Кто владеет информацией,
владеет миром

Иран решил помочь началу войны против себя?

Опубликовано 30.11.2011 в разделе комментариев 91

Иран решил помочь началу войны против себя?
Министерство иностранных дел Великобритании эвакуирует персонал посольства в Тегеране, сообщает Reuters. Разгромленный иранскими демонстрантами комплекс дипмиссии закрыт. Форин-офис разъярен событиями в Тегеране, передает агентство. Анонимный представитель внешнеполитического ведомства Великобритании сообщил Reuters, что разгром здания посольства «будет иметь серьезные последствия». Госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила назвать действия иранских студентов «оскорблением всему мировому сообществу». Разгром посольства резко осудил и Совет Безопасности ООН.

Накануне студенты устроили манифестацию у дверей посольства. Они сжигали британские флаги и разбивали машины, припаркованные рядом с комплексом. Молодые люди разбили окна посольства и жилого комплекса для дипломатов и проникли внутрь помещений. Студентам удалось взять в заложники шестерых сотрудников дипмиссии. В завершение погрома митингующие сбили с ворот представительства герб Великобритании. Иранские полицейские наблюдали за происходящим и вмешались только для освобождения работников посольства.

Власти Ирана считают, что реакция стран Запада на погром несправедлива и преувеличена. По мнению главы комиссии парламента Ирана по международным вопросам Алаеддина Буружерди, студенты всего лишь выражали искренние эмоции против Великобритании и защищали национальные интересы. Спикер парламента Ирана Али Лариджани назвал резолюцию СБ ООН «поспешной» и заявил, что она приведет к «нестабильности в области общей безопасности».

- Мы привыкли считать, что в отношениях с западом Иран является обороняющейся стороной, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И данную акцию, надо понимать, негласно санкционированную властями в Тегеране, следовало бы назвать труднообъяснимой. Как выступать с поддержкой страны, которая сама провоцирует напряженность - особенно в России, где в каждом школьном учебнике по литературе рассказывается об убийстве Грибоедова при сходных обстоятельствах? Необходимо выступать против санкций в отношении Ирана - но Тегеран делает все, чтобы доказать обоснованность этих санкций. При том, что от устойчивости Ирана зависит положения России на востоке самым непосредственным образом - кого нам приятней видеть на Каспии, персов или объединенные силы НАТО? Понятно, что скорее всего в Тегеране поступили совершенно по-русски, хотели как лучше, а получилось как всегда - хотели показать возмущение народа, а получили casus belli для Британии. Или у кого-то есть сомнения, что разгром посольства по всем международным нормам является совершенно достаточным основанием для объявления войны?

"Не так давно президент Ирана Ахмадинеджад уже совершил политическую бестактность, напомнив России о потерях Ирана от советско-британской оккупации, - напомнил Анатолий Баранов. - Такое впечатление, что в момент, когда германские танки стояли под Москвой, Сталин из простого озорства вел войну на втором фронте, против Ирана, бывшего в тот момент стратегическим союзником Гитлера. Даже самоназвание страны - Иран, то есть искаженное "Ариана", страна ариев вместо привычной Персии появилось именно в тот исторический период, как реакция на "арийские" теории нацистов, строивших в "стране ариев" аэродромы, перевооружавшими шахскую армию, готовившие иранских офицеров и генералов в своих учебных заведениях. Потом шах Реза сменился на шаха Резу Пехлеви, но Иран так и остался Ираном. И исламская революция, прошедшая в том числе и на отрицании вестернизированного шахского режима, в каком-то смысле была еще и отрицанием результатов той советско-британской оккупации. Исламский Иран заговорил о "третьем пути", не учитывая, что это путь между молотом и наковальней. Но СССР больше нет, есть только РФ и постсоветские обломки, у которых есть собственные мелкие национальные интересы - ну и, возможно, мелкие империалистические интересы "недоимперии" РФ. А в основном это все находится в парадигме западного мира, которому вольно или невольно Тегеран "помочился на ботинки", санкционировав разгром посольства. А чем адекватно ответить на возмущение владельца ботинок у Ирана имеется?"

- Есть такой термин - "безответственное руководство", - закончил Анатолий Баранов. - Именно это и демонстрирует сегодня официальный Иран. Армения в шоке - у нее остался единственный транспортный коридор, идущий через территорию Ирана, но во исполнение санкций придется его прикрыть. В шоке Азербайджан, режим которого в случае нестабильности на южной границе рухнет, как карточный домик. В шоке Европа, поскольку цены на нефть опять скакнули вверх, и это усугубит кризис еврозоны. В идиотском положении России, которой нужно как-то аргументировать свою позицию, а аргументов нет. В шоке Израиль и Турция, поскольку в случае военного конфликта пострадают именно они. Довольны только в Лондоне и Вашингтоне - так именно этого добивались иранские руководители?"



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
leon написал 01.12.2011 14:49
Четверки делают и сейчас , в Ижевске, но уже лет 5 как без карбюратора, с мотором ВАз 21067 (т .н. впрысковая шестерка) с "семерочным" оформлением салона и решетки радиатора и 5-ступенчатой коробкой передач. Приобрел в октябре сдав на утилизацию "четверку" 1988 года выпуска по программе утилизации.
(без названия)
гра написал 01.12.2011 12:47
П.С. Зря на Фобосе карбюратор не установили. Он бы уже давно на марсе был.:)
Настоящим
гра написал 01.12.2011 12:44
Двое из ларца. Вам никто не мешает. Поднимать экономику. Одному методом прочтения учебников, второму созданием прецезионного крабюратора. Искренне верю за вами выдающщееся будущее.:)
Re: Русу
мур написал 01.12.2011 09:27
-Простой пример- четвертая модель Жигулей до сих пор выпускается. Или уже нет?---------
Выпускается, ну и что?
Скажите, в чем разница между Бентли и Газ-М предположим.
Ни в чем! Мелочи, комфорт водителя и пассажиров выше, электроникой напичкали и все.
Недоприводные бюджетки не обсуждаемы.
Тот же ДВС, та же подвеска, тот же бензин и то же отравление атмосферы, только в больших массштабах.
У М-ки 60 л.с, у Бентли начинается с 300 л.с.
Бензинчик в те времена выгоняли из нефти с нужным О.Ч., сейчас прямогонный с присадками.
Тот кто работал в больших аккумуляторных в старые времена, скажет что выхлоп современного авто один в один похож,
по ощущениям, с "кипящими" аккумуляторами в зале.
Так что, кто больше травит Газ-М или Бентли и от кого быстрее на кладбище попадем, бабка надвое сказала.
Мне в 1982 году на Уазик бортовой-буханка 4х4, карбюратор на АРЗе по знакомству сделали. По городу 9 литров, по трассе 7, двигатель ЗМЗ-402 3 литра.
Так что достаточно выпуска прецезионной топливной аппаратуры + такого же качества систем зажигания и вся ваша электроника-прогресс не нужна будет даже ее любителям.
Поскольку качественные показатели работы двигателя будут несопоставимы, выиграет однозначно карбюратор.
(без названия)
На прохожий написал 01.12.2011 09:19
Гра и Рус. вы оба мудаки. Рассуждаете о предмете в ктором ни ухом ни рылом.
Экономика всегда рыночная, ибо рынок это есть обмен товарами и услугами. А вот способы организации рынка различны. Плановая экономика это тогда когда заранее (до начала) производства определяется сколько и чего производить и продавать(обменевать на рынке), не плановая это когда сначала произведешь, а потом думаешь кому и как впарить на хрен никому не нужный товар(как производное от этого бреда есть реклама.
За подробностаями к учебникам.
Русу
гра написал 01.12.2011 03:34
Но в СССР была именно плановая экономика, а не рыночная.=========
Суть не в терминах, а в динамике. Советская была статично-застойной. Простой пример- четвертая модель Жигулей до сих пор выпускается. Или уже нет? Незначительные доработки напильником Это и был верх модернизации.
Re: гра
Рус453256 написал 01.12.2011 03:26
Планировать нужно в любой экономике, в том числе и в рыночной, это понятно. Но в СССР была именно плановая экономика, а не рыночная. Распределительная--это уже презритльное название какое то. Потому и отставала плановая от рыночной, что никакие спецы не смогут ее отрегулировать никогда. Поэтому в Мире, осталась только рыночная.
Русу
гра написал 01.12.2011 03:15
До 50 -60 годов, плановая экономика успешно конкурировала с рыночной. ====================================================
С чего ты взял, что у нас была плановая экономика? Распределительная - только и всего. К планированию она относилась только названием. Плановая эеонмика - это динамически изменяющаяся субстанция в зависмости от колебаний рынка конъюнктуры и требований. Для того, чтобы ее планировать нужны сильнейшие спецы. Как на лошадинных бегах. Ошибся. И твоя лошадь четвертая, а должна быть первой. Вот это и есть плановая экономика. И сути не имеет в каком контексте она развививается и существует, социалистическом или капиталистическом. Главное реальный результат. Он определяющий. А для ее существования требуется высокомобильноне производство . Способное перстраиваться и перзапускаться в считанные дни. Будущее именно за такими производствами. Далекое или близкое? Время покажет.
Re: гра
Рус453256 написал 01.12.2011 03:02
Это говорит о том , что эволюция лучше революции. Китай тоже в корне изменил свою политику экономическую, когда понял что плановая экономика имеет много недостатков. До 50 -60 годов, плановая экономика успешно конкурировала с рыночной. Но чем чем дальше , тем больше она стала проигрывать. Но у нас рыночная экономика, совсем не так стартовала как в Китае. Бандюки , жулики. продажность во всем у нас вышли на первый план. Отсюда все проблемы. Действительно. с помощью, нефтедолларов можно было безболезненно перейти на рыноные отношения. Но в отличии от Китая, наша элита думала о чем угодно только не об этом.Только обогащаться она хотела, больше не о чем и думать не могла.
Русу
гра написал 01.12.2011 02:32
Например белоруссы хвалятся холодильниками "Атлант", а там только корпус белорус., а компрессор итальянский. Завод "Горизонт", "Витязь" все делают в основном из импортных комплектующих. Может это закономерно все?=======================
Да, закономерно. и мы от этого никуда не денемся. Мы только орем. Медвдев на исходе своего пикируещего полета подхватил? Нам нужны технические специалисты. А чем Вы до этого занимались? Распилом?
Слава Богу для обслуживания , эксплуатации сегодняшнего хозяйства пока старый советский ресурс есть. И вот они и есть наша элита.Эти люди и грамотны и обучаемы. Потому , что у них есть задел и стержень советского не покупного образования. А индустриализация может потребовать миллионы таких специалистов. Где мы их возьмем , если старики на покой отправятся? Вот китайцы пошли правильной дорогой. Тихой сапой. Методом копирования. Но ведт с количеством растет и качество. Качественный уровень. И если раньше мы орали- китайское говно. Скажу честно. Я вот на этом говне сижу и пишу. Пятый год уже. И не чувствую себя ущемленным, будто мне не дали поработать на Маке. Меня устраивает. Не надо бить себя в грудь. Надо учиться брать все полезное и хорошее. Опять таки без практически наработанного опыта - сие мартышкин труд. Посему надо брать обрудование и работать и над собой в том числе. Тогда пойдем вперед и будем добиваться успеха. А так останемся наедине с гастарбатерами, которые обвещаются мобильными, как цыгане бусами. И представляют из себя крутых таких мачо.
Re: гра
Рус453256 написал 01.12.2011 02:11
Конечно бытие определяет сознание, я об этом же. только что делать с этим сознанием? Да и не все так просто. Я всегда интересуюсь как идут дела в экономике Украиныи Белоруссии. У них ведь нет нефти и газа. Казалось бы там все по другому должно быть . Надо на что то жить. Но там тоже все очень плохо! Украина вообще ничем не отличается от России. Промышленность свою просрали, В Белоруссии вроде по другому всем управляли, практически социализм. А итог тот же. Плачевный. Предприятия неэфиктивны. Модернизация только на отдельных предприятиях. И просвета тоже нет. Например белоруссы хвалятся холодильниками "Атлант", а там только корпус белорус., а компрессор итальянский. Завод "Горизонт", "Витязь" все делают в основном из импортных комплектующих. Может это закономерно все?
Русу
гра написал 01.12.2011 01:49
По своей сути они все ЧИНОВНИКИ, и доходы у всех и депутатов и чиновников большие благодаря взяткам и воровству. =============
А как ты хотел? Бытие определяет сознание. Тачки, шмотки из коттона , видеомагнитофоны. Изменилося только набор средств. Тачки иностранные, дачки - покрутее и так далее. Если посмотреть всю эту динамику за двадцать лет? Что сделано? Нефть прокушали. Да японнцы, корейцы , немцы экономическое чудо за это время в с вое время сотворили. А мы тешим себя спутниками и спартакиадами. В котрых и выиграть по нормальному уже не можем. Там стояние полнейшее. Не понимают они. Эти "артисты", "куплетисты" и прочие. А нам экономикой надо заниматься в первую очередь. Серьезно. А у нас страна большой такой Черкизон.
Re: гра
Рус453256 написал 01.12.2011 01:37
Самое смешное, что Зюганов, депутаты практически все одинаковы, не взирая на то что они говорят. По своей сути они все ЧИНОВНИКИ, и доходы у всех и депутатов и чиновников большие благодаря взяткам и воровству.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф,
Рус453256 написал 01.12.2011 01:31
Вот этот комент справедливый. Да и вообще , не этому старому хлыщу SA , определять качество людей.У самого то с этим неразрешимая проблема.
СА
гра написал 01.12.2011 01:29
Ну да, ваш большой пост прочел, что теперь будем делать?==============================================================
Понимаешь? Все хотят рецептов от всего и для всего. Чтоб хотелось и моглось и голова по утрам не болела. Ну, я ж не Ванга. Лечу только тугоумте и только у тех кто захочет. А в остальном надо, как у индейцкв было принято. Выкурить трубку мира. Отбросить амбции. И кумекать вместе собща всем обществом. Чего прежде хотим, как этого добиться? И приступать. И палки не ставить в колеса. А будем собачится? Не останется нас , как тех индейцев. Скажу больше вот у меня Зюганов вызывает откровенную скуку больше ничего. Там для творчества все закрыто. Я то, я се. Всем по серьгам. Да , чтобы по серьгам? Да всем? Этого заработать надо для начала. А начало- длинное. Ибо , чтобы зарабатывать. Надо иметь на чем. А тут трудностей пруд пруди. Но у нас то для развития финансовый потенциал имеется. Чай Не Китайцы. Газ пока бьет и нефть имеется. А мы в носу ковыряем , да яхточки строим. На какой базе развиваться то? На базе камвольно-суконного комбината, который на ладан вздыхает? Вот то то и оно.
Re: Re: Re: Re: Re: Когда это Сталин вел войну против Ирана.Ну хоть КОГДА-НИБУДЬ?
Скиф написал 01.12.2011 01:18
" ... Главное же не человеческие ресурсы, главное их качество. Вот это и есть проблема. В Канаде, например, всего то 30 миллионов, а территория не на много меньше нашей. В Австралии 8 миллионов. ..."
Здесь все ПРОСТО. Есть такое понятие как ГЭОПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ страны.
Так вот СКОЛЬКО стран-соседей имеет Канада? - ОДНУ.
Австралия - НИ ОДНОЙ! А теперь посмотри Россию - СКОЛЬКО и КАКИЕ страны.
Ты что думешь, ВСЕ ДРУЗЬЯ? Вот так. Смотри в КОРЕНЬ, как говаривал Козьма Прутков.
Что касается КАЧЕСТВА человеческого материала, то здесь тоже не так сложно -
ОСНОВА то МАТЕРИАЛЬНАЯ - ГЕНЫ или как говорят ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ.
Обьективно, Запад имеет ХУЖЕ генетический материал чем в РФ.
Столетия жизни в скученности, в зягрязнении окружающей среды, а теперь в наркомании, педерастии
и других извращениях - все это в течении ДВУХ-ТРЕХ поколений делают свое дело.
В западных странах до 30 процентов мужчин - БЕСПЛОДНЫЕ, т.е. не состоянии зачать ребенка, о женщинах я не говорю. Поэтому и покупают ДЕТЕЙ со всего мира, делают там исскуственное оплодотверение и т.д.
Слабые физически и психически люди не СПОСОБНЫ на решения сложных задач.
Те же партии зеленых на Западе, которые якобы выступают за экологию, в то же самое время
признают нормальным педерастию, наркотики и т.д. Ну-ну. Таковы и результаты.
Re: Re: Когда это Сталин вел войну против Ирана.Ну хоть КОГДА-НИБУДЬ?
Торричелли,,,,,-настоящий написал 01.12.2011 01:17
Ну тут многое можно сказать в защиту именно моей позиции.Сталин ввел свои войска согласно договору 1921 года между Ираном и СССР,если возникнет угроза южным рубежам СССР,не так ли?Ну и и для того,чтобы обеспечить ленд-лизовые поставки.Когда идет такая сеча,тут не до сантиментов.Кстати,СУВЕРЕНИТЕТ Ирана был восстановлен уже в 1942году и в Тегеране сидел сын шаха,а не советско-английский резидент.Войны,как таковой,не было,так что незачем тут ерунду болтать.Шла вторая МИРОВАЯ война,а не война Сталина против Ирана.Соображать надо хоть маленько,а не изрыгать словесный понос,настоящий.Так что и формально и по настоящему идиот-это ты.
Re: Re: SA
Рус453256 написал 01.12.2011 01:09
Вот видишь? Тебе помогаю ! Я же понимаю что ты Австрию с Австралией путаешь, но это ничего. главное момент не пропустить когда надо будет тебе ""ноги делать" ! Вот здесь ошибаться нельзя! Хочешь я тебе позвоню, и предупрежу тебя? Тьфу, у меня же телефона твоего нет. Да и не надо он мне. А то и так насчет тебя всякие мысли нехорошие, мало что в голову взбр...Ну так я могу через форум МСК тебе сигнал дать, мол "рви когти" старый осел пока не закалбасили! Ответа не надо, я и так знаю что ты согласен.
Гра
S.A. написал 01.12.2011 01:00
Это вообще извечная беда России наравне с дорогами и дураками.
==============================================
Позвольте вас уточнить, главная беда России в дураках указывающих дороги
.
.
.
Рус Полиграфович
S.A. написал 01.12.2011 00:58
Австралия - 23 мил. чел, а Канада 34 млн. чел.
====================
Вы, уважаемый Рус Полиграфович, правы, я не усмотрел, понадеялся на память и ошибся, в следующий раз буду внимательней. Спасибо и таки носит ваша маманя зимой норковое ведро на голове?
.
.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы