Кто владеет информацией,
владеет миром

Эпоха ЕР: 10 лет безотцовщине

Опубликовано 01.12.2011 в разделе комментариев 15

Эпоха ЕР: 10 лет безотцовщине

Ровно 10 лет назад, 1 декабря 2001 года в Москве прошел съезд общероссийской общественной организации «Союз "Единство и Отечество"», делегаты которого единогласно приняли решение о преобразовании ее во всероссийскую партию «Единство и Отечество» - Единая Россия». Тогда сопредседателями высшего совета стали Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев. В декабре 2003 года делегаты очередного съезда решили сократить название партии до «Единой России».

Несмотря на круглую дату, продажи книг издательства «Эксмо» из серии «Журналистское расследование» «Операция „Единая Россия" и „Алексей Навальный - гроза жуликов и воров" временно приостановлены. Из книжных магазинов издания исчезли до пятого декабря.

"Е...ная Россия" - единственная из зарегистрированных в России политических партий, во главе которой стоит беспартийный. До Путина должность председателя с 2004 по 2008 годы занимал Грызлов.

В партии сейчас состоят около двух миллионов человек. Среди них - много известных персон. В частности, членство в ЕР имеют артисты Алсу, Наталья Королева, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Александр Розембаум, Николай Расторгуев, композитор Игорь Николаев, а также его тезка - телеведущий, режиссеры Федор Бондарчук, Станислав Говорухин, Владимир Меньшов, Александр Калягин, актеры Алексей Гуськов, Сергей Жигунов. Помимо этого, в «Единой России» более десятка олимпийских чемпионов и несколько космонавтов. Но главное - членами партии почти на 100 процентов являются крупные администраторы: губернаторы, мэры, главы представительных органов власти.

- Я бы хотел сердечно поздравить партию российской бюрократии с юбилеем, поскольку другого случая может и не представиться, вряд ли этот гомункулус проживет еще десятилетие, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Так что похоже, что мы присутствуем одновременно на юбилее и поминках. Партия рождалась из седалища российской бюрократии - уже в ноябре 2004 года, меньше чем через год после образования, она  насчитывала свыше 800 тысяч членов, в частности, в ЕР состояла аж треть глав субъектов РФ и более 500 глав муниципальных образований. Естественно, и смерть ее тоже будет связана с местом рождения, потому как из такого места повидла не появляется. Навальный называет ЕР "партией жуликов и воров" - название убогое, но прижилось, потому что правда. Достаточно поднять все коррупционные дела российских чиновников последних лет, чтобы выяснить, что подавляющее большинство их члены "Е...ной России". Достижение очевидное и несомненное. Вот и отец партии начал ходить на допросы...

"В целом убогая российская бюрократия могла породить только убожество, - продолжает Анатолий Баранов. - Наследственность, однако. Ублюдочно все - от изначальной брэндовки, невыразительной и бессмысленной, до аббревиатуры, которая никак не получается звучной - ЕР. Как буква Ъ старой азбуки, беззвучная. Такое угребище могло побеждать на "выборах" только если они - в кавычках, если нет конкуренции, если ликвидирована как таковая политтехнология и из политтехнологов, когда-то куда более влиятельных чем манипулируемые ими депутаты, как в саге о МакЛауде, остался только один - Владислав Сурков. Ну и, конечно, полная и безоговорочная ликвидация свободы слова в средствах массовой информации - "темники" на ЦТ ведь тоже изобретение эпохи ЕР. Ну и деньги, конечно - партия власти наладила их выкачивание их страны, лишь бы они не оставались внутри и не шли на финансирование оппозиционной политики. Но все, имеющее начало, имеет и конец. Начало было неприглядным. Конец, полагаю, будет таким же - что-то хрустнет внутри, надломится, а потом весь организм стечет вниз бесформенной массой. Как в мультике про гоблинов".



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Азеру
проходил мимо написал 01.12.2011 22:42
Про двух белорусок-учительниц это ты к чему приплел? На "пылкой любови" к Лукашенко ты уже явно помешан. Ничего другого уже в головку не приходит? Лучше помолчи. За умного ты вряд-ли сойдешь, но хоть вони поубавится.
Re: The Pravda
4ужак написал 01.12.2011 22:35
Убогий, Интернетом пользоваться не научился, а тоже туда же клаву насилуешь. Если до КПРФовских страниц не дорос, то хоть Википедией поинтересуйся, сколько народу в КПСС было. И почему-то на четвертьмиллиардную страну так мало их было. Должно быть упирались так сильно, что даже страшным ВЧК,ОГПУ, НКВД и КГБ не удавалось загнать.
(без названия)
The Pravda написал 01.12.2011 18:31
мне еще родители рассказывали как в партию при коммунизме сгоняли всех поголовно. разве это лучше? и если ты не партийный то хана.
(без названия)
Панин написал 01.12.2011 18:20
ровно 90 лет назад к власти пришли большевики! итог, развал, кризис, коррупция. то с чем до сих пор приходится бороться современной власти.
(без названия)
leon написал 01.12.2011 18:00
Вообще-то если брать за основу "Медведя"- то это будет 1999 год, хороршо сказано в комментарии Акимова, я только поправлю Владимира Акимова в том плане, что "программа0минимум" у Единства(Медведя)-1999 было как раз не допустить в думу не столько даже КПРФ, сколько примаковско-лужковское "Отечество", которое как раз уже наверное в эти дни 10 лет назад было поглощено "Единством".
Re:
Дед написал 01.12.2011 17:21
Я бы всем еще напомнить хочу - что "ЕдРилы " копают не только себе могилу , как это сделал "святой" царь Николашка, но и нашей стране!!!
Такое ужасающее положение можно сравнить разве только с Сомали!
Живем как Зулусы, а будем еще хуже !( А Проханов)
Результат руления ЕР
Vestnik NRVR написал 01.12.2011 15:04
В новом веке наша страна простила внешних долгов на $80 млрд, зато сама выплатила кредиторам $124 млрд.
Плюс Стабфонд, который вне России ~ 500 млрд.$,
Плюс выкуп облигаций Еврозоны и США на сумму свыше 100 млрд.$
----------------
Цифры не окончательны и собраны по публикациям в разных источниках.
(без названия)
Азер.. написал 01.12.2011 14:31
В доме напротив живет учителка. Белоруска, замужем за ментом. Муж еще лет 7-8 назад был (если память не изменят или чего не путаю) - замначальника ОВД.
"Хрущевка", в котором они проживают - фактически аварийная. Почти под домом проходит ветка метро.. Тем не менее, квартиру купить не могут, раз уж живут тут, что означает, что муженек не очень "шустрый", хотя должен быть в звании где-то около подполковника. Знавал я подполковников, ныне проживающих в особняках на Рублевке и содержащих 20-летних любовниц.
Так вот, с некоторых пор я стал типусом не очень общительным; во всяком случае так лихо молотить языком, как это умеет Делягин - .. даже сравнивать не хоцца. Но с данной дамочкой и ее подругой с нашего дома (тоже учителка; преподают в одной и той же школе) - у меня давно сложились "добрососедские" отношения; по меньшей мере знаю, как их зовут.
Буквально дня три тому назад встретил ее возле своего подъезда; дожидалась, видать, упомянутую подружку (тоже белоруска).
Поздоровался, произнес извинения за нескромность и спрашиваю, мол слышал, что педагогические коллективы обязывают работать на ЕР; так ли это?
Честно говоря, тут же пожалел, поскольку маска доброжелательности на ее лице моментально стала застывать и искажаться.
Ответ был довольно резок и по содержанию таков:
- Мы уже давно этим не занимаемся.
Следующий мой вопрос: - А можно узнать, за кого вы собрались проголосовать?
Ответ: - Я не хочу обсуждать этот предмет. Это мое личное дело.
В конце фразы лицо полностью лишается какой бы то ни было подвижности и застывает в гримасе не то крайнего недовольства, не то злости.. Я так и не понял - чего именно, но не заметить изменение было невозможно, так что я быстро ретировался. Но осталась мысля, что наша дамочка все-же проголосует за ЕР, и уже сегодня физически испытывает неприятные ощущения, когда кто-то или что-то об этом ей напоминает. А может - просто опасается; как бы в свое время кто-то ей за это чего-нибудь не "пришил"..
Всякое бывает..
Re: ЕР - еще и результат токсического поражения мозга Б.Березовского.
Владимир Акимов написал 01.12.2011 14:30
Дорогой Villi49
Вы ошибаетесь. Идея создания своей партии родилась в голове самого Путина.
Весной 1999 г. Березовский имел отношение к разработке этой идеи по заказу Путина, но это был совсем другой человек с такой же фамилией, который, к сожалению, погиб в январе 2000 года в автомобильной катастрофе. А Борис Абрамович подключился позднее, летом 1999 года, к финансированию затеи с созданием МЕжрегионального ДВижения "ЕДинство" (МЕДВЕД), т.к. партию создать не успевали.
Большую роль в превращении МЕДВЕД в партию сыграла КПРФ, которая по результатам выборов 1999 года набрала 23,32% (64 мандата), уступив первенство КПРФ (24,29% и 67 мандатов). Именно тогда их альянс с участием ЛДПР (8,52% и 17 мандатов) привел к заключению в январе 2000 года Пакетного соглашения о разделе между ними руководящих постов в Госдуме, а также в комитетах и комиссиях. После президентских выборов МЕДВЕД стало предобразовываться в партию, а в последующем партия "Единство" поглотила на мягких условиях своих кнкурентов "Отечество - Вся Россия".
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 01.12.2011 14:19
Всех поразило дружное скандирование "Путин, Путин!" 11 000 едросов на их последнем сборище.
Думаете, это они так от восторга вопили?
Нет, от страха за свое будущее.
Чуют, что писец где-то рядом...
ЕР - еще и результат токсического поражения мозга Б.Березовского.
Villi49 написал 01.12.2011 13:31
Если начинать писать будущий некролог ПЖиВ, то он будет не полным без упоминания Березовского. Ведь именно у него родилась идея и название этой, с позволения сказать, партии, когда он в состоянии тяжелой интоксикации лечился по поводу гепатита в госпитале им. А.В.Вишневского. Не удивительно, что ублюдок получился, который и отца своего не вспоминает, когда тот в опале оказался.
Прочтите
Сергиус написал 01.12.2011 12:44
В день выборов каждый из нас останется наедине со своей совестью. Каждый из нас спросит еще раз самого себя, как можно своим участием в выборах повлиять на будущее нашей Родины и вообще – можно ли повлиять на это своим голосом. Каждый, взвесив все, примет решение – стоит ли идти на спектакль, именуемый «выборами» или остаться дома, а если идти, то как правильнее использовать бюллетень, что зачеркнуть, а что оставить, прежде чем опустить этот бюллетень. Во время предвыборной кампании каждая из участвующих в выборах партий рекламировала себя, подобно тому, как рекламируют залежалый товар в надежде всучить его покупателю – то бишь избирателю. Наша позиция, позиция большевиков, совершено иная.
(без названия)
Виктор написал 01.12.2011 12:32
Толку, что у КПРФ и ЛДПР уже 20 лет есть бессменные отцы? Чего они достигли, воспитываясь в полноценной семье? так, барахтаются в политике, оживают перед выборами...
Оказывается наша молодежь стала интересоваться политикой
ттт написал 01.12.2011 12:14
В видеоблоге камикадзе нашел интереные видеоролики про выборы с довольно интересными идеями.
(без названия)
Сергиус написал 01.12.2011 11:56
Интересно, каков будет конец ЕР и долго ли придется ждать?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы