемся на их зеленое г...о,еще не говорит о том, что для нас это полезно, выгодно и вообще хорошо. Когда нищему дают на пропитание кусок хлеба, чтобы он не умер с голоду, это как для нищего хорошо или плохо? Вот также поступает ФРС со всем миром, где используется доллар.Я конечно утрирую и беру слишком контрастный пример, но это объяснение для недоумков,которые не понимают, как устроен мир и мировая система капитализма.
Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 22:47
Но беда в другом. ЕС и США могут печатать деньги, и покрывать свой дефицит сколько угодно, расплачивается не одна Россия или Китай, Япония а весь МИР. Это не справедливо.
===============================================================
Справедливо, справедливо... Как пели в хулиганской песни моей юности "Через год крокодил крокадола родил, а дурак Аванес алименты платил"
.
.
.
Сказка
S.A. написал 02.12.2011 22:45
Агония кремлевской банды!!!
===================================
Не волнуйтесь, нет никакой агонии... Все будет как доктор Путин прописал...
Re: гра
Рус453256 написал 02.12.2011 22:44
Ты что , ничего не понимаешь.? Фантики выпускают, как США. так И ЕС, но они - фантики , как круговорот воды в природе, продаем алюминий, на эти же вырученные от продажи фантики в Японии покупаем грузовик. А нефть и газ мы США не продаем. Деньги в обороте, Подумай . мы на доллары купили японские товары, Мы значит ничего не потеряли. Но беда в другом. ЕС и США могут печатать деньги, и покрывать свой дефицит сколько угодно, расплачивается не одна Россия или Китай, Япония а весь МИР. Это не справедливо.
Рус Полиграфович
S.A. написал 02.12.2011 22:43
но Россия за эти же фантики покупает автомобили и все что хочет. В финансах ты --ДУБ.
====================================================
Ой, не совсем так. Во первых, на существенную часть полученных за энергоносители денег покупают гособлигации США тем самым финансируя Америку. Во вторых, часть денег оседает в чулках граждан и, следовательно, эта часть денег опять не предъявляется к оплате. В третьих, Россия продает в основном сырье и является заложником Запада, тк при плохом поведении цены на сырье легко сбить. А вот Америка торгует, но не с нами, естественно, самыми современными технологиями. Самыми-самыми и авторами которых часто бывают бывшие российские граждане. Короче, Склифасовский, была российская империя, да сплыла.... А как результат, СССР, Варшавский договор, Югославия, Ирак, Ливия во главе с нашим другом Муамаром. На очереди Сирия и, я надеюсь, Иран...
.
.
Re: Охуэл Путин.
Сказка написал 02.12.2011 22:05
Незаконная власть слетела с катушек. Сегодняшние действия путинской банды напоминают Варфоломеевскую ночь. Власть, своими арестами, облавами, устроила резню против народа России, пошло уже открытое уничтожение народа России. Услышав ФАС Путина, все зти - Чуровы, Суды, Прокуратура, МВД - сорвались с цепей для уничтожения народа России. p.s. Этот S.тарческий A.нашист со своим номерным предателем целенаправленно жуют сопли, при этом находясь в одном кабинете.
Русу
гра написал 02.12.2011 21:50
Конечно США покупает за фантики титан и алюминий, но Россия за эти же фантики покупает автомобили и все что хочет. В финансах ты --ДУБ.======================================================
Ну ты переспал или не выспался? Сам то херню не транслируй. Во первых покупаем за их фантики. А фантики выпускают они. К тому из титана и аллюминия они не БИГ-маки готовят. А те же самые автомбили выпускают. И другие игрушки посерьезенне.
Охуэл Путин.
Сказка написал 02.12.2011 21:44
Что творится то. Паника во власти. Народ их не выбирает. Выбирает путинскую банду только Чуров. Путинские каратели проводят аресты, облавы и избиения народа России. ЖЖ - недоступен. Агония кремлевской банды!!!
Re: Re: SA Пургену
Рус453256 написал 02.12.2011 21:43
Ты на карту глянь, и увидишь Империю. А США сама других обьедает, кого она кормит? Сама потребляет больше чем выпускает продукции. Это статистика. Хотя ты с ней конечно не знаком. Что касается фантиков, то ты дико неграмотный. Конечно США покупает за фантики титан и алюминий, но Россия за эти же фантики покупает автомобили и все что хочет. В финансах ты --ДУБ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы